Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477089 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #810 : 09 Октябрь 2010, 12:15:18 »

Ой, Юля, я тоже об этом думаю...
Но у меня практически выхода нет - у Насти ДР 27 сентября. То есть мне ее отдавать или 6,11 или 7,11. Умом понимаю, что надо отдавать 6,11 - девочка рослая, сейчас ходит в группу, где все дети старше на год (она в логопедический сад пошла с 3 лет. Там все дети официально с 4-х).
Моя бы воля, отдала бы 7 с половиной. Но у нас так не получится.
А все остальное, как и у тебя - с интеллектом проблем нет никаких. Но вот усидчивость, внимание, послушание(((((( Сейчас вообще караул - не знаю, как ваши детки, но Настя у меня сейчас вообще расклеилась(
Не представляю пока, как мы будем.
Психолог говорит, что до школы есть еще время, может многое измениться. На то и уповаю.
Оксана, мне кажется, что у вас как раз подходящий возраст идти в школу почти в 7 лет. У вас впереди еще 3 года...А что касается сегодняшнего ее поведения, так это 4 года, самый ужасный возраст...самый вредный и противоречивый))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #811 : 09 Октябрь 2010, 12:37:30 »

Девочки, а в каком возрасте лучше отдавать мальчика в школу? Учитывая дефицит внимания, чем позже тем лучше, я так понимаю. Но мой сын очень рослый, он уже 119 см, а ему только 4,8. Это рост почти семилетнего ребенка. Плюс он очень умненький, быстро все схватывает, но вот с мелкой моторикой проблмы, не умеет ножницами вырезать, карандаш правильно держать, разукрашивать и т.д. Я склонна отдавать его в 7 с половиной, он нварский, но получается ему будет уже 8 лет, а он будет только в первом классе. Он и сейчас выше всех в группе, и в классе будут называть его дылдой или еще как-нибудь....чревато комплексами все...Не знаю, думаю об том уже на протяжении года..А вы во сколько лет планируете отдавать в школу своих ДСВГшек??

Юля, мой тоже рослый, в 4,6 - 117 см. с мелкой моторикой такие же проблемы. с правильным держанием карандаша помогают ручка и карандаш stabilo. на РМ недавно был их рекламный модуль, но в общем купить можно в большом канцмагазине, например в Зебре. Отдавать в школу, я считаю надо тогда, когда ребенок будет готов, когда он с радостью пойдет. конечно маленькому ребенку тяжело идти в школу с 6 лет, а крупному, может быть и нормально. у моего день рождения 31 марта, поэтому планирую в школу отдать в полные 7 лет. до 8 с его ростом ждать бы не хотелось.
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #812 : 09 Октябрь 2010, 12:39:41 »

Юля, мой тоже рослый, в 4,6 - 117 см. с мелкой моторикой такие же проблемы. с правильным держанием карандаша помогают ручка и карандаш stabilo. на РМ недавно был их рекламный модуль, но в общем купить можно в большом канцмагазине, например в Зебре. Отдавать в школу, я считаю надо тогда, когда ребенок будет готов, когда он с радостью пойдет. конечно маленькому ребенку тяжело идти в школу с 6 лет, а крупному, может быть и нормально. у моего день рождения 31 марта, поэтому планирую в школу отдать в полные 7 лет. до 8 с его ростом ждать бы не хотелось.
Это получится в 7,5. Да, Наташ?
Это идеально, на мой взгляд.
Девочки, я убеждена, что наших деток нельзя раньше времени в школу отдавать. С 6 вообще нельзя никак.  Какими бы умными-разумными они ни были.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #813 : 09 Октябрь 2010, 12:40:46 »

Дылдами у нас в классе дразнили плохо сложенных, неспортивных, сутулых детей. Меня кстати так дразнили ( и шваброй, и вешалкой) до тех пор, пока не начала заниматься легкой атлетикой. Так что думаю, если отдать сына на танцы или в спортсекцию, то комплексов не будет.
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #814 : 09 Октябрь 2010, 12:43:01 »

Дылдами у нас в классе дразнили плохо сложенных, неспортивных, сутулых детей. Меня кстати так дразнили ( и шваброй, и вешалкой) до тех пор, пока не начала заниматься легкой атлетикой. Так что думаю, если отдать сына на танцы или в спортсекцию, то комплексов не будет.
Да, планируем на плавание его отдать, хотя у него  и сейчас очень слаженная фигура, чистый спортсмен, широкие плечи, накаченные икры....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #815 : 09 Октябрь 2010, 12:43:45 »

Это получится в 7,5. Да, Наташ?
Это идеально, на мой взгляд.
Девочки, я убеждена, что наших деток нельзя раньше времени в школу отдавать. С 6 вообще нельзя никак.  Какими бы умными-разумными они ни были.

Да, по линеечке же видно. По-моему тоже идеально, да и раньше его никак не возьмут, если только сильно напрягаться. но я тоже считаю, что раньше не нужны ему школьные нагрузки. Успеется. При желании потом можно сдать 2 года за 1))) способности то есть.
Чудеса там, где в них верят.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #816 : 09 Октябрь 2010, 12:44:52 »

Моему в ноябре будет 5 лет.
Очень крупный, рослый ребенок. Вес 27 кг.
Но с мелкой моторикой у нас вообще беда.
Да и с речью-дизартрия.
Вот собираемся удалять аденоиды, надеемся что нормализуется.
На 1 сенятбры ему будет 6 и 10, я считаю что рано его отдавать.
Поэтому скорее всего пойдет в школу  в 7 и 10.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #817 : 09 Октябрь 2010, 12:45:39 »

Да, планируем на плавание его отдать, хотя у него  и сейчас очень слаженная фигура, чистый спортсмен, широкие плечи, накаченные икры....

вот и здорово!!! так что отбрось свои сомнения по поводу комплексов. а если кто и выскажется по поводу роста в будущем, так это только от зависти  :girl_haha:
я уже видела, как на моего "дылду" девочки западают, так что все ок))
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #818 : 09 Октябрь 2010, 12:50:22 »

Девочки, я убеждена, что наших деток нельзя раньше времени в школу отдавать. С 6 вообще нельзя никак.  Какими бы умными-разумными они ни были.

Оксана, твои слова как нож в в сердце для меня, но альтернативой для нас был только коллектив 40 чел., и еще непонятно, какие нагрузки были бы там, а так в классе у сына 6 чел вместе с ним, поэтому надеюсь, что со временем, мы врянемся

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #819 : 09 Октябрь 2010, 12:56:12 »

Оксана, твои слова как нож в в сердце для меня, но альтернативой для нас был только коллектив 40 чел., и еще непонятно, какие нагрузки были бы там, а так в классе у сына 6 чел вместе с ним, поэтому надеюсь, что со временем, мы врянемся
Так, перестань, никакого ножа :bg:
Сама пишешь  - или сейчас, или 40 человек в классе. А 6 человек - это вообще просто праздник какой-то))
Я боюсь рано отдавать именно по той причине, что трудно Настю будет "держать", если ей персональное внимание уделять не будут :queen: И в детском саду сейчас так - когда ходит 8 человек, у меня спокойный ребенок, на занятиях прекрасные результаты показывает. Когда же все 20 выходит - все, пиши пропало. Отвлекается, волосы крутит и жует завязки на кофте :af:
Если бы у меня была волзможность отдать с 6 в класс из 7 человек, я бы отдала с 6, не сомневайся.
Так что все ты правильно сделала. :ax:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #820 : 09 Октябрь 2010, 13:13:12 »

Моему в ноябре будет 5 лет.
Очень крупный, рослый ребенок. Вес 27 кг.
Но с мелкой моторикой у нас вообще беда.
Да и с речью-дизартрия.
Вот собираемся удалять аденоиды, надеемся что нормализуется.
На 1 сенятбры ему будет 6 и 10, я считаю что рано его отдавать.
Поэтому скорее всего пойдет в школу  в 7 и 10.
Наташа, я считаю, что аденоиды тут не причем..У моего нормальные, а все равно дизартрия, и тоже беда с мелкой моторикой...
А аденоиды удалять - дело гиблое, одно удалишь, другая проблема вылезет, ведь организм будет компенсировать потерю..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #821 : 09 Октябрь 2010, 13:33:01 »

По поводу мелкой моторики...Я собираюсь сына поводить на массаж к мануальщику..может будет сдвиг какой-то. ведь за мелкую моторику вроде как отвечает шейный отдел, возможно там у него защемление..только вот не знаю, как он будет переносить сеанс в 1-1,5 часа.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #822 : 09 Октябрь 2010, 15:51:03 »

Наташа, я считаю, что аденоиды тут не причем..У моего нормальные, а все равно дизартрия, и тоже беда с мелкой моторикой...
А аденоиды удалять - дело гиблое, одно удалишь, другая проблема вылезет, ведь организм будет компенсировать потерю..

Мы идем в логогруппу и если оставить аденоиды как есть, а у него уже запущенная форма, то результата будет ноль.
Его слушали многие логопеды и вывод один - только удалять.
Он уже по ночам задыхаться стал, просто не хватает воздуха.
А это в свою очередь с нашим ВЧД и ММД, как и у многих гиперов, ведет к кислородной недостаточности, что усугубляет нашу неврологию.
Не говорю уже о том, что просто некрасиво когда у ребенка постоянно открыт рот.
Мы бы и рады обойти операцию, но в нашем случае это уже к сожалению нереально :ac:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #823 : 09 Октябрь 2010, 15:53:22 »

По поводу мелкой моторики...Я собираюсь сына поводить на массаж к мануальщику..может будет сдвиг какой-то. ведь за мелкую моторику вроде как отвечает шейный отдел, возможно там у него защемление..только вот не знаю, как он будет переносить сеанс в 1-1,5 часа.
А насчет мануальщика Моцартова нам рекомендовала вертеболога что на Чкаловском.
Но запись идет на полгода да и цены высокие...но показать и нам бы не помешало ребенка.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #824 : 09 Октябрь 2010, 16:25:28 »

По поводу мелкой моторики...Я собираюсь сына поводить на массаж к мануальщику..может будет сдвиг какой-то. ведь за мелкую моторику вроде как отвечает шейный отдел, возможно там у него защемление..только вот не знаю, как он будет переносить сеанс в 1-1,5 часа.
Юля, может, лучше к остеопату? Или ты не веришь?
Все-таки жесткое воздействие на ребенка (мануальная трпаия) нежелательно...