Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477154 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #570 : 27 Апрель 2010, 00:43:06 »

Девочки, соскучилась по вас!  :love:
Съездили с сыном, познакомились с квартирной хозяйкой. Он пустился всю квартиру обследовать, по ее комнатам (и не удержишь). натащил каких-то игрушек мягких, огромных. В холодильник заглянул. Заскочил на постель, плюхнулся на подушку - а там пылищи! а он еще и еще.
Бабулька вроде сначала испугалась, тихала на него. а потом другой подход применила, давай заигрывать. и он вроде к ней потянулся. Может и получится с ней пожить наше санаторное время.
Завтра первая ночевка (со своими подушками поедем  :girl_haha: , посмотрим.

Девочки, спасибо за обмен ссылками. Давайте полезную информацию. как будет время, почитаю.
сейчас в печатном варианте ищу, что почитать, пока "на курорте" буду.
Чудеса там, где в них верят.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #571 : 27 Апрель 2010, 00:50:15 »

Наташ, читала Ваши посты. Успехов вам! Про печатный вариант подсказать не могу. Но вот та ссылочка, которую нарисовала, мне часто помогает и спасает. Да и Нэнси в адеквате обсолютном. Всегда поддержит и подскажет. Она из таких же мам индигоаурных деток. :ax:

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #572 : 27 Апрель 2010, 00:51:49 »

лично мне оОч нравится сайт Nancy http://www.sdvg-deti.com/profile.forum?mode=sendpassword  :ad: года три там инфу почерпываю.
Это тот же сайт,на который я дала ссылку :ad: Наши мнения сходятся :az:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #573 : 27 Апрель 2010, 00:57:57 »

Это тот же сайт,на который я дала ссылку :ad: Наши мнения сходятся :az:
а.... ну, да. точно. не обратила внимания :girl_haha:
там достаточно много ответов/ рекомендаций по нашим "наболевшим" вопросам можно найти

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #574 : 27 Апрель 2010, 09:56:03 »

Наташа, Тримори, успехов Вам с сыночком и удачи!!!  :ax:
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #575 : 27 Апрель 2010, 10:00:38 »

Наташа, Тримори, успехов Вам с сыночком и удачи!!!  :ax:

Ксения, спасибо!
Вчера догулялись на ветру, меня продуло, сижу носом шмыгаю.
Позвонила в санаторий, сказали приезжать, когда выздоровею.

Я пока решила еще организовать закупку на моем любимом read.ru.
Сегодня там самые низкие цены на книги издательства РОСМЭН.
Завела тема с разрешения модератора. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,69389.msg2498632/topicseen.html#new
Так что желающие вместе приобрести книжки с моей 5% скидкой, милости прошу  :love:
Чудеса там, где в них верят.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #576 : 27 Апрель 2010, 11:12:18 »

Правильно. Потому что врачи не лезли туда куда лезть не нужно было... И не искали выгоду для себя, чтобы побыстрее, побыстрее, как у нас это часто бывает... Слава Богу что всё хорошо :ab:

Мне с врачом роддома очень повезло. Пришла к нему на учет на 33-й неделе и сразу мы договорились, что никакого вмешательства в естественный процесс без крайней необходимости не будет. Потому что плановые роды, на мой взгляд, ничем не отличаются от "плановой смерти", уж простите меня за такое сравнение... Каждый человек должен приходить в этот мир в СВОЕ время. Беременность протекала нормально, в начале, правда была отслойка, потом ставили тазовое предлежание, но к моменту родов тут все было в порядке. Появилось зато двойное обвитие. В общем, в роддом приехала, когда начались схватки. Не делали никакого обезболивания, стимуляции. Ничего. Вру, в начале укололи два кубика но-шпы :ab: Родила сама четырехкилограммового богатыря (9 по Апгар). Правда роды оказались стремительными (это первые-то!). И закричал сын сразу, и с обвитием как-то справились. Но из-за стремительности родов чуть повредил шейку. А из-за этого потом возникли проблемы и с внутричерепным давлением. Ну и вот, несмотря на полную естественность и общую благополучность процесса - парень гиперактивный. Так что, я думаю, тут трудно предугадать... И врачей обвинить ни в чем не могу... Судьба, видно.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 11:18:45 от Mamamariya »

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #577 : 27 Апрель 2010, 11:27:46 »

Mamamariya, за сколько родился ребёнок?
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #578 : 27 Апрель 2010, 11:34:58 »

Мне с врачом роддома очень повезло. Пришла к нему на учет на 33-й неделе и сразу мы договорились, что никакого вмешательства в естественный процесс без крайней необходимости не будет. Потому что плановые роды, на мой взгляд, ничем не отличаются от "плановой смерти", уж простите меня за такое сравнение... Каждый человек должен приходить в этот мир в СВОЕ время. Беременность протекала нормально, в начале, правда была отслойка, потом ставили тазовое предлежание, но к моменту родов тут все было в порядке. Появилось зато двойное обвитие. В общем, в роддом приехала, когда начались схватки. Не делали никакого обезболивания, стимуляции. Ничего. Вру, в начале укололи два кубика но-шпы :ab: Родила сама четырехкилограммового богатыря (9 по Апгар). Правда роды оказались стремительными (это первые-то!). И закричал сын сразу, и с обвитием как-то справились. Но из-за стремительности родов чуть повредил шейку. А из-за этого потом возникли проблемы и с внутричерепным давлением. Ну и вот, несмотря на полную естественность и общую благополучность процесса - парень гиперактивный. Так что, я думаю, тут трудно предугадать... И врачей обвинить ни в чем не могу... Судьба, видно.
Вап по крайней мере дали возможность родить своего ребёнка самостоятельно и без стимуляции...так получилось (ребёнок крупный+стремительные)...
 А у меня никто и не спрашивал... Но хорошо получилось так...
Но то что от меня это скрыли (и я об этом точно знаю) это ужасно.. Я бегала по роддому, вся в слезах, а мне все вокруг говорили, чего вы наводите панику, если бы с вашим ребёнком что-то было, то вы бы узнали об этом первой... Они даже не намекнули что в обязательном порядке ребёнка нужно показать хорошему неврологу иначе могут быть в будущем огромные проблемы... А на счёт педиатра и невролога в поликлинике вообще говорить не хочу :against: Врачи которые не знают элементарных вещей о том как должен развиваться ребёнок вообще к врачебной практике допускать нельзя...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #579 : 27 Апрель 2010, 11:45:52 »

И ещё такой момент, когда у ребёнка отклонения в развитии первого года жизни видны невооружённым взглядом (вовремя не пошёл, не сел, не держал голову и т.д) то тут хоть какая-то доля паники есть , потому что это видно и уже никуда не деться. А у ребёнка в этом плане всё в порядке, но при этом ребёнок кричит, плохо берёт грудь, плохо спит, обильно срыгивает, ну и после года гиперактивный, агрессивный, не адекватный, это всё списывают не понятно на что, если вообще это кем-то замечается, потому что это это психика...
 И вообще в нашей стране никто ни за что не отвечает, и поэтому это всё остаётся безнаказанным. Врачи что хотят то и делают... А потом удивляются, как же много сейчас деток с неврологией и с психическими отклонениями (списывая всё на экологию, ну и конечно же всеми любимая врачами гипоксия), т.к если она есть, то написать можно о болезни ребёнка всё что душе угодго...

А я всегда говорю :"Если бы таких детей не было , то им бы кушать не чего было". :aq: А так стригут
капусту лопатой, наживаясь на человеческом горе :aq: :bb:

Простите, но тому что написала есть весьма серьёзные причины... :ac:
Иван, Арсений, Маруся

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #580 : 27 Апрель 2010, 15:16:36 »

Mamamariya, за сколько родился ребёнок?

Схватки начались часов в 10 вечера (так, слегка), к 12-ти приехала в роддом, до часу ночи оформлялись, делали всякие необходимые процедуры  :ah: Тем временем схваточки становились уже ощутимые. В предродовой палате пробыла до 3-х часов (последние полчаса сильно хватало), потом перевели в родзал (бегом, потому что начались потуги). Ну и в 3.30 утра, собственно, все закончилось :ab:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 20:27:27 от Mamamariya »

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #581 : 27 Апрель 2010, 15:22:23 »

И ещё такой момент, когда у ребёнка отклонения в развитии первого года жизни видны невооружённым взглядом (вовремя не пошёл, не сел, не держал голову и т.д) то тут хоть какая-то доля паники есть , потому что это видно и уже никуда не деться. А у ребёнка в этом плане всё в порядке, но при этом ребёнок кричит, плохо берёт грудь, плохо спит, обильно срыгивает, ну и после года гиперактивный, агрессивный, не адекватный, это всё списывают не понятно на что, если вообще это кем-то замечается, потому что это это психика...
 И вообще в нашей стране никто ни за что не отвечает, и поэтому это всё остаётся безнаказанным. Врачи что хотят то и делают... А потом удивляются, как же много сейчас деток с неврологией и с психическими отклонениями (списывая всё на экологию, ну и конечно же всеми любимая врачами гипоксия), т.к если она есть, то написать можно о болезни ребёнка всё что душе угодго...

А я всегда говорю :"Если бы таких детей не было , то им бы кушать не чего было". :aq: А так стригут
капусту лопатой, наживаясь на человеческом горе :aq: :bb:

Простите, но тому что написала есть весьма серьёзные причины... :ac:





Да чего уж тут извиняться...Правильно Вы все говорите....
На личном примере - когда у меня есть сомнения в словах врачей, или в назначении лечения, я стараюсь сто раз все перепроверить, сходить еще к 10-ти специалистам. Тем более, когда вижу, что с ребенком что-то не так. И к нетрадиционной медицине прибегаем, и к биоэнергетикам. Кстати, в плане установки диагнозов мне очень помогает одна женщина-биоэнергетик. Если б не она, уже бы залечились все до полусмерти...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #582 : 27 Апрель 2010, 15:39:57 »

Схватки начались часов в 10 вечера (так, слегка), к 12-ти приехала в роддом, до часу ночи оформлялись, делали всякие необходимые процедуры :ag:. Тем временем схваточки становились уже ощутимые. В предродовой палате пробыла до 3-х часов (последние полчаса сильно хватало), потом перевели в родзал (бегом, потому что начались потуги). Ну и в 3.30 утра, собственно, все закончилось :ab:
я младшего тоже так же за 5 часов родила. тоже стремительные роды, только у меня вторые.(тьфу-тьфу гиперактивностью не пахнет),
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #583 : 27 Апрель 2010, 16:03:17 »

я младшего тоже так же за 5 часов родила. тоже стремительные роды, только у меня вторые.(тьфу-тьфу гиперактивностью не пахнет),


Ну и слава Богу!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #584 : 27 Апрель 2010, 16:32:43 »

я младшего тоже так же за 5 часов родила. тоже стремительные роды, только у меня вторые.(тьфу-тьфу гиперактивностью не пахнет),
В 12 дня начались небольшие схватки,в 15.30 родила :ai:Роды экстренные,сильное давление 180/120,гипоксия,двойное обвитие. Было все,уколы,прокол пузыря,все роды на капельницах, итог фиолетовый ребенок и асфиксия.
"Дружим" с невриками с 2 месяцев. :ak:
сынок 2004
Дочка 2014