Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477121 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1185 : 12 Ноябрь 2011, 11:30:25 »

Мне кажется,что родители не воспринимают СДВГ,как болезнь,но вот как донести эту информацию до учителей и воспитателей :wallbash:,я вот пока нашла общий язык с воспитателем и она не заставляет моего что то делать,если он не хочет,потому что если кричать и ругать его,то получится обратный эффект.Но если другие дети видят,что моего не ругают,то и им тоже захочется попрыгать вместо лепки и как ей быть?А то что наши дети до 20лет будут также себя вести,я не думаю :ab:подрастут и сами будут себя тормозить :av:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1186 : 12 Ноябрь 2011, 12:10:30 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 00:35:07 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1187 : 12 Ноябрь 2011, 12:33:58 »

Кто-то заговорил про спорт...
Так вот, у меня Настя ходит на гимнастику и на танцы. В совокупности получается около 11 часов в неделю тренировок. Нравится очень. Честно говоря, я в первый раз вижу ребенка, настолько увлеченного спортом в столь юном возрасте. Для нее самое большое наказание до сих пор - "на тренировку не поведу" :aq:
И что? Все это вижу и замечаю только я. :ac: Потому что на тренировках она свой характер продолжает показывать. Все ей не так, все не по ней. :be: Громкая, шумная и ты пы. На самом деле, это только кажется, что тренировка - это место, где можно скидывать двигательное напряжение. Все как раз наоборот - на тренировке гораздо важнее и сложнее соблюдать дисциплину, чем в детском саду. Тем более занятия в садике 20-30 минут, а тренировки сейчас до 2-х часов доходят. И так обидно мне бывает: недавно мне сказали на гимнастике, что она девочка перспективная, но в команду ее не возьмут. "Балованная" и сама себе на уме :be: Не слушается тренера часто :ac:
 

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1188 : 12 Ноябрь 2011, 13:01:02 »

нам посоветовали командный спорт. а какой командный, если у него единственного в классе по физре 4,хотя развит физически хорошо, все потому что совершенно не умеет соблюдать правила в играх, бегает, бесится, всех сбивает с понталыку :ac:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1189 : 12 Ноябрь 2011, 17:20:09 »

нам посоветовали командный спорт. а какой командный, если у него единственного в классе по физре 4,хотя развит физически хорошо, все потому что совершенно не умеет соблюдать правила в играх, бегает, бесится, всех сбивает с понталыку :ac:
акробатический рок-н-ролл как вариант. Я одно время помимо плаванья своего пыталась устроить (как раз таки из соображений "научиться работать в команде"), не прошел по габаритам. До сих пор теряется в командной игре.(

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1190 : 12 Ноябрь 2011, 21:55:40 »

акробатический рок-н-ролл как вариант. Я одно время помимо плаванья своего пыталась устроить (как раз таки из соображений "научиться работать в команде"), не прошел по габаритам. До сих пор теряется в командной игре.(
Я тоже задумалась над танцами хип-хоп, брейк, рок-н-ролл. Мы ходили просто на танцы, там пол урока растяжек, не плохо, но все равно жаловалась. На плаванье тренер жаловалась каждый раз. Но у нас аллергия и на индивидуалку уже не стала водить, чуть подрастет попробуем.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1191 : 12 Ноябрь 2011, 23:21:41 »

могут, нам гиперактивность в 1 месяц поставили. Но он у меня реально мотор, еще в животе был сверх активным (в 12 недель зашевелился и с тех пор не сидит)
и у меня очень рано забился, даже не верили говорили что мне кажется, и первый три месяца не спал совсем, только ночью немного, да и сейчас замечаю пока не наиграю его не спит, а я потом выжитая как лимон :ai: вот читаю надеюсь действительно в жизни много добьется своей энергией только мне бы это пережить :bc:

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1192 : 14 Ноябрь 2011, 00:16:00 »

Девочки! Всем Добрый Вечер! :ab: А кто нибудь знаком с дет. неврологом АНДРЕЕВОЙ Г.В. Есть отзывы? :ah:
Сыночек - Михаил, 4г.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1193 : 14 Ноябрь 2011, 02:24:41 »

Я это прекрасно понимаю, только всем учителям это не объяснишь, и дедушкам и бабушкам которые один раз за 7 лет взяли ребенка с ночевкой и пили валерьянку в этот вечер.  :girl_haha:
Я сама была гипер в детстве , не желею ни капельки потому что добилась очень много, образование  :ay: и не одно. У меня любимая пословица: под лежачий камень вода не течет. Что не скажешь о муже, который был мальчик паинька (и в шоке от поведения сына- он не в меня :ag: :ag: :ag:) и боится начать что-то новое, рискнуть в бизнесе. :ac: У меня мальчик работает гипер, в школе говорит дня не было чтобы за поведение не вызывали родителей, то руку поламает кому-то нечайно, то ударит. Но при этом на золотую медаль закончил школу, университет, степендию патанинскую получал, всем друзьям помагает с развитием бизнеса и тд.  И у меня много хороших примеров гиперлюдей. Для 21 века это супер.
У гипер детей 2 крайности: или будет востребованным, удачливым, высокие должности и тд, или бандит, тюрьма и тд. Надо направлять их в правильном направлении. Ну и от семьи и круга естественно все зависит.
Наше образование не готово к таким детям, их сейчас во всем мире около 41% читала недавно, в основном в развитых странах, на востоке их меньше. И их количество увеличивается. А наши педагоги привыкли сидят 40 чел. смирно им объясним тему и досвидания, дальше родители ваша проблема, не нравится на домашнее обучение. Поэтому и приходиться то залечивать, то психику ребенка нарушать. 

какие же будут дети у таких гиперлюдей 21 века? я не считаю, что это супер, особенно "то руку поламает кому-то нечайно, то ударит."
41% таких людей с тенденцией к росту - какой-то апокалипсис приближается, друг друга поубивают и поломают, будут одни бизнесмены и бандиты...

из спорта моему подошли шахматы.
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1194 : 14 Ноябрь 2011, 06:28:28 »

Да, Наташенька, гиперов стало настолько много, что психологи предлагают сделать СДВГ вариантом нормы. расписываются, наверное, в собственном бессилии..

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1195 : 14 Ноябрь 2011, 14:57:04 »

какие же будут дети у таких гиперлюдей 21 века? я не считаю, что это супер, особенно "то руку поламает кому-то нечайно, то ударит."
41% таких людей с тенденцией к росту - какой-то апокалипсис приближается, друг друга поубивают и поломают, будут одни бизнесмены и бандиты...

из спорта моему подошли шахматы.

Поэтому за ними и надо присматривать и направлять в нужное русло. Российская школа таких детей не признает, и ломает им психику. Среди гиперов очень много  творчески развитых детей, у них великолепная память, они схватывают все на лету. Только к ним нужен подход, чтобы учитель мог развить его особенность.

Шахматы не решают проблему гиперактивности. Скорее улучшают концентрацию.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 00:33:39 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1196 : 14 Ноябрь 2011, 15:30:05 »

Поэтому за ними и надо присматривать и направлять в нужное русло. Российская школа таких детей не признает, и ломает им психику. Среди гиперов очень много  творчески развитых детей, у них великолепная память, они схватывают все на лету. Только к ним нужен подход, чтобы учитель мог развить его особенность.

Шахматы не решают проблему гиперактивности (мы тоже умеем играть, но после спокойной партии, такое потом выдадим, энергия то никуда не ушла). Скорее улучают концентрацию.

 

у меня такое ощущение, что ломается моя психика от всех его проделок, а не ребенка.

шахматы у нас - не спокойные партии, а активные битвы, и в шахматном клубе еще один ГА мальчик. весьма шумно, но очень интересно и увлекательно. да, очень многое зависит от тренера-преподавателя-воспитателя, его увлеченности делом.
Чудеса там, где в них верят.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1197 : 14 Ноябрь 2011, 15:47:56 »

Так если ему нравятся шахматы может это и есть его конек... Вы можете регулировать запретами сходить на занятие или на соревнования ну что-то в этом роде :al:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1198 : 14 Ноябрь 2011, 18:12:59 »

 

у меня такое ощущение, что ломается моя психика от всех его проделок, а не ребенка.

шахматы у нас - не спокойные партии, а активные битвы, и в шахматном клубе еще один ГА мальчик. весьма шумно, но очень интересно и увлекательно. да, очень многое зависит от тренера-преподавателя-воспитателя, его увлеченности делом.

У Вас ощущение, а вот у меня, психика сломалась ещё пару лет тому назад... :ah:
Нашего племянника, тоже, пробовали отдать на шахматы, но из этого так ничего и не вышло. Ему надо было всё сразу и сейчас... Ван повезло с преподавателем!
Мой мальчик ходит сейчас на Живопись, он там такой ГА один. Сметает всё на своём пути, успевает навести такой кавардак, что бедный преподаватель не знает уже что с ним делать, но пока держится...

 
Сыночек - Михаил, 4г.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1199 : 14 Ноябрь 2011, 18:14:59 »

у нас кружок ИЗО не пошел совсем(( сначала предложила учитель с ним заниматься индивидуально, а потом отказалась((