Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477137 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #690 : 20 Май 2010, 11:26:26 »

Вчера прихожу за ним, а он сидит на стульчике, смотрит как остальные детки собираются спать ложиться. Думает сидит о чем то. Я появилась в дверях, он меня не видит. Воспитка говорит "Артем, мама пришла" А он ноль эмоций, смотрит по сторонам, думает о чем то, не догоняет что происходит, она ему 3 раза повторила, потом только до него дошло, побежал ко мне.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #691 : 20 Май 2010, 11:32:13 »

Вчера прихожу за ним, а он сидит на стульчике, смотрит как остальные детки собираются спать ложиться. Думает сидит о чем то. Я появилась в дверях, он меня не видит. Воспитка говорит "Артем, мама пришла" А он ноль эмоций, смотрит по сторонам, думает о чем то, не догоняет что происходит, она ему 3 раза повторила, потом только до него дошло, побежал ко мне.
У нас так поначалу тоже было... У меня было ощущение, что он не понимает что происходит и где он (образно говоря)... Зато потом через какое-то время стало доходить, что мама уходит, что нужно спать, а просыпается мамы ещё нет и вот тут началось... Пару раз были истерики, не хотел идти. Психолог объяснила, что ничего страшного, просто этот этап нужно пройти мужественно... И действительно через какое-то время стало всё лучше и лучше... Сейчас уже абсолютно осознанно всё приходим, уходим и т.д.+постоянно говорю ему что в садике хорошо, что там занимаются, гуляют, кушают и т.д. В общем по больше положительных эмоций...
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #692 : 20 Май 2010, 11:44:20 »

вот и мой как-то неосознанно туда идет. Вчера говорит, "завтра последний день  в сад схожу и все, больше не пойду" он думает, что сад это временно. Хотия идет вроде с удовольствием, в группу торопиться, когда переобуваемся. Обо мне забывает когда он там.
Вот только я вчера сделала глупость, на второй день оставила его на сон, а он не спал а лежал все время и ждал меня, когда я приду.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #693 : 20 Май 2010, 15:08:20 »

Мой сын после хождения 2-х недель в санаторий стал проситься... в садик.
Видимо, это после того, как оставила его там на 2 ночи - была вынужденная мера, так как дома укладывался в 2 часа ночи, а утром подниматься нужно в 6.30. 1 раз пожалела его, не стала рано подымать, другой - смотрю ему понравилось, и решила оставить его с ночевкой. Приезжала только во время дневного сна сменить его одежду.
Вчера пришла за ним вечером. Медсестра сказала, что мальчик вел себя все это время без мамы так замечательно, что никакой он не гиперактивный, нормально играет, рисует, кушает, занимается. Разбалован и ухаживать за собой не умеет, но смотрит на других деток и учится складывать свою одежду и убирать за собой. В общем, его синдромы надуманные и т.п. Очень послушный ребенок, как оказалось.
Потом вывела его почему-то с мешками под глазами. Он кинулся ко мне, сразу в слезы, естественно. Я скучал, где ты была...
Больше не ходи на работу, за книжками, к врачу ( и другие мои поводы уйти).
Приехали домой, он пошел какать. Сказал, что не какал в санатории вообще :ai: (3 дня), так как ему нравится это делать только дома. Потом еще ночью сильно ворочался и я его 2 раза водила в туалет, так он докакивал понемножку. Сегодня пыталась выяснить в санатории, неужели действительно у ребенка не было стула 3 дня. Никто не может сказать, так как персонал каждый день меняется по сменам, и деток много, за всеми не уследишь.
Проблема сходить "по-большому" в незнакомом месте у сына возникла в 2 годика, когда он только начал ходить в садик "Солнышко". Однажды пришел с не вытертой попой, на следующий день пошли выяснять, как так могло произойти, что ребенок сходил на горшок и ему никто не вытер попу, ответ как всегда один: "У нас их так много - не уследили".
Но с тех пор малыш всегда терпел до дома.
Как мне казалась, комплекс этот исчез прошлым летом в садике у бабушки, где небольшой коллектив, очень внимательная, заботливая воспитатель, которая очень понравилась Ярославу. И он однажды пришел и сказал, что сделал ЭТО в садике. С тех пор забыли об этой проблеме. Но сейчас она снова неожиданно всплыла.
Спал он этой ночью очень неспокойно, ворочался, разговаривал во сне. и часа 2 укладывала, а он мне все ультиматумы ставил: "Если ты меня оставишь в санатории, уйдешь на работу, я разозлюсь на детей, на поваров. Не уходи, сиди меня жди."
Чудеса там, где в них верят.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #694 : 20 Май 2010, 23:35:18 »

...Медсестра сказала, что мальчик вел себя все это время без мамы так замечательно, что никакой он не гиперактивный, нормально играет, рисует, кушает, занимается. Разбалован и ухаживать за собой не умеет, но смотрит на других деток и учится складывать свою одежду и убирать за собой. В общем, его синдромы надуманные и т.п. Очень послушный ребенок, как оказалось...
моего месяцев 7-8 первых в саду хвалили и в пример ставили. А потом потихоньку начали жаловаться. И воспитатели и логопед. Там не постарался, там невнимателен... логопед говорит, что если поначалу он руку тянул на занятиях и старался, щас ему "все по фиг"( Привык к обстакановке новой, вот и расслабился. И что с этим делать, ума не приложу. Хотя...нашла один способ. Как я его назвала "метод экономического стимулирования".) Т.е. получил много фишек (это типа баллов) на занятиях, пошли в Мак или купили....ну и т.д. Пока работает.

Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #695 : 25 Май 2010, 11:25:47 »

Цитировать
Привык к обстакановке новой, вот и расслабился
Привык и расслабился - это хорошо или плохо?
Ведь если ребенок был все время напряжен - это очень вредно для нервов. А расслабился - стал легче ко всему относиться.
Тут бы золотую середину, но как ее достигнуть?
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #696 : 25 Май 2010, 11:30:02 »

Привык и расслабился - это хорошо или плохо?
Ведь если ребенок был все время напряжен - это очень вредно для нервов. А расслабился - стал легче ко всему относиться.
Тут бы золотую середину, но как ее достигнуть?
У нас так: если обстановка новая, то хоть как-то можем себя сдерживать, а вот если уже освоился, то безобразничает на полную катушку...
Иван, Арсений, Маруся

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #697 : 25 Май 2010, 13:26:46 »

У нас так: если обстановка новая, то хоть как-то можем себя сдерживать, а вот если уже освоился, то безобразничает на полную катушку...
аналогично
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

malysh2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #698 : 26 Май 2010, 10:21:29 »

Дома, конечно, все время ходуном ходит. А уж когда гости - становится совершенно неуправляемым. Эмоции просто зашкаливают((((.
Моей Мане 4 года и 3 мес.  :girl_haha: У нас такая же проблема. В детсаде - ребенок как ребенок. Дома - сносит крышу. Гости на порог - ребенок на голову. Наша психолог в детсаде говорит, что это не та гиперактивность, которую я боюсь. Мы с рождения наблюдались в НИАПЕ у невропатолога. Пили лекарства. Года через 2,5  расстались. Показывала невропатологу из Авиценны, и по моим рассказам о поведении  ребенка она поставила диагноз - гиперактивность. Ничего не пьем. Ходим в сад и растем. Может доча просто очень подвижный ребенок?

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #699 : 26 Май 2010, 12:38:25 »

Моей Мане 4 года и 3 мес.  :girl_haha: У нас такая же проблема. В детсаде - ребенок как ребенок. Дома - сносит крышу. Гости на порог - ребенок на голову. Наша психолог в детсаде говорит, что это не та гиперактивность, которую я боюсь. Мы с рождения наблюдались в НИАПЕ у невропатолога. Пили лекарства. Года через 2,5  расстались. Показывала невропатологу из Авиценны, и по моим рассказам о поведении  ребенка она поставила диагноз - гиперактивность. Ничего не пьем. Ходим в сад и растем. Может доча просто очень подвижный ребенок?

А вы у кого наблюдались в ниапе?  :al:тоже наблюдались 2,5 года там, а теперь прям не знаю опять к ним идти или кого-нитть другого искать.  :bh: но кого и где?
ищу дачный участок!!!

malysh2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #700 : 26 Май 2010, 20:18:29 »

А вы у кого наблюдались в ниапе?  :al:тоже наблюдались 2,5 года там, а теперь прям не знаю опять к ним идти или кого-нитть другого искать.  :bh: но кого и где?

 Мы у Литвиновой наблюдались . Она в кабинете при роддоме нас принимала.

А вообще у моей подруги сын с диагнозом гиперактивность и т.д. Сколько они пили лекарств, наблюдались у врачей. Сколько проблем в детсаде с воспитателями и непонимания в школе. Вырос, слава Богу, ему уже 16 лет. Почти научился управлять своими эмоциями. Но клеймо "кто чегой-то сделал? - это он" приклеилось намертво. И маме постоянно приходится держать круговую оборону с учителями. Так что девочки терпения нам всем и любви к нашим деткам.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #701 : 28 Май 2010, 00:58:35 »

Привык и расслабился - это хорошо или плохо?...
а тут палка о двух концах... и я бы не сказала, что парень напряжен был все это время)) просто все новое, интересное, непривычное...а потом оно в рутину превратилось, вот и влом стало напрягаться. Вот только жаль, что школа уже не за горами. Вот когда я за голову хвататься буду

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #702 : 28 Май 2010, 01:02:58 »

У нас так: если обстановка новая, то хоть как-то можем себя сдерживать, а вот если уже освоился, то безобразничает на полную катушку...
Не, Ксень. Моему просто становится  реально " все по -фиг"(

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #703 : 28 Май 2010, 11:56:44 »

а тут палка о двух концах... и я бы не сказала, что парень напряжен был все это время)) просто все новое, интересное, непривычное...а потом оно в рутину превратилось, вот и влом стало напрягаться. Вот только жаль, что школа уже не за горами. Вот когда я за голову хвататься буду
В в этом году в школу не идете?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #704 : 28 Май 2010, 16:28:47 »

В в этом году в школу не идете?
нееет) я за то, чтобы продлить ребенку детство. И тем более, если он гипер.