Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477112 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1080 : 19 Апрель 2011, 05:19:43 »

А у гиперов позже происходит смена молочных зубов чем обычно?

я не думаю. просто гиперам бывают более психологически незрелы, хотя бы в той же эмоционально-волевой сфере. А про смену зубов-это когда молочные начнают меняться на постоянные не от разрушения, а просто, потому что постоянный уже на подходе. Заканчиваем 1 класс, зубы еще и не думают меняться)

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1081 : 22 Апрель 2011, 23:24:03 »

Девочки, отзовитесь, плиз, те чьим деткам назначали страттеру пить? Нам предлагают, а что-то сомневаюсь. Так ли прекрасны результаты, как рассказывают?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1082 : 25 Апрель 2011, 17:12:48 »

У нас тоже с полгода назад были проблемы с гиперактивностью, резко вырос ребенок, надо было куда-то энергию сбрасывать. Плохо спал, раздражался, капризничал. На все "нет!" - и в рев. Ни на чем не мог сосредоточиться, в садике начались сложности с занятиями. Все дети делают - наш бесится, потом рыдает, что ничего не успел. Я взялась за интернет, вычитала где-то про "Тенотен" - как раз для нашего случая подходил. Пропили курсом, ребенок изменился уже с первой недели. Начал нормально спать, ор по любому поводу сразу же прекратился, потом вообще все в норму пришло постепенно. По-прежнему подвижный, конечно, но это уже характер, ничего не поделаешь. Да я и не ставлю целью, чтобы ребенок был идеально спокойный, он же не старушка :)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1083 : 25 Апрель 2011, 17:52:39 »

У нас тоже с полгода назад были проблемы с гиперактивностью, резко вырос ребенок, надо было куда-то энергию сбрасывать. Плохо спал, раздражался, капризничал. На все "нет!" - и в рев. Ни на чем не мог сосредоточиться, в садике начались сложности с занятиями. Все дети делают - наш бесится, потом рыдает, что ничего не успел. Я взялась за интернет, вычитала где-то про "Тенотен" - как раз для нашего случая подходил. Пропили курсом, ребенок изменился уже с первой недели. Начал нормально спать, ор по любому поводу сразу же прекратился, потом вообще все в норму пришло постепенно. По-прежнему подвижный, конечно, но это уже характер, ничего не поделаешь. Да я и не ставлю целью, чтобы ребенок был идеально спокойный, он же не старушка :)

Да мы и его сейчас пьем, а то совсем крышу снесло и спать перестал днем, а к вечеру сонный и капризный еще сильнее. Да эффект с первых дней приема. Мы его и в прошлом году пили. Но вот подружки сыну совсем не помогает. Кому как.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1084 : 25 Апрель 2011, 22:34:24 »

У нас тоже с полгода назад были проблемы с гиперактивностью, резко вырос ребенок, надо было куда-то энергию сбрасывать. Плохо спал, раздражался, капризничал. На все "нет!" - и в рев. Ни на чем не мог сосредоточиться, в садике начались сложности с занятиями. Все дети делают - наш бесится, потом рыдает, что ничего не успел. Я взялась за интернет, вычитала где-то про "Тенотен" - как раз для нашего случая подходил. Пропили курсом, ребенок изменился уже с первой недели. Начал нормально спать, ор по любому поводу сразу же прекратился, потом вообще все в норму пришло постепенно. По-прежнему подвижный, конечно, но это уже характер, ничего не поделаешь. Да я и не ставлю целью, чтобы ребенок был идеально спокойный, он же не старушка :)
А со скольки лет тенотен принимать можно?

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1085 : 26 Апрель 2011, 00:27:55 »

Написано, что с 3 лет.  Его рассасывать нужно. Моя ничего не рассасывала, разжевывала и глотала. Эффекта не заметила никакого. Вот фенебут в маленькой дозировке, сразу, и сон дневной появился и психи после сна прошли. Сама не ожидала такого.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1086 : 26 Апрель 2011, 09:05:23 »

На боли в животе от фенибута малышка не жаловалась? Вы сами пробовали пить фенибут?
Чудеса там, где в них верят.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1087 : 26 Апрель 2011, 09:21:16 »

дочка на боли в животе не жаловалась, пила месяц.  Я по 1 таб. несколько раз пробовала принимать, думала, что должно быть как успокоительное. Никакого изменения состояния не почувствовала.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1088 : 26 Апрель 2011, 09:37:47 »

Написано, что с 3 лет.  Его рассасывать нужно. Моя ничего не рассасывала, разжевывала и глотала. Эффекта не заметила никакого. Вот фенебут в маленькой дозировке, сразу, и сон дневной появился и психи после сна прошли. Сама не ожидала такого.

Я растворяю в соке и даю выпить, таблетки пока не умеет глотать целиком, разжевывать тем более.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1089 : 26 Апрель 2011, 09:43:58 »

Моя все разжевывает, что можно и что нельзя. Вчера вот, уголь активированный.

Marry32

  • Любовь-лучшая косметика
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1090 : 01 Май 2011, 19:50:22 »

У нас тоже с полгода назад были проблемы с гиперактивностью, резко вырос ребенок, надо было куда-то энергию сбрасывать. Плохо спал, раздражался, капризничал. На все "нет!" - и в рев. Ни на чем не мог сосредоточиться, в садике начались сложности с занятиями. Все дети делают - наш бесится, потом рыдает, что ничего не успел. Я взялась за интернет, вычитала где-то про "Тенотен" - как раз для нашего случая подходил. Пропили курсом, ребенок изменился уже с первой недели. Начал нормально спать, ор по любому поводу сразу же прекратился, потом вообще все в норму пришло постепенно. По-прежнему подвижный, конечно, но это уже характер, ничего не поделаешь. Да я и не ставлю целью, чтобы ребенок был идеально спокойный, он же не старушка :)
Не советую самостоятельно назначать лечение тем более с интернетовской информации!

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1091 : 04 Май 2011, 20:46:38 »

Не советую самостоятельно назначать лечение тем более с интернетовской информации!
Ваше право :)) Но у меня перед глазами живой пример, когда мой племянник страдал после перехода в другой садик энурезом, истерил, ни с кем там не общался, сестра (его мама) рассказала неврологу про "тенотен", та через несколько дней сказала, что можно давать, более того - сейчас сама активно пропагандирует.. ну и потом - в интернете есть отзывы врачей со степенями со всей страны, включая даже институт Сербского.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1092 : 16 Май 2011, 22:27:37 »

У моего СДВГ но сейчас почти перерос ему 8, справильсь без лекарств, иногда глицин давала нам помогал, а вобще он у меня алергик на всё сыпит.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1093 : 09 Июнь 2011, 08:11:10 »

Расскажите, пожалуйста про РЭГ и ЭЭГ, вчера делали Ярославу в Областной, как-то весьма быстро и сидя. Сейчас пойду за расшифровкой. Спрашиваю сына, что чувствовал при исследовании, говорит, что щекотку и  потение мозга.
Чудеса там, где в них верят.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1094 : 09 Июнь 2011, 09:16:43 »

Расскажите, пожалуйста про РЭГ и ЭЭГ, вчера делали Ярославу в Областной, как-то весьма быстро и сидя. Сейчас пойду за расшифровкой. Спрашиваю сына, что чувствовал при исследовании, говорит, что щекотку и  потение мозга.

РЭГ смотрит на сосуды головного мозга, кровообращение. ЭЭГ анализирует биоэлектрические потенциалы мозга. Делают сидя и в принципе недолго.