Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477105 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #660 : 07 Май 2010, 00:42:20 »

А нам на след.неделе нужно сдавать ОАК. Это он боится, отправлю с папой...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #661 : 08 Май 2010, 08:00:36 »

Оформила вчера сына в санаторий с горем пополам. Если приемную медсестру он кое-как слушал, и взвесился, и рост измерили, градусник кое-как подержал. То пока дождались доктора, он уже начал сходить с ума, буянить. с доктором вообще себя вел отвратительно, ни послушать себя не дал, ни вообще поговорить мне с доктором нормально не удалось.
Врач посоветовала сначала пролечиться во 2-й больнице на Пушкинской, потом можно к ним еще раз попробовать. Подчеркнула, что у них лечат гастроэнтерологические заболевания, а не неврологию. Я попросила попробовать поводить несколько дней, посмотреть на его поведение. Отвели нас в группу, показали ящичек. Детки гуляли на улице, Ярослав сразу присоединился к игре в мяч с мальчиками, правда со своими правилами (забирал мяч и бегал с ним, вместо того чтоб кидать друг другу). Мальчиков всего двое было, одному 6 лет, говорит, мы здесь, как в тюрьме :scratch: Зато девочек очень много.
Я оставила Ярослава погулять и на обед, пока сходила к квартирной хозяйке.
Пришла, когда он кушал, слышала, как он больше всех просил компотика. Воспитатель сказала, что он далеко убежал на прогулке, и она не может уделять внимание все ему одному, бросая остальных детей. Прекрасно ее понимаю, посмотрим еще во вторник на его поведение. Жаль, что площадка не зонирована, нет оградки. Попросила воспитателя четко объяснять правила, где можно гулять, что можно делать, что запрещено.
Расписали лечение на выходные, дали таблетки.
Ярослав получил приз за правильно разгаданные загадки - воздушный шарик и медальку с Дино.
В общем, моему ребенку понравилось, хотя он очень боялся туда ехать, еле уговорила и предыдущий день мы пропустили по той же причине. В группе интересно, много поделочных работ стоит. Во вторник принесу пластилин, бумагу, краски и прочее, чтоб он был максимально занят.
Оказалось, что путевка до 30 мая, наше отсутствие по болезни не переносит сроки, так как с июня туда заезжают школьники. Хотя бы до 30 мая походить туда.

Девочки, кто знает, что за 2-я больница на Пушкинской?
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 08:06:36 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #662 : 08 Май 2010, 10:26:03 »

Наташ, насколько я знаю, 2я детская на Пушкинской(Адыгейской) для детей с бронхолегочными заболеваниями.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #663 : 08 Май 2010, 12:35:54 »

Наташ, насколько я знаю, 2я детская на Пушкинской(Адыгейской) для детей с бронхолегочными заболеваниями.

врач говорила, что там есть несколько коек неврологических  :al:
Чудеса там, где в них верят.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #664 : 08 Май 2010, 15:52:19 »

Наташ, насколько я знаю, 2я детская на Пушкинской(Адыгейской) для детей с бронхолегочными заболеваниями.
ну, да. Именно. Эта самая лучшая пульмонология в городе. Мы туда с мелкой ходим.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #665 : 08 Май 2010, 16:15:31 »

Наташ, оно вам надо? лечить неврологию в рассаднике вирусов и бактерий :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #666 : 08 Май 2010, 16:43:20 »

Девчоки, сил моих больше нет, не знаю как бороться с оговорками сына, на каждое замечание агрессия с его стороны, не может чтобы не оставить за собой последнее слово, да еще и обзывается, угрожает и т.д., когда его ругаешь :be: Сорвалась сегодня (перед дождем не могу себя сдерживать), отлупасила его, а с него как с гуся вода, наорался и как ни в чем не бывало подходит обниматься....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #667 : 08 Май 2010, 16:44:31 »

врач говорила, что там есть несколько коек неврологических  :al:
Наташ, извини. что влазию. но по-моему у тебя НОРМАЛЬНЫЙ ребеноку. может я его просто недолго видила?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #668 : 08 Май 2010, 17:36:44 »

Девчоки, сил моих больше нет...
то ли еще будет  :girl_haha: очередной возрастной кризис. Я внимание стараюсь не обращать, хотя и в крайности вдаваться не позволяю. Он когда видит, что маме "по фиг", сам как взрослый начинает рассуждать и перестает круть свою выказывать мне) А лупить, мне кажется точно без толку. Я раньше прибегала к этому, так сын отдаляться начал от меня. Да и стыдно мне самой...
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 17:39:54 от Amstaf »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #669 : 08 Май 2010, 21:54:24 »

то ли еще будет  :girl_haha: очередной возрастной кризис. Я внимание стараюсь не обращать, хотя и в крайности вдаваться не позволяю. Он когда видит, что маме "по фиг", сам как взрослый начинает рассуждать и перестает круть свою выказывать мне) А лупить, мне кажется точно без толку. Я раньше прибегала к этому, так сын отдаляться начал от меня. Да и стыдно мне самой...
Лена, и мне стыдно, понимаю, что не выход, но с собой ничего поделать не могу. Еще кормлю малыша, цикла до сих пор нет, вот и мучаюсь неврозами :ah:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #670 : 08 Май 2010, 21:57:35 »

Юль  :hi!:
 Ничего страшного что сорвались - это бывает... Главное работать над собой и всё получится. После 5 лет(сужу по своему ребёнку) немного легче в этом плане... Тут только себя воспитывать больше никак, т.к. по попе как правило детки не особо понимают... :support:
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #671 : 09 Май 2010, 00:52:25 »

Юль  :hi!:
 Ничего страшного что сорвались - это бывает... Главное работать над собой и всё получится. После 5 лет(сужу по своему ребёнку) немного легче в этом плане... Тут только себя воспитывать больше никак, т.к. по попе как правило детки не особо понимают... :support:
ой, вот тут на все 100 согласна! С сынуликом уже гораздо легче. И увлечь и договориться. Но вот физ. меры..хм. Я это отрицаю. Уж, сорри) Эт мое личное.
Юляш, я тож ток месяца полтора  -два как ГВ закончила...и вздохнула полной грудью) Фух)). Все будет хорошо! Просто надо, чтоб детвора подросла слегонца. Я тоже пару лет назад думала "это навсегда! Безумие!" Ан, нет. Сейчас с огромным удовлетворением отмечаю сподвижки. Во всем. Ну, шустрый очень, ну что теперь с этим делать?).

Не смогла не поделиться "достижениями ". Это сАм(!)  В течение почти 2-х часов, пока мы с малявкой на улице тусили.
А это вчера со мной. Кст, при незначИтельной(!) моей помощи. это разноцветный песок.
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 02:16:23 от Amstaf »

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #672 : 09 Май 2010, 01:17:40 »

врач говорила, что там есть несколько коек неврологических  :al:

А почему вы не хотите в нИАППЕ пролечиться?  :al: если уж вам врачи все время на неврологию указывают? конечно, по поводу Ниапа тоже можно попытаться поспорить насколько хорошо лечение.  :al: но все равно, другого подобного отделения в городе, кажется, и нет  :scratch: сами прошли ни раз. не все гладко было, конечно, но в целом реб-ку помогли и общая картина ясна :al: 
может вам на дневной стационар к ним проситься?
ищу дачный участок!!!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #673 : 09 Май 2010, 04:10:15 »

Наташ, оно вам надо? лечить неврологию в рассаднике вирусов и бактерий :al:

конечно, такого счастья не надо. Поэтому и смотрю, что раз сыну понравилось в санатории, то уж буду стараться, просить врача и воспитателя, чтоб он туда походил.
27 мая РЭГ и ЭЭГ, ситуация пояснее станет.

Наташ, извини. что влазию. но по-моему у тебя НОРМАЛЬНЫЙ ребеноку. может я его просто недолго видила?

Я же и пытаюсь это выяснить, мне кажется что дефекты воспитания из-за неурядиц в семье и разных взглядов на воспитание у мамы с папой. Мама старается в рамках держать, а папа во всем потакать, да еще и маму в обслуживающий персонал для сына превращать. Например, ребенок должен сам в таком возрасте одеваться и знать, где его одежда лежит. Папа же кричит - подай, принеси, одень. А мальчик - не дурак, сразу на ус мотает и подстраивается под то, что ему удобнее. Кстати, в санатории сын великолепно сам переобувался с прогулки в группу и из группы на улицу. Довольно живо и без всяких проблем, которые проявляются дома.
Однако несколько врачей ставят примерно один и тот же диагноз. Вот и врач в санатории тоже сказала, что ребенку надо помочь, у него явно повышенное внутричерепное, ему тяжело... в ответ на его сверхагрессивное поведение из-за долгого ожидания и неизвестности, что с ним будет в приемнике, когда он грозился убить маму, застрелить врача и стереть весь санаторий на фотоаппарат.

А почему вы не хотите в нИАППЕ пролечиться?  :al: если уж вам врачи все время на неврологию указывают? конечно, по поводу Ниапа тоже можно попытаться поспорить насколько хорошо лечение.  :al: но все равно, другого подобного отделения в городе, кажется, и нет  :scratch: сами прошли ни раз. не все гладко было, конечно, но в целом реб-ку помогли и общая картина ясна :al: 
может вам на дневной стационар к ним проситься?

Так у меня вся история с НИИАПа и началась, надеялась на комплексное обследование в стационаре, но Людмила Николаевна, к которой мы каждый раз попадали, очень настаивает на предварительном лечении, без которого ребенка в стационар она взять не может, так как он не высидит процедуры обследования.
« Последнее редактирование: 09 Май 2010, 04:12:29 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #674 : 09 Май 2010, 04:33:54 »

у нас очередное происшествие в Окее: укатил с тележкой, пока я выбирала одежду. Покатил на выход к охраннику, сказал, что он потерялся. А я круги в это время наворачиваю возле того места, где он был, спрашиваю проходящих мимо охранников, не видели ли они такого-то мальчика.
Вот как бы поступил другой ребенок на его месте? Наверно, стоял бы и плакал, что он потерялся, а мой не боится ничего (кроме мытья головы).

Девчоки, сил моих больше нет, не знаю как бороться с оговорками сына, на каждое замечание агрессия с его стороны, не может чтобы не оставить за собой последнее слово, да еще и обзывается, угрожает и т.д., когда его ругаешь :be: Сорвалась сегодня (перед дождем не могу себя сдерживать), отлупасила его, а с него как с гуся вода, наорался и как ни в чем не бывало подходит обниматься....

такая же агрессия: вырасту - я с тобой разберусь, выкину в окно, убью и т.п.
сегодня на пару с папой объясняли ему, что мы его родители, а родителей надо слушать, уважать, не перечить и не угрожать. но бесполезно. он как маленький взрослый, что ли, со своим непреклонным мнением, своим "последним словом".

Юль  :hi!:
 Ничего страшного что сорвались - это бывает... Главное работать над собой и всё получится. После 5 лет(сужу по своему ребёнку) немного легче в этом плане... Тут только себя воспитывать больше никак, т.к. по попе как правило детки не особо понимают... :support:

мне со своим легче уже сейчас, много чем занять можно, много чем интересуется.

... Просто надо, чтоб детвора подросла слегонца. Я тоже пару лет назад думала "это навсегда! Безумие!" Ан, нет. Сейчас с огромным удовлетворением отмечаю сподвижки. Во всем. Ну, шустрый очень, ну что теперь с этим делать?).

Не смогла не поделиться "достижениями ". Это сАм(!)  В течение почти 2-х часов, пока мы с малявкой на улице тусили.

 это разноцветный песок.

Лена, вот и у меня такие же мысли "это навсегда! Безумие!" были, когда сын был поменьше. Сейчас реально легче, если бы не сбивающие с толку диагнозы врачей без обследований.
Достижения у вас потрясающие! Чтоб 2 часа сам, пока мамы дома нет, для меня это пока только мечта.
Из песка очень красивая картинка.
И я чуть-чуть похвастаюсь. Сегодня купила в "Союзпечати" магнитную мозайку из геометрических фигур, пару часов вместе собирали-собирали, потом сын сам собрал такое чудо:
Чудеса там, где в них верят.