Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477174 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #300 : 30 Март 2010, 21:58:47 »

У нас тоже так... :support: И до сих пор. Бывало что и стёкла бил, так психовал...
вот и у нас что только уже не разбивалось :ai:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #301 : 30 Март 2010, 22:03:07 »

Иногда мне кажется, что я уже настолько научилось с этим жить, что вроде и нормально всё. Но как по думаю, что впереди школа :ai: :ak: Да и с мамой и папой же всю жизнь на ручку ходить не будешь.
А когда хожу на площадки (да и в саду говорят об этом), понимаю что он общаться совершенно не умеет, хотя желание есть. :ac:
Иван, Арсений, Маруся

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #302 : 30 Март 2010, 22:33:49 »

мы педиатру, который ввыдал фонарик моему, чтобы не буянил, этим фонариком нос разбили :ap:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #303 : 30 Март 2010, 23:13:01 »

У нас ещё и речевые проблемы, так пошла сегодня к логопеду, а она говорит, пока поведение не уберёте заниматься нет смысла...
А Ваня как назло, поговорить не даёт, на голову залезает,перебивает, совершенно не реагирует на то, что я говорю...вот она и накатала нам. В общем не знаю, как быть :ac:
Нам тоже так говорила логопед, они всем так говорят, потому что им так легче работать. Я ей сказала сразу, что таблетки я больше ребенку давать не собираюсь, мы лечимся у гомеопата. Она согласилась поработать с нами, посмотреть что из этого выйдет. Мы занимаемся месяц, логопед говорит, двигаемся медленно, но верно. Язык стал более поддатлив, и ребенок тоже привык более менее к занятиям, дается делать массаж языка и т.д. Я считаю, что логопеды должны умеиь работать с детьми и без таблеток, самое главное уметь найти подход к конкретному ребенку. Мой однажды бунтовал на занятии, совсем не хотел заниматься, даже сказал логопеду, что убьет ее, но она справилась с ситуацией.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #304 : 31 Март 2010, 00:15:45 »

Доброе утро девочки! по поводу больших групп и коллективов подтверждаю-мой среди шумной толпы ведет себя намного хуже, чем среди небольшого количества детей. поэтому сейчас перевожу его в другую школу, где то может и проиграем,но там классы маленькие будут.

Наташ, извини за  возможную бестактность,ты не могла бы написать примерный режим Ярослава..ну во сколько просыпается, во сколько засыпает.

про наш примерный режим (точнее его отсутствие) писала уже http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,58871.msg2374806.html#msg2374806

кроме того, на мой взгляд, очень мешает захламленность квартиры (она досталась от бабушки-дедушки и бывший муж, как хомяк, не дает выкинуть многие старые ненужные вещи. в итоге не помещаются никуда игрушки и другое).
сейчас, начитавшись статей об организации жизни ребенка с СДВГ, начинаю понемногу освобождаться от хлама. муж не признает, что с ребенком проблема. говорит, что я все выдумываю.
Чудеса там, где в них верят.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #305 : 31 Март 2010, 00:52:06 »

про наш примерный режим (точнее его отсутствие) писала уже http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,58871.msg2374806.html#msg2374806

кроме того, на мой взгляд, очень мешает захламленность квартиры (она досталась от бабушки-дедушки и бывший муж, как хомяк, не дает выкинуть многие старые ненужные вещи. в итоге не помещаются никуда игрушки и другое).
сейчас, начитавшись статей об организации жизни ребенка с СДВГ, начинаю понемногу освобождаться от хлама. муж не признает, что с ребенком проблема. говорит, что я все выдумываю.

порядок в квартире важен любому ребенку, а с СДВГ вдвойне, Монтессори не зря 50 лет наблюдала за детьми с разными отклонениями и не спроста она придумала, что все должно лежать на своем месте и ребенок выучив что где лежит сам наводит порядок - это его очень организует. Аккуратность желательно привить в период от 2 до 4 лет - потом будет сложнее.
Хорошо, когда игрушки отсортированны и у каждой есть свой домик-коробка. Отдельно зверушки, отдельно машинки и т.д.....по этой же причине важен режим ребенку, чтобы он знал, что за чем идет.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #306 : 31 Март 2010, 00:56:42 »

По поводу аппарата БОС, как я и подозревала по принципу электроэнцефалографа на много дороже обычных.
Получила прайс лист - 250 000 руб
для родителей это, конечно, дорого, но для медучереждения не большие деньги.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #307 : 31 Март 2010, 11:22:21 »

про наш примерный режим (точнее его отсутствие) писала уже http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,58871.msg2374806.html#msg2374806



Засыпает в разное время: бывает в 12, бывает в 2-3 ночи, иногда в 10-11 вечера. Встает в 9-11 утра

вот это ты, Наташа, имела в виду?

А почем такое разное время засыпания? от 10 вечера до 3 ночи? с чем это связано?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #308 : 31 Март 2010, 11:24:33 »

По поводу аппарата БОС, как я и подозревала по принципу электроэнцефалографа на много дороже обычных.
Получила прайс лист - 250 000 руб
для родителей это, конечно, дорого, но для медучереждения не большие деньги.

мда..целый материнский капитал прямо((

а сколько стоит лечение на этом аппарате в садиках?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #309 : 31 Март 2010, 11:47:23 »


Предлагают психотропные (рисполепт), вроде как это корректор поведения...


Из аннотации:

С осторожностью следует назначать пациентам в возрасте до 15 лет (т.к. безопасность и эффективность применения препарата не установлены).

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #310 : 31 Март 2010, 16:59:40 »

Наш логопед тоже сказала: "Меня напрягает его заикание,посетите невролога".  Заикания почти нет,заметила что появляется только когда в группе другая воспетатель с которой они не ладят. Тем более моя цель была поставить звуки, а не убрать заикание. В общем мы месяц занимаемся,появилась "р" в славах и шипящие. Давала пантокальцин,он для речи тоже.
Когда сыну было 4 года,умерла мама,он очень испугался скорых,врачей,чтол ОЧЕНЬ сильно заикаться. Месяц были на дневнеом стационаре в отделении речи параллельно под наблюдением неврика. Сейчас 6, запинок я почти не слышу.
сынок 2004
Дочка 2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #311 : 31 Март 2010, 17:02:47 »

мда..целый материнский капитал прямо((

а сколько стоит лечение на этом аппарате в садиках?
Я сегодня ездила в садик разговаривала по поводу БОС. Стоит: консультация 250 р. Одна процедура 300 р. Но как я поняла их нужно достаточно много...
Из разговора я поняла что есть БОС именно коррекция в логопедических целях (заикание, дыхание, дизартрия), а есть БОС психико-эмоциональная коррекция. В этом садике есть только первый вариант, и по для нашего диагноза он не подходит :ac: Я конечно расстроилась, но всё равно рада что поехала и узнала.

Сказали, что нам можно будет попробовать второй вариант, вроде как завезли оборудование где-то у нас на Крепостном (я не поняла что за учреждение), но для нас это не первостипенно... :ac:
 
Как только, так мы сразу :run:
Иван, Арсений, Маруся

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #312 : 31 Март 2010, 17:03:01 »

сегодня созвонилась с психологом и психо-невро.. диспансера, записала на тестирование на 28 апреля.
Извините,если об этом уже писали,можите мне подробней объяснить где это,для чего конкретно (что может выявить диагностирование) и цена. Спасибо.
Меня тоже очень волнует этот вопрос,хочу показать психологу.
сынок 2004
Дочка 2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #313 : 31 Март 2010, 17:05:00 »

Наш логопед тоже сказала: "Меня напрягает его заикание,посетите невролога".  Заикания почти нет,заметила что появляется только когда в группе другая воспетатель с которой они не ладят. Тем более моя цель была поставить звуки, а не убрать заикание. В общем мы месяц занимаемся,появилась "р" в славах и шипящие. Давала пантокальцин,он для речи тоже.
Когда сыну было 4 года,умерла мама,он очень испугался скорых,врачей,чтол ОЧЕНЬ сильно заикаться. Месяц были на дневнеом стационаре в отделении речи параллельно под наблюдением неврика. Сейчас 6, запинок я почти не слышу.
Лена, очень хорошо что уже всё выровнялось :ab:
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #314 : 31 Март 2010, 17:07:43 »

Извините,если об этом уже писали,можите мне подробней объяснить где это,для чего конкретно (что может выявить диагностирование) и цена. Спасибо.
Меня тоже очень волнует этот вопрос,хочу показать психологу.
Извините, что прокомментирую вопрос, но насколько я знаю,  психологи тестируют и определяют уровень интеллектуального развития ребёнка. Стоит это порядка 600 р.
Иван, Арсений, Маруся