Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477136 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #345 : 06 Апрель 2010, 16:25:29 »

Оксана, мы тоже занимаемся по Петерсону. Игралочка для детей 3-4 лет.Часть первая.
Но я слышала что существует самая главная книга, а это то, что у меня просто типа пропись.
Главная книга она одна, а прописи меняються по возрастам.
У вас есть эта книга?Где покупали?
Еще занимаемся (есть все номера) -Научи меня мама - вот что дает реальный результат.
Занимаемся по прописям Олеси Жуковой. Буквы знает все, пишет их, но читать пока не может.
Покупаем диски с прописями Страна знаний-тоже реально помогло ему освоить компьютер, счет.Опять же там есть задачи на логику.
Ну и тесты Синякиной.
Что тяжело идет-вообще не понимает -  так это счет в обратном порядке.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #346 : 06 Апрель 2010, 16:28:24 »

а что за игралочка такая?  :ah:

Курс математики Петерсона. Есть пособия для дошкольников (вот тут можете глянуть http://www.ozon.ru/context/detail/id/3479354/)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #347 : 06 Апрель 2010, 16:38:01 »

Оксана, мы тоже занимаемся по Петерсону. Игралочка для детей 3-4 лет.Часть первая.
Но я слышала что существует самая главная книга, а это то, что у меня просто типа пропись.
Главная книга она одна, а прописи меняються по возрастам.
У вас есть эта книга?Где покупали?
Еще занимаемся (есть все номера) -Научи меня мама - вот что дает реальный результат.
Занимаемся по прописям Олеси Жуковой. Буквы знает все, пишет их, но читать пока не может.
Покупаем диски с прописями Страна знаний-тоже реально помогло ему освоить компьютер, счет.Опять же там есть задачи на логику.
Ну и тесты Синякиной.
Что тяжело идет-вообще не понимает -  так это счет в обратном порядке.

Да, есть и прописи. Но у меня как раз "главная книга" :ag: Забавно звучит. Да, там куча всего к ней есть, но у меня только она, и пока нам этого достаточно. Единственное пособие, которое мне нравится от и до - ни одно задание не "перекраиваю", ничего не выкидываю, все очень полезно и доходчиво! :ay: Покупала давно еще. По-моему, в "Фениксе".
Вообще, у нас тоже очень много книг и пособий. Но других каких-то выделить не могу - отовсюду беру по чуть-чуть.
Вот "Научи меня, мама!" ни разу не покупала. Надо попробовать?
Хм. Про счет в обратном порядке я бы еще не слишком заморачивалась, ИМХО. Опять же, у гиперактивного ребенка с ММД наверняка есть проблемы (дискалькулия). Кстати, у Насти это выражалось в том, что она не все время при счете забывала цифру 6) И сейчас, по-моему, ее боится)
Читать я ее научила еще давно. Но читает Настя не очень охотно, по слогам. Собственно, особого прогресса с 2,5 (когда она научилась) я не вижу :al: Учила с 1,5 лет по Доману, потом "скроила" собственную методику, так и научила.
Но это ерунда! Ей Богу, я на этом не заморачиваюсь!
Меня больше тревожат проблемы с моторикой и усидчивостью (ножницы до сих пор нами освоены очень слабо, как и пластилин). В общем, ручные навыки , с моей точки зрения, очень отстают .
Поэтому писать я ее не прошу ( я имею в виду буквы и т.п.) Чаще стараюсь предлагать пластилин, бумагу, ножницы.
Потому что если у ребенка развиты мануальные навыки, то он легко и быстро научится писать и в 6 лет. А раньше 7 я в школу отдавать и не планирую.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #348 : 06 Апрель 2010, 16:39:48 »

Кстати, все мы тут мамы дошкольников.
Вот лично мне очень интересно было бы послушать маму школьника с СДВГ.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #349 : 06 Апрель 2010, 16:41:23 »

Да, есть и прописи. Но у меня как раз "главная книга" :ag: Забавно звучит. Да, там куча всего к ней есть, но у меня только она, и пока нам этого достаточно. Единственное пособие, которое мне нравится от и до - ни одно задание не "перекраиваю", ничего не выкидываю, все очень полезно и доходчиво! :ay: Покупала давно еще. По-моему, в "Фениксе".
Вообще, у нас тоже очень много книг и пособий. Но других каких-то выделить не могу - отовсюду беру по чуть-чуть.
Вот "Научи меня, мама!" ни разу не покупала. Надо попробовать?
Хм. Про счет в обратном порядке я бы еще не слишком заморачивалась, ИМХО. Опять же, у гиперактивного ребенка с ММД наверняка есть проблемы (дискалькулия). Кстати, у Насти это выражалось в том, что она не все время при счете забывала цифру 6) И сейчас, по-моему, ее боится)
Читать я ее научила еще давно. Но читает Настя не очень охотно, по слогам. Собственно, особого прогресса с 2,5 (когда она научилась) я не вижу :al: Учила с 1,5 лет по Доману, потом "скроила" собственную методику, так и научила.
Но это ерунда! Ей Богу, я на этом не заморачиваюсь!
Меня больше тревожат проблемы с моторикой и усидчивостью (ножницы до сих пор нами освоены очень слабо, как и пластилин). В общем, ручные навыки , с моей точки зрения, очень отстают .
Поэтому писать я ее не прошу ( я имею в виду буквы и т.п.) Чаще стараюсь предлагать пластилин, бумагу, ножницы.
Потому что если у ребенка развиты мануальные навыки, то он легко и быстро научится писать и в 6 лет. А раньше 7 я в школу отдавать и не планирую.

А что вы делаете для развития мелкой моторики? Какие упражнения?

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #350 : 06 Апрель 2010, 16:42:17 »

Кстати, все мы тут мамы дошкольников.
Вот лично мне очень интересно было бы послушать маму школьника с СДВГ.
Ссылки тут давать на другие сайты нельзя..но просто наберите в поисковике-форум СДВГ, это мне Моцартова порекомендовала. Там про СДВГ есть все)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #351 : 06 Апрель 2010, 16:45:16 »

Ссылки тут давать на другие сайты нельзя..но просто наберите в поисковике-форум СДВГ, это мне Моцартова порекомендовала. Там про СДВГ есть все)
Наташ, понимаю, что за сайты :ag:
И даже на многих регилась.
Я имею в виду "нашу" мамочку, форумскую. Мне было бы интересно и важно послушать.
Опять же, я  со своими "профессиональными" интересами. Вынашиваю статью для нашего журнала. :ab:
офф: Молодец Моцартова! :ay:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #352 : 06 Апрель 2010, 16:49:29 »

девочки, ваши детки никогда в общественных местах не терялись? я вчера чуть не поседела..хоть на поводок цепляй, а что еще делать? :ac:
Терялась :bb: В Перекрестке уже стою у кассы. Аглаша на конце конвейера. Буквально на секунду отквлекаюсь, чтобы расплатиться. Ее уже нет. Я бегаю, скулю "Аглая, Аглая". Через пару минут, разбрызгивая слезы, несусь за помощью к охраннику. И только ему докладываю о своей беде, как ни в чем не бывало, подходит Аглая и что-то спокойно мне докладывает о каких-то штучках, которые она видела на прилавке.  :bb: :bb: :bb: Я ее чуть не побила.
Как выход: когда она была маленькая, в больших магазинах я ей на запястье привязывала шарик с гелием. Видно издалека.  :ab:

Про развивалочки и "петерсонов": я скачиваю отсканированые книжки и распечатываю задания.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #353 : 06 Апрель 2010, 16:54:30 »

Терялась :bb: В Перекрестке уже стою у кассы. Аглаша на конце конвейера. Буквально на секунду отквлекаюсь, чтобы расплатиться. Ее уже нет. Я бегаю, скулю "Аглая, Аглая". Через пару минут, разбрызгивая слезы, несусь за помощью к охраннику. И только ему докладываю о своей беде, как ни в чем не бывало, подходит Аглая и что-то спокойно мне докладывает о каких-то штучках, которые она видела на прилавке.  :bb: :bb: :bb: Я ее чуть не побила.

Ой, Наденька, не наговаривай на Аглашу. у тебя совершенно нормальная, спокойная девочка.  :ab: просто, любознательная :ax: :ax: :ax: :ax:
ищу дачный участок!!!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #354 : 06 Апрель 2010, 16:59:22 »

Ой, Наденька, не наговаривай на Аглашу. у тебя совершенно нормальная, спокойная девочка.  :ab: просто, любознательная :ax: :ax: :ax: :ax:
Ирочка, я на не наговариваю. Мы, конечно, на учете у невролога не стоим, но и спокойной ее назвать не могу. Сравниваю с Аринкой: абсолютные противоположности. Теперь то я знаю, что такое спокойный ребенок. Аглая не из таких.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #355 : 06 Апрель 2010, 17:00:55 »

Ирочка, я на не наговариваю. Мы, конечно, на учете у невролога не стоим, но и спокойной ее назвать не могу. Сравниваю с Аринкой: абсолютные противоположности. Теперь то я знаю, что такое спокойный ребенок. Аглая не из таких.
Ну может она и впрямь такая? Живая, любознательная девочка? Без всяких там "неврологий" :ay:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #356 : 06 Апрель 2010, 17:04:45 »

Кстати, все мы тут мамы дошкольников.
Вот лично мне очень интересно было бы послушать маму школьника с СДВГ.

Мой сын уже школьник, мы живем не в России, и тут детки идут рано, программа сложная, вот в четверг первый экзамен :be:  девочки, как мы делаем уроки-это что-то с чем-то...я скоро стану инвалидом(по нервам :ai:)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #357 : 06 Апрель 2010, 17:08:27 »

Мой сын уже школьник, мы живем не в России, и тут детки идут рано, программа сложная, вот в четверг первый экзамен :be:  девочки, как мы делаем уроки-это что-то с чем-то...я скоро стану инвалидом(по нервам :ai:)
Да, я могу себе представить :be:
Поэтому я не приветствую, когда ребенка отдают в школу рано ( в погоне за "гиперразвитостью" и в угоду своим родительским амбициям :bg:). Особенно СДВГ-шку.
Все-таки как хорошо, что у нас есть выбор ( а то все мы привыкли нашу систему образованичя только хаять).
Уроки, экзамены...И это в 5 лет? :ai:
Бедный ребенок. А мама и подавно!

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #358 : 06 Апрель 2010, 17:10:14 »

Ирочка, я на не наговариваю. Мы, конечно, на учете у невролога не стоим, но и спокойной ее назвать не могу. Сравниваю с Аринкой: абсолютные противоположности. Теперь то я знаю, что такое спокойный ребенок. Аглая не из таких.

такую роль на новый год выучила (может мой бы тоже выучил). но простоять на сцене бы столько времени не смог, это точно  :ad: может у нее просто переходный возраст + весна.  :ab: тебе виднее, конечно, но мне кажется, гиперактивность это не про нее.  :ab:
 :ah: мы тоже не стоим на учете, для нашего местного невролога - у нас все нормально. :ag:
ищу дачный участок!!!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #359 : 06 Апрель 2010, 17:12:27 »

да и мне вот года с головой хватило. хочу его в русскую перевести, хоть все равно рано, но нагрузки в русской намного меньше. девочки, наша школа - лучшая! сын вчера день пропустил-была пыльная буря, а у него аллергия, ну я и не повела, так вот сегодня задание делали -3 страницы писали нового материала -чуть не рехнулись оба :bg: