Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477381 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #840 : 13 Октябрь 2010, 10:43:08 »

Девочки всем привет!!!подскажите мне пож кто назначает эти все препараты??? :ab:просто уже со своим старшим чудом справиться не могу :be:он не то слово на голове ходит он на ней летает..(4,8года ).в эти выходные были на свадьбе в кафе, сначало он разковырял в стене рагожку и прилично, нас поругали но простили естественно и ему вливание сделали :aq: :aq:, потом приходит какойто дядя администратор и говорит ваш мальчик пробил яму в гипсокартоновой коллонне :ai: :ai: тут уже не отмазались пришлось платить...он нихрена не понимает русских слов ни ремня ни убеждений ни чего...это и называется гиперактивный??скажите что мне делать у меня еще маленький человечек растет не хочу чтобы все его примеры поведения в дальнейшем повторились у малышки :ab: Фух спасибо что я выговорилась :ab:
1. Не знаю, как Вас зовут, но очень хочется поддержать. Я думаю, всем мамам из этой темки знакомы проблемы с поведением ребенка. И состояние, когда  руки опускаются. Я уже молчу о том, сколько вещей испорчено-порвано-разбито :girl_haha: Я, например, не могу Настю 2 дня подряд в садик отправить в одной и той же одежде) И не потому даже, что я строго слежу за ее имидждем. :girl_haha:  А потому что все будет такооооое грязное и мятое :ai: Зато, млн, в жизни н оденет колгоки, по тону не подходящие к платью. В последнее время еще без "косметики и украшений" в сад не пойдет. А потом к вечеру вся растрепанная и раздерганная, будто ее корова жевала. :bg: Зато в бусах и кольцах  :girl_haha:Стараюсь воздействовать. Все же у меня девочка растет.
2. Чтобы понять, что у Вашего сына первично - проблемы с поведением или со здоровьем, надо начать с визита к врачу. Вы когда-нибудь к неврологу обращались? Обязательно надо показать ребенка специалисту. Если ходит в детский сад, то хорошо бы поговорить с садиковским психологом.
3. Что делать? Набираться терпения, как все мы и делаем. Воспитывать, лечить, любить, самим пить успокоительное. Вот, я уже начала персен курсом))))

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #841 : 13 Октябрь 2010, 10:48:17 »

примеры поведения в дальнейшем повторились у малышки :ab:
У меня также как и у вас сын и дочь.
Причем разные как небо и земля.
Он - гипер. И поведение в точности как и у вашего ребенка.
И вот я заметила, что все равно она как то успокаивает его чтоли иной раз своим поведением.
Но бывают и неприятные моменты конечно-повторяет за ним.
Как с этим бороться я тоже не знаю :al:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #842 : 13 Октябрь 2010, 10:59:21 »

1. Не знаю, как Вас зовут, но очень хочется поддержать. Я думаю, всем мамам из этой темки знакомы проблемы с поведением ребенка. И состояние, когда  руки опускаются. Я уже молчу о том, сколько вещей испорчено-порвано-разбито :girl_haha: Я, например, не могу Настю 2 дня подряд в садик отправить в одной и той же одежде) И не потому даже, что я строго слежу за ее имидждем. :girl_haha:  А потому что все будет такооооое грязное и мятое :ai: Зато, млн, в жизни н оденет колгоки, по тону не подходящие к платью. В последнее время еще без "косметики и украшений" в сад не пойдет. А потом к вечеру вся растрепанная и раздерганная, будто ее корова жевала. :bg: Зато в бусах и кольцах  :girl_haha:Стараюсь воздействовать. Все же у меня девочка растет.
2. Чтобы понять, что у Вашего сына первично - проблемы с поведением или со здоровьем, надо начать с визита к врачу. Вы когда-нибудь к неврологу обращались? Обязательно надо показать ребенка специалисту. Если ходит в детский сад, то хорошо бы поговорить с садиковским психологом.
3. Что делать? Набираться терпения, как все мы и делаем. Воспитывать, лечить, любить, самим пить успокоительное. Вот, я уже начала персен курсом))))
спасибо девочки всем за поддерждку, извиняюсь я не представилась, я Юля.
К неврологу обращались и томограммы делали и КЕГ и РЕГ сказали небольшие отклонения в шейных кровотоках но в принципе ничего, назначили фенибут, но нам от него показалось он даже ночами перестал спать, одного нельзя нивкоем случае на ночь ложить, он постоянно кудото бежит, сто раз за ночь упадет с кровати два на два, ужас .. :be:ума не приложу что делать а вторая девочка, если она всему этому от него научится  я крякну, мне уже и успокоительные не помогают, нервничаю просто жуть :bb:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #843 : 13 Октябрь 2010, 11:05:36 »

aisha, на каком основании он настаивает на приеме риталина? каких изменений он ждет?
Если я правильно поняла, класс малокомплектный. То есть у ребенка есть возможность нормально учиться и так (ттт) Зачем Ахмадику риталин?
так Ахмадик учится вроде нормально, ттт, даже с письмом потихоньку дела налаживаются, несмотря на его леворукость, и читает даже лучше, чем некоторые семилетки в классе. но есть некоторые моменты, именно поведенческого характера, каждый день какой-то сюрприз.
то учителя фи-ры в туалете запрет, то потоп устроит (вчера в школе набирался бассейн и он потихонечку шланг в сторону повернул)
в общем, мелкие такие пакости. да и невнимательность еще-весь материал прекрасно знает, а как проверочная работа или диктант - вечно накосячит, причем ошибки такие, что видно,глупые, досадные. соответственно, результат невысокий. папа наш переживает ужасно, пора и ему персен покупать

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #844 : 13 Октябрь 2010, 11:17:11 »


то учителя фи-ры в туалете запрет, то потоп устроит (вчера в школе набирался бассейн и он потихонечку шланг в сторону повернул)
Ой,Олеся смешно,но знаю что тебе не смешно :be: Это такие детские шалости, в каждой школе есть такие дети,которые просто шалят ради смеха. Учеба ж в норме у Ахмада.
Я бы просто провела строгую беседу,хотя все равно про шланг без улыбки прочитать не смогла.
сынок 2004
Дочка 2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #845 : 13 Октябрь 2010, 11:22:31 »

Да уж сколько этих бесед было проведено и все без толку, бассейн вообще наше больное место, он у них открытый во дворе школы, и его дразнит своей доступность. вот только на днях учительница сачком вылавливала отправленную Ахмадиком в дальнее плаванье коробку из под сока, и тут вот опять:(

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #846 : 13 Октябрь 2010, 11:31:51 »

Девочки подскажите если мы прошли 1 курс  лечения полгода назад, потом нам выписали второй курс, но по ряду обстоятельств мы не смогли его пройти.
Можно ли сейчас его пройти, или же нужно перед этим 1 курс пройти заново?

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #847 : 13 Октябрь 2010, 16:02:44 »

Девочки, может Вам пригодится эта информация:

16 октября в 11.30 в психологическом центре "СВЕТ МАЯКА" будет Семинар

СОПРОВОЖДЕНИ ГИПЕРАКТИВНОГО РЕБЕНКА

На семинаре будет представлен материал по сопровождению гиперактивного ребенка. Это систематизированный материал практического опыта работы. На семинаре будут
раскрыты не только теоретические аспекты комплексного сопровождения детей, но и примеры игр, упражнений и др., которые вы сможете использовать при организации сопровождения.
Семинар направлен на практическое овладение приемами диагностики гиперактивного ребенка (наблюдение, беседа и анкетирование родителей, воспитателей, учителей, стандартизированные тесты). Вы узнаете об основных психологических направлениях и методах сопровождения ребенка с СДВГ. Посетив семинар, вы научитесь тому, как работать с окружением гиперактивного ребенка.
Весь материал семинара поможет вам организоватьм взаимодействие с вашими ребенком.

Длительность 6.30 ч.
Стоимость 1000 руб.

Я понимаю, что это наверно большое испытание быть мамой гиперактивного ребенка и порой бывает очень трудно и многим, к сожалению без препаратов не обойтись :ac:
Он таким деткам еще обязательно нужно психологическое сопровождение. Так как эта проблема комплексная и главное научиться успешно взаимодействовать с ребенком.

На этом семинаре будет много практической информации, которая поможет Вам выстроить свое взаимодействие с ребенком, поможет справляться с возникающими трудными ситуациями в школе, садике и др. Вообщем это реальный шанс помочь Вашему ребенку не уповая только лишь на лекарства.

Буду рада, если эта информация кому-нибудь пригодится и Вы ею воспользуетесь. :ax:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #848 : 13 Октябрь 2010, 16:07:05 »

Спасибо. А мне кажеться что лекарства роли практически не играют. тут действительно важно взаимодействие с ребенком, окружающая атмосфера..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #849 : 13 Октябрь 2010, 16:09:39 »

Девочки, как я писала раньше, стала сомневаться в том, что мой ребенок гиперактивный. Вот если он дома на голове стоит, а в саду чуть ли не самый послушный ребенок, за 5 месяцев ни одной жалобы на него не было, значит он не гиперактивный?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #850 : 13 Октябрь 2010, 16:12:10 »

нужно, чтобы гиперактивность проявлялась, как минимум в 2 средах - например, дома и в школе. или на детской площадке, или у бабушки. если у вас только дома-наверное нет.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #851 : 13 Октябрь 2010, 16:16:29 »

нужно, чтобы гиперактивность проявлялась, как минимум в 2 средах - например, дома и в школе. или на детской площадке, или у бабушки. если у вас только дома-наверное нет.
дома и у бабушек, т.е. только с близкими людьми
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #852 : 13 Октябрь 2010, 16:17:33 »

еще в саду, когда прихожу за ним, видит меня с младшим и понеслось!! :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #853 : 13 Октябрь 2010, 16:23:43 »

ДевочкиЮ еще вчера попросила заведующую перевести нас в старшую группу. Потому что в нынешней (средней) группе детки помладше моего на пол года, да и многие на голову ниже...Некоторые плачут, капризничают..мой вроде как смотрится намного старше их всех..А в новой группе детки наоборот постарше, думаю сыну будет интересно с ними...В старой группе он привык быть авторитетом, дома стал командовать, вот хочу чтобы общался с более старшими детками, чтобы было на кого ровняться, пример брать...Но с другой стороны, у него отставание в плане моторики, рисовать толком не умеет, ножницами вырезать и т.д. не будет ли ему трудно в старшей группе? Если будет видеть свою неспособность, от этого может комплекс неполноценности развится...в общем в замешательстве я..Но в след.году он будет опять в старшей группе, только в логопедической уже...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #854 : 13 Октябрь 2010, 16:26:24 »

Девочки, я не просто так зазываю Вас на этот семинар. Это реальный шанс сэкономить Ваши деньги и время и получить ответы на очень многие вопросы, которые (не сомневаюсь) не раз у Вас возникают. Вы сможете уже сами для себя определить является ли Ваш ребенок гиперактивным или просто активным. Как с ним взаимодействовать (повторяюсь :ah:), как организовать его, как помочь успешно учится, сохраняя положительную самооценку. К кому идти и что делать дальше.

Тогда Вы уже не будете сомневаться (сегодня мой ребенок гиперактивный, а завтра нет?). Кстати, в моей теме (по ссылке в моем профиле) на 3 станице есть тест, который поможет определить, действительно ли Ваш ребенок гиперактивный.

Если кого-то заинтересовала эта информация пишите в личку или в мою тему. Я постораюсь подробно ответить на Ваши вопросы. :ax: