Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477182 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #705 : 03 Июнь 2010, 10:08:23 »

Закончился санаторий, вожу своего мальчика третий день в садик  :be:
Первый день шел с энтузиазмом после санатория, даже просился ночевать. А теперь опять старая история, плачет, просится домой, утром одеваться отказывается. Уже даже умудрился простыть за 2 дня.
В санатории 3 недели без простуд был, а здесь  :al:
И опять одни разговоры о деньгах: сдайте на нужды группы, на подарки группе...
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #706 : 03 Июнь 2010, 14:11:50 »

и мы вот уже почти 3 недели ходим в сад, по поводу поведения нареканий нет, а вот одеваться сам не хочет никак...вернее обуваться. В первую неделю тоже с энтузиазмом ходил, сейчас со слезами по утрам. дело в том, что там деток запугивают уколами и переводом в ясельную группу. Так вот когда мой сын слышит как кого-то ругают, сам начинает плакать. Я такой реакции от него вообще не ожидала. Вот теперь и боиться в сад ходить.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #707 : 03 Июнь 2010, 14:49:18 »

Я не знаю, что происходит в садике и что им там говорят, но явно что-то ненормальное. До конца июля еще ходить в старую группу, так воспитатели мне говорят, что сына не надо сейчас оставлять на сон - и здесь они вставляют свою любимую фразу "адаптацию надо пройти". 2 года сплошную адаптацию проходим в этом садике. У бабушки были - неделя адаптации и потом все лето без проблем ходил. В санатории 2 дня на адаптацию и 3 недели на целый день оставляли, и даже ночевал 2 ночи. А здесь сплошные адаптации, а наверно, еще лучше вообще не ходить. Достали!!! На работу никак выйти не могу 2 года уже!
А еще поражает профнепригодность воспитателей.
Цитировать
2. Должностные обязанности.
2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.
2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом.
А у нас что получается: то родители одних детей другим детям в детском саду разборки устраивают, то воспитатели родителям на детей жалуются.
Чудеса там, где в них верят.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #708 : 03 Июнь 2010, 15:16:56 »

...дело в том, что там деток запугивают уколами и переводом в ясельную группу. Так вот когда мой сын слышит как кого-то ругают, сам начинает плакать. Я такой реакции от него вообще не ожидала. Вот теперь и боиться в сад ходить.
Фигасе!!! :ai: :ai: Юль, а твои действия каковы по этому поводу?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #709 : 03 Июнь 2010, 15:25:23 »

Наташ, тут только одно можно сказать. Не повезло вам с педсосавом группы :ak: Самый негатив здесь в том, что на лялика оказывается давление, что безследно не проходит. Эт я вам точно могу сказать. Проходили :af:
А по -поводу адаптации...так вот же уроды. Им просто напрягаться не охота :aq: Типа, парень шустрый и с характером и никак "под единый стандарт" не переделывается.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #710 : 03 Июнь 2010, 15:27:42 »

На работу никак выйти не могу 2 года уже!
Я уже почти 6 лет :girl_haha:
Крыша едет дом стоит, как говориться...Но зато сколько дала ребёнку... :ad: И эту, можно сказать работу, за меня бы никто не сделал :ab:
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #711 : 03 Июнь 2010, 15:45:18 »

вот и я 6 лет уже...и еще пару тройку точно просижу :scratch:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #712 : 03 Июнь 2010, 16:26:48 »

Я бы и дальше дома сидела с ребенком, если б не острая необходимость разъехаться с мужем. Только чтоб это осуществить, нужно на работу выйти. А здесь такая засада с садиком.
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #713 : 03 Июнь 2010, 16:36:50 »

Наташ, а вы в какой сад ходите?
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #714 : 04 Июнь 2010, 09:39:43 »

Наташ, а вы в какой сад ходите?

В "Солнышко", 256.

У нас вчера неприятная история произошла с Дашей, одногруппницей Ярослава. Встретились на детской площадке, идентифицировали друг друга, сказали, что знают, что ходят вместе в садик. Дашина мама сразу сказала дочке, чтоб отошла от Ярослава, а то он может обидеть (хотя никаких предпосылок не было). Ярослав покатался на качели, уступил место Даше. Пошел на машинку на пружинке. Потом вместе с Дашей катались, еще с одним мальчиком. На кольцах повисел, вернулся на машинку. Подбежала Даша, стояла сбоку, просила покататься вместе. Тут Ярослав разворачивается и толкает девочку ногой в грудь  :ai: :wallbash:
И как ни в чем не бывало продолжает кататься дальше. Я останавливаю его катание, прошу выйти из машины, извиниться перед Дашей, он сопротивляется. Кричит с машинки "Извини" и продолжает дальше кататься. Пришлось силой вытаскивать с качели и вести домой. Дома поставила в угол на 4 минуты и запретила мультики и спокойной ночи. Сказала, что очень сильно расстроена этим поступком, что за такое могут в тюрьму посадить.
Необходимость стоять в углу и запрет мультиков сначала вызвали сильный протест. Позже поняв, что я не шучу, и он серьезно меня обидел, взял книгу с заданиями (головоломками, лабиринтами), подсаживался позаниматься.

С этой недели невропатолог увеличила дозу сонапакса и отменила пантокальцин и глицин. Может, этот поступок обусловлен передозировкой сонапаксом?
Детям 4-7 лет - 10-20 мг/сут в 2-3 приема.
Сонапакс у нас таблетками по 25 мг, Ярославу назначили 1/2 утром и 1/4 в 4-5 часов дня.
В сутки получается 25*3/4=18,75 мг.
Сегодня уменьшила утреннюю дозу до 1/4.

Сонапакс:

В малых дозах оказывает анксиолитическое действие; снижает чувство напряженности и тревоги.
Показания:
Шизофрения, маниакально-депрессивный психоз; неврозы, сопровождающиеся страхом, возбуждением, напряжением, навязчивыми состояниями; тики, абстинентный синдром (токсикомания, алкоголизм), психомоторное возбуждение различного генеза.
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: обморочные состояния, спутанность сознания, психомоторные нарушения, поздняя дискинезия, ажитация, возбуждение, бессонница, галлюцинации, усиление психотических реакций, экстрапирамидные и дистонические реакции, паркинсонизм, эмоциональные нарушения, нарушения терморегуляции, снижение судорожного порога. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная), ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит. Со стороны дыхательной системы: брохоспастический синдром, заложенность носа.
Передозировка. Симптомы: сонливость, спутанность сознания, задержка мочи, нарушение ориентации, кома, арефлексия, гиперрефлексия, сухость во рту, заложенность носа, ортостатическая гипотензия, угнетение дыхательного центра, судороги, гипотермия.
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #715 : 04 Июнь 2010, 09:50:39 »

Я уже почти 6 лет :girl_haha:
Крыша едет дом стоит, как говориться...Но зато сколько дала ребёнку... :ad: И эту, можно сказать работу, за меня бы никто не сделал :ab:

Отпуск по уходу за ребенком тоже считаете? Я считаю с 2-х лет, когда малыша уже можно был оставлять с няней, когда он начал ходить в садик. С няней (в апреле-мае 2008) я адаптацию проводила по рекомендациям психолога, несколько дней по 2 часа вместе что-то делали, гуляли. Потом на полдня и уже оставляла самих на площадке погулять. Через 2 недели я уже спокойно уходила на целый день.
Как проходила первая адаптация в садике (с июля 2008) - приведи ребенка, его у тебя забирает незнакомая тетка, он испуган, плачет, орет. Родителей же выставляют за дверь и говорят прийти через 2 часа. Идешь мимо группы, а родной голос громче всех кричит, надрывается. Просила пройти адаптацию вместе с ребенком, так как делала с няней - категорический отказ, а то все мамы будут находиться в группе со своими детьми, группа не выдержит такого. Так до сих пор и адаптируемся.
Чудеса там, где в них верят.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #716 : 05 Июнь 2010, 08:12:37 »

Тримори 
 
 Наташ, а как родители Даши отреагировали на все это?

Я с одной стороны понимаю мамочек вот таких Даш, да-они боятся за своего ребенка.
Но зачем априори вешать ярлык-что он может обидеть???
Неужели они не понимают, что таким образом уже дают установку и вашему ребенку.

Нам тоже очень трудно. Сын у меня СДВГшник, но он не агрессивный. Наша проблема еще в том. что весит он почти в 2 раза больше своих ровестников. И если толкнет кого нибудь..то это будет сильно. Сам дратся то он не лезет просто так. Но сдачи дает без разговоров, сильно не задумываясь.

 Многие не понимают что такое СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), я не знаю-прям хоть визитки носи с собой с расшифровкой)))
Это не значит. что я внимания ребенку не уделяю, а ему внимание необходимо, внимание людей, быть всегда в центре всего...
Думают что родители не воспитывают, что ребенок хулиган. Они не понимают, что ребенок просто черезчур активен. Ведь действительно СДВГшники если заниматся с ними умнее обычных детей бывают, т.к. информация то у них воспринимается быстрее.

И мне смешно становится, когда какая нибудь мамочка говорит на своего абсолютно спокойного ребенка-я подозреваю что у нас гиперактивность))))
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 08:24:01 от DiNachka »

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #717 : 05 Июнь 2010, 08:28:23 »

 
 
 Я с одной стороны понимаю мамочек вот таких Даш, да-они боятся за своего ребенка.
Но зачем априори вешать ярлык-что он может обидеть???
Неужели они не понимают, что таким образом уже дают установку и вашему ребенку.

Нам тоже очень трудно. Сын у меня СДВГшник, но он не агрессивный. Наша проблема еще в том. что весит он почти в 2 раза больше своих ровестников. И если толкнет кого нибудь..то это будет сильно. Сам дратся то он не лезет просто так. Но сдачи дает без разговоров, сильно не задумываясь.

 Многие не понимают что такое СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), я не знаю-прям хоть визитки носи с собой с расшифровкой)))
Это не значит. что я внимания ребенку не уделяю, а ему внимание необходимо, внимание людей, быть всегда в центре всего...
Думают что родители не воспитывают, что ребенок хулиган. Они не понимают, что ребенок просто черезчур активен. Ведь действительно СДВГшники если заниматся с ними умнее обычных детей бывают, т.к. информация то у них воспринимается быстрее.

И мне смешно становится, когда какая нибудь мамочка говорит на своего абсолютно спокойного ребенка-я подозреваю что у нас гиперактивность))))
Наташ полностью согласна с Вами :aha:
У меня Ваня тоже гиперактивный, но не агрессивный... Хотя в три года агрессия была и ещё какая...
А вообще после 5 лет такие детки как-то в корне меняются в лучшую сторону...  :ab: 
Иван, Арсений, Маруся

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #718 : 05 Июнь 2010, 08:34:40 »

В этом году переводимся с обычного сада в новый(конец Орбитальной).
Хотим попасть в лого группу (дизартрия)
Хотела спросить у мамочек СДВГшников , у кого есть опыт хождения в логогруппу.
Реально ли помогают занятия?
И как ведут себя детки, не устают ли от большого потока информации, ведь вроде бы там и на дом задания дают?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #719 : 05 Июнь 2010, 08:35:10 »

Наташ, Тримори, у меня Ваня на сонопаксе вообще жуткий был... Правда у нас был сонопакс 10 мг и по  моему я давала только на ночь, так его так отрывало, что я не знала как себя вести... Отменили с врачом сразу и всё ребёнок снова в адекватном состоянии...  
Иван, Арсений, Маруся