Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477087 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #735 : 01 Июль 2010, 14:06:53 »

Здрасстиииии! Почитала ,спасибо,что с ваннами подсказали.Завтра пойду куплю масло лавандовое,буду немного в ванну добавлять...Моя средняя доча(ей почти три с половиной годика),очень уж активная.Вечером такая энергичная,хотя и в сад ходит,и двигается много,устала бы свалилась,ан нет...И ночью во сне разговаривает,кричит...Переживаю!!!!
Сальчанка, ванны действительно можете попробовать - они точно не повредят.
А что говорит невролог? Психолог в детском саду, воспитатели? Они вам проблему озвучивают?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #736 : 01 Июль 2010, 14:20:55 »

девочки, а я прихожу к выводу, что у моего ребенка нет гиперактивности, а просто дефицит внимания. За полтора месяца воспитатели ни разу не пожаловались на него, более того, в пример ставят.  :ab: А может быть и была, но он перерастает...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #737 : 01 Июль 2010, 14:26:42 »

девочки, а я прихожу к выводу, что у моего ребенка нет гиперактивности, а просто дефицит внимания. За полтора месяца воспитатели ни разу не пожаловались на него, более того, в пример ставят.  :ab: А может быть и была, но он перерастает...
Ой, Юля, как хорошо! :bi:
Рада за вас! Действительно, может с возрастом все вообще и сгладится! :ay:
Кстати, у моей Насти тоже симптомы гиперактивности сглаживаются (ттт).
Да и усидчивость улучшается.
Вчера "прогнала" меня и сама (!) собирала пазл из 54 частей (знаете, такие маленькие, по 8 р. в Ашане продаются). Собрала за 10 мин.!
А еще порадуйтесь со мной - вчера Настя впервые прочла свою первую книжку (3 коротеньких рассказа). Правда, пока по слогах разбитые. Но для меня это радость - долго была путаница звуков, парных-непарных, о-у и т.п. В общем, стертая форма дислексии точно есть. Так что для нас это очень хороший результат :ay:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 14:48:01 от мама Насти »

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #738 : 01 Июль 2010, 14:34:59 »

Оксана, Юля, поздравляю вас с радостями! :bi: :ar: :ab:
Что может быть радостней, чем успехи детей... :ar:

Мы вот тоже сейчас плотно занимаемся с логопедом и у нас есть успехи... :ab: Очень верю и надеюсь что сможем выправить речь до школы...
Иван, Арсений, Маруся

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #739 : 01 Июль 2010, 14:47:21 »

Оксана, Юля, поздравляю вас с радостями! :bi: :ar: :ab:
Что может быть радостней, чем успехи детей... :ar:

Мы вот тоже сейчас плотно занимаемся с логопедом и у нас есть успехи... :ab: Очень верю и надеюсь что сможем выправить речь до школы...
Ксеня, у вас все будет хорошо, точно!
Недавно разговаривала с Натальей Александровной, она вас очень хвалила. Говорит, прогресс просто колоссальный :ay:
Мы с логопедом занимаемся пока только в садике, но нам и не  так много звуков надо ставить. Ближе к школе, если будут проблемы, займусь плотнее.
А пока мы начали ходить 3 раза в неделю на хореографию. Сначала я боялась - там же по 1,5 часа занятия, растяжки, дисциплина, и она снова там сама младшая  :girl_haha:(в группе девочки от 4,5 до 6,5 лет). Но, как ни странно, она так старается, что все остальное для меня уже неважно. Так что мамам девочек (да и мальчиков, в общем) рекомендую! Она там так выдыхается физически за время занятия - то, что надо :ay:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #740 : 01 Июль 2010, 14:52:18 »

Оксан, спасибо за добрые слова :aj:
 Хореография -это просто класс! Я по себе знаю, тоже занималась и не один год... А если ещё и нравится, так сказать в удовольствие, так это вообще здоровски...
Я наверное тоже буду чуть позже думать о какой-нибудь секции для Вани. Может даже и танцы...Он у меня очень музыкальный :ab:
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #741 : 01 Июль 2010, 15:01:08 »

Ой, Юля, как хорошо! :bi:
Рада за вас! Действительно, может с возрастом все вообще и сгладится! :ay:
Кстати, у моей Насти тоже симптомы гиперактивности сглаживаются (ттт).
Да и усидчивость улучшается.
Вчера "прогнала" меня и сама (!) собирала пазл из 54 частей (знаете, такие маленькие, по 8 р. в Ашане продаются). Собрала за 10 мин.!
А еще порадуйтесь со мной - вчера Настя впервые прочла свою первую книжку (3 коротеньких рассказа). Правда, пока по слогах разбитые. Но для меня это радость - долго была путаница звуков, парных-непарных, о-у и т.п. В общем, стертая форма дислексии точно есть. Так что для нас это очень хороший результат :ay:

Оксана, мама Насти, у Насти такие результаты колоссальные, что кажется, что Вы излишне высокие требования к ней предъявляете.
Я с сыном начинала чтение по букварю Жуковой, но что-то не идет. пока отложили, когда захочет, созреет. Ходит пока счет разучивает до 100 и далее. Огромный интерес сейчас к лабиринтам и различным заданиям по книге занятий. Сидит по часу-полтора пальчиком в книжке водит: "Мама, прочти задание! Мама, помоги!"

Были и мы у Натальи Александровны, если мы об одном человеке говорим. Но она сказала, что Ярославу нечего делать в их садике. Она посоветовала обращаться за помощью к психологу в своем садике и в психологическом центре.

Хореографию где нашли?
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #742 : 01 Июль 2010, 16:09:16 »

Оксана, мама Насти, у Насти такие результаты колоссальные, что кажется, что Вы излишне высокие требования к ней предъявляете.
Я с сыном начинала чтение по букварю Жуковой, но что-то не идет. пока отложили, когда захочет, созреет. Ходит пока счет разучивает до 100 и далее. Огромный интерес сейчас к лабиринтам и различным заданиям по книге занятий. Сидит по часу-полтора пальчиком в книжке водит: "Мама, прочти задание! Мама, помоги!"

Были и мы у Натальи Александровны, если мы об одном человеке говорим. Но она сказала, что Ярославу нечего делать в их садике. Она посоветовала обращаться за помощью к психологу в своем садике и в психологическом центре.

Хореографию где нашли?

Нет, Наташ, никаких колоссальных результатов. Это просто, что называется, сапожник без сапог :girl_haha: Я с 17 лет с детками занимаюсь и столько чужих детей выучила, что мне казалось, что со своим собственным у меня уж точно проблем не будет :girl_haha: И куча разнообразных методик развития на моем ребенке была "опробована". НО чужих всегда легче учить, чем своих :girl_haha: Я учила ее с 1, 5 лет чтению. А первую книжку она прочла только сейчас. Поэтому и говорю - я уж думала, она никогда не научится, ей Богу.
Кстати, мне кажется, для малышей (4 года - это ребенок еще маленький) Жуковский букварь еще не очень подходит. Нууу. Скучноват он, что ли. Хотя с 5-6 лет - самое то.
По поводу занятий с психологом могу подсказать, если надо, кстати. Между прочим, на нашем форуме (Лепстка) консультирует психолог, который как раз с СДВГ-шками много работала, а также с такими проблемами , как страхи, агрессия и проч. Может, задать ей вопос? Правда, ее не будет в городе до 10, но задать, я думаю, можно.
На хореографию вожу в ансамблю Дианы Фердер (ансамбль РГУ). Наш папа там когда-то плясал, до сих пор пишет им фонограммы. Нас туда еще " с пеленок" звали) Кстати, у нас острая нехватка мальчиков. Группа из одних девиц :queen: (мальчик всего один). Так что...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #743 : 01 Июль 2010, 16:27:54 »

Если девицы очаруют моего красавца, то может что-то и получится у нас с танцами. Он отказывается куда-либо ходить. показывала ему футбол, каратэ - не хочет. Может танцами заинтересуется - любит пятой точкой повилять под музыку  :ab:

Психолог нужен скорее уже мне, так как я наверно уже своими опасениями и страхами могу своему ребенку комплекс неполноценности сформировать. Мне нужно где-то научиться адекватнее реагировать на его скачки поведения.
Мне все время кажется, что Ярослав не так что-то сделал. Хотя бывает, что его кто-то спровоцировал.
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #744 : 01 Июль 2010, 16:30:56 »

Мне нужно где-то научиться адекватнее реагировать на его скачки поведения.
Мне все время кажется, что Ярослав не так что-то сделал. Хотя бывает, что его кто-то спровоцировал.

Мне очень знакомы эти мысли, к сожалению :ac:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #745 : 01 Июль 2010, 16:40:54 »

Психолог нужен скорее уже мне, так как я наверно уже своими опасениями и страхами могу своему ребенку комплекс неполноценности сформировать. Мне нужно где-то научиться адекватнее реагировать на его скачки поведения.
Мне все время кажется, что Ярослав не так что-то сделал. Хотя бывает, что его кто-то спровоцировал.

Наташа, мне хвалили одного психолога. Нуууу, очень хвалили. :ay: И те люди, мнение которых для меня очень ценно. Я сама было к ней собиралась. Что для многих особых мам, важно, то, что этот психолог сама мама 2 особых деток. Мне ж раньше казалось, что никто меня не поймёт в моих завихрениях.. :as:. а тут порекомендовали именно этого психолога. если хочешь, поищу телефон.
Мне  тоже бы сходить надо...но пока, слава Богу, у меня мама Насти как психотерапевт :love:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #746 : 01 Июль 2010, 16:42:31 »

у меня мама Насти как психотерапевт
Шмупсомама, ты жжОШь :ag: :ag: :ag:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #747 : 01 Июль 2010, 16:45:35 »

а как это называется, когда человек и выслушает, и мозг , если надо промоет, и посочувствует???

ладно, не красней, я ж от чистого сердца - можно сказать , из глубокой признательности))))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #748 : 01 Июль 2010, 20:04:00 »

Забрала сегодня с садика сына, на прогулке рассказала про девочку, которая учится танцевать и ей очень нужен мальчик, чтобы выучить танец. Он ответил, что такой мальчик есть и он с удовольствием пойдет к ней в гости, чтобы она аж в обморок упала  :ag:
так что рассказывайте, куда ехать. попробуем потанцевать, может втянется  :ab:

Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #749 : 01 Июль 2010, 20:24:39 »

так неловко за поведение сына и кажется, что хуже никто себя не ведет на свете, потому что чаще всего приходится краснеть и извиняться за его грубость, кулаки, неуправляемость. такое ощущение, словно ему ничего и никогда не объясняли.
Сегодня учились с ним считать деньги, выяснили что 80 р может хватить на 1 аттракцион за 50р, но не хватит на блин за 33р. Потом договорились, что на аттракцион сходим, когда будет побольше денег. но по пути попалась огромная надувная горка высотой с 2-х этажный дом, если не выше. 100р - 10 мин, 20 р - 1 раз съехать. прикидываю, что даже 10 минут ему не хватит, а 1 раза спуститься - только раздразнить. объясняю, что денег хватает только на 1 раз, проходим мимо, договариваемся, что бабушка приедет в гости и сводит его на эту горку. он упрашивает хотя бы 1 разик, даже начинает плакать от обиды, что нельзя скатиться прямо сейчас. ладно, даю ему 20р, 7 раз объясняю, что это только на 1 раз залезть и 1 раз съехать. понятно - да!
вернулись, заплатил сам дяде, еще раз уточнила, что только 1 раз. вскарабкался на эту высоту, скатился, я бегу к нему, думала, что испугался, ударился, а он уже залазит снова на горку. продавец тут же заявляет - платите 100р. нет, говорю, мне надо сына выловить. он скатился снова, ловлю его и минут 5 пытаюсь стащить с горки (он же сильный). а потом еще минут 10 уговариваю обуться, он просит отпустить его и тут же ползет на горку. видать такой глоток адреналина поймал, что вообще не понимает, что происходит. стал обуваться только после 3-х шлепков по попе и после шантажа, что я уйду и спряталась от него за горкой.

Обдумала эту ситуацию на горке. Наверно, надо было похвалить сына, какой он храбрый, на такую высоту забрался! Как здорово, что бабушка завтра его еще сводит! А я от растерянности, что не могу совладать с ребенком, твердила о том, что хватит, слазь с горки, обувайся, надо уходить! А он только еще больше не слушался и не внимал моим словам.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 10:18:41 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.