Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477161 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #960 : 09 Январь 2011, 18:54:56 »

Гномик, тут почитайте, хорошо написано, как определяется гиперактивность: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873

Танка, я не видела Вашего ребенка, но могу сказать, что "наши" от обычных подвижных отличаются отсутствием тормозов. Сужу по сыну и дочери. Вот знаете, можно быть пьяным и играть в театре пьяного. Первый таким и останется, второй выйдет из роли и станет нормальным. Мои дети когда вместе играют, дочь часто повторяет за братом, но ей пары слов хватает, чтобы привести в чувство. А со старшим сложнее, намного все сложнее..

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #961 : 09 Январь 2011, 19:04:49 »

Ну да, видимо в этом все и дело(( Макса из роли так просто не выведешь)))

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #962 : 09 Январь 2011, 19:11:06 »

 :aj:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 20:58:51 от GNOMIK »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #963 : 09 Январь 2011, 19:27:18 »

Наташа, Гномик, сорри, но по опыту понтов горланить -никаких)
Но все же мое имхо, рано ребенку в 2,5 года гипер ставить. В этом возрасте все дети подвижны, игривы и неповредственны...
******************
aisha, эт как у Нэнси на специализированном сайте о гиперах. Я в свое время боялась, что и мелкая будет  такая, а она у меня просто "косит под пьяную")

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #964 : 09 Январь 2011, 19:32:43 »

 :aj:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 20:58:03 от GNOMIK »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #965 : 09 Январь 2011, 19:40:54 »

Наташа, скорее всего такой "неадекват" в общественных местах -есть ответ на Вашу реакцию дома на ее поступки. Прошу прощения, но таким образом можно привить астено -невротическтй синдром. :sorry:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #966 : 09 Январь 2011, 20:54:36 »

Да, я тоже думаю, что малышу 2, 5 лет еще рано гиперактивность определять. Вам пока в другую темку надо, надеюсь, что и не вернетесь к нам :ax: Почитайте "Воспитание без наказания", я знаю несколько мамочек в реале, практикующих систему, таким отношениям с детками можно позавидовать по белому :ab: а по поводу криков, да, только хуже от них. У нас большой прогресс пошел после того, как папа прочел книгу о гиперах и изменил подход к воспитанию :ay:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #967 : 09 Январь 2011, 20:57:53 »

Да, я тоже думаю, что малышу 2, 5 лет еще рано гиперактивность определять. Вам пока в другую темку надо, надеюсь, что и не вернетесь к нам :ax: Почитайте "Воспитание без наказания", я знаю несколько мамочек в реале, практикующих систему, таким отношениям с детками можно позавидовать по белому :ab: а по поводу криков, да, только хуже от них. У нас большой прогресс пошел после того, как папа прочел книгу о гиперах и изменил подход к воспитанию :ay:
А что зща книга? Автор кто?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #968 : 09 Январь 2011, 21:02:32 »

Книга местного автора, клинического психолога, защитившего докторскую по СДВГ. к сожалению, не знаю, переводилась ли она. Называется "Трудный ребенок".

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #969 : 10 Январь 2011, 00:35:21 »

Танка, сколько лет Максу и как давно он ходит в сад? 
Наташа, спасибо за откровенность! А в какой сад вы сейчас ходите? Я уже писала, что выходом для нас стал малочисленный класс. Проблемы все равно кое-какие присутствуют, но их в разы меньше, чем было, когда ходили в переполненный коллектив, это был ад, каждый день краснела за него :ah:
Ярослав посещает 2 садика: малочисленный (в группе 18-20, ходит 10-15 детей) у бабушки в деревне на море, и 40-детную группу в Ростове. В прошлом учеб.году все преимущества были у маленького садика. В ростовский сын почти не ходил в течение 2-х лет. Начал активно посещать с этого лета, и наконец повезло с воспитателем, она нашла к нему подход, и хвалила, и ругала иногда,и легко им может управлять. В садике у бабушки этой осенью-зимой воспитатель хуже управлялась с сыном по сравнению с прошлым годом и в сравнении с мастерством ростовской воспитательницы. Даже жаловалась мне, что Ярослав душит детей. А из беседы с сыном я потом узнала, что это он так защищался, как я его научила. Учила его не бить детей, а если на него нападают, остановить, крепко обнять обидчика. При посещении садика мой ребенок хорошо подстраивается под режимные и учебные моменты - хорошо ест и просит добавку, спит, занимается, легко учит стихи и песни. С трудом дается в рисовании или лепке достижение результата, сам процесс больше нравится. В среду надо делать выходной, ходить 5 дней в неделю в сад ему тяжело, становится нервным, более агрессивным.
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #970 : 10 Январь 2011, 05:44:21 »

Молодец Ярославчик! Прогресс налицо :ay: а с рисованием и лепкой тренировка мелкой моторики поможет, не беда,у вас еще есть время. Рада, что с воспитателем повезло, это большой плюс. Удачи вам! :ax:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #971 : 10 Январь 2011, 20:54:28 »

Спасибо, Аиша! Да, многое зависит от профессионализма воспитателя, в нашем случае даже больше, чем от численности коллектива.  Перечитала характеристику СДВГ, у Ярослава в основном гиперактивность и импульсивность,последняя меня сейчас больше всего беспокоит, эти его непредсказуемые поступки.  Для профилактики развития деф.внимания обеспечиваю развивающую среду в соответствии с его интересами по максимуму своих возможностей: кубики, пазлы, конструктор в изобилии, он часами может собирать, строить. Дедушка познакомил его с миром шахмат, дома есть пока только шашки, он легко их освоил после шахмат, и теперь играет с папой по 5-6 партий подряд! Сколько у папы хватит терпения. Меня эта длительная концентрация внимания на игре очень радует.
Чудеса там, где в них верят.

yar_mar

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #972 : 27 Январь 2011, 22:20:07 »

Доброго времени суток всем мамочкам.
Прежде чем написать, прочла всю темку. Вы про своих деток писали, а читале я про своего словно, ему 5,3.
К неврологу обращались только в 1 мес. и в годик, никаких специальных исследований не делали, поэтому и никакого диагноза нет.
По большинству пунктов из опросника для определения СДВГ (несколькими страницами ранее) ответы положительные, поведение в саду -
Все не так: не спит, не слушается, балуется, на занятиях может встать и уйти, очень громко смеется,
а еще оговаривается, кривляется, скачет по мебели, на занятиях привлекает внимание и т.д.
Возможно поведение таково по нескольким причинам - характер, ошибки в воспитании, окружающая обстановка и пр., но гиперактивность я все же не исключаю. Понятно, что диагноз поставить и лечение назначить может только специалист, и к неврологу на консультацию мы сходим. Сначала хочу попробывать немедикаментозные способы коррекции поведения.
Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога в Батайске или в Ростове, если в центре принимает. И еще, может кто знает, куду можно водить ребенка на йогу.
Заранее спасибо.
Три сыночка и лапочка-дочка

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #973 : 16 Февраль 2011, 19:01:54 »

Я выбрала немедикаментозный способ помощи ребенку - это лечение морем, морским воздухом. Сейчас пытаюсь закрепиться на побережье, нашла работу в Тамани. Если удастся совершить все задуманное, то до подросткового переходного периода сына, когда гиперактивность может пройти, планирую жить на море.
Немедикаментозный способ коррекции поведения - это психотерапия. Но нужно найти такого психотерапевта, который не навредит.
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #974 : 16 Февраль 2011, 19:07:13 »

Я выбрала немедикаментозный способ помощи ребенку - это лечение морем, морским воздухом. Сейчас пытаюсь закрепиться на побережье, нашла работу в Тамани. Если удастся совершить все задуманное, то до подросткового переходного периода сына, когда гиперактивность может пройти, планирую жить на море.
Немедикаментозный способ коррекции поведения - это психотерапия. Но нужно найти такого психотерапевта, который не навредит.
Ого!
Молодец!
А как с работой? Будешь там работать?