Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 482038 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сладюсь

  • меня завут нона
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • моя дочка-моя сладюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #795 : 29 Сентябрь 2010, 14:06:00 »

Сегодня пойдем первый раз на танцы , посмотрим как она сможет слушать и понимать учительницу, для нее это в новинку. Мне кажется, что танцевальные и спортивные кружки самое оно для наших шилопопов - привыкают контролировать свою двигательную активность и учатся слушать и слышать, а в шахматы потом научатся играть :ab:.
[
/quote]


 Я ЗА  :ar:как сказал мой невролог стоит задуматься когда ребенок сидит в углу и не проявляет никакого интереса,а гиперу.надо найти хорошее пред назначение и чем раньше тем лучше мы ждем 4-х лет,нашла кружок по большому теннису(нам 3ри)еще годик и пущай прыгает вдоволь :aw:
........................................

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #796 : 29 Сентябрь 2010, 14:53:14 »

Чтобы куда-то девать бурную энергию, мы решили побольше двигаться. Купили ребенку ролики и пошли на занятия танцами. Один нюанс - танцы бальные, мне пока кажется что мало энергичные на начальном этапе. А вот с развитием усидчивости пока туговато. Садимся заниматься по азбуке - терпения хватает на 10-15 минут, потом надо прерваться на побегать-попрыгать. С пазлами не дружит, зато любит лото, домино, мозаику.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #797 : 29 Сентябрь 2010, 15:42:11 »

поскажите, а занятия по Монтесорри для гипперактивных деток подходит? :scratch: хот-ся дисциплинировать ребенка 3,5 лет (насколько это можно с нашей гиперактивностью!  :be:). а рядом в детском центре других групп пока нет  :al:
ищу дачный участок!!!

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #798 : 29 Сентябрь 2010, 15:44:44 »

поскажите, а занятия по Монтесорри для гипперактивных деток подходит? :scratch: хот-ся дисциплинировать ребенка 3,5 лет (насколько это можно с нашей гиперактивностью!  :be:). а рядом в детском центре других групп пока нет  :al:
Мне говорили что это идеальные занятия для гиперактивных детей...
Иван, Арсений, Маруся

Илона_ч_ка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #799 : 29 Сентябрь 2010, 15:48:31 »

 :ab:
Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #800 : 30 Сентябрь 2010, 10:40:13 »

а в шахматы потом научатся играть :ab:.

Ну, это Вы зря так думаете :ad:: моя в шахматы с дедом играет лет так с 4-5, ей это нравится! Паззлы обожала в это же время, сейчас несколько охладела к ним...
При том, что уже мес. с 8 я с ее двигательной активностью справлялась только, посадив ее на высокий (для нее) табурет, только тогда она какое-то время могла посидеть и не мешаться под ногами. Но она выросла быстро, и табурет уже перестал ее сдерживать  :ab: Она всегда выше всех на всех игровых комплексах в Мегах и пр. местах. Лазает очень шустро с очень раннего возраста и ничего не боится!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #801 : 30 Сентябрь 2010, 12:19:23 »

Ну, это Вы зря так думаете :ad:: моя в шахматы с дедом играет лет так с 4-5, ей это нравится! Паззлы обожала в это же время, сейчас несколько охладела к ним...
При том, что уже мес. с 8 я с ее двигательной активностью справлялась только, посадив ее на высокий (для нее) табурет, только тогда она какое-то время могла посидеть и не мешаться под ногами. Но она выросла быстро, и табурет уже перестал ее сдерживать  :ab: Она всегда выше всех на всех игровых комплексах в Мегах и пр. местах. Лазает очень шустро с очень раннего возраста и ничего не боится!
Про шахматы я пошутила :ab:. Я сильно сомневаюсь, что моей барышне они вообще когда-нибудь станут интересны - не тот у нас склад ума похоже :girl_haha:, вот нафантазировать чегонить пару тележек это пожалуйста, а думать о чем-то абстрактном, тем более два раза - это нет, увольте :ag: Но шахматисты и мастера шашечного боя пяти с половиной лет нам оченно даже нравятся :ah:, готова слушать объяснения правил часами, не сводя нежного взора с учителя и при этом ни разу не взглянув на предмет обучения :ag:.

Сладюсь

  • меня завут нона
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • моя дочка-моя сладюсь
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #802 : 30 Сентябрь 2010, 12:55:18 »

Про шахматы я пошутила :ab:. Я сильно сомневаюсь, что моей барышне они вообще когда-нибудь станут интересны - не тот у нас склад ума похоже :girl_haha:, вот нафантазировать чегонить пару тележек это пожалуйста, а думать о чем-то абстрактном, тем более два раза - это нет, увольте :ag: Но шахматисты и мастера шашечного боя пяти с половиной лет нам оченно даже нравятся :ah:, готова слушать объяснения правил часами, не сводя нежного взора с учителя и при этом ни разу не взглянув на предмет обучения :ag:.

 :aj:моя дочка(3-ри года)уже щас парням глазки строит :love:(вся в меня :aw:)главное что б парни ПОРЯДОЧНЫЕ попадались :sorry: :bd:
........................................

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #803 : 05 Октябрь 2010, 20:49:41 »

Девочки, мамочки гиперактивных деток 16.10.2010 в 11.30 в психологическом центре "Свет Маяка" будет семинар для психологов и мам гиперактивных детей.

Если кому интересно, предоставлю информацию о том, что будет на семинаре.  :ab:

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #804 : 05 Октябрь 2010, 21:06:10 »

Девочки, мамочки гиперактивных деток 16.10.2010 в 11.30 в психологическом центре "Свет Маяка" будет семинар для психологов и мам гиперактивных детей.

Если кому интересно, предоставлю информацию о том, что будет на семинаре.  :ab:

интересно. и что это за центр?  :al:
ищу дачный участок!!!

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #805 : 05 Октябрь 2010, 21:22:46 »

Подробную информацию о центре Выможете узнать перейдя по моей ссылке.

Кратко:
Это центр Светланы Ященко, многие знают ее - она долгое время вела родительские группы в клубе "Мой малыш", сейчас открыла свой психологический цент " СВЕТ МАЯКА" на Садовой. Работает в рамках семейной психотерапии. (семейный психолог - стаж работы 14 лет)

Так же у нас хороший детский психолог Алисова Оксана, она также работает   в Диагностическом психологическом центре (на Ашхабадском).
 Алисова Оксана - Специалист по психокоррекционной работе с гиперактивными, агрессивными, аутичными и тревожными детьми.  Она будет проводить семинар о котором я писала выше. Также она ведет родительские группы. Я сейчас как раз прохожу такую. Очень мне нравится  :ay: Становится намного проще и понятнее. :ab:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 21:24:49 от semicvetik »

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #806 : 06 Октябрь 2010, 07:55:58 »

Про шахматы я пошутила :ab:. Я сильно сомневаюсь, что моей барышне они вообще когда-нибудь станут интересны - не тот у нас склад ума похоже :girl_haha:, вот нафантазировать чегонить пару тележек это пожалуйста, а думать о чем-то абстрактном, тем более два раза - это нет, увольте :ag: Но шахматисты и мастера шашечного боя пяти с половиной лет нам оченно даже нравятся :ah:, готова слушать объяснения правил часами, не сводя нежного взора с учителя и при этом ни разу не взглянув на предмет обучения :ag:.

я сейчас начала читать книгу "Малыши играют в шахматы", Гришин В.Г. - Из опыта работы преподавателя шахмат с дошкольниками. Процесс обучения как увлекательная игра. После каждого занятия – методические рекомендации и практические советы. Красочное оформление.
Можно скачать http://puzkarapuz.ru/163050-grishin-vg-malyshi-igrayut-v-shaxmaty.html
можно поискать в продаже.

суть обучения малышей в том, чтобы погрузить их в сказку, рассказывать отдельно про каждую фигуру, проигрывать ходы каждой фигуры по отдельности - сегодня мы играем только конями, а завтра только пешками, потом соединяем...
больше всего малышам нравится история о том, как пешка превращается в королеву, чего ей это стоит (можно перечитать Алису  :ab: )

Когда меня научили играть в шахматы, они мне казались волшебным, сказочным миром. Затем я серьезно занялась шахматами, но волшебными они так для меня и остались.
Майя Чибурданидзе, пятикратная чемпионка мира по шахматам среди женщин
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 07:58:13 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #807 : 08 Октябрь 2010, 23:52:02 »

Девочки, а в каком возрасте лучше отдавать мальчика в школу? Учитывая дефицит внимания, чем позже тем лучше, я так понимаю. Но мой сын очень рослый, он уже 119 см, а ему только 4,8. Это рост почти семилетнего ребенка. Плюс он очень умненький, быстро все схватывает, но вот с мелкой моторикой проблмы, не умеет ножницами вырезать, карандаш правильно держать, разукрашивать и т.д. Я склонна отдавать его в 7 с половиной, он нварский, но получается ему будет уже 8 лет, а он будет только в первом классе. Он и сейчас выше всех в группе, и в классе будут называть его дылдой или еще как-нибудь....чревато комплексами все...Не знаю, думаю об том уже на протяжении года..А вы во сколько лет планируете отдавать в школу своих ДСВГшек??
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #808 : 08 Октябрь 2010, 23:55:34 »

мы пошли 1 сентября в 1 класс, тяжело очень, сыну только 6. но на это был ряд причин, была б моя воля, я бы его, наверное, до 8 не отдавала.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #809 : 09 Октябрь 2010, 11:29:50 »

Девочки, а в каком возрасте лучше отдавать мальчика в школу? Учитывая дефицит внимания, чем позже тем лучше, я так понимаю. Но мой сын очень рослый, он уже 119 см, а ему только 4,8. Это рост почти семилетнего ребенка. Плюс он очень умненький, быстро все схватывает, но вот с мелкой моторикой проблмы, не умеет ножницами вырезать, карандаш правильно держать, разукрашивать и т.д. Я склонна отдавать его в 7 с половиной, он нварский, но получается ему будет уже 8 лет, а он будет только в первом классе. Он и сейчас выше всех в группе, и в классе будут называть его дылдой или еще как-нибудь....чревато комплексами все...Не знаю, думаю об том уже на протяжении года..А вы во сколько лет планируете отдавать в школу своих ДСВГшек??
Ой, Юля, я тоже об этом думаю...
Но у меня практически выхода нет - у Насти ДР 27 сентября. То есть мне ее отдавать или 6,11 или 7,11. Умом понимаю, что надо отдавать 6,11 - девочка рослая, сейчас ходит в группу, где все дети старше на год (она в логопедический сад пошла с 3 лет. Там все дети официально с 4-х).
Моя бы воля, отдала бы 7 с половиной. Но у нас так не получится.
А все остальное, как и у тебя - с интеллектом проблем нет никаких. Но вот усидчивость, внимание, послушание(((((( Сейчас вообще караул - не знаю, как ваши детки, но Настя у меня сейчас вообще расклеилась(
Не представляю пока, как мы будем.
Психолог говорит, что до школы есть еще время, может многое измениться. На то и уповаю.