Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477176 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #315 : 31 Март 2010, 17:09:05 »

A&A, спасибо :ax:
Иван, Арсений, Маруся

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #316 : 31 Март 2010, 17:24:25 »



Сказали, что нам можно будет попробовать второй вариант, вроде как завезли оборудование где-то у нас на Крепостном (я не поняла что за учреждение), но для нас это не первостипенно... :ac:

А во Дворце Здоровья не узнавали? Год назад я видела там вывеску БОС.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #317 : 31 Март 2010, 17:26:51 »

А во Дворце Здоровья не узнавали? Год назад я видела там вывеску БОС.
Вообще не узнавала, но нужно будет обязательно. Может и вправду там есть раз вывеска висела...
Иван, Арсений, Маруся

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #318 : 31 Март 2010, 17:29:23 »

А как понять в полугодовалом возрасте,гиперакивный ребенок или нет??

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #319 : 31 Март 2010, 17:33:06 »

Извините, что прокомментирую вопрос, но насколько я знаю,  психологи тестируют и определяют уровень интеллектуального развития ребёнка. Стоит это порядка 600 р.
Мы когда были на стационаре,нас тестировал психолог,написал ММД с сохранение интеллекта. Уровень интеллекта,по моему мнению, вполне соответствует возрасту. Больше меня волнует поведенческая сторона, т.к. школа не за горами,а из-за гиперактивного поведения,думаю успеваемость в школе может очень сильно упасть. :al:
сынок 2004
Дочка 2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #320 : 01 Апрель 2010, 13:55:38 »


Засыпает в разное время: бывает в 12, бывает в 2-3 ночи, иногда в 10-11 вечера. Встает в 9-11 утра

вот это ты, Наташа, имела в виду?

А почем такое разное время засыпания? от 10 вечера до 3 ночи? с чем это связано?

разное время засыпания зависит от разных обстоятельств, разной насыщенности дня и эмоциональных переживаний, перемены погоды.
позавчера уснул в 10 вечера, перед этим вечером сходили в гости к соседнему мальчику, они там около часа напрыгались. пришел домой, выпил сок и отрубился. день был дождливый.
вчера был его день рождения, проснулся в 9 утра, до обеда был с папой (играли на компе, смотрели мультики). к трем часам пошли к врачу (проходим медосмотр в санаторий). перед этим папа устроил скандал, заявил сыну, что я хочу избавиться от ребенка, хочу оставить его в санатории. в общем из дома вышли с горем пополам. но к врачу сходили спокойно. потом долго гуляли на детской площадке, папа еще вылил дозу негатива. сбегал купил тортик. после прогулки испекли с сыном клубничный пирог, он наигрался с тестом, намялся. после тортиков, легли читать сказки Чуковского, я уснула, а он пошел дальше играть с папой и смотреть мультики. в 2 часа  ночи он захотел еще раз поесть. съел макароны с молоком и отрубился.
погода поменялась, было пасмурно, к вечеру появилось солнышко.
сегодня проснулся в 10.30.
Чудеса там, где в них верят.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #321 : 01 Апрель 2010, 15:11:34 »

Девочки, а как у наших деток сегодня на погоду "фокусоф" нет??  :bh: у нас сегодня сумашедший день какой-то, то он лежит встать не может, то как "втопит", что догнать не возможно.  :al: откуда силы береться?  :al: по слезы по любому поводу, то выкрутасы   :scratch:
ищу дачный участок!!!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #322 : 01 Апрель 2010, 15:27:12 »

мой сегодня спокойный, иногда небольшие вспышки (хлопнул папу по голой спине со всей силы за то, что он его назвал взрослым), а так спокойно буквы/звуки разобрали, порезали, поклеили, геом. фигуры изучали. поиграл на детском сайте, посмотрел мультики. сейчас собираемся гулять
Чудеса там, где в них верят.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #323 : 03 Апрель 2010, 00:11:45 »

у нас сегодня затишье, мож взрослеют?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #324 : 03 Апрель 2010, 18:10:09 »

разное время засыпания зависит от разных обстоятельств, разной насыщенности дня и эмоциональных переживаний, перемены погоды.
позавчера уснул в 10 вечера, перед этим вечером сходили в гости к соседнему мальчику, они там около часа напрыгались. пришел домой, выпил сок и отрубился. день был дождливый.
вчера был его день рождения, проснулся в 9 утра, до обеда был с папой (играли на компе, смотрели мультики). к трем часам пошли к врачу (проходим медосмотр в санаторий). перед этим папа устроил скандал, заявил сыну, что я хочу избавиться от ребенка, хочу оставить его в санатории. в общем из дома вышли с горем пополам. но к врачу сходили спокойно. потом долго гуляли на детской площадке, папа еще вылил дозу негатива. сбегал купил тортик. после прогулки испекли с сыном клубничный пирог, он наигрался с тестом, намялся. после тортиков, легли читать сказки Чуковского, я уснула, а он пошел дальше играть с папой и смотреть мультики. в 2 часа  ночи он захотел еще раз поесть. съел макароны с молоком и отрубился.
погода поменялась, было пасмурно, к вечеру появилось солнышко.
сегодня проснулся в 10.30.

 Наташ, ну во первых, с днем Рождения Ярославчика! :ax: пусть растет на радость маме и папе :ay:
все мы очень любим наших детишек, но все таки правила должны устанавливать взрослые. Когда вставать, когда спать и когда кушать.  свобода тоже должна иметь границы. В том же санатории ребенку нужно будет подчиняться правилам, и Ярославу будет сложно с этим смириться,будет протест. Так же раннее вставание, если ребенок к этому не привык может вызвать отрицательные эмоции по поводу хождения в санаторий (я правильно имею в виду сад-санаторий, если нет-поправьте :ad:) Так же желательно придерживаться одной воспитательной линии родителям(да, разногласия имеют место быть, но не при ребенке!) и еще, дайте вашему папе почитать вот это:

Вы хотите знать ответ на вопрос: “Как телевизор влияет на нашего ребенка?“. Тогда скачивайте бесплатную электронную книгу “Осторожно - телевизор”.
http://medcentrmaria.ru/article/sovremennaya-texnika-i-nashi-deti/teper-kniga-o-vliyanii-televizora-dostupna-vsem/
быть может, он будет проводить свободное время с сыночком иначе.

ПС. без негатива :az:
всем деткам и их родителям желаю взаимного понимания :ab:

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #325 : 04 Апрель 2010, 00:49:59 »

И еще про телевизор "Застывший взгляд" Пацлафа Райнера................ это стоит почитать всем мамам.

http://www.koob.ru/patzlaff_rainer/zastivshiy_vzglayd

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #326 : 04 Апрель 2010, 04:22:31 »

Наташ, ну во первых, с днем Рождения Ярославчика! :ax: пусть растет на радость маме и папе :ay:
все мы очень любим наших детишек, но все таки правила должны устанавливать взрослые. Когда вставать, когда спать и когда кушать.  свобода тоже должна иметь границы. В том же санатории ребенку нужно будет подчиняться правилам, и Ярославу будет сложно с этим смириться,будет протест. Так же раннее вставание, если ребенок к этому не привык может вызвать отрицательные эмоции по поводу хождения в санаторий (я правильно имею в виду сад-санаторий, если нет-поправьте :ad:) Так же желательно придерживаться одной воспитательной линии родителям(да, разногласия имеют место быть, но не при ребенке!) и еще, дайте вашему папе почитать вот это:

Вы хотите знать ответ на вопрос: “Как телевизор влияет на нашего ребенка?“. Тогда скачивайте бесплатную электронную книгу “Осторожно - телевизор”.
http://medcentrmaria.ru/article/sovremennaya-texnika-i-nashi-deti/teper-kniga-o-vliyanii-televizora-dostupna-vsem/
быть может, он будет проводить свободное время с сыночком иначе.

ПС. без негатива :az:
всем деткам и их родителям желаю взаимного понимания :ab:

спасибо!
Очень удивилась, как сын воспринял, что с этого дня ему наступило 4 года. до этого он всегда говорил, что ему 3, люди удивлялись, я добавляла, что почти 4. даже за 2-3 дня до дня рождения он все равно говорил, что ему 3. и вот настал ЕГО день рождения (перед этим был папин, хорошо знакомой бабушки, он обижался и очень ждал свой). и когда с утра его поздравили и объявили, что вот и настал твой день рождения, сегодня тебе 4 годика, поздравляем!!! он так естественно воспринял, что ему теперь 4. и теперь всем отвечает, что ему 4. Просил рассказать про день, когда ему исполнилось 3. и спросил, когда ему будет 5  :ab:

насчет правил - когда ребенок находился в нормальной системе (прошлым летом ходил в садик у бабушки), то у него не было особых проблем в садике, наоборот, его там хвалили и он туда просился. проблема была лишь по-прежнему в том, чтобы пораньше уложить его спать, и утром он не сильно хотел подыматься.

санаторий-сад, наверно и так можно сказать. Санаторий "Светлячок" http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17365.msg2029804.html#msg2029804
со слов Ясении на группу из 6 деток 1 воспитатель, 1 нянечка, 2 медсестры.
придерживаться одной воспитательной линии родителям в нашем случае увы невозможно.

по поводу ТВ - у папы мнение такое, что если бы у него в детстве было бы столько мультиков, то он только бы их и смотрел, это же такой кайф!
к тому же приучил к игровой приставке (считает, что такие игры очень хорошо развивают детей), я периодически "теряю" диски с играми - начинаются скандалы.

последние 2 недели все больше и больше интереса проявляет к "заданиям" - каждый день просит позаниматься с ним (проходим по 3-му кругу) по книге ТЕСТЫ. Что должен знать ребенок (3-4 лет)
Издательство: Стрекоза, 2009 г.
Редкие родители любят тестировать своего ребенка. Эти тесты вечно что-нибудь не то показывают. До тестирования ребенок был всем хорош: интеллектуально развит, активен, опережал сверстников. После тестирования оказывается, что и того не знает, и этого, и самого простого. Обычная история. Но как она расстраивает многих мам! Детей не подогнать под единый стандарт, у каждого ребенка свои интересы, свое мировоззрение. Некоторым детям до школы неинтересно, с какой последовательностью вылупляются цыплята или какой месяц наступает после сентября. Ну, неинтересно, и все. Ракурс смещен. Зато этот ребенок гениально рисует динозавров или сочиняет такие сказки, что хоть сейчас издавай в издательстве, например, «Стрекоза».

В этом издательстве вышла новая серия тестов для дошкольников. Ее можно использовать для общего развития, необязательно по результатам заданий делать какие-то выводы, особенно удручающие. Обычные задания для домашних занятий с 3-4-летками. Они расположены от простого к сложному – по мере возрастания сложности.

Картинки яркие, красочные, хорошее качество бумаги. По мнению авторов, ребенок в 3-4 года должен владеть азами математики (считать до пяти), знать буквы, отвечать на вопросы о своей семье и друзьях, домашних животных, а также помнить, что он делал вчера и в какой последовательности.

Требования, на мой взгляд, завышенные, но заниматься по картинкам будет очень интересно. Например, найти лишний предмет в ряду, запомнить картинку, обвести ее, распознать геометрические фигуры, буквы, цифры и сказки, а еще узнать, из чего варят борщ, а из чего – компот. Кроме заданий в книге приводятся несложные игры на сенсорику и логику. Невероятно содержательное пособие, для такого количества задачек у него на редкость невысокая цена (около 60-ти руб.).
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4707
скачать можно здесь http://www.bookarchive.ru/detskaja/razvitie/70821-chto-dolzhen-znat-rebenok-3-4-let.html
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 04:59:46 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #327 : 05 Апрель 2010, 21:44:35 »

И мы любим развивающие книги серии Стрекоза, тесты уже все прошли 4-5-лет. Еще очень нравятся серия Умные книжки, там тоже есть тесты по возрастам  :ay:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #328 : 05 Апрель 2010, 22:35:30 »

Девочки, часто встречаю название БОС. А что это такое? Нам врачи ничего про это не говорили...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #329 : 06 Апрель 2010, 03:43:47 »

И мы любим развивающие книги серии Стрекоза, тесты уже все прошли 4-5-лет. Еще очень нравятся серия Умные книжки, там тоже есть тесты по возрастам  :ay:

сейчас еще одну от 3-х лет книжку с заданиями для мальчиков проходим. а потом можно будет и на 4-5 лет покупать.

Девочки, часто встречаю название БОС. А что это такое? Нам врачи ничего про это не говорили...

пролистай внимательно эту темку, про БОС Прохор, мама Насти и Ксения К. писали.
открывай страницу и правка-найти-БОС.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 03:47:45 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.