Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477345 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #720 : 05 Июнь 2010, 08:40:11 »

В этом году переводимся с обычного сада в новый(конец Орбитальной).
Хотим попасть в лого группу (дизартрия)
Хотела спросить у мамочек СДВГшников , у кого есть опыт хождения в логогруппу.
Реально ли помогают занятия?
И как ведут себя детки, не устают ли от большого потока информации, ведь вроде бы там и на дом задания дают?
Мы ходим не в логогруппу, но логопед в саду есть... Занимается либо маленькими группами, либо индивидуально (если в группе ребёнок не может)... Задания дают домой в обязательном порядке, ноя вот поняла что этого времени мало, т.к. у нас достаточно серьёзные речевые нарушения, поэтому занимаемся ещё частно 2 раза в неделю...Вот тут результат налицо... У логопедов у всех такая система, что и она занимается и дома нужно повторять упражнения если хочешь чтобы был результат...
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #721 : 05 Июнь 2010, 16:11:37 »

...Реально ли помогают занятия?
И как ведут себя детки, не устают ли от большого потока информации, ведь вроде бы там и на дом задания дают?
Сын ходит в логогруппу уже год. До этого занимались с логопедом на х/р основе. Сдвиги -колосальные :ay:.
А на счет "большого потока инф..." там дозируют занятия с детками. И ДЗ дают тОлько на выходные. Мы занимаемся и субботу и воскр. мин. по 20/2 раза в день. Но это еще включая доп. занятия, которые я веду для него самостоятельно) Но совершенно неспеша. Я бы сказала, что мой парень от этого не устает)

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #722 : 06 Июнь 2010, 15:37:21 »

Девочки, добрый день. Решила хоть тут выговориться, а то от всего происходящего мне самой чувствую скоро психиатр понадобиться. Мы с сыном приехали в Ростов по моей командировке. Отдала его в местный детский садик. И тут начался мой кошмар!!! Я конечно знаю что у меня очень активный ребенок, но такого :ai: У нас ни в одном садике не было! Воспитатели на него постоянно жалуются, что плохо засыпает, на занятиях или быстрее и громче всех отвечает, или просто сидит балуется, потому что он уже это знает и ему это не интересно, бъет ребятишек, на замечания воспитателей, может кривляться и не слушаться! Короче дурдом!!! Вроде дома разговариваем, все понимает, что драться нельзя, что больше не будет, утром идем в садик повторяем все правила поведения. клятвенно заверяет себя вести хорошо. А вечером опять поток высказываний от воспитателей.... Врач этого садика как только нас увидела, сразу же с утра сказала, что-бы мы шли в специализированный садик :ai: Мы в Новосибирске 3 года в обыкновенный ходили, ну конечно были замечания, не без этого, но все как обычно у детей этого возраста. Короче через 2 недели хождения в садик врач меня все-таки допекла, сказала идти к психиатару. Мы сходили, она поговорила с Денисом, назначила сделать энцефолограмму, сказала, что есть неврология, но ничего точно сказать не может. Стелали мы эту энцфолограмму, пошли с ней к неврологу, нам назначили Пантогам и Фенибут, потом Тонотен. С этой же энцефолограммой пошли опять к психиатору. Она посмотрела и говорит, ну что я вам могу сказать, развитие у вас в норме, даже может быть чуть выше нормы, но психиатрия, это не экстренный диагноз, т.ч. если хотите могу дать направление в стационар, пусть он там полежит, понаблюдается, но это на Ваше усмотрение. Я как дура, пошла, выложила это все дедсадиковскому врачу и она теперь вообще утвердилась с мыслью, что нам надо ложиться в этот психоневрологический диспансер. Т.е. услышала то, что хотела услышать, Что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ТУДА ЛЕЧЬ. Я просто в шоке!!! Как таккое могла произойти??? В Новосибирске был нормальный ребенок, а тут срочно в психдиспансер?!!!
Мне уже наверное самой впору туда ложиться....

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #723 : 06 Июнь 2010, 15:46:32 »

Новосибирск, ребёнок мог просто так среагировать на смену города и сада...
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #724 : 06 Июнь 2010, 16:59:23 »

вот я думаю, что если бы психиатр усмотрел серьезные отклонения в психич. развитии, он по крайней мере рекомендовал настоЯтельно(!) дообследоваться/ пролечиться в стационаре. А так..."на Ваше усмотрение..." ну, не сурьезно как -то, согласитесь) Как мне сказал психиатр "мамаша, не надо делать из ребенка идиота" :ab:
А врача детсадовского пошлите ко всем чертям! Уж простите, может грубо звучит, но какое она имеет право вешать на ребенка клеймо? У нее что, великая практика в работе неврологии и психиатрии? В лучшем случае, она прививки назначает и темп. измеряет. Тем более, что ребзь приехал издалека! Кто ж как ни она должна знать о "периоде адаптации "?  В конце концов, можно к Заведующей обратиться :af:. А отклонения в РЭГ и ЭЭГ не являются прямым и единственным основанием для постановки "психич. отклонение..." ведь еще массу тестов детки проходят.
Мне уже наверное самой впору туда ложиться....
будуте ложиться, стукните. ЛЯжем вместе :girl_haha: мне тоже в саду на сына жалуются регулярно. И жалобы на ваши ооч похожи.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #725 : 06 Июнь 2010, 20:24:26 »

будите ложиться, стукните. ЛЯжем вместе :girl_haha: мне тоже в саду на сына жалуются регулярно. И жалобы на ваши ооч похожи.

:girl_haha:
Будем лучше вместе держаться!
Я в принципе и сама так думаю, но не скажу же это врачу детсадиковскому. Я уже и в Новосибирск позвонила, своим воспитателям, спросила, думаю может они что не договаривали, но не может же так ребенок резко измениться... Они говорят, что сами удивлены такому его поведению в Ростове, что он подвижный, да, что засыпает плохо тоже согласились, а вот что агрессия у ребенка была на детей и воспитателей, этому очень удивились! Мне просто кажется, что сформировали мнение и его теперь придерживаются, а дети же ведут себя как взрослые, смотрят как воспитатели, так и они. Мне и его очень жалко, он переживает, говорит, что со мной никто дружить не хочет. Мы как-то вечером на площадке встретили девочку из его группы, они нормально играли, о чем-то разговаривали, а утром, когда к этой девочке он в садике подошел, она даже с ним здороваться не стала.. :ak: Жалко ребенка, и что делать не знаю...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #726 : 06 Июнь 2010, 21:18:22 »

Тримори 
 
 Наташ, а как родители Даши отреагировали на все это?

Я с одной стороны понимаю мамочек вот таких Даш, да-они боятся за своего ребенка.
Но зачем априори вешать ярлык-что он может обидеть???
Неужели они не понимают, что таким образом уже дают установку и вашему ребенку.

Нам тоже очень трудно. Сын у меня СДВГшник, но он не агрессивный. Наша проблема еще в том. что весит он почти в 2 раза больше своих ровестников. И если толкнет кого нибудь..то это будет сильно. Сам дратся то он не лезет просто так. Но сдачи дает без разговоров, сильно не задумываясь.

 Многие не понимают что такое СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), я не знаю-прям хоть визитки носи с собой с расшифровкой)))
Это не значит. что я внимания ребенку не уделяю, а ему внимание необходимо, внимание людей, быть всегда в центре всего...
Думают что родители не воспитывают, что ребенок хулиган. Они не понимают, что ребенок просто черезчур активен. Ведь действительно СДВГшники если заниматся с ними умнее обычных детей бывают, т.к. информация то у них воспринимается быстрее.

И мне смешно становится, когда какая нибудь мамочка говорит на своего абсолютно спокойного ребенка-я подозреваю что у нас гиперактивность))))


Даша тоже девочка непростая, обидит сама кого захочет. Ярослав в прошлом году приходил покусанный Дашей. Может у них какой-то конфликт был в садике за прошедшую неделю, и он это так выразил. Все равно как бы там ни было, мне крайне неприятно, что сын поднимает руку(ногу) на девочку. Но здесь папа масла в огонь подливает - говорит, что девочкам надо тоже сдачу давать (равноправие это называется).
Мама ее разговаривала в это время по телефону, и может быть не увидела того, что произошло  :al:
На следующий день виделись в саду, она ничего не сказала.
Наша проблема тоже в размере. К примеру, Даша ровесница - на голову ниже и ее проделки не так сильно заметны, как те же поступки, совершенные Ярославом.

Цитировать
Но зачем априори вешать ярлык-что он может обидеть???
Неужели они не понимают, что таким образом уже дают установку и вашему ребенку.
У меня кстати тоже такая мысль мелькнула, когда она сказала дочери не подходить к Ярославу, а то он может обидеть. Я вообще предпочитаю ходить по площадкам других дворов, где Ярослава не знают и никаких ярлыков не вешают. И наблюдаю за его поведением, как себя поведет. Бывает по-разному: и спокойно играет, и с кем-нибудь что-то поделить не может, и на кого-то кулаком замахивается.

О невоспитанности чаще всего приходится слышать в поликлинике, где он носится как угорелый, вешается на шею педиатру, чужим детям или начинает их бить, хлопает дверьми, всюду лезет...
Чудеса там, где в них верят.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #727 : 06 Июнь 2010, 23:07:58 »

... но не скажу же это врачу детсадиковскому...
а почему бы нет?? Она ж не пуп этого МДОУ. Кст, я за год нахождения сына в ДС доктора вообще не видела. Пару раз только к м/с забегала бумаги подписать.
В конце концов ситуация не критична и в ней уж лучше "подружиться" с педсоставом группы. Они тож человеки и я уверена, поймут Вас.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #728 : 07 Июнь 2010, 09:57:07 »

Врач этого садика как только нас увидела, сразу же с утра сказала, что-бы мы шли в специализированный садик :ai: Мы в Новосибирске 3 года в обыкновенный ходили, ну конечно были замечания, не без этого, но все как обычно у детей этого возраста. Короче через 2 недели хождения в садик врач меня все-таки допекла, сказала идти к психиатару.
1. В садиках нет врачей!!!!! Постоянно в садике находится медсестра, и только иногда, по мере необходимости складывающейся из различных внутрисадиковских мероприятий (медосмотр, например) в садик приходит закрепленный за этим садиком врач из близлежащей поликлиники. Как правило это обычный участковый педиатр на участке которого находится садик. Так вы с кем разговаривали? С врачем или с медсестрой?
2. В садике в который мы пытались ходить медсестра тоже вела себя как врач - в смысле умничала много. Сказала, например, что манту можно делать и простуженным детям, так как это не прививка, а анализ. В результате моя мама ее послушалась, сделала больному ребенку, реакция, естественно,около 1 см, и медсестра тут же заявила, что у нас туберкулез и нам срочно надо в больницу. Мы пошли к учатковому педиатору, она очень вежливо и корректно объяснила нам, что не надо слушать медсестер, поскольку они не врачи... и назначила пересдачу манту через пол года. А так бы мы уже и рентген и послойную томограмму сделали бы и т.д.
Решать безусловно вам. Но вы должны понимать, что если приходите к врачу с жалобой, то он обязан назначить вам лечение... Может лучше к грамотному психологу сходить?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #729 : 07 Июнь 2010, 10:30:38 »

Да я понимаю, что и врач не профильный и воспитатели тоже люди. Пытаюсь пока как-то с воспитателями договориться. Одна вроде бы нормально, мы с ней обсуждаем, вместе решаем, что да как. А вот со второй никак. Она уже пенсионного возраста, я конечно понимаю что ей с ним трудно, но она даже со мной сразу начинает кричать, я ей пытаюсь донести, что кричать не нужно, что в ответ на грубость Вам сложно будет добиться положительной реакции от ребенка. Просто нужно говорить строго, а не кричать и не грубить. Ведь со мной же он себя так не ведет.  :al:
По поводу психолога, я даже не знаю куда пойти, у нас в Новосибирке и в садике был психолог, и в Детский мед. центр при необходимости можно записаться, а тут куда? У нас временная регистрация, в поликлинику ходили к неврологу, она говорит, что вы потом со своей картой уедите и мне никто ваш прием не оплатит, хотя вроде полис у нас действующий :al: , блин как в другую стану приехала...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #730 : 07 Июнь 2010, 12:12:01 »

Да я понимаю, что и врач не профильный и воспитатели тоже люди. Пытаюсь пока как-то с воспитателями договориться. Одна вроде бы нормально, мы с ней обсуждаем, вместе решаем, что да как. А вот со второй никак. Она уже пенсионного возраста, я конечно понимаю что ей с ним трудно, но она даже со мной сразу начинает кричать, я ей пытаюсь донести, что кричать не нужно, что в ответ на грубость Вам сложно будет добиться положительной реакции от ребенка. Просто нужно говорить строго, а не кричать и не грубить. Ведь со мной же он себя так не ведет.  :al:
По поводу психолога, я даже не знаю куда пойти, у нас в Новосибирке и в садике был психолог, и в Детский мед. центр при необходимости можно записаться, а тут куда? У нас временная регистрация, в поликлинику ходили к неврологу, она говорит, что вы потом со своей картой уедите и мне никто ваш прием не оплатит, хотя вроде полис у нас действующий :al: , блин как в другую стану приехала...
Врет она вам в поликлинике! Полисы едины на всей территории страны. Мы с ребенком в Новороссийске прошлым летом несколько раз обращались к врачам и зубным в том числе и по скорой ездили и никто не вякнул. Пусть пишет направление к психологу. Если откажет, то идите к заведующей, если и там не поймут, то в министрество. Оно на Сельмаше находится на территории 2-й областной больницы. Не стисняйтесь. У нас врачи иногда наглеют до невозможности. Незачем их жалеть. Есть еще вариант. Здесь на форуме консультируют специалисты. Вот ссылочка на раздел http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/board,50.0.html. Можете там вопрос задать. Просто очень похоже на проблему адаптации в новом месте и новом коллективе...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #731 : 07 Июнь 2010, 12:20:22 »

СПАСИБО! :ba:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #732 : 09 Июнь 2010, 17:06:30 »

девочки кто пробовал ванны хвойные или солевые или из трав? помогало кому нибудь?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #733 : 09 Июнь 2010, 22:19:02 »

Нам в прошлом году прописывали с лавандой, я добавляла по 5-6 капель на ванну, даже себе иногда, мне кажется слегка успокаивает, даже наверное правильней сказать расслабляет...., но ванна сама по себе расслабляет...

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #734 : 01 Июль 2010, 13:09:42 »

Здрасстиииии! Почитала ,спасибо,что с ваннами подсказали.Завтра пойду куплю масло лавандовое,буду немного в ванну добавлять...Моя средняя доча(ей почти три с половиной годика),очень уж активная.Вечером такая энергичная,хотя и в сад ходит,и двигается много,устала бы свалилась,ан нет...И ночью во сне разговаривает,кричит...Переживаю!!!!