Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474324 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #75 : 27 Март 2010, 00:36:53 »

Обратились к гомеопату в 3,5 года. Честно говоря мы до сих пор у нее наблюдаемся. Встречаемся раз в 2-3 или 4 месяца, но у нас помимо гиперактивности еще речевая задержка (нам сейчас 6 лет). Но именно снижение гиперактивности стало наблюдаться через 3 месяца после начала курса и дальше по наклонной вниз. Я не скажу что сейчас он у меня аморфный парень, Просто подвижный, но тут, как говорит моя знакомая, гены не сотрешь. Я для себя сделал вывод - гомеопатия требует методичности и терпения. Кстати и ВЧД нам сняла тоже гомеопатия.
А к какому гомеопату ходили?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #76 : 27 Март 2010, 00:42:12 »

что меня сильно беспокоит в малыше (я не знаю, как реагировать):
- может неожиданно ударить, толкнуть другого ребенка (в последнее время все реже),
- боится подстригаться и мыть голову (несколько раз в году под настроение, иногда силовыми методами).
- не любит девочек, интересуется взрослыми девушками
одна из его любимых теть
- предпочитает ходить без одежды, часто играет, поглаживает половые органы, теребит, оттягивает свои соски
- когда сосал грудь, пинал в живот, одной рукой держался за сосок моей второй груди, когда несли на руках сонного писать или после подмывания попы несли вытираться, обязательно искал ладонью мои или папины соски, так успокаивался. от своих я постепенно отучила, резко запрещала это делать, била по рукам, а папе он до сих пор "пути-пути" делает, папа почти всегда дома без майки ходит.
- орет в поликлинике или в других общественных местах, хотя знает, что можно орать на улице
- перевозбуждается в гостях, ведет себя неадекватно.


папа считает его поведение нормальным, говорит, что он таким же был, но так как в общественные места и в гости в основном хожу с сыном я, то и сгорать от стыда приходится мне.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 00:45:02 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #77 : 27 Март 2010, 01:12:12 »

Конечно я не врач, но считаю что диагностика нужна в обязательном порядке. В три года у меня тоже ничего не получалось. Психиатры и неврологи мне тоже говорили что не надо делать, у вас не получится, а я пыталась снова и снова. И в итоге получалось...
А море для таких деток это вообще супер, очень полезно. Мы тоже стараемся выезжать. Были в 3 и 4 года. В этом году надеемся тоже поедим.
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #78 : 27 Март 2010, 01:17:14 »

Я думаю что Вы часто задаёте себе вопросы, что происходит с ребёнком, почему он так себя ведёт, как я могу ему помочь, что это заболевание или он сам по себе такой и т.д. Диагностика может и не ответит на все вопросы, но она по крайней мере даст понимание того что происходит. Предупреждён значит вооружён. Если ты знаешь что происходит, то ты можешь вовремя правильно среагировать. Тем более что мы иногда требуем от таких деток того, что они не могут нам дать...
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #79 : 27 Март 2010, 01:17:35 »

Вы не одна с такими проблемами. Сейчас огромное количество детей с такими проблемами :ac:
По поводу гомеопатии не могу ничего сказать...
А что у Вас из диагностики? И какой диагноз вообще ставят?

диагноз из НИИАПа - синдром минимальной церебральной дисфункции и гиперактивности. (летом к этому списку еще был добавлен дефицит внимания)
какой диагноз поставил психиатр, не знаю. от нее у меня только листик с расписанным медлечением.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 01:28:08 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #80 : 27 Март 2010, 01:19:10 »

Я думаю что Вы часто задаёте себе вопросы, что происходит с ребёнком, почему он так себя ведёт, как я могу ему помочь, что это заболевание или он сам по себе такой и т.д. Диагностика может и не ответит на все вопросы, но она по крайней мере даст понимание того что происходит. Предупреждён значит вооружён. Если ты знаешь что происходит, то ты можешь вовремя правильно среагировать. Тем более что мы иногда требуем от таких деток того, что они не могут нам дать...

именно так. Самый важный вопрос сейчас: что это заболевание или он сам по себе такой. точнее, это заболевание или неправильное воспитание?
я пока не знаю, как относиться к нему и налаживать отношения с окружающим миром.

психиатр сказала, что до 5 лет еще можно корректировать его воспитание. заметила, что ребенок разбалованный.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 21:20:42 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #81 : 27 Март 2010, 01:22:23 »

а еще я часто задаю себе вопрос, почему, из-за чего сейчас так часто ставят такие диагнозы?
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #82 : 27 Март 2010, 01:22:51 »

Наташ, трудно конечно говорить однозначно, но у таких деток часто бывают например проблемы с шеей. У нас смещение. И это показать могут только снимки... А если это есть, то нужны массажи, мануальная терапия. Нам это очень помогло. У нас помимо всего ещё и речевые проблемы.
 А моторика как не странно тоже не плохо развита, так говорят в саду, да и дома занимаюсь и вижу что не плохо... Но тоже не рисуем, а вот компьютер любим, ну очень. Такие детки в чём-то как правили очень одарённые, а в чём-то очень отстают в развитии...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #83 : 27 Март 2010, 01:30:57 »

а еще я часто задаю себе вопрос, почему, из-за чего сейчас так часто ставят такие диагнозы?
Причин наверно не мало... Очень часто это родовая травма.(У нас одна из причин). СДВГ считается что это генетика...
 Я тоже очень мучилась вопросом о том, заболевание или воспитание?
Могу сказать точно, что это не воспитание. В этом случае воспитание может накладываться на проблемы, только так... Например, мой Ваня всё время кричал, без причин, постоянные психи... и был период когда я уже была готова на всё, идти на любые уступки, лишь бы он не кричал...а так нельзя...
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #84 : 27 Март 2010, 01:31:34 »

кто-нибудь обращался к клиническим психологам, психотерапевтам? поделитесь, пожалуйста.
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #85 : 27 Март 2010, 01:39:15 »

кто-нибудь обращался к клиническим психологам, психотерапевтам? поделитесь, пожалуйста.
А кто это клинические психологи? Просто психологи понятно, а клинические...
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #86 : 27 Март 2010, 01:40:42 »

Причин наверно не мало... Очень часто это родовая травма.(У нас одна из причин). СДВГ считается что это генетика...
 Я тоже очень мучилась вопросом о том, заболевание или воспитание?
Могу сказать точно, что это не воспитание. В этом случае воспитание может накладываться на проблемы, только так... Например, мой Ваня всё время кричал, без причин, постоянные психи... и был период когда я уже была готова на всё, идти на любые уступки, лишь бы он не кричал...а так нельзя...


Ярослав не мог спать в кроватке один, просыпался сразу как только перекладывали с рук в кроватку, очень реагировал на изменения погоды. Не мог ездить в большой коляске-люльке, не мог оставаться в комнате один - даже в туалет я ходила с ним на руках, когда оставалась дома одна. Прогулки на улице были почти всегда на руках, на коляске стал с удовольствием кататься в год, когда уже купили небольшую прогулку. На кроватке стал спать с 2-х лет. Перестал писаться совсем недавно, пару месяцев назад, то есть почти в 4 года (ТТТ). Ночью пописать не просыпается, если будешь его, то ведешь как зомби. Сейчас научился терпеть до утра.

Самым тяжелым воспоминанием для меня - это время, проведенное в патологии новорожденных НИИАПа, куда мы попали в 1,5 месяца. он спал короткими промежутками по 15-20 минут, иногда по 2-3 часа. бедный лежит под капельницами в подушке Фрейка с воротником Щатца... Я не могла отойти ни поесть, ни поспать. стало легче, только когда нас перевели на совместное пребывание. Тогда он мог спать долго у меня под грудью, и я смогла отдохнуть
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 01:43:59 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #87 : 27 Март 2010, 01:41:35 »

А кто это клинические психологи? Просто психологи понятно, а клинические...

Клинические - это которые занимаются больными людьми, а не просто консультируют семейную проблему.
Психологи-медики, а не психологи-педагоги и другие психологи.
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #88 : 27 Март 2010, 01:44:32 »

Спасибо, понятно. С психологами-медиками не общалась, общалась только просто с психологами...
  :sorry:А что произошло в 1,5 месяцев?
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #89 : 27 Март 2010, 01:49:12 »

Спасибо, понятно. С психологами-медиками не общалась, общалась только просто с психологами...
  :sorry:А что произошло в 1,5 месяцев?

физиологическая желтушка не проходила. Подробности здесь: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,53387.msg2313752.html#msg2313752

Заведующий патологии новорожденных, Шокарев Александр Викторович, невропатолог, назначил сыну там же массаж и медикаментозное лечение, диакарб с аспаркамом, беллатаминал, актовегин, энцефабол, глицин...
Тогда я провела курс лечения, но мы находились под непрестанным присмотром врачей, после всевозможных обследований.
Сейчас же совсем другая ситуация, и начинать давать лекарства ребенку самой мне просто страшно. хватило фенибута.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 01:53:30 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.