Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477148 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1200 : 14 Ноябрь 2011, 18:26:26 »

у нас кружок ИЗО не пошел совсем(( сначала предложила учитель с ним заниматься индивидуально, а потом отказалась((
Смотря, наверное, какой преподаватель! У нас три! Одна сперва не понимала, что наш сын говорит, но на 2-3 занятие уже стала понимать, и уже легче его уговорить, или перевести все его выходки в русло, не знаю, как объяснить, но что то в виде помощи, чтобы он не делал то что ей не нравится, а сама его просит сделай что-то, пока я тут помогу др. ребёнку... на первых занятиях уходил от неё, сейчас частично сидит на месте, частично делает, что она просит, но работать в этом режиме с ним можно... Другая, после занятий вышла и сказала, что для ребёнка 4-х лет он очень плохо говорит, не различает цветов, и спросила, зачем, мы, вообще, его водим на живопись... А третий учитель умудряется удержать его на стуле целый час, и при этом он всё ей нарисует, и выходит довольный-придовольный... 
Сыночек - Михаил, 4г.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1201 : 15 Ноябрь 2011, 06:49:45 »

Девочки, а во сколько вы своих гиперов в школу отдавать будете?
Мы собираемся на следующий год. Но читать категорически отказывается, по слогам еле-еле две строчки в день.
Просто ему лень, придумывает миллион отмазок, чтоб не читать. :ac:
А еще год ждать, чтобы в 8 отдать я тоже не готова((
Кто уже ходит в школу, расскажите, как вы делаете домашнее задания с гиперами?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1202 : 15 Ноябрь 2011, 08:18:59 »

мой пошел с 7,5. Правда, читаем мы с пяти довольно бегло. Но я с ним с около трех начала заниматься и цифрами и звуками... и дефектолог с психологом и логопедом подключились...
Домашку делает сам практически, я проверяю только. Бывают, конечно косяки, когда "тупить" начинает, откровенно не внимательно читает задание, но это довольно редко (ттт)
А еще у нас достижение есть первое... в классе полторы четверти выдавались "похвалки", это маленькие награды за: красивое письмо, правленые ответы. Из всего класса наградили пятерых деток, мой в том числе))).
А вообще, гиперактивность у сына значительно снизилась. Я бы сказала, что нет уже ее практически, чуууточку расторможенный. Но у нас проблема по -большей части в дефиците внимания.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 08:21:03 от Amstaf »

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1203 : 15 Ноябрь 2011, 08:23:23 »

мой пошел с 7,5. Правда, читаем мы с пяти довольно бегло. Но я с ним с около трех начала заниматься и цифрами и звуками... и дефектолог с психологом и логопедом подключились...
Домашку делает сам практически, я проверяю только. Бывают, конечно косяки, когда "тупить" начинает, откровенно не внимательно читает задание, но это довольно редко (ттт)
А еще у нас достижение есть первое... в классе полторы четверти выдавались "похвалки", это маленькие награды за: красивое письмо, правленые ответы. Из всего класса наградили пятерых деток, мой в том числе))).
А вообще, гиперактивность у сына значительно снизилась. Я бы сказала, что нет уже ее практически, чуууточку расторможенный. Но у нас проблема по -большей части в дефиците внимания.
А то за специалист такой дефектолог?

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1204 : 15 Ноябрь 2011, 08:26:09 »

отмечусь

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1205 : 15 Ноябрь 2011, 08:37:11 »

А то за специалист такой дефектолог?
она с нами "корректировала" недочеты (не соображу что -то как правильней назвать), т.к. сын был полностьюасоциален. Моему очень сложно было адаптироваться в новой обстановке с новыми людьми, замыкался сразу. ЕЩе она занималась обучением по ... забыла кто автор, в общем, она нам речь хорошо довольно развила, до пяти лет двух слов связать не мог. Кстати, вспомнила. Мы после года работы начали стихи с лету запоминать... не знаю, ее ли это заслуга, но :al:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 08:41:15 от Amstaf »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1206 : 15 Ноябрь 2011, 09:33:06 »

мы пошли в 6 лет, на на несложную программу и в малонаполненный класс. школа очень хорошо повлияла, хотя поначалу было очень трудно. домашние задания были безлимитными,постоянные отвлекания выматывали меня и его. потом я лимитировала время выполнения дз, постоянно пресекала его отвлекухи=стало лучше. учится на 4 и 5, русский 3

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1207 : 15 Ноябрь 2011, 10:01:54 »

она с нами "корректировала" недочеты (не соображу что -то как правильней назвать), т.к. сын был полностьюасоциален. Моему очень сложно было адаптироваться в новой обстановке с новыми людьми, замыкался сразу. ЕЩе она занималась обучением по ... забыла кто автор, в общем, она нам речь хорошо довольно развила, до пяти лет двух слов связать не мог. Кстати, вспомнила. Мы после года работы начали стихи с лету запоминать... не знаю, ее ли это заслуга, но :al:
:ah:а где он принимает? в поликлинике?


Девочки, какие вы молодцы, что добились хороших результатов с вашими детками в школе. Ме прям не верится, что гиперы могут отличниками быть :ah:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1208 : 15 Ноябрь 2011, 10:12:25 »

Про ПК я никогда не узнавала, вроде нет там таких специалистов, хотя точно не могу сказать... :scratch:
с 4 -х лет по х/р занимались, а затем в сад ходили в группу логопедическую, там эту группу масса специалистов обслуживала.
Не переживайте, все перерастет. Я пару лет назад в ужасе была от всего происходящего, думала это никогда не закончится))))

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1209 : 15 Ноябрь 2011, 10:30:25 »

Так если ему нравятся шахматы может это и есть его конек... Вы можете регулировать запретами сходить на занятие или на соревнования ну что-то в этом роде :al:

то, что нравится и отлично получается, я в ребенке только поддерживаю и развиваю. По-моему, только так можно стать успешным - выбрать занятие по душе и совершенствоваться в нем. Занимаемся дома, решает задачи шахматные с удовольствием, заказала турнирные шахматы с Москвы к новому году.
Запреты здесь совсем неуместны. Там ребенок плавает как рыба в воде, никаких замечаний ему почти не делают, так как мозг очень занят интересным для него делом.

сейчас очень стал интересоваться игрой на фортепиано - пришли к соглашению, что купим синтезатор, и в мае прослушивание в музыкальную школу.

у нас кружок ИЗО не пошел совсем(( сначала предложила учитель с ним заниматься индивидуально, а потом отказалась((
у нас с рисованием и письмом большие трудности - оказалось воспитательница "двойки" за рисование ставила в садике в 5 лет.

в школу просится с 6 лет, планируем отдавать в 7,5. но ощущение такое, что если ходить будет также, как и в сад, то скорее всего на домашнем обучении будет
Чудеса там, где в них верят.

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1210 : 15 Ноябрь 2011, 11:07:09 »

А то за специалист такой дефектолог?
Нам назначали ЛОГОПЕДА-ДЕФЕКТОЛОГА. Это логопед с медицинским образованием, врач. Нам невролог сказал, что голову "запустил", а теперь надо лицо. У нас были проблемы с лицевыми мышцами и нервами... Делали массаж лица снаружи и внутри... Стал лучше говорить, перестал вываливать язык...   
Сыночек - Михаил, 4г.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1211 : 15 Ноябрь 2011, 11:09:03 »

Нам назначали ЛОГОПЕДА-ДЕФЕКТОЛОГА. Это логопед с медицинским образованием, врач. Нам невролог сказал, что голову "запустил", а теперь надо лицо. У нас были проблемы с лицевыми мышцами и нервами... Делали массаж лица снаружи и внутри... Стал лучше говорить, перестал вываливать язык...   
подскажите, где он принимает???Как записаться?

МИНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Будем знакомы, Анна!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1212 : 15 Ноябрь 2011, 11:14:04 »

подскажите, где он принимает???Как записаться?

Мы ходили на платные занятия в НИИАП, там есть Неврологическое Отделение Центр Реабилитации. Тел. в личку, сейчас поищу, если надо.
Сыночек - Михаил, 4г.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1213 : 15 Ноябрь 2011, 11:17:34 »

у нас с рисованием и письмом большие трудности - оказалось воспитательница "двойки" за рисование ставила в садике в 5 лет.

 

а у нас крутила уши :an:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1214 : 15 Ноябрь 2011, 11:20:00 »

Мы ходили на платные занятия в НИИАП, там есть Неврологическое Отделение Центр Реабилитации. Тел. в личку, сейчас поищу, если надо.


да, пожалуйста, в личку скиньте :ax: