Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 481960 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1020 : 22 Март 2011, 16:53:48 »

Да, да, это точно! Если я правильно поняла Вашему уже 6 лет? Вы в школу еще не ходите? В какую собираетесь?
Моему 6 лет будет только в ноябре.
Тут в садик бы сначала новый попасть:)
Собрались в логогруппу.
У меня с родственниками спор сейчас: они против сада и настаивают на том, что дома сидеть и водить на различные занятия лучше чем садик для гипера.
Я же настаиваю на детском саде и посещение дополнительных занятий, все равно, как не крути, дома не дашь того что дают в детском саде.
Это коллектив, это общение с детьми, и в какой то мере строгость от воспитателей, которая все таки иногда нужна гиперам, чего не добиться от бабушек, которые предполагают сидеть с внуками до школы.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1021 : 22 Март 2011, 17:22:00 »

Наташа, а Вы апеллируйте перед родственниками тем, что: во -первых, социум ему они (бабушки /дедушки)  не заменят; во -вторых, дети в логогруппах в основном тоже все с неврологическими нарушениями и много таких же гиперов. К тому же Ваш сын там научится дисциплине, которую дома расхалаживают эти самые родственники

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1022 : 22 Март 2011, 20:45:41 »

Моему 6 лет будет только в ноябре.
Тут в садик бы сначала новый попасть:)
Собрались в логогруппу.
У меня с родственниками спор сейчас: они против сада и настаивают на том, что дома сидеть и водить на различные занятия лучше чем садик для гипера.
Я же настаиваю на детском саде и посещение дополнительных занятий, все равно, как не крути, дома не дашь того что дают в детском саде.
Это коллектив, это общение с детьми, и в какой то мере строгость от воспитателей, которая все таки иногда нужна гиперам, чего не добиться от бабушек, которые предполагают сидеть с внуками до школы.
Нам только пять исполнилось -  шесть будет в январе. В школу будем отдавать в 6.8. Мы тоже в садике не были ни одного дня. Ия совсем об этом не жалею. Я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ САДИКИ! Это для меня катастрофа! Да и смысла не вижу уже. Он год будет привыкать, болеть. А там уже и к школе надо будет привыкать. На счет логопедической группы я очень сомневаюсь... Как правило туда берут отсталых детей. Ну не везде, конечно. Но во многих садиках это синонимы: логопедическая группа и отсталая. Я считаю та совершенно нечего делать.  Чтоб над моим ребенком какие-нибудь мерзкие тетки измывались... или вообще плохо смотрели.... А с гипером уж и подавно там никто церемониться не станет. Будет бедное дите там весь день в углу стоять и все. Примеров масса. Воспитателям легче человек пять шумных детишек по углам расставить и все. Дело сделано. Тишина и порядок. Ну уж нет. Это мое личное мнение.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1023 : 22 Март 2011, 20:54:42 »

Нам только пять исполнилось -  шесть будет в январе. В школу будем отдавать в 6.8. Мы тоже в садике не были ни одного дня. Ия совсем об этом не жалею. Я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ САДИКИ! Это для меня катастрофа! Да и смысла не вижу уже. Он год будет привыкать, болеть. А там уже и к школе надо будет привыкать. На счет логопедической группы я очень сомневаюсь... Как правило туда берут отсталых детей. Ну не везде, конечно. Но во многих садиках это синонимы: логопедическая группа и отсталая. Я считаю та совершенно нечего делать.  Чтоб над моим ребенком какие-нибудь мерзкие тетки измывались... или вообще плохо смотрели.... А с гипером уж и подавно там никто церемониться не станет. Будет бедное дите там весь день в углу стоять и все. Примеров масса. Воспитателям легче человек пять шумных детишек по углам расставить и все. Дело сделано. Тишина и порядок. Ну уж нет. Это мое личное мнение.
  Даже комментировать отказываюсь. Сочувствую.
ОТСТАЛЫЕ ДЕТИ - это какие дети?
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 20:57:06 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1024 : 22 Март 2011, 21:02:10 »

  Даже комментировать отказываюсь.
ОТСТАЛЫЕ ДЕТИ - это какие дети?


Это дети, которые отстают в развитии по сравнению с одногодками. По различным критериям. Это может быть разговорная речь, какие то физ. показатели и т.д.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1025 : 22 Март 2011, 21:03:07 »

Я тоже в шоке. Извините, но рассуждения уж совсем дилетантские :against:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1026 : 22 Март 2011, 21:05:09 »


Это дети, которые отстают в развитии по сравнению с одногодками. По различным критериям. Это может быть разговорная речь, какие то физ. показатели и т.д.

Есть более корректные определения. Особый ребенок, ребенок с особенностями в развитии...
На форуме много мам с такими детками, неприятно читать такое.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1027 : 22 Март 2011, 21:10:04 »

Нам только пять исполнилось -  шесть будет в январе. В школу будем отдавать в 6.8. Мы тоже в садике не были ни одного дня. Ия совсем об этом не жалею. Я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ САДИКИ! Это для меня катастрофа! Да и смысла не вижу уже. Он год будет привыкать, болеть. А там уже и к школе надо будет привыкать. На счет логопедической группы я очень сомневаюсь... Как правило туда берут отсталых детей. Ну не везде, конечно. Но во многих садиках это синонимы: логопедическая группа и отсталая. Я считаю та совершенно нечего делать.  Чтоб над моим ребенком какие-нибудь мерзкие тетки измывались... или вообще плохо смотрели.... А с гипером уж и подавно там никто церемониться не станет. Будет бедное дите там весь день в углу стоять и все. Примеров масса. Воспитателям легче человек пять шумных детишек по углам расставить и все. Дело сделано. Тишина и порядок. Ну уж нет. Это мое личное мнение.
Я думаю, что Вы совершенно не правы...  :ai: Когда я собиралась только отдавать своего супер гиперактивного ребёнка в садик, мне врачи говорили, что типа кто там с ним будет возиться, вас через какое-то время попросят и т.д И что я Вам скажу - НИЧЕГО ПОДОБНОГО... Мой ребёнок ходит в сад и в саду он по-моему ведёт себя даже лучше, чем где-либо... И в нормальном саде никто никого в угол ставить не будет :al:
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1028 : 22 Март 2011, 21:13:14 »

А по-поводу логопедических групп, скажу так: если у ребёнка серьёзные речевые нарушения, то скорее всего что глобально это не поможет, т.к. на каждого будет выделяться по 20 мин, а этого мало... Но не у всех же есть возможность финансовая заниматься частным образом и поэтому это лучше чем ничего... Так или иначе основы дадут ребёнку...а это +
Иван, Арсений, Маруся

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1029 : 22 Март 2011, 21:16:44 »

Есть более корректные определения. Особый ребенок, ребенок с особенностями в развитии...
На форуме много мам с такими детками, неприятно читать такое.
Я что-то не совсем поняла, это претензии ко мне лично или в адрес комиссии по отбору детей в логопедические группы?
Это отнюдь не мои "определения", если Вы не поняли. Я как раз таки говорю о ситуации, которая складывается во многих садах нашего города. Что меня тоже очень огорчает. Нападки мне явно не понятны. Мой ребенок, быть может, тоже может считаться отсталым по сравнению с каким-нибудь другим.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1030 : 22 Март 2011, 21:21:59 »

Приведу пример. Если кто-то знает дет.садики Буратино  и Искорка. Вот в Буратино мамочки очень боятся, чтоб их ребенока логопедическая комиссия определила в логопедическую группу (у меня подруга водит туда малыша и сама этого опасается). А вот в Искорке (который расположен неподалеку) наоборот, все хотят попасть в логопедическую группу, потому что там реально с детьми занимаются и даже готовят к школе.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1031 : 22 Март 2011, 21:22:21 »

откуда такая осведомленность о
многих садах нашего города.
Не поняла что должен продемонстрировать Ваш пример.

Честно, я не видела ни одной мамы, которая бы сказала , что ее ребенок отсталый.Обычно говорят особый....
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1032 : 22 Март 2011, 21:27:12 »

откуда такая осведомленность о
Честно, я не видела ни одной мамы, которая бы сказала , что ее ребенок отсталый.

Я не сказала, что мой ребенок отсталый - обратите внимание. Я выразилась иначе! Да зачем придираться к словам. Есть факты. И если чей-то ребенок читает по французски лист формата А4, а мой нет, значит мой отстает от него. Вот и все. И ничего унизительного в этом нет. Зато мой преуспевает в чем-то другом. Все это относительно, относительно чего-то и кого-то. Я очень люблю своего ребенка, поверьте, возможно даже слишком. Надо уметь быть объективным.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1033 : 22 Март 2011, 21:44:44 »

Я что-то не совсем поняла, это претензии ко мне лично или в адрес комиссии по отбору детей в логопедические группы?
Это отнюдь не мои "определения", если Вы не поняли. Я как раз таки говорю о ситуации, которая складывается во многих садах нашего города. Что меня тоже очень огорчает. Нападки мне явно не понятны. Мой ребенок, быть может, тоже может считаться отсталым по сравнению с каким-нибудь другим.
Ну не знаю..
У нас в садике в логогруппу брали детей именно с диагнозом дизартрия.
Для того чтобы исправлять речь.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1034 : 22 Март 2011, 21:53:12 »

Я никого не призываю НЕ ОТДАВАТЬ или ОТДАВАТЬ своих малышей в садики. Это личное дело каждого. Мамочки как-то странно реагируют. Честно говоря мне не понятно. Надо негатив выплескивать не на тех, кто просто высказывается о системе, а на саму систему. Я что конкретно кого-то оскорбила?  Причем тут фразы?
Можно подумать, все здесь собрались такие прям довольные садиками! И всех все устраивает в садах. Да не поверю я никогда в это. Наоборот, редкий случа, когда все благополучно.  У меня лично большинство негативных примеров. Иначе мое мнение о данных дошкольных заведениях было бы совсем другим. И, возможно, мой ребенок сейчас ходил бы в детский сад.