Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477170 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #420 : 16 Апрель 2010, 20:27:50 »

Наташа, а вы к какому неврологу ходили? может постукивание и т.д. было рутинной процедурой и к выводу не имело прямого отношения? в любом случае, нужно это именно у врача уточнить.

Девочки, вот такой вопрос? вы детей наказываете за провинности? если да, то как?

мой пару раз получал ремешком  :al: но больше ему было обидно, а не столько больно  :bh: и то это было в тех случаях, когда он делал опасные для его здоровья вещи, притом систематично  :ai: объяснения не помогали, пришлось наказать.  теперь мы только упоминаем про ремень, если нужно  :ah:  :bh:
а как его наказывать не знаю даже.  :al: лишить его мультиков - он переживет, а за мной будет ходить в это время.  :ab: не купить игрушку - переживет. не дать что-то вкусное - он и так ничего не ест  :al: тупик  :ag:
мне одна врач рассказывала, что своего сына ставила в угол на колени  :ai: :ai: когда мой деть разбалывался при ней, она попыталась применить свой метод  :ap: она не смогла его даже удержать в углу  :al: он просто вывернулся и исчез.  :ap:
иногда я его ставлю в угол, конечно, но оч. не надолго и сразу стараюсь объяснить
ищу дачный участок!!!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #421 : 16 Апрель 2010, 20:49:50 »

к участковому неврологу. в прошлый раз (в октябре) она отметила, что у сына разная реакция на правой и левой ножке, а теперь говорит, что еще хуже стало.
кому-нибудь давали бесплатные лекарства?
наказываю по-разному - от лишения какой-нибудь привилегии и удовольствия (ТВ, компьютер, блины "Вкуснолюбов", желе и сырки) до накричать и по попе.
Цитировать
теперь мы только упоминаем про ремень, если нужно
иногда приходится демонстрировать ремень.
сейчас еще помогает счет до 3-х или до пяти. то есть мне надо чего-то от него добиться, он сопротивляется, не хочет, ни на какие уговоры не поддается. тогда строгим голосом говорю: "Считаю до трех (он тут же торгуется, просит до пяти). Раз, пауза, два, пауза, три."

сын очень любит достать все свои игрушки поиграть и оставить. в последний раз после очередного его игнора о том, что надо убирать игрушки, положить их спать и т.п., когда он уснул, я собрала весь его любимый зоопарк с фермой (пластмассовые динозавры и животные в синем пластмассовом ящике) и спрятала. он утром просыпается, начинает искать. не нашел, забыл. днем опять - нигде нет. вечером уже за мной ходит хвостиком, где да где.
говорю, этой ночью мне приснилась волшебница порядка, которой пожаловались твои зверята, что ты о них не заботишься, спать на ночь не укладываешь. и она решила им помочь, забрала всех к себе и наложила на них заклятие, которое спадет только тогда и все животные вернутся, кода Ярослав уберет все игрушки по своим местам. Хочешь я тебе помогу?
он, конечно, засомневался, что волшебниц не существует. -  но ведь зоопарк-то пропал. хочешь зверей своих спасти? - хочу, я волшебницу убью. - так ее же не существует, как ты убивать будешь? давай соберем игрушки, может она вернет зоопарк.
и как пошел он убирать. сначала с мамой, потом папу подключил, потом опять с мамой. попросил убрать даже те, которые обычно и не убирали никогда (чтоб волшебница не забрала)
Чудеса там, где в них верят.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #422 : 16 Апрель 2010, 21:09:21 »

к участковому неврологу. в прошлый раз (в октябре) она отметила, что у сына разная реакция на правой и левой ножке, а теперь говорит, что еще хуже стало.

sorry, а вы только у участкового наблюдаетесь?  :al:
ищу дачный участок!!!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #423 : 16 Апрель 2010, 23:02:30 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:23:09 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #424 : 16 Апрель 2010, 23:57:59 »

Девочки, вот такой вопрос? вы детей наказываете за провинности? если да, то как?
мы в основном пользуемся лишением приобретения новых игршек. действует. не сразу, правда, но со временем, начинает осознавать, что давненько ничего не покупалось, отсюда вопрос возникает "почему?", ну и далее соответствующие беседы. иногда по несколку раз, т.к. типа он забывает, за что был наказан. В последний раз наказали за систематическое нарушение дисцеплины в группе, но больше за жалобы логопеда. Если в начале учебного года она ставила сына в пример, то теперь...((

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #425 : 16 Апрель 2010, 23:59:23 »

сейчас еще помогает счет до 3-х или до пяти..
я обычно пользуюсь обратным отсчетом, начиная с 60. Странно, но действует!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #426 : 17 Апрель 2010, 00:02:17 »

спасибо за отклики, девочки! а как наказываете, например, за неадекватные поступки, где реакция родтеля должна проявиться немедленно?

ну вот из свежего-в магазине взял мягкую игрушку и закинул ее на самую верхнюю полку(блин, и попал же!) перед этим он просил ее купить, я отказала

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #427 : 17 Апрель 2010, 00:08:11 »

ну вот из свежего-в магазине взял мягкую игрушку и закинул ее на самую верхнюю полку(блин, и попал же!) перед этим он просил ее купить, я отказала
честно сказать, дАнная ситуация даже оч веселая. Но это лично для меня и именно про игрушку. Обычно когда идет вразнос в общественных местах, вмешивается отец и грозным голосом, я щас тебе при всех по заднице тресну. Если мы без него, то...честно сказать я всегда так тороплюсь сама, что ему времени не остается нашалить.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #428 : 17 Апрель 2010, 01:36:16 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:26:54 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #429 : 17 Апрель 2010, 05:52:35 »

спасибо за отклики, девочки! а как наказываете, например, за неадекватные поступки, где реакция родтеля должна проявиться немедленно?
ну вот из свежего-в магазине взял мягкую игрушку и закинул ее на самую верхнюю полку(блин, и попал же!) перед этим он просил ее купить, я отказала

а может он сделал это от безсилия?  :ap:  выплеснул свои чувства и сам не понял, что сделал (а не плохо придумал же, чтоб никому не досталось  :ad: :sorry:). конечно, как то наказать нужно, но не в магазине. и смотря как он себя повел после этого: смеялся, продолжал шалить или притих?!
может имеет смысл рассмотреть ситуацию в развитии. почему этот "протест" проявляется? может в чем то другом дать ему свободу?  :bh:
вот у нас, к примеру, сегодня у бабушки: налили ему в стаканчик воды из большого кувшина. он выпил, пришел еще - пытается налит сам (кувшин больше него). бабушка по привычке начинает  его воспитывать и вырывать кувшин из рук: "кто тебе разрешал?", он лезит опять... мелочь, а назревал скандал. я тихонько говорю бабушке, а почему ему нельзя? получается, ему нельзя поухаживать за собой? :al:  я ему помогла налить. через какое то время он прибежал опять: "мама, можно? помоги, налить?". выпил и довольный убежал.   :al:  и таких ситуаций за день  :be:
ищу дачный участок!!!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #430 : 17 Апрель 2010, 13:37:49 »

иногда я его ставлю в угол, конечно, но оч. не надолго и сразу стараюсь объяснить
Ага, поставить в угол и стоять все время над душой. Это больше наказание для мамы, чем для ребенка.  :ag:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #431 : 17 Апрель 2010, 13:42:03 »

Ира, за пример с кушином спасибо.  :bf:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #432 : 17 Апрель 2010, 15:07:09 »

:aha:, счет в основном и помогает (голос и взгляд построже, обычно на цифре 2 уже все сделано). А еще использую песочные часы и предупреждаю время закончится будет ремень, или игрушки уберу я, тогда ты их больше не увидишь. Или говорю не надо не убирай иди спать, он сразу упрямит: нет я их убиру (убирает за 3- 5 мин.)
Девочки, моего мужа так воспитывали с помощью угроз, так теперь он сам вообще ничего не в состоянии что-либо делать по собственной инициативе. А в дестве привык убирать из страхи наказания и т.д. Но я то не наказываю, в отличие от родителей)))
А говорить "не надо, не убирай, иди спать" - непоследовательно и некорректно - сначала вы настаиваете на одном, потом говорите, что не надо этого делать...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #433 : 17 Апрель 2010, 15:09:48 »

Я своего мало когда наказываю. Он плохо ведёт себя с детьми в песочнице  - идём гулять там, где детей нет. Стараюсь всегда чем-то отвлекать. Хорошо хоть помогает...Только нужно много терпения и сил :ap:
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #434 : 17 Апрель 2010, 15:13:33 »

Я своего мало когда наказываю. Он плохо ведёт себя с детьми в песочнице  - идём гулять там, где детей нет. Стараюсь всегда чем-то отвлекать. Хорошо хоть помогает...Только нужно много терпения и сил :ap:
Катерина, какие ваши годы. В таком возрасте ребенок не может себя вести плохо по определению, просто пытается проявлять себя. Для такого возраста нет ничего проще, чем отвлечь ребенка, а вот после 3-х делать это уже сложно. :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014