Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477076 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #765 : 16 Сентябрь 2010, 19:46:39 »

Спасибо за советы.
Конечно,у нас не всё так безнадежно.Но к некоторым советам прислушаюсь внимательно.

Окси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #766 : 22 Сентябрь 2010, 14:46:34 »

Доброго дня мамочки гиперактивных.
Моему сынишке 4,3 года. Диагноз гиперактивности не ставят, но.... Родился довольно тяжелый, месяц лежали в НИИАПе в паталогии. Лечили невралгию, тремор и т.д. К семи месяцам вроде все ушло. В прошлом году стала замечать не совсем адекватное поведение. Не может успокоиться, когда сильно бесится. Приходится брать его за руки и разговаривать, пока не услышит .... ну и так далее. Показала хорошему неврологу в НИИАПе. Она сказала, что впринципе ничего страшного, но необходимо корректировать. Прописала тенотен 2 мес., а потом фенибут. После этого курса ребенок стал намного спокойнее. Больше времени стал проводить за спокойными играми (может посидеть минут 20 ) В этом году мы пошли в сад в марте (это второй заход, первый был в 3 года и закончился 3-х месячным лечением ушей и соплей). Сначала было все нормально, даже хорошо. Недавно его перевели в старшую группу и симптомы проявились вновь. К вечеру низко опушенная голова, странный, несфокусированный взгляд. Наш врач в длительной командировке, приедет только после 5 октября. У меня такое ощущение, что все это опять проявилось из-за довольно большой нагрузки на занятиях, которые ему явно не нравятся, но уйти с них не разрешают, заставляют сидеть и учить вместе со всеми. Сад частный, при гимназии. Они очень рьяно взялись за занятия с детками. Хочу спросить Ваше мнение. Нужны ли ребенку с гиперактивностью и рассеяным вниманием большое количество занятий или оставить его в покое еще на годик, пока не станет самому интересно?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #767 : 22 Сентябрь 2010, 15:10:19 »

Доброго дня мамочки гиперактивных.
Моему сынишке 4,3 года. Диагноз гиперактивности не ставят, но.... Родился довольно тяжелый, месяц лежали в НИИАПе в паталогии. Лечили невралгию, тремор и т.д. К семи месяцам вроде все ушло. В прошлом году стала замечать не совсем адекватное поведение. Не может успокоиться, когда сильно бесится. Приходится брать его за руки и разговаривать, пока не услышит .... ну и так далее. Показала хорошему неврологу в НИИАПе. Она сказала, что впринципе ничего страшного, но необходимо корректировать. Прописала тенотен 2 мес., а потом фенибут. После этого курса ребенок стал намного спокойнее. Больше времени стал проводить за спокойными играми (может посидеть минут 20 ) В этом году мы пошли в сад в марте (это второй заход, первый был в 3 года и закончился 3-х месячным лечением ушей и соплей). Сначала было все нормально, даже хорошо. Недавно его перевели в старшую группу и симптомы проявились вновь. К вечеру низко опушенная голова, странный, несфокусированный взгляд. Наш врач в длительной командировке, приедет только после 5 октября. У меня такое ощущение, что все это опять проявилось из-за довольно большой нагрузки на занятиях, которые ему явно не нравятся, но уйти с них не разрешают, заставляют сидеть и учить вместе со всеми. Сад частный, при гимназии. Они очень рьяно взялись за занятия с детками. Хочу спросить Ваше мнение. Нужны ли ребенку с гиперактивностью и рассеяным вниманием большое количество занятий или оставить его в покое еще на годик, пока не станет самому интересно?
Конечно в таком возрасте ребенку со склонностью к СДВГ очень тяжело высидеть целое занаятие не вставая, не играя...Я бы на вашем месте подождала еще хотя бы годик, а может и 2...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Окси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #768 : 22 Сентябрь 2010, 15:45:38 »

Я об этом уже задумываюсь всерьез. Даже разговаривала с заведующей на эту тему. Видимо прийдется переходить в другой сад, в котором будут более внимательны к потребностям ребенка. Слышала про садик на Комсомольской площади. Там вроде деток до 5 лет вообще не мучают занятиями. Они играют, мастерят, готовят еду и т.д. Мне кажется это более интересное занятие для ребенка

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #769 : 22 Сентябрь 2010, 15:48:04 »

Я об этом уже задумываюсь всерьез. Даже разговаривала с заведующей на эту тему. Видимо прийдется переходить в другой сад, в котором будут более внимательны к потребностям ребенка. Слышала про садик на Комсомольской площади. Там вроде деток до 5 лет вообще не мучают занятиями. Они играют, мастерят, готовят еду и т.д. Мне кажется это более интересное занятие для ребенка
Я считаю, дети в таком возрасте должны не заниматься, а играть.....только в процессе игры мозг развивается как положено...а если насильно заставлять ребенка, то потом это чревато различными соматическими заболеваниями....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #770 : 22 Сентябрь 2010, 18:16:43 »

Мне кажется Ваше решение поменять садик верное. ребенку должно быть комфортно в коллективе или с воспитателем.
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #771 : 23 Сентябрь 2010, 00:40:49 »

И я с девочками согласна.
Однако вот что подумала: в другом садике клеить-лепить -мастерить тоже надо будет во время занятий же. Если это не Монтессори-сад, то предполагается, что детки садятся и занимаются (неважно чем - рисуют ромашки или занимаются по тетради). То есть высиживать занятия ребенку так или иначе придется. Хотя в этом возрасте, конечно, интереснее клеить, чем писать в прописях.

Окси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #772 : 23 Сентябрь 2010, 10:56:22 »

Я в понедельник собираюсь съездить , посмотреть садик. Если понравится, перейдем. Правда не знаю, насколько для сына это будет хорошо. За год это будет уже 3-й сад. В прошлом году ходили в Росток, но т.к. живем на Ц.Рынке, возить его туда стало просто нереально, когда сад переехал в район санатория "Надежда". С марта ходим в "Эстус". Там вроде уже есть друзья. Очень переживаю, чтобы не было стресса, хотя он довольно быстро адаптируется.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #773 : 23 Сентябрь 2010, 11:18:59 »

Всем привет :hi!:
 Девочки подскажите вы прививаете своих деток?
Иван, Арсений, Маруся

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #774 : 23 Сентябрь 2010, 11:31:10 »

 :ak:
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 13:40:30 от I-riche »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #775 : 23 Сентябрь 2010, 11:39:26 »

Всем привет :hi!:
 Девочки подскажите вы прививаете своих деток?
я прививаю. и ничуть об этом не жалею.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #776 : 23 Сентябрь 2010, 11:44:33 »

я прививаю. и ничуть об этом не жалею.
Лена, спасибо большое за ответ :ax:
 А то я чего-то распереживалась... Я тоже прививала по полной Ваню, а потом же стала читать как иногда прививки могут повлиять на деток и тем более с неврологией и чего-то стало страшно... У нас неплохие продвижения по лечению и страшно если будет откат в плохую сторону... А в 6 лет нужно делать прививку... Хотя внутренне всё-равно тоже думаю скорее делать, чем нет... Ещё проконсультируюсь обязательно с неврологом...
Иван, Арсений, Маруся

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #777 : 23 Сентябрь 2010, 11:58:34 »

 :az:я уже консультировалась. Она ответила, что у нас никаких показаний к м/о нет. Хотя и вчд есть и РЭГ с ЭЭГ "оставляют желать лучшего" ...единственное, я не делала АКДС и КорьКраснухаПаротит, которые в поликлиниках делают. Покупала Приорикс и Инфанрикс, кажется. Но это уже другая история. Ревакцинацию нам делать только в 7, ибо мы первую делали с опозданием на год (но нам тогда иммунолог м/о давала), ее тоже буду приориксом делать.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #778 : 23 Сентябрь 2010, 12:07:36 »

Юлечка! Моему страшему почти 13, и ситуации никогда не была такая тяжелая, как у Вас, но у нас до сих проблемы со вниманием. Экзамен по математике в прошлом году мы заваливали два раза из-за того, тчо успеваем написать только 3 задания из 5-6. Все лето дома занимались. Мы этот тест писали аж за 6-7 часов, и не потому что не знаем, а потому что сосредоточиться  не можем.  И ругали. и наказывали, когда поняли в чем дело, вообще отстали.  :wallbash: При этом если заствить все эти задания сделать устно сделает за 20  минут. Ну не объяснишь же в школе преподам, что у нас просто проблема с написанием. Когда-то ходили в детский психологический центр. Помогло немного, там объяснили, что это скорее всего результат плановых родов и окситоцина. А этот метод так любят в Ростове врачи! :bb: Мы поэтому младшего вообще рожали в Сочи, там плановые исключение в роддом без схваток не принимают. А со старшим караул, где только не были предлагают лишь медикаментозное лечение, а это тоже не выход! Просто стала давать задания на сосредоточение внимания. Вроде полегче стало, но надолго не знаю.
Ира! вот про внимание...твой же Сева близнец или я путаю? моя - близнец.
внимания нет от природы, т.е. оно скачет и...короче это предрасположенность чуть ли не астрологическая. у неё же как раздвоение личности. она с мальства была - то как солдат собрана и переплюнет бывалого армейца по чёткости действий, то вообще не могу в кучу собрать этот кисель)))не помнит как её зовут и вообще... "кто здесь")) буквально)))
вот так вот и лавируем.
 ещё - важен ИНТЕРЕС.
пошла на рисование.
ты думаешь она там что-то забывает??
щаз :af:
и сосредоточена, и не рассеивается, и вообще всё пучком.
так бы в школе всё помнила))
то есть нужно заинтересовать..

в итоге нам надо к вашему папе в  гараж, типа потрындеть)))или прогуляться опять алычу местную пособирать))))))))))))))) :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #779 : 23 Сентябрь 2010, 12:15:56 »

Мама Насти, ящик переполнен у тя)) :ad: пишу тут ...
скажи, ты ж немного уже разбираешься в ЭЭГ...вот результат Володькин

пространственная организация - диффузная
ассиметрия активности - значимой не выявляется
реакция активации - отсутствует
ритмическая фотостимуляция -реакция слабо выражена
заключение - негрубые общемозговые изменения резидуально-органического генеза
негрубая дисфункция стволовых регуляторных структур мезо-диэнцефального уровня
негрубые признаки отставания в созревании мозговых структур

эт ЧО??? какое-то отставание...страшно какбе. :ai:

хочу попасть на приём к Федуновой, но счас денег нет в принципе...местная неврик мало чё скажет,  а набор слов этой ЭЭГ лично мне совершенно не нра :af:
что подскажешь? :ax:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)