Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477373 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1005 : 08 Март 2011, 18:56:17 »

В принципе координация нормальная,ну пошатывает его иногда,но это мелочи. Тренер для него авторитет и он не позволяет себе сходить с ума на тренировке. Я очень боялась,что и там он будет беситься,но пока все ок. Нас даже на соревнования брали.
сынок 2004
Дочка 2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1006 : 08 Март 2011, 20:07:48 »

значит, повезло с тренером :ay: у нас тоже так - если педагог смог найти подход, своего ребенка не узнаю. к сожалению, только это редко бывает((

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1007 : 22 Март 2011, 08:42:22 »

Девочки, ну подскажите, куда водите своих гиперов, кружки, секции?
У меня сыну 5лет 2 месяца. Гиперактивный. Ставили СДВГ. Делали доплер сосудов и узи шейного отдела позвоночника. Вертеброневролог пощупал нас и сказал, что смещение 2-х позвонков шо. Лечимся мы периодически, т.к. я не сторонник лекарств. И позвонки ставить боюсь. Такой диагноз есть у каждого второго ребенка. А врачи таким детям вообще зачастую запрещают физ.секции посещать. Меня это бесит жутко, т.к. это не выход. Ему в жизнь идти, а я его буду под стеклянным колпаком что ли дома держать, в террариуме? Нам даже за плавание сказали, что оно разбалтывает шейные позвонки. Это ж кошмар. А я говорю: лучше будет, если он дома их будет разбалтывать прыгая с ног на голову и наоборот?
Мы занимаемся с 3 лет плаванием 3 раза в неделю, в прошлом году занимались гимнастикой. А в этом - в место гимнастики - хоккей 3 раза в нед. Еще ходим на дошкольную подготовку 2 раза в неделю и 2 раза к нам домой приходит логопед-преподаватель. Так что хочу сказать, - нам этого явно недостаточно. Мы еще на велике летаем, на роликах, хилисах, самокате и скейте. Еще хочет  на дзюдо. Но это оставим на следующий год. Проблема в том, что времени не хватает, расписание занятий совпадает.
Никакого отставания или заторможенности у нас нет, скорее наоборот. Психотропные сильнодействующие препараты нам не выписывали никогда, но я бы и не стала давать. А от глицына толку мало. Я считаю, что таких деток надо загружать сильно (но, должен быть интерес) и организовывать их день. Чтоб свободного времени было очень мало. Мы когда болеем и сидим дома (ОРЗ например) - он на стены лезет, не знает чем ему заняться.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1008 : 22 Март 2011, 08:47:00 »

У меня сыну 5лет 2 месяца. Гиперактивный. Ставили СДВГ. Делали доплер сосудов и узи шейного отдела позвоночника. Вертеброневролог пощупал нас и сказал, что смещение 2-х позвонков шо. Лечимся мы периодически, т.к. я не сторонник лекарств. И позвонки ставить боюсь. Такой диагноз есть у каждого второго ребенка. А врачи таким детям вообще зачастую запрещают физ.секции посещать. Меня это бесит жутко, т.к. это не выход. Ему в жизнь идти, а я его буду под стеклянным колпаком что ли дома держать, в террариуме? Нам даже за плавание сказали, что оно разбалтывает шейные позвонки. Это ж кошмар. А я говорю: лучше будет, если он дома их будет разбалтывать прыгая с ног на голову и наоборот?
Мы занимаемся с 3 лет плаванием 3 раза в неделю, в прошлом году занимались гимнастикой. А в этом - в место гимнастики - хоккей 3 раза в нед. Еще ходим на дошкольную подготовку 2 раза в неделю и 2 раза к нам домой приходит логопед-преподаватель. Так что хочу сказать, - нам этого явно недостаточно. Мы еще на велике летаем, на роликах, хилисах, самокате и скейте. Еще хочет  на дзюдо. Но это оставим на следующий год. Проблема в том, что времени не хватает, расписание занятий совпадает.
Никакого отставания или заторможенности у нас нет, скорее наоборот. Психотропные сильнодействующие препараты нам не выписывали никогда, но я бы и не стала давать. А от глицына толку мало. Я считаю, что таких деток надо загружать сильно (но, должен быть интерес) и организовывать их день. Чтоб свободного времени было очень мало. Мы когда болеем и сидим дома (ОРЗ например) - он на стены лезет, не знает чем ему заняться.
А на хоккей куда водите?

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1009 : 22 Март 2011, 09:04:15 »

На хоккей ходим во Дворец Спорта.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1010 : 22 Март 2011, 12:28:39 »

Я уже писала выше рекомендации нашего неврапатолога по занятиям спорта. У нас тоже смещение позвонков. Нам мануальщик плаванье не запрещал. Сказал что нельзя борьбу, бокс. Неврапатолог сказала что это не излечимо, периодически только массажи и физио.
 
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:46:57 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1011 : 22 Март 2011, 12:41:10 »

У нас тоже смещение позвонков. Нам мануальщик плаванье не запрещал. Сказал что нельзя борьбу, бокс.
У нас смещение именно в шейном отделе. И поэтому, по версии мануальщика, плавание (кроллем) разбалтывает шею еще больше. Нам было предложено пройти курс лечебной физкультуры, потом поставить позвонки. Зато на хоккей разрешил ходить (хотя там нагрузка бешеная). Другой доктор, сказал, что надо сначала позвонки поставить, потом лечебной физкультурой заниматься, при этом запретил хоккей, а плавание разрешил. Так получается, сколько врачей, столько и мнений. И все процедуры эти, на минуточку, платные (мягко говоря). Значит я должна деньги платить за спорные варианты лечения. Но деньги это полбеды. А может все это только усугубит ситуацию. Я считаю, что все это перерастет и надо самим контролировать степень возбудимости и лояльно относиться к определенным "выпадам" таких деток. Они, как правило, приямлют только ласковое обращение без малейших признаков диктатуры. А таблетками поить я очень боюсь, ведь из здорового ребенка ( а эти дети я считаю в принципе здоровы) можно сделать больго. Ну я не беру в расчет тяжелые случаи. Хотя они, конечно, и диагнозы другие носят, а не СДВГ или гиперактивность.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1012 : 22 Март 2011, 12:51:13 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:46:41 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1013 : 22 Март 2011, 13:06:29 »

Школы не хотят видеть у себя таких детей.
Каких ТАКИХ? Я как-то не совсем понимаю. Например, у меня обычный нормальный ребенок, который несколько более подвижней некоторых других детей. Многие знакомые, видя его, даже не подумали бы о таких диагнозах как гоперактивность. Он совершенно управляем, только надо уметь это делать. Но отчасти, виной этому еще и характер. Очень упертый своенравный ребенок. Настоящая личность с младенчества. Ну это уже кому как, кому недостаток, а кому достоинство. Я не работаю. О со мной дома. Я стараюсь им заниматься по полной... Но на уроках дошкольной подготовки он весьма комфортно себя чувствует. Успевает лучше других. Но в попе шило. Ну и что? Это все пройдет со временем. Я приветсятвую только массажи. Мы пили актовегин и кавентон. Это еще куда ни шло. А на счет позвонков:все равно очень страшно мне доверяться докторам! У меня свекровь будучи уже взрослым человеком обратилась к мануальщику...  А потом прикованная к постели лежала. Хорошо, что все обошлось, хотя проблемы с позвоночником так и остались. А вы где обследовались, если не секрет?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1014 : 22 Март 2011, 13:23:19 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:52:48 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1015 : 22 Март 2011, 13:40:06 »

Для нас наши дети самые лучшие, а для них избалованые.
Конечно самые лучшие! Ну избалованные, и что теперь? Сейчас жизнь такая! Другая - не то что раньше было! Всех под одну гребенку. Дети все индивидуальны. И надо их воспринимать такими, какие они есть. И многие педагоги уже поняли, что к каждому конкретному ребенку нужен особый подход. Я ходила на консультации к психологу по поводу общения со своим ребенком. Там мне так и сказали, что надо предупреждать учителя, воспитателя об особенностях своего ребенка. Чтоб не делал скорых выводах  его способностях, поведении, успеваемости и т.д. Если подход найден верно, то результат будет сногсшибательный. Мы тоже в Авиценне получали консультации. У Лугового были. Говорят мегадоктор. А я ничего особенного не увидела. Он даже толком не смог мне объяснить ситуацию. А невролога как у такового у одного мы не наблюдаемся. То у одного, то у другого. Хотели к Федуновой (у нас у нее друзья ребенка лечат), но, говорят, любит она психотропные выписываь препараты. У Моцартовой были один раз. У Гапона в МЦ Семья. Так чтобы какое впечатление на меня кто-нибудь произвел - такого не было.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1016 : 22 Март 2011, 14:46:46 »

Конечно самые лучшие! Ну избалованные, и что теперь? Сейчас жизнь такая! Другая - не то что раньше было! Всех под одну гребенку. Дети все индивидуальны. И надо их воспринимать такими, какие они есть. И многие педагоги уже поняли, что к каждому конкретному ребенку нужен особый подход. Я ходила на консультации к психологу по поводу общения со своим ребенком. Там мне так и сказали, что надо предупреждать учителя, воспитателя об особенностях своего ребенка. Чтоб не делал скорых выводах  его способностях, поведении, успеваемости и т.д. Если подход найден верно, то результат будет сногсшибательный. Мы тоже в Авиценне получали консультации. У Лугового были. Говорят мегадоктор. А я ничего особенного не увидела. Он даже толком не смог мне объяснить ситуацию. А невролога как у такового у одного мы не наблюдаемся. То у одного, то у другого. Хотели к Федуновой (у нас у нее друзья ребенка лечат), но, говорят, любит она психотропные выписываь препараты. У Моцартовой были один раз. У Гапона в МЦ Семья. Так чтобы какое впечатление на меня кто-нибудь произвел - такого не было.
+1000000
Вот именно! Хороший педагог всегда найдет подход к каждому ребенку.Согласна с вами.
Но таких к сожалению сейчас днем с огнем не сыскать.
Боюсь писать тут чтобы не сглазить, но наоборот, считаю что некоторые гиперы намного быстрее развиваются в отличие от своих сверстников: счет, чтение, логика.
Но поведение конешно в минусе, и неусидчивость -  это стоит признать(((
Поэтому и на публике когда гиперы ведут себя свойственно их характеру, некоторые считают что и остальное развитие немного меньше у них, чем не у гиперов.
Но это ошибка тех родителей, так считать, кто незнаком с реальным гиперактивным ребенком.
Но а педагоги, непонаслышке должны знать что это такое и уметь найти подход тем более.

Вообще, наш невропатолог говорит, что это мы отстаем от жизни. а гиперы-это дети своего времени.
А может на самом деле, ненормально  то, что это мы не поспеваем за ними, а не они подстраиваться должны под наш ритм?))

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1017 : 22 Март 2011, 15:13:50 »

+1000000
Вот именно! Хороший педагог всегда найдет подход к каждому ребенку.Согласна с вами.
Но таких к сожалению сейчас днем с огнем не сыскать.
Вообще, наш невропатолог говорит, что это мы отстаем от жизни. а гиперы-это дети своего времени.
А может на самом деле, ненормально  то, что это мы не поспеваем за ними, а не они подстраиваться должны под наш ритм?))
Да, да, это точно! Если я правильно поняла Вашему уже 6 лет? Вы в школу еще не ходите? В какую собираетесь?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1018 : 22 Март 2011, 16:21:02 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:52:38 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1019 : 22 Март 2011, 16:43:47 »

И искревление шо способствует гиперактивности.
Я так понимаю, что теоритически это лечится. Ну если причиной является смещение позвонков ШО. Ситуация какая... Позвонки смещаются (причем у нас позвонки не постоянно искривлены, а как я поняла то смещаются, то становятся на место в зависимости от телодвижений) и передавливают при этом сосуды, идущие к гол.мозгу. Соответственно сокращается подача кислорода к ГМ. А дальше может увеличиваться внутричерепное давление, что и собственно вызывает неконтролируемое "бешенство" :ar: :ab:
Соответственно, если поставить позвонки и закачать мышцы (лечеб.физрой и массажем) , которые держут эти позвонки, то все нормализуется и все заживут счастливо. Да только если б было все так просто, все были бы здоровы! У меня мальчик очень крепкого телосложения, и отжимается и на хоккее нагрузки и на плавании.... Да только что-то эти мышцы не накачиваются никак! Их всю жизнь качать надо и позвонки каждый год ставить. Я считаю это нереально. Только мучить дитя. Физически развиваться - и все наладится. Мне так кажется (и хочется)!