Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477384 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1050 : 23 Март 2011, 14:26:57 »

Нам назначили лечение после всех обследований. Сказали через 2-мес придти переделать ЭЭГ, проверить есть ли результаты. Я посоветовалась с педиатором, она сказала что картексин не такой серьезный препарат, а вот глиателин очень (10 таб. стоит 500 -600 р. пить 3 мес.). Назначили кортексин  в связи с значительным снижением концентрации внимания.

Ну глиатилин мы пили. От него эффект отличный. И возбуждения не было. А от кортексина особого эффекта не заметила.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1051 : 23 Март 2011, 14:32:26 »

У таких детей это часто, чипешники. Я сама была в такой ситуации, и знаю что вы чувствовали.
У моего кровь хлестала минут 40 не останавливаясь, вся квартира залита. 23-30. Побежала бинтом к соседке (2 минуты), попросила мужа прижать рану на руке. Прибежала мужу плохо упал в обморок. У него с сердцем плохо, я испугалась инфаркт. Представте меня: дитю руку держать, мужа откачивать и скорую вызывать. 
Думаю если бы моя "гиперактивность" не справилась.
:ai: :ai: :ai:
Даааааа... Вот тут действительно - не знаешь, за что( точнее, за кого) хвататься :be:
Дети наши, конечно, очень "травмоопасные".
Первый раз я была с Настей в травме в 8 месяцев - я посадила ее в коляску (прогулку) и стала обуваться. Только наклонилась, а она бац - выпала. Точнее даже не выпала, а каким-то непостижимым оборазом выкрутилась (была уже пристегнута). Тоже весь рот в крови, зуб скололся, узедчку порвала. :ai:
С тех пор мы там были еще не один раз, к сожалению.  :ac:Это не считая мелких "бытовых" травм, без которых у нас ни один день, пожалуй, не обходится (порезы, царапины, синяки, шишки :be:)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1052 : 23 Март 2011, 14:40:56 »

Поэтому тахих детей рекомендовано отдавать в школу на 1-2года позже. Если бы у меня была девочка одназначно отдала бы в школу позже.
Хотя я сама в детстве была гипер, у меня до 7 класса по математике была 5, физика, химия- легко давались. Дома не занималась, улавливала все с первого раза на уроке.
:aha:
Да, какие бы они развитые ни были :aha: Читает,считает, пишет, речь-воображение развито  - это не всегда означает, что ребенок готов к школе. Даже если интеллектуально он развит  лучше сверстников.  :aha: Школа проверяет на прочность не только умственные способности, к сожалению. И школа - это не только первый класс, и не только началка.
Мамам мальчиков, конечно, сложнее))) По поводу своей уже думала. Она сентябрьская у меня. То есть ее в школу или 6,11, или 7,11. Я бы такая, что отдала бы 7,6-7,8 :girl_haha: Но у меня так не получится - очевидно))))
Так что посмотрю. Если у меня будут малейшие сомнения, отдам 7,11.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1053 : 23 Март 2011, 15:27:07 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:50:22 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1054 : 23 Март 2011, 15:28:36 »

А Симаева сказала, что все препараты что мы пили/кололи имеют противосудорожный эффект. Среди них первым и был кортексин. Получает хуже сделали... Год же лечились без ЭЭГ.

я не знаю, что вы принимали, но кортексин уж точно не противосудорожное. Вальпроевая кислота, ее препараты9ДЕПАКИН, КОНВУЛЕКС), карбамазепин(ФИНЛЕПСИН, ТЕГРЕТОЛ), фенобарбитал - вот самые известные.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1055 : 23 Март 2011, 15:38:10 »

Без сомнений отдавайте 7,11. Куда им спешить тем более что пенсионный возраст передвинут на 60 лет. Так все успеют, и обучиться, и работать. Мальчикам конечно армия светит, т.б. если еще и школу сделают 12 лет. :aq:
Да я тоже об этом думала. Тем более, что, как ни парадоксально, когда ребенок пойдет в школу, возможностей для его развития будет гораздо меньше, так как возрастет нагрузка и на кружки-секции-доп. занятия будети все меньше времени. :ac: Да и просто почитать-полепить-порисовать-поиграть будет все больше некогда. А без этого никак нельзя! :av:
Я работаю и морально готова, что буду "учиться" с ней вместе первые годы школьные)))) А значит, на досуг времени гораздо меньше отстается. :ac:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1056 : 23 Март 2011, 15:40:04 »

я не знаю, что вы принимали, но кортексин уж точно не противосудорожное. Вальпроевая кислота, ее препараты9ДЕПАКИН, КОНВУЛЕКС), карбамазепин(ФИНЛЕПСИН, ТЕГРЕТОЛ), фенобарбитал - вот самые известные.

Не так я выразилась...

В общем видимо из-за того, что мы лечились год не зная истинного положения дел с нашим мозгом, принимали препараты ноотропные.
Потом выяснилось что есть ДЭПД. Симаева просмотрела нашу карточку и сказала, что все хорошо, те препараты, что мы принимали имеют небольшой противосудорожный эффект. И типа год назад наша гипотетическая ЭЭГ была бы хуже.
Понимай как знаешь, называется.
И сказала теперь идите к эпилептологу.
И как-то так это она сказала, что мне показалось она с себя снимает нас, типа теперь все вопросы с эпилептологом. А как же развитие. Эпи - это эпи, а речь, психика...???
Она правда выписала нам противосудорожное - мексидол (точнее опять же не противосудорожное, а с эффектом).

Теперь хочу попасть к Федуновой - она эпилептолог, но не знаю получится ли.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1057 : 23 Март 2011, 15:44:23 »



Теперь хочу попасть к Федуновой - она эпилептолог, но не знаю получится ли.
В чем проблема?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1058 : 23 Март 2011, 15:45:15 »

Катя, Федунова - прекрасный невролог, но эпилептолог она больше на бумаге. Иди к той, куда я тебе уже и советовала. Она и с развитием поможет, со всем, очень опытная и грамотная. если вопрос в цене консультаций - может во 2 больнице к ней подойдешь, в качестве альтернативы? А среди платных - Гиппократ, Практикум, 700-800р.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1059 : 23 Март 2011, 15:45:50 »

В чем проблема?


Ну собсно, получить талончик у заведующей нашей ПК.
Если не хватит на нашу долю, то бум искать пути)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1060 : 23 Март 2011, 15:47:49 »

Да я тоже об этом думала. Тем более, что, как ни парадоксально, когда ребенок пойдет в школу, возможностей для его развития будет гораздо меньше, так как возрастет нагрузка и на кружки-секции-доп. занятия будети все меньше времени. :ac: Да и просто почитать-полепить-порисовать-поиграть будет все больше некогда. А без этого никак нельзя! :av:
Я работаю и морально готова, что буду "учиться" с ней вместе первые годы школьные)))) А значит, на досуг времени гораздо меньше отстается. :ac:

А нам школа очень помогла. Первые полгода были, правда, очень трудными. А сейчас уже даже частично делает домашку сам. На досуг и у меня и у него, и вправду меньше времени остается, но мы ждем лета :ab:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1061 : 23 Март 2011, 15:48:27 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:50:14 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1062 : 23 Март 2011, 15:54:52 »

ну тогда это уже будет на платной основе, и уж лучше тогда прийти именно к эпилептологу. мы у Федуновой с рождения до 5 лет были, о нее в восторге была до нехорошей ЭЭГ. а потом она нам назначила лечение, от которого симптомы запрогрессировали(( И в приватной беседе, когда были на консультации в Добродее, ее глава сказал, что она именно как невролог хороша, посоветовал с проблемами на ЭЭГ искать другого специалиста. Кстати, в ДДЦ еще Сысоева эпилептолог, как человек очень хорошая, как невролог - наверное тоже, но по нашей проблеме опять же препарат назначила ошибочно(

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1063 : 23 Март 2011, 16:07:21 »

А нам школа очень помогла. Первые полгода были, правда, очень трудными. А сейчас уже даже частично делает домашку сам. На досуг и у меня и у него, и вправду меньше времени остается, но мы ждем лета :ab:
Да все у вас будет хорошо!!! :ba: Как, кстати, у Ахмадика с чтением? Мне очень интересно :ah:
В каждом случае надо смотреть индивидуально! Если будет первый класс набирать суперучитель, то я буду подстраиваться и отдавать ребенка в школу. У вас, по-моему, так все и было. Да?
В общем, как себя настроишь, так и будет. :aha: Просто мне не всегда понятны амбиции родителей и других родственников по этому поводу ("Он у нас такой умный, надо его как можно раньше в школу"). Это я ни про кого конкретно, это касается моей собственной дочери. Свекры любят говорить, что она такая умная, что ей надо в школу вообще с 5 лет. Или в крайнем случае с 6. Аргумент такой: "Она так много знает и уже читает книги" :be: О том, как долго и трудно я развивала ей фонем. слух, обучала чтению, я уже писала. То, что она сейчас читает книги - результат моего каторжного ежедневного труда, без ложной скромности (я об этом уже писала). О том, что были все начальные признаки дислексии. О том, что утомляемость колоссальная, внимание не очень.... Никто не хочет думать. Кстати, тоже про логогруппу были разговоры, что "нечего нашей девочке умной-разумной делать среди этих отсталых детей" :be:  На всякий случай - у нас очень сильная группа :ay:

Ну про мальчиков - еще понимаю. Армия - это агрумент. А девочки? Даже если суперразвитые! Тем более гиперы! Зачем в школу с 6? Объясните!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1064 : 23 Март 2011, 16:12:39 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:49:08 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.