Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477060 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #540 : 25 Апрель 2010, 21:50:11 »

Ксения, а как у вас протекали беременность и роды? есть ли какие-то объективные причины, кроме, возможно, генетических?
Беременность протекала прекрасно... Никаких токсикозов, никакого сохранения, ничего не было. Бегала и прыгала, чувтвовала себя прекрасно... Знала что родится мальчик, всегда мечтала о сыне, которого будут звать Ваня... :ab:
 Но, наверное, может психологически немного не была готова (это я сейчас понимаю). Не было интернета, не было форума, было только желание моё и моего мужа родить ребёнка и быть счастливыми... Спасибо моему мужу, который всё время с нами рядом и поддерживает нас всегда и во всём...
 Зачем то врач (причём очень  известный, и для многих хороший, я не сомневаюсь) решил без каких-либо показаний сделать мне роды в 38 недель... Вот так всё и началось. Я никого не веню, но я знаю что у моего ребёнка была серьёзная родовая травма, которую от меня скрыли в род. доме. Может конечно и есть что-то гинетическое, но я уверенна что если бы моему малышу дали возможность вовремя пояаиться на свет, то всё было бы прекрасно... Наверное так суждено, наверное это судьба...и честно сказать я счастлитва...
Мой ребёнок многое забрал, но очень многое и дал. Из не очень опытной двадцатилетней девушки я превратилась  в человека совершенно другого, человека который знает жизнь может быть даже лучше чем человек в 50...
 Всего конечно же не напишешь. Столько всего было за эти 5 с половиной лет, но я знаю что это всё не просто так и буду бороться за своего ребёнка до последнего...
Девочки, я не хочу сказать что мы живём в плохом мире и с плохими людьми, но то что миром правят деньги это факт...
И ещё, я мечтаю что когда-нибудь я рожу ещё ребёнка, и уж поверьте, что врачу у которого я буду рожать точно не повезёт... Так как я знаю об этом всё, ну или почти всё... :ab:
Ребёнок, если нет показаний, должен рождаться тогда, когда ему нужно, нужно природе, а не тогда когда захотел врач... Это противоестественно...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #541 : 25 Апрель 2010, 22:27:40 »

Девочки,, мне бы ещё хотелось что сказать, я не знаю заметно ли это по моим постам, но я человек достаточно прямолинейный и откровенный...и я хочу сказать, что ни я не мой муж не были готовы у таким испытаниям в жизни... Как говорит мой муж :"Человек может быть счастлив тогда, когда здоровы его дети"...
В связи с этим наша семья пережила очень многие трудности, совершенно разные...(да я уверенна что многие через это прошли)... Я могу сказать что моему Ване сейчас 5 с половиной, и 4 года из них я находилась, если можно так сказать в депрессии, я не знала как жить и что делать... Сейчас уже легче, мы многое знаеи и многое понимаем...Мы знаеи что мы семья, мы вместе, мы должны бороться...
И вообще (конешно это не утещение), но после того как я съездила в "Добродею", я благодарю Бога что всё ещё так...т.к. там я увидела и поняла очень многое...
Иван, Арсений, Маруся

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #542 : 25 Апрель 2010, 23:44:43 »

удивительно,что мы прощаем врачам родовые травмы наших детей...на западе-это сразу "суд-Сибирь" :ab:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #543 : 26 Апрель 2010, 00:02:32 »

удивительно,что мы прощаем врачам родовые травмы наших детей...
к сожалению, это в большенстве случаев выясняется далеко за пределами РД...если выясняется вообще

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #544 : 26 Апрель 2010, 00:24:51 »

а еще удивительней то, что когда ЭТО все-таки выясняется,мы не спешим поделиться этой мыслью с доктором,который так "удачно" принял роды.....нам неловко его беспокоить,мы и имя его не оглашаем-мало ли,а вдруг это не родовая травма вовсе,а наша плохая наследственность.....
вот врачи и пребывают в счастливом неведении и думают,что нормально принимают роды (еще никто не жаловался) и дети все здоровы и веселы... :scratch: замкнутый круг... :against:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 00:27:41 от O-la-la »

волшебник

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #545 : 26 Апрель 2010, 01:16:45 »

Сейчас уже легче, мы многое знаеи и многое понимаем...Мы знаеи что мы семья, мы вместе, мы должны бороться...
И вообще (конешно это не утещение), но после того как я съездила в "Добродею", я благодарю Бога что всё ещё так...т.к. там я увидела и поняла очень многое...
Вы очень сильный и целеустремленный человек!! :ax:
и вашему малышу повезло что именно его мама ТАКАЯ :ba:!! :run:
а все депрессии оставьте -ведь человеку подвласно почти все-главное в это верить!! :ax: :ax:
удачи и терпения вам, и побольше улыбок вам и вашему крохе!! :ab:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #546 : 26 Апрель 2010, 04:58:37 »

Ксения, следующего можно родить дома. тогда может повезти малышу быть спокойно и счастливо рожденным. Почитай истории рожденных дома. Меня особо вдохновил рассказ Ленчик. Это что-то!  :love:
Ксения, на курсы подготовки к родам и по ГВ ходила?
Ксения, по поводу депрессии прекрасно тебя понимаю. пока сын был крохой, я так хотела, чтоб он поскорее вырос, потому что совсем не понимала его. сейчас уже вижу своего подросшего мальчика, слушаю его рассуждения, фантазии. И радуюсь, что наконец-то он подрос, стал понятнее, мне с ним стало интересно.
а до этого основой уход, сон на руках или под боком, спускаешь с рук - просыпается. на улице на руках (в коляску ни в какую). в туалет с ним ходила, начинал плакать и орать, как только оставляла его одного.
однажды сделала себе полдня выходной, оставила годовалого сына с папой, уехала к подружке на несколько часов. так у него такая истерика приключилась, муж звонил каждые 20 минут, злой, ребенок орет, он орет в трубку. в общем выходной "удался".

моя беременность вся прошла на сохранениях, угрозы выкидыша, преждевременных родов, открытие шейки матки на 2 пальца. у меня было тазовое предлежание. что-то еще типа гипоксии, уже не помню
КС было назначено в 39 недель по медпоказаниям. схваток так и не было. просто с утра пошла на операцию, ночью малыша увидела.
из роддома выписывались с длинным списком неврологии.
"В удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение педиатра с рекомендациями:
1) контроль вскармливания
2) динамическое наблюдение
3) глицин, циннаризин, элькар, - 1 месяц, хофитол - 14 дней.
4) консультация невропатолога."

На то, что написано было при выписке, педиатр сказала, что ничего страшного, такое многим деткам пишут, перерастет.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 05:18:09 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #547 : 26 Апрель 2010, 09:37:29 »

девочки, мой старший тоже не совсем удачно родился. У него было тугое обвитие вокруг шеи, 12-ти-часовой безводный период, потуги 1,5 часа :be: родился синий, вялый, тоже была гипоксия... хотя беременность протекала хорошо, за исключением угрозы в 33 недели, меня напичкали гинипралом, вот и разродиться потом не могла, стимулировали. Я тогда ничего не знала, а потом прочитала, что если безводный период более 6 часов, необходимо делать кесарево. Почему же мне не сделали, а тянули до последнего, пока сама не родила? Может и не было бы у нас после кесарево проблем, хотя кто знает?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #548 : 26 Апрель 2010, 09:45:58 »

=
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 09:10:02 от DiNachka »

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #549 : 26 Апрель 2010, 10:05:00 »

Наташ, на курсы по подготовке к родам и ГВ не ходила, о чём конечно жалела неоднократно...
Если буду ещё рожать, то ходить буду в обязательном порядке... Сейчас считаю и понимаю что это очень нужно...
 По поводу депрессии тоже очень хорошо понимаю, такие ситуации тоже были постоянно. Ребёнка оставить не могла не на секунду :support:
А на счёт педиатров вообще злости не хватает :aq:
Им всегда всё хорошо, главное всё заполнить для отчётности, а что там с ребёнком, да какая разница...
Я конечно не берусь говорить обо всех, но у меня была похожая ситуация...
 Я когда потом читала Ванину историю, у меня глаза на лоб лезли. Откуда все эти записи, даже возраст мужа был не правильный, ну о чём тут говорить... И до года у моего ребёнка были симптомы на которые грамотный педиатр и невропатолог должны были обратить внимание, но увы и ах...
 А в выпески из роддома у меня даже данных по шкале Апгар нет... Я когда другим врачам выписку показывала они мне все говорили, что с этим только в туалет сходить...

Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #550 : 26 Апрель 2010, 10:06:07 »

к сожалению, это в большенстве случаев выясняется далеко за пределами РД...если выясняется вообще
Совершенно верно...как правило так и бывает.
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #551 : 26 Апрель 2010, 10:08:16 »

девочки, мой старший тоже не совсем удачно родился. У него было тугое обвитие вокруг шеи, 12-ти-часовой безводный период, потуги 1,5 часа :be: родился синий, вялый, тоже была гипоксия... хотя беременность протекала хорошо, за исключением угрозы в 33 недели, меня напичкали гинипралом, вот и разродиться потом не могла, стимулировали. Я тогда ничего не знала, а потом прочитала, что если безводный период более 6 часов, необходимо делать кесарево. Почему же мне не сделали, а тянули до последнего, пока сама не родила? Может и не было бы у нас после кесарево проблем, хотя кто знает?
Юля, вот не говорите, я тоже всегда поражаюсь как врачи таких вещей не знают, тем более если есть хоть 1% того к каким последствиям это может привести... :ac:
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #552 : 26 Апрель 2010, 10:15:05 »

Девочки, может я конечно ошибаюсь, но я думаю что и дома можно родить СДВГ-шника.
Вот способ родов, наверное влияет сильно.
У меня 2 раза было КС.

У сына СДВГ. рожала на 38 неделе . Воды отошли, схваток не было. Приехали в роддом. Врач мужу говорит-она родит у меня за 2 часа (это первые роды то.....)
Стали ускорять чтобы появились сватки -итог - Кс и у ребенка гипоксия в родах (хотя на улице гуляла каждый день, дышала свежим воздухом)
СДВГ со всеми вытекающими, гиперактивность.

Я очень хотела второго ребенка.Очень переживала что снова будет СДВГшник.
Но Бог миловал.
Тоже второе КС, роды в срок 37 недель, не плановые, т.е. ждала дома когда отойдут воды.
Дочка родилась по шкале Апгар 9 баллов.
Хотя из за активного сына, всю беременность просидела дома, гуляла очень мало, потому что нереально было с сыном гулять-это одни нервы.
Но гипоксии и СДВГ (ТТТ)  у дочи нет!
Ускорение это вообще ужасно... Я так предполагаю, что у моего ребёнка тоже гипоксия именно в родах потому что тоже ускоряли... Т.к. в период беременности гипоксию не ставили.

Очень, очень рада что со вторым ребёночком всё в порядке...  :ab: Вы большая молодец что решились на второго ребёнка. Это показатель для меня что не надо бояться, нужно жить и идти вперёд! Спасибо :ab:
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #553 : 26 Апрель 2010, 10:25:54 »

Мой второй ребенок тоже родился без проблем, полснотью естественные роды без единого укола и обезболевания. Результат - спокойный, здоровый малыш.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #554 : 26 Апрель 2010, 10:28:17 »

Это показатель для меня что не надо бояться, нужно жить и идти вперёд! Спасибо :ab:
Чего бояться?) Далеко не факт, что второй будет с синенькой аурой :ad: Мой пример. С сыном ходила, нет скорее летала все 9 месяцев. В оконцовке уже больше 4 лет лечимся и нет ни конца ни края. С дочерью всю беременность пролежала. дома. В буквальном смысле. И КС экстренное было, т.к. воды и все прочее дома отошли и родовая деятельность стремительная была. Да, ее тоже наблюдает невр. Проблемы есть. Но! То, что ей не будет поставлен дз "СДВиГ" -руку на отсечение даю! Ну видно по ребетенку. Адекват абсолютный. Конечно, когда они оба балуются ведет она себя как братик, но...всегда вспоминаю фразу Nancy (кажется так) с сайта для родитилей детей с СДВиГ. Напишу своими словами, т.к. прочла это года три назад и процитировать не смогу, но думаю смогу передать смысл. Ессно, все утрировано. Представьте пьяного. Представили? А теперь представьте человека, который играет роль пьяного? Похоже? Несомненно! Но он лишь играет роль. И когда сцена будет отснята, его действия будут трезвы и адекватны.