Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477086 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #750 : 02 Июль 2010, 15:20:46 »

 :bh: а что значит повышение тонуса по всем головным сосудам, кто знает? т.е. - это спазмы? и как это выражается в поведении и самочувствии?  :al:
ищу дачный участок!!!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #751 : 02 Июль 2010, 15:34:33 »

:bh: а что значит повышение тонуса по всем головным сосудам, кто знает? т.е. - это спазмы? и как это выражается в поведении и самочувствии?  :al:
Тонус сосудов (гипертонус, гипотония), который в значительной степени определяет самочувствие пациентов.
Это выражается в головных болях, повышенная возбудимость, внутричерепное давления. Другими словами Вы правы - это спазмы... Думаю так...
Иван, Арсений, Маруся

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #752 : 02 Июль 2010, 16:28:27 »

Забрала сегодня с садика сына, на прогулке рассказала про девочку, которая учится танцевать и ей очень нужен мальчик, чтобы выучить танец. Он ответил, что такой мальчик есть и он с удовольствием пойдет к ней в гости, чтобы она аж в обморок упала  :ag:
так что рассказывайте, куда ехать. попробуем потанцевать, может втянется  :ab:


Наташа, мы с Настей готовы падать в обморок от Ярика :aw:
Пиши в личку или звони, я расскажу что да как.
Мне еще нравится, что они там их "в ежовых рукавицах" держат. Никаких тебе сю-сю пусю. Это то, что надо моей Насте. Но это не танцы, а именно хореография , также много элементов гимнастики.

Katushkin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Мой любимый сыночек Данилка.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #753 : 23 Июль 2010, 16:44:31 »

У моего сыночка тоже гипертонус. :ac:Это следтвие родовой травмы.У нас и гипоксия была и травма шейного позвонка.Очень долго лечились да и сейчас продолжаем.Но окончательно избавится от всего этого не удаётся.В этом году идём в школу.Очень переживаю потому что нет ни одной прививки.Были месяц назад у невропотолога опять дала медотвод и прописала лечение. :ac:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #754 : 23 Июль 2010, 21:28:34 »

У моего сыночка тоже гипертонус. :ac:Это следтвие родовой травмы.У нас и гипоксия была и травма шейного позвонка.Очень долго лечились да и сейчас продолжаем.Но окончательно избавится от всего этого не удаётся.В этом году идём в школу.Очень переживаю потому что нет ни одной прививки.Были месяц назад у невропотолога опять дала медотвод и прописала лечение. :ac:
по поводу отсутствия прививок - не волнуйтесь, ведь без них у ребенка иммунитет намного крепче...Если не удается с помощью невролога избавиться от последствий род.травмы, попробуйте обратиться к лругим специалистам, например к гомеопату или остеопату...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #755 : 24 Август 2010, 10:10:23 »

Ну вот, хотела к вам присоединиться, а вижу, что темка подзаглохла  :ak: Все на каникулах?

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #756 : 24 Август 2010, 10:12:12 »

Ну вот, хотела к вам присоединиться, а вижу, что темка подзаглохла  :ak: Все на каникулах?
Присоединяйтесь :ab:
Иван, Арсений, Маруся

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #757 : 24 Август 2010, 11:53:55 »

Присоединяйтесь :ab:
Спасибо!  :aha:

Правда, дочери исполнилось уже 8, идем уже во 2-й класс.
Читала всю тему, смотрю, многие мамочки практикуют раннее обучение чтению и письму. Лично я не стронница т.н. "раннего развития", поэтому дочь пошла в 1 класс зная алфавит (не на "отлично", но в общем неплохо), могла читать по слогам, писали мы по прописям, знали слегка фонетику (занятия в логопедической группе помогли), ну считали в пределах 10.
Проблемы с гиперактивностью и вниманием есть и были, особых изменений я не замечаю, но судя по написанному в теме, у нас не самый запущенный случай, но несомненно СДВГ имеется. К спецам по этому вопросу мы не обращались. К сожалению, по жизни к врачам у меня больше негатива, чем позитива... Ну, и еще ряд причин... Вот, думаю, все же, обследоваться, но проблема моя в том, что не верю я врачам  :ah:Жутко не хочется, чтобы ребенка залечивали.
Попозже еще напишу о нас, сейчас - работа.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Сладюсь

  • меня завут нона
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • моя дочка-моя сладюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #758 : 09 Сентябрь 2010, 10:14:46 »

привет я еще одна из мамочек ГИПЕРАКТИВНЫХ МАЛЫШЕЙ,я очень хорошо понимаю о чем вы пишите,любовь к своему карапузу безгранична -все бы отдал если мог, а в ответ- истерика, да и по голове можно в ответ получить игрушкой ,а если повезет то ножулькой,вот и плачу и жду подрастет- поймет, воды подаст,нам щас 2,9 стали более сговорчивей ,а так мы давно парк не посещаем(с аттракционов не снимешь 10раз и все мало,все нам дай- или плашмя на землю и орать)люди мимо проходят с ужасом картину наблюдают,а бабульки так вообще останавливается и давай причитать ,а я хоть беги(патлы рас трепаны вся в тумаках)картина маслом,все в кучу(дочь,коляску,игрушки,сумку)и бежать до дома,вот так мы перестали далеко от дома гулять,думаю к следующему лету все наладиться(ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ)дочь очень любит деток-за руки хватает,обнимаются про меня забывает,а вот в садик проблема(С 1,6ходим)и до сих пор по утрам как туда идти слезы,крик(а там общение,развитие)да и когда я ее забираю она играет и так уже полтора года.Вообще большущего НАМ ТЕРПЕНИЯ И СИЛ :ar:
........................................

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #759 : 09 Сентябрь 2010, 13:50:54 »

Добро пожаловать! :hi!:

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #760 : 16 Сентябрь 2010, 15:40:16 »

Не осилю все странички...Подскажите,если ночью болтает дЕвица трех с половиной лет отроду - это гиперактивность?.А другая дЕвица полутора лет вскакивает ночью с заплаканными глазами - это тоже какой-то вид гиперактивности?
Просто,я не знаю даже ЧТО это у них...А врача толкового в нашей глухомани нет.....................

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #761 : 16 Сентябрь 2010, 15:49:55 »

Не осилю все странички...Подскажите,если ночью болтает дЕвица трех с половиной лет отроду - это гиперактивность?.А другая дЕвица полутора лет вскакивает ночью с заплаканными глазами - это тоже какой-то вид гиперактивности?
Просто,я не знаю даже ЧТО это у них...А врача толкового в нашей глухомани нет.....................
А почему вы решили, что это именно гиперактивность? Это, конечно, может говорить о неустойчивости ЦНС или  о том, что у ребенка нарушен режим сна и бодрствования (хотя и не обязательно). А может и не говорить. СДВГ - это прежде всего импульсивность, нарушения произвольности, внимания, концентрации. Все-таки прочитайте тему хотя бы "по диагонали", если действительно хотите разобраться.
Сноговорение у трехлетки вполне может быть и нормой для впечатлительного ребенка. А то, что полуторагодовасик просыпается ночью и плачет, тоже не является каким-то отклонением (само по себе, без других симптомов).

Сладюсь

  • меня завут нона
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • моя дочка-моя сладюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #762 : 16 Сентябрь 2010, 15:55:15 »

.Подскажите,если ночью болтает девица трех с половиной лет отроду - это гиперактивность?.А другая девица полутора лет вскакивает ночью с заплаканными глазами - это тоже какой-то вид гиперактивности?
Просто,я не знаю даже ЧТО это у них...А врача толкового в нашей глухомани нет...................

ВОЗЬМИТЕН НАПРОВЛЕНИЕ В ОБЛОСНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ(РОСТОВА)ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ,ПРАВДА ВСЕ ТАМ ДОЛГО,НО ТОГО СТОИТ.""""""""**** :queen: :sorry:
........................................

revera

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • стоматология
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #763 : 16 Сентябрь 2010, 16:02:11 »

Определить ребенок гиперактивный ребенок или это расстройство ЦНС должен специалист. Советовать то можно, но необходимо точно знать А советы могут только успокоить. А дальше будет как?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #764 : 16 Сентябрь 2010, 17:05:21 »

Определить ребенок гиперактивный ребенок или это расстройство ЦНС должен специалист. Советовать то можно, но необходимо точно знать А советы могут только успокоить. А дальше будет как?
1. СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью)- это и есть нарушения в работе ЦНС . Также специалисты могут писать в карте "ММД" (минимальная мозговая дисфункция), ППЦНС (перинатальное поражение центральной нервной системы) и даже резидуально-органическое поражение мозга (в более тяжелых случаях) и т.п.Просто ММД и ППЦНС - слишком "широкие" понятия, не говорящие о конкретной проблеме, обозначающие, что у ребенка "что-то не в порядке с неврологией". Сноговорение - это не обязательно проявление синдрома гиперактивности с дефицитом внимания, хотя и это возможно. Это может свидетельствовать и о других нарушениях в работе ЦНС, хотя и не обязательно. В таких ситуациях рекомендуют сделать ЭЭГ, а лучше даже ЭЭГ-мониторинг, чтобы исключить более серьзные патологии. А также это может быть вариантом нормы, если ребенок возбудимый, холерик, впечатлительный.
2. Конечно, диагноз должен ставить специалист. По возможности, хорошо бы показать ребенка даже не одному неврологу, а двум-трем.
3. Действительно, если вы живете в Сальске, можете получить направление  как в Областную больницу, так и в некоторые другие центры Ростова. В частности, многие центры сейчас работают по полису ОМС (обязательное мед. страхование). Надо спрашивать у Вашего невролога или педиатра направление и искать "своего" врача. кстати, не исключено, что Вы найдете такого и в Сальске. :ab: