Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477188 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #510 : 23 Апрель 2010, 23:04:13 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:25:21 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #511 : 23 Апрель 2010, 23:12:51 »

Отмечусь:)
Темка оч интересная.
Три сыночка:)

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #512 : 23 Апрель 2010, 23:22:05 »

Девочки, мне бы хотелось поделиться и сказать что у нас хоть и по чуть-чуть но есть успехи :ab:
Когда моему Ване было три я пришла к врачу и она мне сказала, если вы не будете ребёнком заниматься(а проблемы у вас серьёзные), то ваш ребёнок будет инвалидом...  :ak:
И с тех пор (хотя я и раньше занималась) я трудилась и тружусь чтобы у нас всё было хорошо.
И результаты есть...и это самое главное в моей жизни. Конечно не всё идеально и ещё много чего предстоит, но всё же...
Иван, Арсений, Маруся

волшебник

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #513 : 23 Апрель 2010, 23:45:44 »

Когда ребенок был маленький и просился на руки, ну как обычно пытаешься чтобы сам шел. Моему 5 лет и весит 30 кг. и уже на руках не поносишь, а порой хочется. Надо просто дарить больше любви. И лишний раз натянуть носки не значит, что будем их натягивать до 20 лет. :ab:
:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:нарина, вот и я за то, пока ребзик принимает эту любовь-почему бы ее и не дарить. :ba:
потом сами будем навязывать-ан поздно-станет!!у него будут свои понятия о внимании и тд.
(знаете-на сколько не люблю рекламу, но одна действительно права
-ваши дети еще не раз что то сломают или испортят, не раз вам сделают приятное и ................но лишь одно они делают один раз-они один раз взрослеют!")сори за кривую цитату, но ведь это правда!!! :ah:
а малыши они ведь еще открыты и к каждому, если постараться(но не переусердствовать) есть подход :ad:и каждая мама его знает подсознательно :ad:ведь не зря ребенок всегда бежит к маме за защитой или помощью :run:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #514 : 23 Апрель 2010, 23:49:56 »

:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:нарина, вот и я за то, пока ребзик принимает эту любовь-почему бы ее и не дарить. :ba:
потом сами будем навязывать-ан поздно-станет!!у него будут свои понятия о внимании и тд.
(знаете-на сколько не люблю рекламу, но одна действительно права
-ваши дети еще не раз что то сломают или испортят, не раз вам сделают приятное и ................но лишь одно они делают один раз-они один раз взрослеют!")сори за кривую цитату, но ведь это правда!!! :ah:
а малыши они ведь еще открыты и к каждому, если постараться(но не переусердствовать) есть подход :ad:и каждая мама его знает подсознательно :ad:ведь не зря ребенок всегда бежит к маме за защитой или помощью :run:
  :aha:
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #515 : 24 Апрель 2010, 03:14:46 »

Наташа, я в понедельник уезжаю на неделю в Москву. Ты 3.05 во сколько на Сельмаш планировала? Могу тебе денюжки на сотовый положить. только номер пришли...

3 мая - это "Ориентировочная дата", т.е. +/- пару дней (в связи с праздниками скорее всего ++)
удачной тебе поездки в Москву! не переживай, обязательно встретимся.
я оформила сына в санаторий "Светлячок" (с 27 апреля), решила проблему с сомнениями мужа отдавать его туда (буду снимать комнату и на ночь забирать ребенка с собой). так что в ближайшее время буду очень часто на Чкаловском обитать, можем там встретиться, когда с Москвы вернешься.

кто-нибудь знает о том, как вести себя маме, когда ее ребенок в санатории?
была там предварительно, в приемнике дамочка советских времен, сказала, что ребенка забирают и все. и ночевать он там должен, и на выходных оставаться (забирать можно по договоренности с лечащим врачом). вроде как садик закрытого типа.
кто знает, какие у меня права в данном случае? я же его мама, его законный представитель и хочу знать, что именно там происходит, что делают с моим ребенком, а не только то, что потом будет написано в выписке.
хочу быть уверенной, что с ним все в порядке.
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #516 : 24 Апрель 2010, 13:23:52 »

а как долго ребенок будет в санатории? моя знакомая на ночь и вых забирала, правда не знаю, как она договаривалась. ее ребенок 45 дней ходил

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #517 : 24 Апрель 2010, 13:26:22 »

Девочки, мне бы хотелось поделиться и сказать что у нас хоть и по чуть-чуть но есть успехи :ab:
 

порадуемся вместе  :peace: мамы обычных деток, наверное, не так бурно реагируют на достижения своих деток, у них это как-то само собой по большей части..  а мой в четверг принес "десятку" (это высший балл) по экзамену-вот уж было радости!!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #518 : 24 Апрель 2010, 13:39:10 »

порадуемся вместе  :peace: мамы обычных деток, наверное, не так бурно реагируют на достижения своих деток, у них это как-то само собой по большей части..  а мой в четверг принес "десятку" (это высший балл) по экзамену-вот уж было радости!!
A&A, спасибо  :support:
И вас от души поздравляю с "десяточкой" по экзамету :ab:
Иван, Арсений, Маруся

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #519 : 24 Апрель 2010, 16:04:18 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:25:11 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #520 : 24 Апрель 2010, 16:33:52 »

по поводу санатория... Моя свекровь ОЧЕНЬ положительно о нем отзывалась. Когда муж мой маленький был, ему вылечили жуткий дизбак только там, после долгих лет мучений.  Правда рассказывала, что сложно было, приезжали только на выходных гуляли с ним, не отпускали, объяснив, что дети привыкают постепенно, а приезд родителей только мешает адаптации (ну после отъезда слезы, "скучаю"  и т.д.) Но это было в советское время, наверное, и дамочка в приемнике, придерживалась этих предписаний...
я думаю, что с лечащим врачом можно будет этот вопрос решить

а, еще, Наташ, кинешь в личку, пожалуйста, номер телефона, числа 29-30 деньгу завезем  :ax:
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 16:37:56 от inir »

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #521 : 24 Апрель 2010, 17:13:08 »

Спасибо большое за отзывы по санаторию.
нашла статьи о праве на совместное пребывание с ребенком (до 15 лет) в лечебном учреждении http://www.myriamm.ru/doc_1102.htm
http://www.kinderok.ru/1-3/health/125-a40.html
Цитировать
По всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться к главному специалисту (педиатру) управления здравоохранения города Горбачёвой Ирине Борисовне по телефону - 2424212.
http://forum.rostov-gorod.ru/showthread.php?t=7658

Цитировать
а как долго ребенок будет в санатории?
еще точно не знаю, наверно тоже 45 дней (путевку почему-то без меня сразу направили в сам санаторий). у меня только листочек из блокнотика, что явиться 27 апреля в 9.30. в понедельник еще схожу в поликлинику, уточню подробности.

Девочки, мне бы хотелось поделиться и сказать что у нас хоть и по чуть-чуть но есть успехи :ab:
Когда моему Ване было три я пришла к врачу и она мне сказала, если вы не будете ребёнком заниматься(а проблемы у вас серьёзные), то ваш ребёнок будет инвалидом...  :ak:
И с тех пор (хотя я и раньше занималась) я трудилась и тружусь чтобы у нас всё было хорошо.
И результаты есть...и это самое главное в моей жизни. Конечно не всё идеально и ещё много чего предстоит, но всё же...
Ксения, какие именно результаты? можно написать? рада за ваши успехи :ax:
A&A, поздравляю с "десяточкой" сына!  :bi: :bi: :bi:
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 17:19:03 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #522 : 24 Апрель 2010, 20:14:53 »


Ксения, какие именно результаты? можно написать? рада за ваши успехи :ax:

Спасибо :ab:
Стала работать голова, появилась речь(и есть динамика), да и вообще стал более адекватный и понимающий, взрослеет :ab: Это при том, что в 3 года не откликался на имя, ни говорил вообще, не понимал обращённую речь...Единственное что гиперактивность вот никуда не уходит, чтобы мы не пили. У меня есть подозрения, что может это будет перерастаться, может видоизменяться, но уйти навсегда врядли. Но корректировать будем всё-равно пытаться чтобы было легче учиться...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #524 : 24 Апрель 2010, 22:04:23 »

Девочки, мой гиперактивный сын вроде стал перерастать . Или может гомеопатия и правда начала действовать, уже больше 3-х месяцев лечимся. Сегодня были на занятиях в развивающей школе. занатие длится час, мой сын ни разу не вскочил, внимательно выполнял все задания. Учительница похвалила, сказала вел себя сегодня идеально. :ap: Может просто привык к коллективу, выпендриваться перестал перед детьми....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014