Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477300 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #390 : 14 Апрель 2010, 15:17:13 »

девочки посмотрите фильм не пожалеете
звездочки на земле   мне кажется для тех кто хочет разобраться почему не понимает своего ребенка, и попробовать посмотретрть на это все со стороны...наверно для тех у кого особые детки ,ну или для тех кто считает своих деток такими.....
 фраза из фильма.... """на соломоновых островах деревья не вырубают их ругают и с каждым днем они все чахнут и чахнут пока не отмирают"""""
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 22:43:23 от Fleur »

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #391 : 14 Апрель 2010, 16:50:05 »

девочки посмотрите фильм не пожалеете
звездочки на небе   мне кажется для тех кто хочет разобраться почему не понимает своего ребенка, и попробовать посмотретрть на это все со стороны...наверно для тех у кого особые детки ,ну или для тех кто считает своих деток такими.....
 фраза из фильма.... """на соломоновых островах деревья не вырубают их ругают и с каждым днем они все чахнут и чахнут пока не отмирают"""""

так и называется "звездочки на небе" ?
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #392 : 14 Апрель 2010, 16:55:01 »

прошла с сыном весь медосмотр для санатория. Окулист обратила внимание на глазное дно (что-то там с сосудиками) и поинтересовалась, наблюдаемся ли мы у невропатолога.
невропатолог сегодня снова постучала по локоткам, коленкам, провела по своду пятки.
на основании назначений психиатра и из НИИАПа написала свое лечение:
сонапакс, глицин, пантокальцин. сонопакс почему-то выдала.
попробую провести это лечение, начну завтра.
получила новое направление на ЭЭГ в ДДЦ, сейчас там запись на конец мая.

на сегодня маленькая победа: первый раз подстригся в парикмахерской. девочки молоденькие (парикмахеры, администратор) кружили вокруг него, комплиментами засыпали, шариков воздушных подарили. он то соглашался, то передумывал. Потом усадили, накрыли. устроили дождик на одну половину головы, начали подстригать. вертелся конечно очень, но парикмахер подстраивалась как могла. потом попросил еще дождик, побрызгали вторую половину. была у нас и травка на верхушке (волосы дыбом поставили), и ветерок (фен), и снег (парикмахер хлопала над головой намазанными воском ладошками и получались снежинки). В общем, вышел довольный, хотя до конца еле досидел.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 17:14:24 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #393 : 14 Апрель 2010, 17:56:13 »

"""на соломоновых островах деревья не вырубают их ругают и с каждым днем они все чахнут и чахнут пока не отмирают"""""

золотые слова  :ay:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #394 : 14 Апрель 2010, 20:09:03 »

  фраза из фильма.... """на соломоновых островах деревья не вырубают их ругают и с каждым днем они все чахнут и чахнут пока не отмирают"""""
:ay:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #395 : 14 Апрель 2010, 23:47:59 »

на сегодня маленькая победа: первый раз подстригся в парикмахерской. девочки молоденькие (парикмахеры, администратор) кружили вокруг него, комплиментами засыпали, шариков воздушных подарили. он то соглашался, то передумывал. Потом усадили, накрыли. устроили дождик на одну половину головы, начали подстригать. вертелся конечно очень, но парикмахер подстраивалась как могла. потом попросил еще дождик, побрызгали вторую половину. была у нас и травка на верхушке (волосы дыбом поставили), и ветерок (фен), и снег (парикмахер хлопала над головой намазанными воском ладошками и получались снежинки). В общем, вышел довольный, хотя до конца еле досидел.

Наташа, а до этого вы как стриглись?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #396 : 15 Апрель 2010, 00:38:27 »

Блин, девочки, накипело!!!  Свекор каждый раз пилит, что сын становится с каждым разом все хуже и хуже, в смысле его поведение. Твердит постоянно, что как пойдет в школу, там и до тюрьмы недалеко, типа если он сейчас может сказать со зла "если Степа (братик) сломает , я его убью (обзову, ударю)" А родители воспринимают все в прямом смысле слова. Свекор все меня пугает "Вот будешь на зону ему передачки носить, тогда попомнишь мои слова!"  :ai: Как так можно говорить о своем внуке, бред какой-то. Ведь ему всего 4 года! Они даже и понятия не имеют, что существует такое понятие как возрастная психология и т.д. А о том, что ребенок гиперактивный и слушать не хотят, мол я все сама выдумываю. И муж туда же, все грозится выкинуть книги по воспитанию, и твердит что пора за ремень браться. :ak:
Я скоро просто перестану возить внуков к родитклям мужа, меня аж трясет когда свекор заводит свою шарманку. Моя мама вроде как на моей стороне, говорит, "цыплят по осени считают", подрастет ребенок, тогда только можно делать выводы о его воспитании.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #397 : 15 Апрель 2010, 01:11:28 »

Юль, у нас то же самое. мне приходится раз в неделю  на 2 часа оставлять детей свекрови, так после этого всегда скандал :bb: она мужу жалуется на Ахмада, а муж потом взбешен просто :aq:мне так обидно, это ж внук ее, а она все время так с ним((

девочки, кто нибудь уже посмотрел "звездочек"? я смотрю. и слезы душат, столько совпадений с нашей реальной жизнью..

http://kinopod.ru/video.html?id=7395

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #398 : 15 Апрель 2010, 09:47:39 »

да мы тоже столько проревели :ak:

Машетта

  • Меня зовут Маша:) Сынишка - Степка :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #399 : 15 Апрель 2010, 12:28:52 »



на сегодня маленькая победа: первый раз подстригся в парикмахерской. девочки молоденькие (парикмахеры, администратор) кружили вокруг него, комплиментами засыпали, шариков воздушных подарили. он то соглашался, то передумывал. Потом усадили, накрыли. устроили дождик на одну половину головы, начали подстригать. вертелся конечно очень, но парикмахер подстраивалась как могла. потом попросил еще дождик, побрызгали вторую половину. была у нас и травка на верхушке (волосы дыбом поставили), и ветерок (фен), и снег (парикмахер хлопала над головой намазанными воском ладошками и получались снежинки). В общем, вышел довольный, хотя до конца еле досидел.


А где Вы стриглись? Мы уже год наверно ходим вокруг да около - никак не решимся на стрижку :be:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #400 : 15 Апрель 2010, 12:59:14 »

сейчас только позвонили из школы отцу на сотовый,  и сообщили что сын изрисовал маркером рубашки шестерым ученикам :ai: муж просто в ярости сейчас поехал за ним, я просто в ступоре..(( но где же была в это время учительница, просто наблюдала за происходящим??? девочки, как мне страшно.. что же делать, ума не приложу...как разрулить ситуацию(( чувствую, будет огромный скандал :bc: :bc: :bc:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #401 : 15 Апрель 2010, 13:04:34 »

А где Вы стриглись? Мы уже год наверно ходим вокруг да около - никак не решимся на стрижку :be:
Мы нашли выход-подстригаемся только в Дюдюке.
Там ему нравиться-игрушки, мультики, да и парикмахер подход к нему нашла)

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #402 : 15 Апрель 2010, 13:07:00 »

Маш, мы в Кудряшке на Ленина постригаемся... :ab:
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #403 : 15 Апрель 2010, 13:25:56 »

Наташа, а до этого вы как стриглись?

до этого первый раз повела в год в парикмахерскую (вроде как так положено).
усадили нас вместе в кресло. сначала ему было любопытно:
 
а потом он чего-то испугался (то ли ножниц, то ли звука фена на соседнем кресле, сейчас уже не помню). начал плакать и вертеться, так и ушли наполовину стриженные.
с тех пор стригу его дома сама, когда найду подходящий момент (перед ТВ, в ванне, когда сильно увлечен игрой с игрушками и водой и почти не замечает, что я делаю) иногда стрижка затягивалась на несколько дней (сегодня одну сторону, завтра затылок и т.д.) в 2 годика носил ободок

однажды увлеклась стрижкой, подстригла очень коротко и уже чтоб выровнять, попросила у соседки машинку. подстригла под машинку, но сыну такая стрижка не идет.
ходили несколько раз смотрели, как папу подстригают. но это не помогало, к тому же теткам-парикмахершам не хотелось особо возиться с ребенком. несколько раз приводила его в парикмахерскую возле дома, где я подстригаюсь. там один раз под него стали подстраиваться: и спец кресло, и рыбки в аквариуме посмотри, и хомячки в подсобке, и конфетки, и ути-пути. но он тогда начал только сильнее баловаться, подстричься так и не удалось. приходили еще пару раз, он сразу начинал баловаться и все.
проходили мимо других парикмахерских, он вроде и хочет, и боится одновременно. сейчас зарос сильно, как-то сел кушать и просит ободок, чтоб волосы убрать, а то мешают, что он даже кушать не может. ободок он сломал еще в 2 годика, больше не покупала. и вообще говорю, что ободки обычно девочки носят. хочешь быть как девочка? у него протест, нет, надо волосы подстричь.
А где Вы стриглись? Мы уже год наверно ходим вокруг да около - никак не решимся на стрижку :be:
На Западном, парикмахерская "ветерок" (бывшее кафе "ветерок"), коммунистический 35Б, с 8.30 до 20.00. 247-27-52, 8919-874-48-40. вчера шли с детской поликлиники (45) по дорожке между дворами в сторону Зорге и я обратила внимание, что появилась новая парикмахерская, много надписей про всевозможные скидки, и девушка на ступенях окликает меня, подносит рекламку и приглашает зайти. я тут же Ярослава спрашиваю, давай зайдем. он согласился. видимо только недавно открылись, и персонал весь молодой, и стараются клиентов привлекать. девочки очень общительные.
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #404 : 15 Апрель 2010, 13:29:47 »

сейчас только позвонили из школы отцу на сотовый,  и сообщили что сын изрисовал маркером рубашки шестерым ученикам :ai: муж просто в ярости сейчас поехал за ним, я просто в ступоре..(( но где же была в это время учительница, просто наблюдала за происходящим??? девочки, как мне страшно.. что же делать, ума не приложу...как разрулить ситуацию(( чувствую, будет огромный скандал :bc: :bc: :bc:

ужас какой! у нас папа иногда тоже с катушек съезжает, в ярость впадает из-за его проделок. так страшно в эти моменты, стараюсь защищать ребенка, пока папа не остынет. так-то он его очень сильно любит.
Чудеса там, где в них верят.