Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 481904 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #285 : 30 Март 2010, 20:13:18 »

Обалдеть,как прям про мою написано.Мы в 5 сели ,в 6 начали ползать по-пластунски,в 6,5 сама встала в кроватке,в 7 поползла  на коленках,а 7 пошла по кроватке.Тонус у нас есть ,массажем убираем.Медикоментозного лечения не было,только массажи и глицин.
Массажи и глицин - это тоже лечение, не переживайте)

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #286 : 30 Март 2010, 20:18:18 »

Так может и нет проблем. :ay:
Кстати, есть такое мнение, что СДВГ передается в том числе и генетически (это к тому, что Вы пишете про мужа).
Мне тоже до года про СДВГ никто и ничего не говорил (из врачей). И не скажут. Если она ПРОСТО очень активная - один разговор. А если гиперактивная+ на погоду реагирует+ перевозбуждается быстро+ "неврология" (незначительная, типа "тонуса", "мраморности", кривошея в анамнезе), то наблюдать можно.
гиперактивны,"неворлгийка" немножко есть  :ak:
Спасибо ,пойду еще к какому-нибудь неврологу покажемся  :ax:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #287 : 30 Март 2010, 20:23:54 »

Девочки, разрешите поинтересоваться, а как Ваши дети ведут себя в общественных местах, в транспорте, в больнице на приёме у врача и т.д.? :ah:
Иван, Арсений, Маруся

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #288 : 30 Март 2010, 20:35:06 »

Ксеня, про свою Настю я уже писала, вроде. А вообще это все довольно непредсказуемо.
Если я знаю, что предстоит долгое ожидание, то всегда беру книжки, раскраски, "развивалки" и проч.
В транспорте Настя пристает ко всем людям, задает им вопросы, рассказывает свои истории и т.д.
Да как и везде, в принципе.
Напрмер, в последний раз мы возвращались домой на автобусе, и она пристала к одной тетке. Рассказала ей, что она Вагончик, ее зовут Ту-ту, а фамилия Чух-Чух, живет она в Москве и ты пы.
Потом стала интересоваться у всех людей в автобусе, какя у них зарплата и кем они работают :ag:
Ну, в общем все в таком духе. "Замолчать" ее очень трудно)

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #289 : 30 Март 2010, 21:25:52 »

Девочки, разрешите поинтересоваться, а как Ваши дети ведут себя в общественных местах, в транспорте, в больнице на приёме у врача и т.д.? :ah:

 :ah: врачи, к которым мы постоянно ходим, моему отдают все свои инструменты, ручки с бумагой, печати и т.д.  :ah: лижбы деть сидел спокойно и занимался творчеством.
у незнакомых врачей - баловство. привлекает к себе внимание, особенно если врач не пытается вступить с ним в контакт.
а в транспорте, чаще ведет себя нормально. дел много - машины считать и рассматривать все  :ag:
ищу дачный участок!!!

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #290 : 30 Март 2010, 21:26:48 »

Ксеня, про свою Настю я уже писала, вроде. А вообще это все довольно непредсказуемо.
Если я знаю, что предстоит долгое ожидание, то всегда беру книжки, раскраски, "развивалки" и проч.
В транспорте Настя пристает ко всем людям, задает им вопросы, рассказывает свои истории и т.д.
Да как и везде, в принципе.
Напрмер, в последний раз мы возвращались домой на автобусе, и она пристала к одной тетке. Рассказала ей, что она Вагончик, ее зовут Ту-ту, а фамилия Чух-Чух, живет она в Москве и ты пы.
Потом стала интересоваться у всех людей в автобусе, какя у них зарплата и кем они работают :ag:
Ну, в общем все в таком духе. "Замолчать" ее очень трудно)

вот не могу. читаю, как про нас писано.  :ag:
ищу дачный участок!!!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #291 : 30 Март 2010, 21:30:03 »

Я просто не знаю как поступить...
Мне просто почти все врачи говорят, что ребёнок не адекватный, что если не будете лечиться, то он не сможет учиться и т.д. Прописывают препарат, который я давать не хочу, но боюсь, что если не буду давать, то потом будут проблемы... :ak: :ak: :ak:
У нас ещё и речевые проблемы, так пошла сегодня к логопеду, а она говорит, пока поведение не уберёте заниматься нет смысла...
А Ваня как назло, поговорить не даёт, на голову залезает,перебивает, совершенно не реагирует на то, что я говорю...вот она и накатала нам. В общем не знаю, как быть :ac:
Иван, Арсений, Маруся

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #292 : 30 Март 2010, 21:33:00 »

Я просто не знаю как поступить...
Мне просто почти все врачи говорят, что ребёнок не адекватный, что если не будете лечиться, то он не сможет учиться и т.д. Прописывают препарат, который я давать не хочу, но боюсь, что если не буду давать, то потом будут проблемы... :ak: :ak: :ak:
У нас ещё и речевые проблемы, так пошла сегодня к логопеду, а она говорит, пока поведение не уберёте заниматься нет смысла...
А Ваня как назло, поговорить не даёт, на голову залезает,перебивает, совершенно не реагирует на то, что я говорю...вот она и накатала нам. В общем не знаю, как быть :ac:

а что вам назначают, серьезные препораты?  :al:
ищу дачный участок!!!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #293 : 30 Март 2010, 21:39:00 »

Дело в том, что мы лечимся лечимся неврологическими препаратами, а они ничего не дают... Он у меня страшно расторможенный...
Предлагают психотропные (рисполепт), вроде как это корректор поведения...
Иван, Арсений, Маруся

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #294 : 30 Март 2010, 21:46:03 »

девочки, понятно что тут диагноз не поставишь.
но как вы считаете у нас нормальное поведение или тоже проблемы.
у меня ребенок очень активный шустрый и т.д. но меня беспокоит его реакция на все что ему не нравиться. так вроде он себя ведет нормально но если что-то не по его, все летит в разные стороны он начинает сильно нервничать, психовать в общем становить каким-то буйным все игрушки мы раскидываем регулярно раз по 10 в день. может спокойно вылить из пузырьков тарелок содержимое
просто вот смотрю иногда - вроде нормальный, обычный ребенок, а иногда просто сил не хватает.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #295 : 30 Март 2010, 21:47:08 »

Дело в том, что мы лечимся лечимся неврологическими препаратами, а они ничего не дают... Он у меня страшно расторможенный...
Предлагают психотропные (рисполепт), вроде как это корректор поведения...

 :al: :scratch: а может его хорошему психологу показать? вы, наверняка, уже были.
просто, я сталкивалась с психологом в Ниапе, которая именно по таким деткам специалицировалась (правда мы помладше)  и  нам оч. помогла понять и разобраться - что есть ЧТО в его поведении и как влиять.  :al:
ищу дачный участок!!!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #296 : 30 Март 2010, 21:49:46 »


А с Марьяной у вас "не срослось", да?


Марьяна - это кто?

Сити-фитнесс с большой программой занятий для деток в парке ДГТУ на Нагибина. Если в четверг (после среды дня рождения) не проспим, то отпишусь, как сходили и что было.

сегодня созвонилась с психологом и психо-невро.. диспансера, записала на тестирование на 28 апреля.
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #297 : 30 Март 2010, 21:52:39 »

:al: :scratch: а может его хорошему психологу показать? вы, наверняка, уже были.
просто, я сталкивалась с психологом в Ниапе, которая именно по таким деткам специалицировалась (правда мы помладше)  и  нам оч. помогла понять и разобраться - что есть ЧТО в его поведении и как влиять.  :al:
Мы занимались и частно с психологом и в саду хороший психолог... Они говорят, что сильное отставание в эмоционально-волевой сфере... В любом случае спасибо за Ваше мнение :ax:
А вообще у нас сложность наверное в том, что как говорят врачи у нас пограничное состояние между неврологией и психиатрией. Поэтому иду к неврологу, он говорит одно, иду к психоневрологу, он со своей стороны на это смотрит... :al:
А я  :wallbash: :wallbash: а именно в поведении результатов особых нет.
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #298 : 30 Март 2010, 21:56:02 »

У меня Ванюшка, единственное после 5 лет более менее сговорчивый стал...Раньше был :ai: крики и вопли без повода день и ночь...Воспитанию не поддавался вообще...В три года и не говорил и не понимал обращённую речь. Нам до сих пор сенсорную алаллию диагноз не снимают...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #299 : 30 Март 2010, 21:57:44 »

девочки, понятно что тут диагноз не поставишь.
но как вы считаете у нас нормальное поведение или тоже проблемы.
у меня ребенок очень активный шустрый и т.д. но меня беспокоит его реакция на все что ему не нравиться. так вроде он себя ведет нормально но если что-то не по его, все летит в разные стороны он начинает сильно нервничать, психовать в общем становить каким-то буйным все игрушки мы раскидываем регулярно раз по 10 в день. может спокойно вылить из пузырьков тарелок содержимое
просто вот смотрю иногда - вроде нормальный, обычный ребенок, а иногда просто сил не хватает.
У нас тоже так... :support: И до сих пор. Бывало что и стёкла бил, так психовал...
Иван, Арсений, Маруся