Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477191 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #945 : 08 Январь 2011, 11:40:08 »

Девочки, если бы я все оставила как есть, я могла бы уже  потерять  сына.. поступки не просто неадекватны иногда были,  а еще и угрожающие жизни и здоровью.. ведь у СДВГ-шек нет некоторого чувства опасности, самосохранения.. и я бы не сказала, что СДВГ-шки встречаются на каждом шагу, да, как говорят врачи их сейчас намного больше, я же сама уже могу вычислить наших "собратьев" и " сосестер", уж очень они во многом бывают похожи..
Я вот еще что хотела спросить, ваши детки больше дружат со спокойными или с себе подобными? Я вот все пытаюсь сына подружить с в меру активными детками, а он сам выбирает таких же, как он. гремучая смесь из этой дружбы получается..
все-таки я больше и больше убеждаюсь в том, что сын у меня не чистый сдвг-шка а просто с дефицитом внимания...У него наоборот развито чувство самосохранения, он бывает черезчур осмотрителен. или же это просто у него страхи прогрессируют...Во всяком случае в саду воспитатели не могут назвать его гиперактивным, говорят он в меру активный, да и с вниманием в саду все в порядке, высиживает все занятие без проблем и сосредотачивается на задании...а вот дома совсем друой ребенок  :be: Сам он говорит, что там не может вести себя как дома, потому что воспитатели строгие, т.е. это говорит о том, что он их боится  и держит себя в руках :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #946 : 08 Январь 2011, 18:46:05 »

Не обижайтесь, но тогда вы гости в этой теме, наверное пробелы в воспитании, но это все же лучше, чем СДВГ.   Я заметила, что у наших деток в коллективе начинаются, наоборот, большие проблемы, чем в семье.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #947 : 08 Январь 2011, 20:10:04 »

Девочки, если бы я все оставила как есть, я могла бы уже  потерять  сына.. поступки не просто неадекватны иногда были,  а еще и угрожающие жизни и здоровью.. ведь у СДВГ-шек нет некоторого чувства опасности, самосохранения..
отсутствие чувства опасности и самосохранения встречается только у СДВГ-шек? Как раньше называли детей, которые "экспериментировали" над животными или людьми (играли людьми) - хулиганы?
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #948 : 08 Январь 2011, 21:13:05 »

Может и не только у СДВГ-шек. Но, перелопатив огромное кол-во инфы, много раз встречалась с именно такой характеристикой "наших". Наташ, что ты понимаешь под экспериментами над животными и играми людьми? У нас, к сожалению, игры с животными иногда невесело заканчиваются((

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #949 : 09 Январь 2011, 02:15:42 »

Наташ, что ты понимаешь под экспериментами над животными и играми людьми? У нас, к сожалению, игры с животными иногда невесело заканчиваются((
вспоминая мальчишек из своего детства, то это привязанные к хвостам котов консервные банки, отстрел воробьев и голубей из рогаток и воздушки... Мой знакомый парень 32 лет до сих пор делает "сальто" котом, подбрасывая того под потолок. При этом парень из очень порядочной семьи, высокоинтеллектуальный программист. Что касается моего сына, то этой осенью мы жили у бабушки, нашли котенка, взяли домой. Ярослав все внимание переключил на котенка. Я сперва обрадовалась, что ему не скучно будет теперь, пока я занята домашними хлопотами. Так в итоге бедный котенок начал учиться летать - и это стало основным его предназначением. Между делом лез котику пальчиком в глаз. В глаз ткнуть норовил и морской свинке в гостях у знакомой, и 82-летней полуслепой прабабушке, а еще конфетку кинуть в лицо. Как испинал бабушку, я писала выше, нога у нее болит до сих пор. А еще как-то увязался за нами щенок, так он чуть тоже не начал летать
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #950 : 09 Январь 2011, 05:45:27 »

А вы обсуждали с ним эти поступки? что он САМ говорит по этому поводу, зачем?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #951 : 09 Январь 2011, 11:26:26 »

А вы обсуждали с ним эти поступки? что он САМ говорит по этому поводу, зачем?
По моему такое поведение уже с психологом надо обсуждать. Гиперактивность тут вообще не причем. Тут какие то проблемы намного глубже.ИМХО. Я вижу причину в недостатке внимания от родителей. Ну это в его случае. Наверное каждый случай должен отдельно рассматривать специалист.Но детская жестокость, это ненормально.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 21:07:18 от АннаБананна »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #952 : 09 Январь 2011, 11:46:02 »

Не обижайтесь, но тогда вы гости в этой теме, наверное пробелы в воспитании, но это все же лучше, чем СДВГ.   Я заметила, что у наших деток в коллективе начинаются, наоборот, большие проблемы, чем в семье.
ну вообще то я эту тему и создала  :ad: когда сын не ходил в сад и поведение у него было стабильно гиперактивное, тогда я и считала его таким...Согласна с Вами что пробелы в воспитании у нас есть, нет единого подхода в воспитании у нас с мужем.  :bh:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #953 : 09 Январь 2011, 15:15:43 »

По моему такое поведение уже с психологом надо обсуждать. Гиперактивность тут вообще не причем. Тут какие то проблемы намного глубже.ИМХО. Например у моей знакомой сын иногда проявляет агрессию и даже жестокость, к тем кто слабее. Я вижу причину в недостатке внимания от родителей. Ну это в его случае. Наверное каждый случай должен отдельно рассматривать специалист.Но детская жестокость, это ненормально.

Не всегда так. У нас подобные случаи прорабатывались с психологом. И причиной была не жестокость, а именно крылась в гиперактивности. Т. е. он делал это из интереса, и интерес был настолько силен, что он не мог себе приказать не делать так, хотя  и понимал, что нельзя. Преобладание процессов возбуждения над процессами торможения, страдает эмоционально-волевая сфера.


ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #954 : 09 Январь 2011, 15:18:51 »

ну вообще то я эту тему и создала  :ad: когда сын не ходил в сад и поведение у него было стабильно гиперактивное, тогда я и считала его таким...Согласна с Вами что пробелы в воспитании у нас есть, нет единого подхода в воспитании у нас с мужем.  :bh:

это не в обиду, я бы и сама рада была когда нибудь читать это тему украдкой и радоваться,что все позади.. на самом деле именно сад, а потом школа становятся огромной проблемой для ребенка, он там зачастую изгой((

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #955 : 09 Январь 2011, 16:30:13 »

это не в обиду, я бы и сама рада была когда нибудь читать это тему украдкой и радоваться,что все позади.. на самом деле именно сад, а потом школа становятся огромной проблемой для ребенка, он там зачастую изгой((
Эти слова для меня как бальзам на душу, ведь за 8 месяцев пребывания ребенка в саду ни разу не было претензий со стороны воспитателей по поводу поведения сына  :ab:
Зато дома он выливает всю свою нерестраченную в саду энегрию на брата  :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #956 : 09 Январь 2011, 17:10:41 »

А вы обсуждали с ним эти поступки? что он САМ говорит по этому поводу, зачем?

Что он САМ говорил, сейчас не вспомню, это были какие-то стандартные отговорки.
что касается опытов с котенком, я предполагаю, что это, скорее всего, была проверка прочитанного перед этим текста из книги о кошках, где было сказано, что кошки хорошо приземляются на подушечки на лапах. вместе рассматривали эти подушечки, а когда остался без мамы наедине с котенком решил проверить, как же эта "конструкция" (из котенка, подушечек и прыжков с высоты) работает.
Когда увидела, обсудили, что резкое подбрасывание может привести к перелому позвоночника, что это разные вещи - спрыгнуть кошке самой и быть подброшенной. понять понял, но опыты продолжил...
я заметила, что сын живет по правилу: знаю как надо и не надо, но делаю, как хочется.
щенок был приравнен к котенку по степени прыгучести и моментально взгроможден на забор, едва успела его поймать и спасти от падения с высоты см 70-80.

Обсудить предварительно правила поведения с щенком было просто некогда, так как все происходило очень быстро: увидел щенка, взял на руки, посадил на забор.

а с прабабушкой он знает прекрасно, что это делать нельзя, обсуждали не один раз и со мной, и с прабабушкой. Любит ее, ее сказки, но все в глаза лезет, причем это было и в прошлый наш приезд год назад, и сейчас. Чувствует чью-то слабость и начинает проявлять свое превосходство, даже несмотря на то, что любит этого человека или животное.

Сейчас у нас появился новый член семьи - двоюродная сестренка, так ни на секунду нельзя оставить его рядом без присмотра.
Тяжело и страшно жить рядом...

Цитировать
По моему такое поведение уже с психологом надо обсуждать. Гиперактивность тут вообще не причем. Тут какие то проблемы намного глубже.ИМХО. Например у моей знакомой сын иногда проявляет агрессию и даже жестокость, к тем кто слабее. Я вижу причину в недостатке внимания от родителей. Ну это в его случае. Наверное каждый случай должен отдельно рассматривать специалист.Но детская жестокость, это ненормально.
с психологом обсуждали... ее рекомендация в первую очередь пить лекарства, побольше с ним играть в активные и ролевые игры, выматывать его. но после таких игр он еще больше перевозбуждается, и потом его не уложить спать.
и побольше общения с маленькой сестренкой, и с животными, учить.

Цитировать
...Т. е. он делал это из интереса, и интерес был настолько силен, что он не мог себе приказать не делать так, хотя  и понимал, что нельзя. Преобладание процессов возбуждения над процессами торможения, страдает эмоционально-волевая сфера.
я тоже часто вижу, что делает из интереса. только страшно, к чему такие интересы приведут.

Цитировать
...за 8 месяцев пребывания ребенка в саду ни разу не было претензий со стороны воспитателей по поводу поведения сына 
Зато дома он выливает всю свою нерестраченную в саду энегрию на брата 
в саду мой ребенок один из лучших, и в гостях когда без меня нормально себя ведет. а как появляется мама, так он весь из себя выворачивается, чтобы показать или доказать что-то. В общем, напрашивается вывод, что мама его портит.
Спокойнее всего ребенок ведет себя дома. Сейчас оставила его с папой в Ростове, так он говорит, что никаких проблем - сидит играет своими игрушками или на компе, или мультики смотрит. и никаких происшествий, но это пока он дома. посмотрю попозже, что будет, когда начнется садик или пойдут к кому-то в гости. Хотя папа у нас вообще всегда считает, что ребенок во всем прав и он самый замечательный, поэтому узнать его мнение по телефону не будет очень объективной оценкой.

Когда Ярослав находился у бабушки, наверно он себя чувствовал неуверенно - новые люди, впечатления, а дома успокоился. Посмотрим, время покажет.
Чудеса там, где в них верят.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #957 : 09 Январь 2011, 18:13:05 »

У нас сад основная проблема: Все не так: не спит, не слушается, балуется, на занятиях может встать и уйти, очень громко смеется, если ругают очень громко плачет(((( Дома легче... Я так поняла, чем я спокойнее, тем лучше. Если пересилить раздражение и оставаться спокойной - услышит. Начинаю кричать, он кричит еще громче.
Еще заметила, наши очень многие друзья его возраста, тоже очень активные (я вижу их вместе в играх у нас дома, во дворе, в гостях: все кричат и бегают одинаково) Ну почему только моего Макса в саду ругают и в обморок падают!!!!!!!: Нет, я все понимаю, воспитателю сложно оставаться спокойной, когда их 30 человек, но мне все чаще кажется, что если б я в свое время (когда только пошли в сад) меньше охала и ахала, меньше заостряла внимание на его гиперактивности, то и жалоб было бы меньше. Вобщем как то так.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #958 : 09 Январь 2011, 18:27:03 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 20:59:21 от GNOMIK »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #959 : 09 Январь 2011, 18:48:57 »

Наташа, спасибо за откровенность! А в какой сад вы сейчас ходите? Я уже писала, что выходом для нас стал малочисленный класс. Проблемы все равно кое-какие присутствуют, но их в разы меньше, чем было, когда ходили в переполненный коллектив, это был ад, каждый день краснела за него :ah: