Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2880 : 21 Март 2017, 02:05:57 »

Я помню жаркие баталии на форумах, пеленать не пеленать. Я пеленала до 8 мес- как только запеленаю, моментально засыпал. И хорошо сидел пристегнутый в стульчике для кормления и в автокресле. Ему такие ограничители очень помогали и успокаивали.

А мы, вообще, не пеленались. При этом и засыпал сын хорошо и спал. До года особых проблем не было, а как пошел, так вылезла гиперактивность наша  :ac:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2881 : 21 Март 2017, 17:45:52 »

Кстати, там у них есть всякие ...
В профильных магазинах ассортимент тоже огромный подобных штук. На дефектологии, в логомагазинах, сенсорной интеграции. Кое что можно найти по привлекательной цене в спорт магазинах - отдел для бодибилдеров  :ad:

К Т.Г. Визель приезжайте лично, это просто невероятный человек, которые ответит на кучу вопросов. Дай Бог здоровья ей и долголетия. Очень много она отучила знаменитых имён по стране.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2882 : 21 Март 2017, 22:30:05 »

А вы были у неё? Во-первых, я не представляю как к ней пробиться, а , во-вторых, сколько это будет стоить....

На самом деле, я вижу что и как надо делать в ближайшее время и на это надо много сил и времени, но все реально.

У меня сейчас встало все на место в голове, благодаря вашим всем ответам, опыту, лекциям на ютубе, консультации психолога в обл консультационно диагностических центре, купленным книгам и пособиям. Так что задел у нас есть, будем пока работать с тем, что есть...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2883 : 22 Март 2017, 12:07:45 »

А вы были у неё? Во-первых, я не представляю как к ней пробиться, а , во-вторых, сколько это будет стоить....


В логопед плюс (г.Москва) она принимает, надо записаться и подождать (лист ожидания 1-2 месяца) ,прием 5 тыс. Да, были у нее. В Ростов что-то не приезжала пока, но думаю, можно попроситься когда посмотреть, когда она будет в Краснодаре. По моему, лист ожидания у нее поменьше, чем у неврологов Ростова, которые "на слуху" ))))

Да, все реально и начинать надо с себя -терпения и еще раз терпения, как всегда ))
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Fomofa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2884 : 22 Март 2017, 14:30:06 »

Девочки, а как ваши отличники?

Например,  мой  постоянно  в математике  при вычислениях  теряет  цифры. Почерк  такой   что сам не поймет,  что  написал.
И это он прописи у меня пишет  постоянно
 Устные делает - абзац прочитает и скачет. Одерну. Опять абзац и скачет.
Какой предмет интересен, тот и не читает. Всё в классе  запоминает.  По биологии  5ки
Английский  нравится - 5ки.
А по русскому двойбаны - почерк,  невнимательность . Ещё  и педагог сравнивает  его со своей дочерью и сыном
 Отчего  наш - Пусть. Назло  ей буду так  делать.  Пусть видет, что я даун(цит)

Пил лекарство  от  Федуновой.  Результатов нет
Дальше  не стала  усиливать лекарства.  Так-то ребенок  в норме.  Крайностей нет.  Усидчивость- 0. Он даже  стоит, общается  и дергается весь.
Итог, при знаниях и пятерках в течении  четверти- три двойки  в четверти.
11 лет. 5 класс

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2885 : 22 Март 2017, 15:24:30 »

Мой хорошо учится, 4-5, по математике тоже теряет цифры иногда, но может собраться в кучу, вчера четвертную контрольную на пятерку написал. Почерк тоже ужаснейший, но пишет грамотно. Устные вообще очень легко даются, память отличная, пересказывает почти наизусть. К его учебе у меня особо претензий нет. Все его замечания и двойки - это за то, что забыл дома учебники и тетради, не сделал дз, потому что отвлекся и не записал или завис на уроке и не слышал, что делает класс.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2886 : 25 Март 2017, 22:50:50 »

А вы были у неё? Во-первых, я не представляю как к ней пробиться, а , во-вторых, сколько это будет стоить....

На самом деле, я вижу что и как надо делать в ближайшее время и на это надо много сил и времени, но все реально.

У меня сейчас встало все на место в голове, благодаря вашим всем ответам, опыту, лекциям на ютубе, консультации психолога в обл консультационно диагностических центре, купленным книгам и пособиям. Так что задел у нас есть, будем пока работать с тем, что есть...

я была у неё на лекциях в Краснодаре,знаю,что к ней тогда на прием приезжали...скоро она будет в Сочи...

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2887 : 25 Март 2017, 23:51:53 »



Аня 5HTP от Natrol 200 mg это не а.д? Тебе его кто то назначал? Он имеет накопительный эффект?
Про 20 стрессов в день ..задумалась..... так и есть ведь. Вот откуда ноги растут если покопаться.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 23:58:40 от южная »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2888 : 26 Март 2017, 14:51:55 »

Аня 5HTP от Natrol 200 mg это не а.д? Тебе его кто то назначал? Он имеет накопительный эффект?
Про 20 стрессов в день ..задумалась..... так и есть ведь. Вот откуда ноги растут если покопаться.
мне изначально назначали ципралекс- антидепрессант.
я его пила около года. меня очень испугало, что когда у меня закончилась очередная пачка и я дня три не имела возможности поехать купить себе новую, у меня такое состояние началось дикое, что я даже работать не могла.
это наверное было то, о чем все пишут, когда говорят, что с антидепрессантов сложно слезть.
т.е я почувствовала зависимость от этого ципралекса и меня это испугало и я тогда начала читать на эту тему все что можно.
 
на айхербе давно собиралась зарегиться, но как-то не было большой необходимости.
и вот в какой-то момент прочитала у кого-то отзыв про этот 5HTP и полезла на айхерб его искать.
нашла, заказала, начала пить.
купленная в запас очередная пачка ципралекса не понадобилась, так и лежит не начатая.
вобщем в итоге эффект как у антидепрессанта, может лучше, но точно не хуже.
эффект я бы не назвала накопительным, мне кажется начинает действовать на 2-3 день уже хорошо.
я пью каждое утро натощак.
если вдруг забываю выпить, то эффект еще держится 2-4 дня.
если новая пачка еще не пришла, а старая уже закончилась, то ухудшения нет, как было от ципралекса.
просто снова начинаешь нервничать там, где мог бы этого избежать.
мужа тоже на него подсадила.
пробовала разные вариации дозировок и разных производителей.
но этот лучший оказался. теперь уже экспериментировать бросила и пьем именно его.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 15:09:56 от Karawella »

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2889 : 26 Март 2017, 18:26:00 »

Аня, спасибо за ответ  :ax: А что врачи говорят насчет данного препарата? Ты не консультировалась по этому поводу?
У меня от а.д. эффект полгода сохранялся. Без работы над проблемой и ее восприятия. Сейчас заканчиваю курс а.д. +работа над собой.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2890 : 26 Март 2017, 21:06:32 »

Аня, спасибо за ответ  :ax: А что врачи говорят насчет данного препарата? Ты не консультировалась по этому поводу?
У меня от а.д. эффект полгода сохранялся. Без работы над проблемой и ее восприятия. Сейчас заканчиваю курс а.д. +работа над собой.
вот например:
http://fb.ru/article/243275/-gidroksitriptofan---biodobavka-optimistov-osobennosti-priema
http://herbs4me.ru/bady/primenenie-5-htp.html

еще у мужа головные боли были постоянно, раза 4 в неделю, у меня реже, но где-то раз в неделю обязательно, пили пенталгин.
сейчас голова болит значительно реже, пока пьем 5HTP.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 21:09:51 от Karawella »

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2891 : 26 Март 2017, 21:50:01 »

спасибо  :ax: почитаю
меня в этом препарате привлекло то, что на нем не поправляются. я на а.д. набираю (((
посоветуюсь со своим специалистом, что она скажет.
знакомая девочка наслышана о нем, но не пробовала.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2892 : 26 Март 2017, 22:22:22 »

Почитаю.
У нас средний сынуля неугомонный. Очень сложно усадить за уроки и настроить на учебный лад. Когда это удаётся - все легко решает/понимает. Но усадить и угомонить безумно сложно.

Ваши ногти грызут, а мой если сидит думает/учит, волосы на голове выдергивает. Проплешина на лбу уже огромная. И коротко стригла, чтобы взяться не мог - чуть отросло и руки уже там. Как отучить?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2893 : 27 Март 2017, 10:57:54 »

вот например:
http://fb.ru/article/243275/-gidroksitriptofan---biodobavka-optimistov-osobennosti-priema
http://herbs4me.ru/bady/primenenie-5-htp.html

еще у мужа головные боли были постоянно, раза 4 в неделю, у меня реже, но где-то раз в неделю обязательно, пили пенталгин.
сейчас голова болит значительно реже, пока пьем 5HTP.
Аня, а какие именно 5HTP заказывали? Там их много. :ab:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2894 : 27 Март 2017, 13:18:10 »

Аня, а какие именно 5HTP заказывали? Там их много. :ab:
От Natrol
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.