Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477120 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #435 : 17 Апрель 2010, 17:13:52 »

Девочки, моего мужа так воспитывали с помощью угроз, так теперь он сам вообще ничего не в состоянии что-либо делать по собственной инициативе. А в дестве привык убирать из страхи наказания и т.д. Но я то не наказываю, в отличие от родителей)))
А говорить "не надо, не убирай, иди спать" - непоследовательно и некорректно - сначала вы настаиваете на одном, потом говорите, что не надо этого делать...

Юля, а как Вы делаете? Чем побуждать к правильному действию, чтобы потом повода для наказания не было?

вообще строго наказываю за поступки, угрожающие жизни и здоровью: залез высоко на незакрепленную мебель, балуется со стеклянными дверцами.
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #436 : 17 Апрель 2010, 21:14:17 »

Юля, а как Вы делаете? Чем побуждать к правильному действию, чтобы потом повода для наказания не было?

вообще строго наказываю за поступки, угрожающие жизни и здоровью: залез высоко на незакрепленную мебель, балуется со стеклянными дверцами.
ну например, "давай быстренько соберем игрушки, чтобы успеть посмотреть "спокойной ночи"
или "давай соберем игрушки пока папа не пришел. придет и скажет "какой у вас тут порядок!"
т.е. мы начинаем всегда ВМЕСТЕ, а продолжает он один. Т.о. это не приказ и  не угроза.
конечно бывает папа тоже начинает орать "быстро собери, или я щас выкину" и т.п.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #437 : 19 Апрель 2010, 14:17:55 »

Посмотрела "Звёздочки на земле"  :ba: Прекрасный фильм, спасибо всем кто советовал...
Иван, Арсений, Маруся

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #438 : 19 Апрель 2010, 15:33:50 »

Посмотрела "Звёздочки на земле"  :ba: Прекрасный фильм, спасибо всем кто советовал...
Девочки, есть кто-нибудь из центра, кто скачал этот фильм? сможете записать мне на диск? :ah: столько отзывов, хочу посмотреть, но качать не могу :ac:

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #439 : 19 Апрель 2010, 15:54:25 »

да уж....
      
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 14:41:59 от lis »
ищу дачный участок!!!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #440 : 19 Апрель 2010, 16:08:37 »

сегодня в саду сообщили, что сын побил мальчика  :ak: (притом не воспитатель а посторонний, а она не видела) дал по челюсти кулаком(как боксер), когда они не могли поделить игрушку  :ak: :ak: и сказали, что у него плохие наклонности  :al: в 3.1 года уже плохие наклонности?!?  :ak: притом, что взрослые фильмы при нем не смотрят вообще (вернее сказать вообще обычные каналы при нем не смотрятся), мультики дозировано, нигде драк он видеть не может  :al: откуда это!? и как реагировать.  :ac: вот не знаю, что и делать уже. Успокаивающее пропили, вроде ведет себя спокойнее, но если во время его беготню не остонавливают - заканчивается дракой  :ak: :ak: 
когда мы гуляем на площадке, с девочками почти не возникает неприятностей - где то он уступит, где на своем настоит, но спокойно, а с мальчишками вечные ссоры.  :ak: на площадке я все время предотвращаю такие ситуации. А в саду они предоставлены сами себе, и у моего игры не получаются с одногруппниками. вот зимой наблюдала: делал он пасхи из снега, а несколько детей смотрят (пасочки есть у всех в руках/). он набрал снега, сделал пасочку, разворачивается за следующей - а несколько человек за спиной растоплати пасху в момент. Он возвращается с ведром, паски нет. Делает опять - и все повторяется. Притом, что он им говорил, чтоб не ломали. но дети есть совсем маленькие, они не понимают.  :al: в общем, с 4 захода он с кем то подрался. Я его конечно тогда и поругала, и объяснила. Но если разобраться, у него своя правда в этом случае.   :al:
или устроил выставку-продажу машин. стащил кучу машин и пытается их продать - расхваливает, приговаривает. дети собрались кругом и просто пытаются их растащить, воспитатель говорит "отдай машины детям!". А он и собирался раздать, но привык что игра такая.  :al:  понятное дело, с кем то подрался в итоге, а его наказали   :al: 
 :bh: как в сад идти, аж уши горят  :ah:   
     
Ничего такого позорного Ваш сын не натворил, чтоб уши горели. Нормальное поведение 3-хлетнего мальчика. Это просто этап развития, через него все детки проходят....особенно мальчики. А то, что с 4-го!!! захода с кем-то подрался, так это вообще можно сказать примерное поведение, мой бы и второго не стал ждать... :ah:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #441 : 19 Апрель 2010, 16:22:37 »

ну например, "давай быстренько соберем игрушки, чтобы успеть посмотреть "спокойной ночи"
или "давай соберем игрушки пока папа не пришел. придет и скажет "какой у вас тут порядок!"
т.е. мы начинаем всегда ВМЕСТЕ, а продолжает он один. Т.о. это не приказ и  не угроза.
конечно бывает папа тоже начинает орать "быстро собери, или я щас выкину" и т.п.
А что делать если ребенок честно говорит "Не хочу убирать и не хочу смотреть мультики" и действительно ему плевать если не успеет посмотреть. Чем стимулировать? пока помогает только "Сейчас все что на полу повыкидываю...", понимаю, что не правильно, но что взамен, пока не могу найти, посоветуйте что-то еще..., плз.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #442 : 19 Апрель 2010, 16:27:26 »

А что делать если ребенок честно говорит "Не хочу убирать и не хочу смотреть мультики" и действительно ему плевать если не успеет посмотреть. Чем стимулировать? пока помогает только "Сейчас все что на полу повыкидываю...", понимаю, что не правильно, но что взамен, пока не могу найти, посоветуйте что-то еще..., плз.
Я своему купила смешной "домик для игрушек" - коробку в форме собаки. Теперь она голодная и кушает игрушки, которые пора собирать )
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #443 : 19 Апрель 2010, 16:35:21 »

А что делать если ребенок честно говорит "Не хочу убирать и не хочу смотреть мультики" и действительно ему плевать если не успеет посмотреть. Чем стимулировать? пока помогает только "Сейчас все что на полу повыкидываю...", понимаю, что не правильно, но что взамен, пока не могу найти, посоветуйте что-то еще..., плз.
ммм...до такого возраста мы еще не доросли, за "спокойной ночи" или мультики душу дьяволу продаст)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #444 : 19 Апрель 2010, 16:43:49 »

Ничего такого позорного Ваш сын не натворил, чтоб уши горели. Нормальное поведение 3-хлетнего мальчика. Это просто этап развития, через него все детки проходят....особенно мальчики. А то, что с 4-го!!! захода с кем-то подрался, так это вообще можно сказать примерное поведение, мой бы и второго не стал ждать... :ah:

 :bh: тогда он при мне посторался-потерпел до 4-го раза. а игрушки с первого раза поделить не может - если не дают в лоб и всЁ  :ah: :ah: а там детки меньше него, боюсь чтоб не поколечил никого 
ищу дачный участок!!!

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #445 : 19 Апрель 2010, 16:44:58 »

ммм...до такого возраста мы еще не доросли, за "спокойной ночи" или мультики душу дьяволу продаст)))

sorry, но лучше такие сравнения не делать.  :ai:
ищу дачный участок!!!

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #446 : 19 Апрель 2010, 16:46:17 »

девчонки, восточная мудрость:
" до 3-х лет как с царём с 3-х до 11 - как со слугой, дальше - как с другом"
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #447 : 19 Апрель 2010, 16:47:52 »

sorry, но лучше такие сравнения не делать.  :ai:
мдя...как-то не подумала :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #448 : 19 Апрель 2010, 16:47:56 »

lis, не переживайте  :support:. Я тоже считаю, что уж очень страшного ничего нет. Через это все проходят и Ваш ребёнок пройдёт... Конечно это не очень приятно, но думаю со всеми было и бывает... :ax:
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #449 : 19 Апрель 2010, 16:50:18 »

девчонки, восточная мудрость:
" до 3-х лет как с царём с 3-х до 11 - как со слугой, дальше - как с другом"
ага, попробуй после 3-х ребенка из царя в слугу преврати!! :be: Уд с нашими гиперактивными детьми точно не прокатит!  :av:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014