Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477180 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #825 : 09 Октябрь 2010, 20:53:42 »

Юля, может, лучше к остеопату? Или ты не веришь?
Все-таки жесткое воздействие на ребенка (мануальная трпаия) нежелательно...
Оксана, да я как то думала, что мануальщик и остеопат одно и то же :al: Надо подумать...Надо почитать инфу про остеопатию...В гомеопатию верю, и в это тоже...Вообще  я спросила у гомеопата про мануальную терапию, он дал добро..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #826 : 09 Октябрь 2010, 21:57:51 »

Оксана, да я как то думала, что мануальщик и остеопат одно и то же :al: Надо подумать...Надо почитать инфу про остеопатию...В гомеопатию верю, и в это тоже...Вообще  я спросила у гомеопата про мануальную терапию, он дал добро..
Юля, а разница между тем принципиальная. Мануалка - жесткое воздействие на организм, убирает симптомы. Остеопатия- мягкое воздействие, ищет причину и работает с причиной. Очень много общего с гомеопатией (ну, философия во многом схожа, что ли :al:). Я поэтому и спросила, веришь или нет.
Я как раз сейчас для нашего журнала подготовила материалы по остеопатии, журнал выйдет в ноябре. Если можешь подождать, то там все прочтешь. Я много нарыла+ будет интервью наших Ростовских остеопатов (писалось летом). Или если хочешь, пиши в личку, я тебе инфу покидаю.
Я Настю к остеопату водила, довольна.
Это ни в коем случае не реклама, так как я раньше и сама не верила. Но я уже писала в этой теме: я  поняла, воздействовать на симптом бесполезно всегда. В случае с ММД причина нарушений - поражения мозга. Причина нарушения моторики у наших детей - может быть следствием поражения мозга или травма позвоночника. Иногда и то, и другое. Иногда вообще что-то третье. Поэтому просто "ставить на место" позвонок неправильно, надо глубже копать.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #827 : 09 Октябрь 2010, 22:15:36 »

Юля, а разница между тем принципиальная. Мануалка - жесткое воздействие на организм, убирает симптомы. Остеопатия- мягкое воздействие, ищет причину и работает с причиной. Очень много общего с гомеопатией (ну, философия во многом схожа, что ли :al:). Я поэтому и спросила, веришь или нет.
Я как раз сейчас для нашего журнала подготовила материалы по остеопатии, журнал выйдет в ноябре. Если можешь подождать, то там все прочтешь. Я много нарыла+ будет интервью наших Ростовских остеопатов (писалось летом). Или если хочешь, пиши в личку, я тебе инфу покидаю.
Я Настю к остеопату водила, довольна.
Это ни в коем случае не реклама, так как я раньше и сама не верила. Но я уже писала в этой теме: я  поняла, воздействовать на симптом бесполезно всегда. В случае с ММД причина нарушений - поражения мозга. Причина нарушения моторики у наших детей - может быть следствием поражения мозга или травма позвоночника. Иногда и то, и другое. Иногда вообще что-то третье. Поэтому просто "ставить на место" позвонок неправильно, надо глубже копать.
Согласна Оксана, что нужно не симптомы убирать и причину искать...А почему же наш гомеопат дал добро на мануалку? :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #828 : 09 Октябрь 2010, 22:16:55 »

Юля, а разница между тем принципиальная. Мануалка - жесткое воздействие на организм, убирает симптомы. Остеопатия- мягкое воздействие, ищет причину и работает с причиной. Очень много общего с гомеопатией (ну, философия во многом схожа, что ли :al:). Я поэтому и спросила, веришь или нет.
Я как раз сейчас для нашего журнала подготовила материалы по остеопатии, журнал выйдет в ноябре. Если можешь подождать, то там все прочтешь. Я много нарыла+ будет интервью наших Ростовских остеопатов (писалось летом). Или если хочешь, пиши в личку, я тебе инфу покидаю.
Я Настю к остеопату водила, довольна.
Это ни в коем случае не реклама, так как я раньше и сама не верила. Но я уже писала в этой теме: я  поняла, воздействовать на симптом бесполезно всегда. В случае с ММД причина нарушений - поражения мозга. Причина нарушения моторики у наших детей - может быть следствием поражения мозга или травма позвоночника. Иногда и то, и другое. Иногда вообще что-то третье. Поэтому просто "ставить на место" позвонок неправильно, надо глубже копать.
Буду очень признательно за инфу по остеопатии...А ты можешь посоветовать хорошего остеопата?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #829 : 09 Октябрь 2010, 22:25:00 »

Согласна Оксана, что нужно не симптомы убирать и причину искать...А почему же наш гомеопат дал добро на мануалку? :al:
Может, просто у него не так много инфы по остеопатии. И многие так и путают, как ты. Я тоже раньше путалась. Можешь спросить у него, впрочем - он, насколько я знаю, открыт для новой информации. Методику Домана для особых деток он одобряет, кстати, так что... А там именно нейропрограммы.
Нет, и в принципе, ничего ужасного в мануалке нет - мне вот делали периодически раньше, помогало.
Но советую тебе разобраться и попробовать - и со старшим, и с младшим. У меня Настя даже болеть ОРВИ стала меньше после 1 сеанса у остеопата (ТТТ, как говоритчя :ab:)

Вот, например, цитата из книги Стилла, основателя остеопатии:

"Остеопатия базируется на совершенстве работы Природы. Когда все части тела человека в порядке – мы здоровы. Если это не так, результатом будет болезнь. Когда части отрегулированы, болезнь уступает место здоровью. Работа остеопата заключается в том, чтобы отрегулировать тело до нормального состояния, устранив нарушение, тогда вместо нарушения появится правильное состояние, результатом которого будет здоровье."
Вот еще оттуда же. Ссори за многабукав, можно не читать, если утомляет :ab:

Наша позиция может быть кратко изложена в следующих пунктах:
Первое: Мы придаем большое значение санитарии и гигиене.
Второе: Мы оппозиционно настроены по отношению к использованию лекарств в качестве лечебных средств.
Третье: Мы противники вакцинации.
Четвертое: Мы против использования сывороток при лечении заболеваний. У Природы есть свои собственные сыворотки, если мы знаем как их применить.
Пятое: Мы понимаем, что многие случаи требуют хирургического лечения, и поэтому поддерживаем его в качестве крайнего средства. Мы считаем, что многие хирургические операции не являются необходимыми, и что многих можно избежать, применяя остеопатическое лечение.
Шестое: Остеопаты не зависят от электричества, Х-излучения, водотерапии и других вспомогательных средств, мы полагаемся при лечении заболевания на остеопатические меры.
Седьмое: Мы дружелюбно относимся к другим немедикаментозным, натуральным методам исцеления, но не включаем ни какой другой метод в нашу систему. Мы все оппозиционно настроены в отношении лекарств; по сути, все натуральные, безвредные методы имеют ту же природу. Основополагающие принципы остеопатии отличаются от принципов любой другой системы, и причина заболевания рассматривается с уникальной точки зрения, то есть: болезнь -это результат анатомического нарушения, следствием которого становится физиологическое противоречие. Для излечения болезни нарушенные части должны быть приведены в нормальное состояние; поэтому для других методов, основанных на отличных принципах, нет места в остеопатической системе.
Восьмое: Остеопатия является независимой системой, и может применяться ко всем стадиям заболевания, включая и чисто хирургические случаи, тогда хирургия выступает в роли подразделения остеопатии.
Девятое: Мы понимаем, что наши терапевтический дом достаточно большой, и что когда в него войдут другие методы, остеопатии придется потесниться.»


Звучит, наверное, очень...ээээ. метафизически. Но там действительно такая философия. И в нашем городе есть очень хорошие остеопаты :bf:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #830 : 09 Октябрь 2010, 22:27:45 »

Буду очень признательно за инфу по остеопатии...А ты можешь посоветовать хорошего остеопата?
ок, в личку напишу позже.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #831 : 10 Октябрь 2010, 09:38:17 »

Я положительно отношусь и к мануальной терапии и к остеопатии... Нам очень помогла мануалка, очень...
Иван, Арсений, Маруся

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #832 : 12 Октябрь 2010, 12:02:55 »

Девчонки, наших детей ни в коем случае нельзя отдавать в школу раньше 7 лет! Кстати, сейчас, если ребенку на 1 сентября не исполнилось хотя бы 6,5, его просто не возьмут (есть указание от наробраза), если больше, то возьму, но по заявлению от родителей, что они отдают себе отчет в своих действиях! Я сама январская, в мое время можно было и с 6 лет идти в школу, но лично я САМА тогда отказалась, пошла с 7. А я совсем не СДВГшка :ab:
Кстати, при моем небольшом росте, моя 8-летняя дочь сейчас 132 см, размер ноги у нее 33  :ai:А в их классе есть еще более рослая девочка! Не комплексуйте зря из-за роста детей, отдавайте в школу попозже!
У дочери в классе есть мальчик, которого отдали с 6 лет. Это был ужас для всех: для других детей, для его родителей и для него самого! Он был еще совсем не готов к школе... Бывает, что таких детей оставляют на 2-й год, хотя и предлагают по бумагам сделать так, чтобы этого 1-го года обучения как бы не было, т.е. ребенок пошел, как все, с 7 лет в 1-й класс...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #833 : 12 Октябрь 2010, 12:08:04 »

Но я уже писала в этой теме: я  поняла, воздействовать на симптом бесполезно всегда. В случае с ММД причина нарушений - поражения мозга. Причина нарушения моторики у наших детей - может быть следствием поражения мозга или травма позвоночника. Иногда и то, и другое. Иногда вообще что-то третье. Поэтому просто "ставить на место" позвонок неправильно, надо глубже копать.

Совершенно согласна.
Нам вот помогло самое элементарное (вообще к лечению какому бы то ни было (традиционному/нетрадиционному) отношения не имеет!), но если б мне рассказали, я бы наверное, не поверила! Но факты есть, и я не могу им не верить!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #834 : 12 Октябрь 2010, 14:30:23 »

Я вообще думаю с 8 лет отдавать... Самое главное чтобы ребёнок был психологически готов...
Иван, Арсений, Маруся

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #835 : 13 Октябрь 2010, 00:57:16 »

Девочки, так тяжело на душе, муж настаивает на приеме риталина, финлепсин нам не подошел..

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #836 : 13 Октябрь 2010, 01:48:31 »

aisha, на каком основании он настаивает на приеме риталина? каких изменений он ждет?
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #837 : 13 Октябрь 2010, 08:40:01 »

 Если я правильно поняла, класс малокомплектный. То есть у ребенка есть возможность нормально учиться и так (ттт) Зачем Ахмадику риталин?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #838 : 13 Октябрь 2010, 10:18:17 »

Девочки, так тяжело на душе, муж настаивает на приеме риталина, финлепсин нам не подошел..
Ой, риталин серьёзный препарат... Мы принимали финлепсин пол года, сейчас сняли пробуем жить без него, но побочки вроде не было (ттт)... Финлепсин считается как корректор поведения...
Иван, Арсений, Маруся

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #839 : 13 Октябрь 2010, 10:27:19 »

Девочки всем привет!!!подскажите мне пож кто назначает эти все препараты??? :ab:просто уже со своим старшим чудом справиться не могу :be:он не то слово на голове ходит он на ней летает..(4,8года ).в эти выходные были на свадьбе в кафе, сначало он разковырял в стене рагожку и прилично, нас поругали но простили естественно и ему вливание сделали :aq: :aq:, потом приходит какойто дядя администратор и говорит ваш мальчик пробил яму в гипсокартоновой коллонне :ai: :ai: тут уже не отмазались пришлось платить...он нихрена не понимает русских слов ни ремня ни убеждений ни чего...это и называется гиперактивный??скажите что мне делать у меня еще маленький человечек растет не хочу чтобы все его примеры поведения в дальнейшем повторились у малышки :ab: Фух спасибо что я выговорилась :ab: