Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474217 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #30 : 07 Март 2010, 22:19:29 »

А в среду у нас был утренник..И мы вели себя сказочно!! И выступали потрясающе,заведующая поймала потом и говорит-какой у вас мальчик!!!
Да,мы самые наверно шухерные в группе,но ласковый же..не злобный,кучу всего знает и умеет,чего другие детки не умеют..и ура-нам в этом году повезло.у нас новый воспитатель,и у нее такой же сын..И она уже прошла сад,и школу начальную..Дай ей господи терпения..

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #31 : 07 Март 2010, 23:46:56 »

Девочки, читаю про ваших детей, все как про моего написано. И память у него феноменальная, и в логике не откажешь. Он просто душка, когда с ним ласково обращаешься. Как только в приказном тоне и резко, тут же огрызается, делает назло. А самое главное, обычный ребенок после того, как понимает, что истерикой ничего не добьешься, перестает использовать этот способ, а мой все-равно продолжает требовать с помощью истерик, даже понимая что они ему не помогут. Я уже стала такого мнения, что ему важен не результат истерики а именно этот процесс, так как ему нужно выплеснуть отрицательную энергию, после чего он становиться спокойным и довольным. Иной раз когда он долго канючит, ноет, проверяет мои нервы на прочность, я задаю ему трепку (чаще всего у самой нервы сдают) чтобы он наорался, так как потом ему становится намного легче. Но ведь такие истерики (без них мы никуда) наоборот очень вредны для его мозга, или это все страшилки врачей?
Еще у нас проблемы с мелкой моторикой, наша логопед говорит, это все из-за нашей неврологии, поражена область головного мозга, которая отвечает за мелкую моторику. Пытаемся развивать, пока не получается, сам делать ничего не хочет, заниматься просто невозможно из-за его неусидчивости. Как только начинает одеваться или обуваться, сразу психи кроют оттого, что не получается. Рисовать-разукрашивать не умеет и не хочет((( В компьютерные игры не может играть, так как не справляется с мышкой. Пытаюсь научить, у самой терпения не хватает. У нас одни машинки на уме, хотя развивающих пособий и игр очень много заинтересовать становиться все труднее по мере взросления   :al:
PS: Дедушки-бабашки наши тоже мягко сказать иногда ошарашены его поведением и советуют браться за ремень, но ведь это не выход. Даже если и на нормальных детей ремень и может подействовать (не на долго), то на таких вообще никак, а только усугубит ситуацию и испортит отношения. Их мнение такого, что нужно было раньше принимать меры, начиная после годика. А то, что это заболевание а не педагогическая запущенность (как нам сказала логопед), они не совсем хотят осознавать. Твердят постоянно, что любой ребенок должен знать что хорошо, и что плохо. Но ведь он то знает, только вот не контролирует себя и все тут!!! Гомеопат наш тоже говорит, что до 6-ти лет ребенку очень сложно контролировать свои эмоции, а гиперактивному ребенку и подавно...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #32 : 08 Март 2010, 07:57:34 »

  чтобы он наорался, так как потом ему становится намного легче.  
Это так

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #33 : 08 Март 2010, 14:53:29 »

Девочки, читаю про ваших детей, все как про моего написано. И память у него феноменальная, и в логике не откажешь. Он просто душка, когда с ним ласково обращаешься. Как только в приказном тоне и резко, тут же огрызается, делает назло. А самое главное, обычный ребенок после того, как понимает, что истерикой ничего не добьешься, перестает использовать этот способ, а мой все-равно продолжает требовать с помощью истерик, даже понимая что они ему не помогут. Я уже стала такого мнения, что ему важен не результат истерики а именно этот процесс, так как ему нужно выплеснуть отрицательную энергию, после чего он становиться спокойным и довольным. Иной раз когда он долго канючит, ноет, проверяет мои нервы на прочность, я задаю ему трепку (чаще всего у самой нервы сдают) чтобы он наорался, так как потом ему становится намного легче. Но ведь такие истерики (без них мы никуда) наоборот очень вредны для его мозга, или это все страшилки врачей?
Еще у нас проблемы с мелкой моторикой, наша логопед говорит, это все из-за нашей неврологии, поражена область головного мозга, которая отвечает за мелкую моторику. Пытаемся развивать, пока не получается, сам делать ничего не хочет, заниматься просто невозможно из-за его неусидчивости. Как только начинает одеваться или обуваться, сразу психи кроют оттого, что не получается. Рисовать-разукрашивать не умеет и не хочет((( В компьютерные игры не может играть, так как не справляется с мышкой. Пытаюсь научить, у самой терпения не хватает. У нас одни машинки на уме, хотя развивающих пособий и игр очень много заинтересовать становиться все труднее по мере взросления   :al:
PS: Дедушки-бабашки наши тоже мягко сказать иногда ошарашены его поведением и советуют браться за ремень, но ведь это не выход. Даже если и на нормальных детей ремень и может подействовать (не на долго), то на таких вообще никак, а только усугубит ситуацию и испортит отношения. Их мнение такого, что нужно было раньше принимать меры, начиная после годика. А то, что это заболевание а не педагогическая запущенность (как нам сказала логопед), они не совсем хотят осознавать. Твердят постоянно, что любой ребенок должен знать что хорошо, и что плохо. Но ведь он то знает, только вот не контролирует себя и все тут!!! Гомеопат наш тоже говорит, что до 6-ти лет ребенку очень сложно контролировать свои эмоции, а гиперактивному ребенку и подавно...
Юль, готова подписаться под каждым словом! Браво! Четко, лаконично!
На счет "...Но ведь такие истерики (без них мы никуда) наоборот очень вредны для его мозга, или это все страшилки врачей?..." Истерики то и деткам со здоровыми сосудами во благо не пойдут, а таким, как наши :av: По этому поводу наш невр. поставил АНС. А он может развиваться. Так что я теперь своего не балую, но... самой иногда приходится успокоительные припить :ab:, дабы "не отрываться" на дете.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #34 : 08 Март 2010, 22:34:05 »

+1000 Лучше всего он себя ведет, когда он дома один и взрослый один, тогда с ним хоть как-то договориться можно
аналогично! Мой папа всегда после того как с ним посидит говорит "Что вы выдумываете какую-то неврологию, ребенок как ребенок!"
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #35 : 08 Март 2010, 22:50:36 »

И как то у меня все проблемы закончились,когда моя голова поняла эту простую истину-купать его в любви,прощать..улыбаться и радоваться каждой минуте с ним...А не орать,бить,приказывать,ныть как мне неповезло,какое оно чудовище в  два года(это я..да это я раньше..((
Действительно, поведение ребенка напрямую зависит от того, как мы сами относимся к его поступкам и шалостям и как принимаем самого ребенка. Я например не делаю проблем из мелочей, а свекровь постоянно твердит, что ребенок в 4 года должен засыпать САМ! Ну типа уложила его в постель, поцеловала на ночь закрыла дверь и ушла. (гиперактивным детям свойственна тревожность поэтому он боиться сам засыпать, хотя и любому ребенку хочется чтобы мама или папа полежали рядом, пока малыш заспает) Мне не тяжело с ребенком полежать 15 минут, тем более это те минуты, когда можно поговорить по душам с ребенком без присутствия младшего. А для нее это прям огромная проблема, потому что она относится к этому как к чему то угнетающему. И меня бесит что она постонно сравнивает с мужем когда тот был в таком возрасте. А на доводы, что раньше дети были другие, они со свекром только фыркают, что дети во все времена были одинаковыми.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #36 : 12 Март 2010, 16:50:07 »

У моего ребёнка СДВГ, гиперактивный страшно! Очень долго уже лечимся, в других областях (например, речи) успехи есть, а вот активность снять даже чуть-чуть не удаётся. Постоянные крики и вопли, недовольство всем и вся. Мы всегда были против лечения психотропными препаратами, а в последнее даже уже и не знаем... Может у кого-то есть опыт в лечении, кому-то что-то помогло, поделитесь пожалуйста своим опытом. :bc:
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #37 : 12 Март 2010, 16:59:28 »

У моего ребёнка СДВГ, гиперактивный страшно! Очень долго уже лечимся, в других областях (например, речи) успехи есть, а вот активность снять даже чуть-чуть не удаётся. Постоянные крики и вопли, недовольство всем и вся. Мы всегда были против лечения психотропными препаратами, а в последнее даже уже и не знаем... Может у кого-то есть опыт в лечении, кому-то что-то помогло, поделитесь пожалуйста своим опытом. :bc:
а зачем психотропные?? там в основном ноотропы и для сосудов. по крайней мере, у нас так.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #38 : 12 Март 2010, 17:06:34 »

а зачем психотропные?? там в основном ноотропы и для сосудов. по крайней мере, у нас так.
Дело в том, что у нас СДВГ не чистой воды, так сказать.  Врачи говорят что наши проблемы это что-то между неврологией и психиатрией. Поэтому если иду к к неврологу, то невролог прописывает неврологические препараты, правильно как Вы сказали, ноотропы и для сосудов, только вот мы их пьём пьём, а изменений никаких, как были активные, так и остались. А если идём к психиатру, то прописывают психотропные. Сейчас наблюдаемся у невролога,всё нравится, но в плане гиперактивности сдвигов ниаких...

Я понимаю что убрать это совсем не возможно. Много читаю и знаю об СДВГ. Но вот хоть как-то корректировать поведение хотелось бы...
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #39 : 12 Март 2010, 17:26:53 »

Дело в том, что у нас СДВГ не чистой воды, так сказать.  Врачи говорят что наши проблемы это что-то между неврологией и психиатрией. Поэтому если иду к к неврологу, то невролог прописывает неврологические препараты, правильно как Вы сказали, ноотропы и для сосудов, только вот мы их пьём пьём, а изменений никаких, как были активные, так и остались. А если идём к психиатру, то прописывают психотропные. Сейчас наблюдаемся у невролога,всё нравится, но в плане гиперактивности сдвигов ниаких...
А на кой вы к психиатору пошли. У моего тоже СДВиГ+АНС. И я даже не думаю о таких серьезных препаратах. Мало того, и невр. наш ни разу не назначал. Они же изюминку в дете душат.

Я понимаю что убрать это совсем не возможно. Много читаю и знаю об СДВГ. Но вот хоть как-то корректировать поведение хотелось бы...
Да нереально это "убрать". Тем более в таком возрасте. А поведение корректируется у таких деток посещением диффектологов/психологов. Когда я со старшим проходила ПМПК для устройства в лого группу, в комиссии был и психиатр, который сказал, что не надо из детей делать припадашных.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #40 : 12 Март 2010, 17:38:28 »

А на кой вы к психиатору пошли. У моего тоже СДВиГ+АНС. И я даже не думаю о таких серьезных препаратах. Мало того, и невр. наш ни разу не назначал. Они же изюминку в дете душат.
Да нереально это "убрать". Тем более в таком возрасте. А поведение корректируется у таких деток посещением диффектологов/психологов. Когда я со старшим проходила ПМПК для устройства в лого группу, в комиссии был и психиатр, который сказал, что не надо из детей делать припадашных.
То что изюминку в ребёнке душат это абсолютно верно. Именно по этой причине не даю эти припараты, хоть и назначали и к психиатру не хожу. Наблюдаемся у невролога. Ходим в детский сад, там занятия и с дефектологом и психологом и логопедом. Это всё хорошо. Единственная проблема что тяга к знаниям есть, а вот усидчивости никакой. Но самое главное, что препараты которые мы пьём для сосудов, ноотропы и т.д ничего не дают. Нам они не помогают...


 
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #41 : 12 Март 2010, 17:45:42 »

...а вот усидчивости никакой. Но самое главное, что препараты которые мы пьём для сосудов, ноотропы и т.д ничего не дают.
у моего такая же ситуация. Поэтому из занятия в садах с такими детками по 20-25 мин. проходят. И дома, когда я с ним занимаюсь, на каждую сессию мин. по 15, затем перерывчик). А на счте "помогают/не помогают" -это не объективно.
...Нам они не помогают... 
а хотелось бы эффекта моментального? Не будет так. Я тоже раньше сильно переживала по этому поводу... пока не поняла, что лялик нормален (!) просто слегка) подвижней остальных.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #42 : 12 Март 2010, 17:50:42 »

у моего такая же ситуация. Поэтому из занятия в садах с такими детками по 20-25 мин. проходят. И дома, когда я с ним занимаюсь, на каждую сессию мин. по 15, затем перерывчик). А на счте "помогают/не помогают" -это не объективно. а хотелось бы эффекта моментального? Не будет так. Я тоже раньше сильно переживала по этому поводу... пока не поняла, что лялик нормален (!) просто слегка) подвижней остальных.

Спасибо большое за отзыв и за Ваше мнение.  :ax:
 

Я не жду моментального эффекта. Этим опросом мы занимаемся уже давно. И я тоже и знаю и понимаю, что ребёнок нормальный. Просто вижу и чувствую, что ему самому очень тяжело справляться с эмоциями и ещё много с чем, поэтому очень хочу помочь. Тем более нам уже шестой год и школа не за горами.
Иван, Арсений, Маруся

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #43 : 12 Март 2010, 18:16:00 »

У моего ребёнка СДВГ, гиперактивный страшно! Очень долго уже лечимся, в других областях (например, речи) успехи есть, а вот активность снять даже чуть-чуть не удаётся. Постоянные крики и вопли, недовольство всем и вся. Мы всегда были против лечения психотропными препаратами, а в последнее даже уже и не знаем... Может у кого-то есть опыт в лечении, кому-то что-то помогло, поделитесь пожалуйста своим опытом. :bc:

Ксения, у моего сына тоже СДВГ( ставили в Фениксе). Нам предложили страттерой полечиться ( курс лечения длительный, препарат дорогой),
знакомые лечили ребенка от СДВГ риталином (о нем мнение неоднозначное, прочитать можно, например, здесь:
http://true-inform.narod.ru/antisdvg.html#Scene_1 и здесь:http://malib.ru/twyman_children/9/a/

я пытаюсь достичь успеха педагогическими методами, режим необходим гиперактивным, как воздух. Вместе с сыном воспитываю и себя.
Ведь с таким ребенком невозможно расслабиться и пусть растет, как трава. Обсуждаем каждый его поступок, анализируем, профилактируем рецидивы. Потихоньку сдвиги есть :ab:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #44 : 12 Март 2010, 19:41:31 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:18:24 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.