Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 473375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #45 : 12 Март 2010, 21:59:46 »

Я вообще отказалась совсем от традиционной медицины, сына пичкала 3 года, а эффекта никакого. Гомеопатия теперь наша надежда. Лечимся только 2 месяца, поэтому пока еще сдвигов нет, но я свято верю, что она нам поможет.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #46 : 12 Март 2010, 22:39:13 »

A&A, спасибо за ваше мнение. Страттеру нам тоже предлагали, но во-первых действительно дорого, а во-вторых пока ещё морально мы на это не решились. Да и невролог сказала, давай подождём ещё лет до 6, а там посмотрим.
 Вы абсолютно правы, я тоже воспитываю себя вместе с сыном. Очень рада что у Вас есть сдвиги. :ab:Это просто прекрасно. :ay:

Разрешите поинтересоваться, Феникс это какой-то центр? Я просто никогда не слышала о таком. Заранее спасибо.
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #47 : 12 Март 2010, 22:48:11 »

Нарина, по поводу Феникса ничего не знаю. Даже никогда не слышала. А вот по поводу метода БОС, мне кажется, я слышала что вроде как в каком-то саду есть это оборудование. Если вспомню точно обязательно напишу. Где-то мимолётом читала сейчас и не вспомню.
Иван, Арсений, Маруся

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #48 : 12 Март 2010, 22:51:59 »

Мальчик у нас непростой,а других деток не бывает.)))Они все непростые,и это классно!!
И как то у меня все проблемы закончились,когда моя голова поняла эту простую истину-купать его в любви,прощать..улыбаться и радоваться каждой минуте с ним...А не орать,бить,приказывать,ныть как мне неповезло,какое оно чудовище в  два года(это я..да это я раньше..((
стотыщмульонов
не призывая всех и не гребя всех под одну гребенку, НО
во Франции сидели в кафе в компании, где один из присутствующих имел отношение к медицине, и поглядев на то, что деть творил там, сказал: молодец, как жизнь любит. Я ответила, что у нас это называется гипперактивностью и ЛЕЧИТСЯ ЛЕКАРСТВАМИ, он поперхнулся и матерно выругался.
А что творил мой мелкий - пипец, я собиралась начать тупую совковую волынку "мне за него типа стыдно" - нифига, там народ ТАК к этому привык, хочет поберать и поползать по ковровой дорожке - пожалуйста, только официант встал перед стекляыми дверями, чтобы не расколотить (меня типа сменил :-) ручкой красной малюет белоснежную скатерть? ой да еще принесем скатерть, ручку... нашел мел и замулякал все меню - отлично, автограф будет, БЕг и вопли - вообще молчу, потом была истерика, поносИте меня, дяди официанты :-) носили :-)
 

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #49 : 13 Март 2010, 09:36:38 »



Разрешите поинтересоваться, Феникс это какой-то центр? Я просто никогда не слышала о таком. Заранее спасибо.

Феникс-это центр профессора Бухановского. http://www.centerphoenix.ru/ мы, правда не у него были. есть хорошие отзывы лечившихся там, но нам оказалось не по карману((

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #50 : 13 Март 2010, 10:31:05 »

Дорого: весь курс лечения? А если консультацию или тестирование у психолога пройти разово, вы не знаете порядок цен?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #51 : 13 Март 2010, 10:33:49 »

не только курс лечения, но и обследования недешевы. нам написали список необходимых, а мы проходили в других местах. консультация специалиста- 700р, у Бухановского - 1000. но лучше уточните нынешний порядок цен, на сайте центра есть телефоны.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #52 : 13 Март 2010, 10:38:06 »

Феникс-это центр профессора Бухановского. http://www.centerphoenix.ru/ мы, правда не у него были. есть хорошие отзывы лечившихся там, но нам оказалось не по карману((
Спасибо огомное! :ax: Я вот даже и не знала, что такой центр есть в Ростове.
Иван, Арсений, Маруся

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #53 : 13 Март 2010, 11:44:09 »

На здоровье! :ab:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #54 : 21 Март 2010, 09:29:55 »

Девочки, читаю про ваших детей, все как про моего написано. И память у него феноменальная, и в логике не откажешь. Он просто душка, когда с ним ласково обращаешься. Как только в приказном тоне и резко, тут же огрызается, делает назло. А самое главное, обычный ребенок после того, как понимает, что истерикой ничего не добьешься, перестает использовать этот способ, а мой все-равно продолжает требовать с помощью истерик, даже понимая что они ему не помогут. Я уже стала такого мнения, что ему важен не результат истерики а именно этот процесс, так как ему нужно выплеснуть отрицательную энергию, после чего он становиться спокойным и довольным. Иной раз когда он долго канючит, ноет, проверяет мои нервы на прочность, я задаю ему трепку (чаще всего у самой нервы сдают) чтобы он наорался, так как потом ему становится намного легче. Но ведь такие истерики (без них мы никуда) наоборот очень вредны для его мозга, или это все страшилки врачей?
Еще у нас проблемы с мелкой моторикой, наша логопед говорит, это все из-за нашей неврологии, поражена область головного мозга, которая отвечает за мелкую моторику. Пытаемся развивать, пока не получается, сам делать ничего не хочет, заниматься просто невозможно из-за его неусидчивости. Как только начинает одеваться или обуваться, сразу психи кроют оттого, что не получается. Рисовать-разукрашивать не умеет и не хочет((( В компьютерные игры не может играть, так как не справляется с мышкой. Пытаюсь научить, у самой терпения не хватает. У нас одни машинки на уме, хотя развивающих пособий и игр очень много заинтересовать становиться все труднее по мере взросления   :al:
PS: Дедушки-бабашки наши тоже мягко сказать иногда ошарашены его поведением и советуют браться за ремень, но ведь это не выход. Даже если и на нормальных детей ремень и может подействовать (не на долго), то на таких вообще никак, а только усугубит ситуацию и испортит отношения. Их мнение такого, что нужно было раньше принимать меры, начиная после годика. А то, что это заболевание а не педагогическая запущенность (как нам сказала логопед), они не совсем хотят осознавать. Твердят постоянно, что любой ребенок должен знать что хорошо, и что плохо. Но ведь он то знает, только вот не контролирует себя и все тут!!! Гомеопат наш тоже говорит, что до 6-ти лет ребенку очень сложно контролировать свои эмоции, а гиперактивному ребенку и подавно...
Прочитала Ваши темы и просто узнаю своего сына. Я в случаях истерик просто не обращала внимания, даже если в общественном месте и мне извените плевать, что там обо мне думают, мне важен МОЙ ребенок а не мнение окружающих. Просто тащила силком в машину, потом когда уже сам успокоиться, ну и я соответственно тоже проговаривали всю ситуацию еще раз, несколько раз делала ему акцент на то что меня огрчило. Нам очень помогло развивать усидчивость пазлы, у нас их коробок 30 наверное, сейчас правда они ему не интересны, мы их в детский дом отвезли, но в свое время очень помогли, рекомендую. То чо рисовать и разукрашивать не умеет, не беда! Я тоже паниковала по этому поводу но всему свое время. Главное не обить у него совсем желание к занятиям. В садик я тоже 2 года ходила как на каторгу, каждый вечер выслушивала что сегодня мой "герой" отчебучил! Сейчас у нас логопедическая группа и чудесные воспитатели! Нашли к нему подход. Никаких "подвигов" за весь год!!! По мне так лучше такой ребенок, чем черезчур стеснительный. Во взрослой жизни гиперактивным людям гораздо легче чем неуверенным в себе! Не нужно развивать в собственном ребенке комплексы! Абсолютно все наши взрослые заскоки из детства!!! Ну это конечно мое чисто субъективное мнение!!! Всем девочкам удачи и терпения. Помните, только из таких детей вырастают ГЕНИИ!!!!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #55 : 21 Март 2010, 11:43:42 »

Прочитала Ваши темы и просто узнаю своего сына. Я в случаях истерик просто не обращала внимания, даже если в общественном месте и мне извените плевать, что там обо мне думают, мне важен МОЙ ребенок а не мнение окружающих. Просто тащила силком в машину, потом когда уже сам успокоиться, ну и я соответственно тоже проговаривали всю ситуацию еще раз, несколько раз делала ему акцент на то что меня огрчило. Нам очень помогло развивать усидчивость пазлы, у нас их коробок 30 наверное, сейчас правда они ему не интересны, мы их в детский дом отвезли, но в свое время очень помогли, рекомендую. То чо рисовать и разукрашивать не умеет, не беда! Я тоже паниковала по этому поводу но всему свое время. Главное не обить у него совсем желание к занятиям. В садик я тоже 2 года ходила как на каторгу, каждый вечер выслушивала что сегодня мой "герой" отчебучил! Сейчас у нас логопедическая группа и чудесные воспитатели! Нашли к нему подход. Никаких "подвигов" за весь год!!! По мне так лучше такой ребенок, чем черезчур стеснительный. Во взрослой жизни гиперактивным людям гораздо легче чем неуверенным в себе! Не нужно развивать в собственном ребенке комплексы! Абсолютно все наши взрослые заскоки из детства!!! Ну это конечно мое чисто субъективное мнение!!! Всем девочкам удачи и терпения. Помните, только из таких детей вырастают ГЕНИИ!!!!
Спасибо Вам за позитив и за правильные мысли и пожелания!!! :ax: Вам тоже удачи и терпения!!!
Иван, Арсений, Маруся

stavrida

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #56 : 21 Март 2010, 23:39:49 »

Гуляли как-то популярной у детей площадке, вокруг что детских, что родительских типажей - пруд пруди, книги пиши:) Выделялся среди этого многообразия мальчик Дима лет 3-4-х. Ну и его мама, как димин придаток:)

Дима влез на самую высокую ступеньки лазелки, не смог спуститься, орет. Мама снимает Диму, "нельзя!". Дима несется к клумбе с наслаждением обдирая щуплые цветуечки. Мама за Димой, отвелекает-увещевает. Дима бросается к песочнице, давя на своем пути чужие куличики о отнимая формочки - мама за ним, явно теряя терпение. Диме хватает пары минут для мирной архитектурной деятельности, далее следует удар соседа совком. Потом засыпание глаз кучи малышей песком. Не зло, не-а, ради игры.

Далее: Дима со первой космической скоростью: опять на лазелки, на чужом велике, за постройками (тут его некоторое время все ищут), на дороге, где машины, опять в песочнице, на-под-за качелями, на-под-за каруселью, в клубе, опять засыпает песком глаза мелюзги в песочнице. Последняя группа действий сопровождается со стороны мамы не только увещеваниями и вскриками, но и шлепками и криками, переходящими во всхлипы...
Дима мегашустрый мальчик. И мегапозитивный, кстати. Что-то мне подсказывает, что вскорости ждет Диму диагноз СДВГ..

...Достаю из сумки мяч и зову Диму играть в футбол со своим сыном. Играю с ними, все счастливы.
Мама падает на лавку рядом. На лице вселенская усталость, в глазах благодарность. Жалко маму, ага.
А ведь масса народу смотрело и брезгливо морщило носики - "ах, она бьет ребенка!".
Елки, родители тоже люди, странно, что другие взрослые люди об этом часто забывают.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #57 : 22 Март 2010, 08:35:11 »

stavrida
 Как Вам повезло!!!!! Трое сразу!!!! СУПЕР!!! Все мальчики? Наверное девочку хочется? :run:

У меня когда Дениске было 3 года, мы с ним в Турции отдыхали, я думала у меня только затылок загорит :girl_haha: Тоже не минуты не присесть... Где бы мы не находились, моего сына всегда все знают в лицо и по имени. ОЧЕНЬ общительный ребенок. Но могу успокоить мамочек,у которых такие же малыши, сейчас он довольно спокойный, ну да общительность осталась, любит что-то организованность, но вполне спокойно я его могу оставить одного, расказав что делать, что не делать куда ходить, куда не ходить. Т.ч. вполне возможно что этот ребенок тоже перерастет и будет более адекватен. Единственное, что да, то да, расслабляться мамочкам таких деток некогда!!!!! :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #58 : 26 Март 2010, 22:22:52 »

у моего сына такой же диагноз. прошлой осенью попробовала дать ему фенибут, но на него была жуткая реакция, ребенок становился вовсе неуправляемым, плаксивым, сверхраздражительным.
записалась на прием к другому врачу, но волею случая опять попали к той же. Она снова выписала список лекарств, сказала, что ребенок неадекватный. надо срочно в психиатру.
Была вчера у психиатра, она поинтересовалась даю ли я вновь назначенные препараты. Получив отрицательный ответ, написала свой список на 3 месяца:
пантогам+танакан+тенотен детский.
и еще порекомендовала обратиться к главному психиатру Ростовской области Ковалеву в Феникс на Ворошиловском и Горького - платно. наверно назначит еще более дорогие лекарства.

Что меня больше всего смущает во всех этих назначениях, так то, что вся ответственность лежит на родителях. начинается непонятная реакция на лекарство у ребенка, я не знаю как реагировать, можно ли отменять его прием, какие будут последствия отмены или непринимания этого лекарства.
в общем, я в такой растерянности.
своего врача (невролога, психолога, психиатра) я не нашла. кому доверять, не знаю. Ставить медэксперименты на ребенке не хочется. но очень страшно за его будущее.

к тому же буквально все назначения лечений моему сыну делали чисто визуально, без каких-либо обследований, анализов.
только невропатолог в поликлинике простучала молоточком и выявила, что правая ножка как-то не так реагирует.

нам так уже однажды на первом году жизни хирург высшей категории визуально поставила рахит 3 степени (самый запущенный случай), выписала лечение. я не поверила, сдали все анализы, оказалось, что никакого рахита нет и в помине.

понятно, что неврология несколько к другой категории относится, по поведению ребенка можно многое увидеть, но тем не менее в НИИАПе прежде чем попасть на госпитализацию и пройти эти обследования почему-то назначили пройти 3-хмесячный курс лечения 4-мя препаратами (фенибут, кавинтон, диакарб, грандаксин)
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #59 : 26 Март 2010, 22:27:02 »

вот вы пишите, что гомеопатия помогает. а кто ее назначает? специалист-невропатолог?

как вашим детям диагноз поставили? какую диагностику проходили? какое немедикаментозное лечение сначала проводили?

О заболевании знаю пока немного, в основном опираюсь на эту статью http://www.nevromed.ru/zabol/sdv1.htm
Чудеса там, где в них верят.