Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477133 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1245 : 06 Декабрь 2011, 13:00:35 »

Девчата, читаю ваши посты, аж сердце защемило - как я со своими билась и бьюсь до сих пор! И проблемы похожи и лекарства те же.  Напишу про старшего, про последствия нелеченной гиперактивности.
 Ему сейчас 11 лет. Когда был маленьким, лечили внутричерепное давление, гиперактивность и пр. Думала, что переросли, оказалось, что запустила. Но правда, никто не посоветовал заниматься этим дальше. В 1 классе первые полгода был подавлен - потому что после садика, где они были лялечками, в школе оказалось слишком много рамок. Ему было очень тяжело и плохо. Успеваемость  в 1 и 2 классе - ничего- 4-5. Все начало рушиться в 3 классе. Стал учиться на 3 - требования в школе все увеличивались, а он до сих пор о садике мечтал. Неусидчивый, злился на весь мир. Его стала не любить классная. Я ее понимаю конечно, но если бы она меня вызывала, беседовала со мной о его поведении, я бы хоть в курсе была. Короче, на моего сына она забила. По поведению у него одни двойки - неуправляемый. Причем я воспитываю исключительно на уважении к взрослым, к учителю. Он у меня абсолютно адекватен, имеет дома право голоса - короче не забит нигде и воспитывается в рамках. В 4 классе по русскому-матемке - между 2и3. Я в ужасе. И тут я случайно попадаю на урок к сыну. И вижу, что весь класс стоит на ушах, просто цирк. Все занимаются кто чем: летают бумажки, ржач стоит, ругань какая-то между учениками. И я с ужасом понимаю, что мой гиперактивный сын учится в этом "базар-вокзале", где ему комфортно, как нигде. Оказалось, что последние 2 года учеба проходила именно в такой обстановке. Я всплакнула, что выяснила это так поздно - как много я упустила!
Вывод: работа с такими детками  - это задача и родителя и учителя - вместе. Наша учительница упустила класс, потеряла над ним контроль - и всё. У сына до плинтуса упала самооценка, так как она его просто игнорировала.
Сейчас мой сын в 5 классе той же школы, учителя другие. Он староста в классе, лучший по матемке. по природе, истории и др предметам-4 и 5. Вечно на олимпиадах пропадает, учится с удовольствием, самооценка -на высоте. тройки есть, но это не тот Вова, котрого я знала полгода назад.

Сколько слез было пролито - сейчас я счастлива. И сына мой знает для чего живет- ему интересно.

Вот такая моя история..
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1246 : 06 Декабрь 2011, 13:19:51 »

Вот и я тоже перестала лечить и водить по невропатологам.
Мне кажется что гиперактивность потихоньку спадает на нет у нас, но может мне только это кажется? :al:
Сегодня специально ходила в школу, в которую идем на следующий год.
А сейчас на подготовку будем ходить.
Порасспрашивала про учителя нашего. Женщина в возрасте, остальные учителя началок молодые.
Все в один голос сказали, что наша учитель  очень требовательная из всех, что есть. что ее классы очень дисциплинированы всегда, педагог со стажем.
С одной стороны это хорошо, может будет какая то дисциплина. а с другой стороны, признаться боюсь немного. ведь с гипердетьми очень важно не перегнуть палку.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1247 : 06 Декабрь 2011, 13:25:23 »

Это точно, надо эту работу с учителем проделывать! Если учитель не очень обрадуется, т.е.не захочет помогать - может подумаете еще? Иначе ребенок становится необучаемым. Это именно то, с чем я столкнулась. А сейчас оказалось, что нормальный, обучаемый ребенок, просто учитель другой.. 
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1248 : 06 Декабрь 2011, 13:32:10 »

Это точно, надо эту работу с учителем проделывать! Если учитель не очень обрадуется, т.е.не захочет помогать - может подумаете еще? Иначе ребенок становится необучаемым. Это именно то, с чем я столкнулась. А сейчас оказалось, что нормальный, обучаемый ребенок, просто учитель другой.. 
согласна с вами..
На примере детского сада я уже это поняла.
Сначала мы были у другого воспитателя, которая постоянна говорила что мой балованный, стоит на ушах.
Сейчас другой воспитатель, у нее дисциплина в группе.
Я спрашиваю про сына, ну как, переживаю за его поведение.
Она удивляется..с чего вы вообще взяли, кто вам сказал, что он у вас гипер и балованный? Он ведет себя так же как и все остальные дети.
Говорит, что у всех детей +-15% внимания сейчас.
Получается, действительно, многое от педагога зависит.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1249 : 06 Декабрь 2011, 13:41:43 »

Кстати, когда искала завуча, проходила мимо началки.
Так там девушка учитель на вид лет 20 таааак орала на детей :ac:
Даже не знаю, класс 2 или 3 наверное.
Вот так вот попадешь к такому учителю, с гипером уж точно такипе номера не пройдут.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1250 : 06 Декабрь 2011, 16:19:37 »

А главное, всё давление приходится на ребенка. Дома от него требуешь, в школе требуют, да еще и недолюбливают. Я не переживаю за то, люб мой сын училке или нет. Просто зачем откровенно игнорировать ребенка?
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1251 : 07 Декабрь 2011, 16:10:26 »

Вот и я тоже перестала лечить и водить по невропатологам.
Мне кажется что гиперактивность потихоньку спадает на нет у нас, но может мне только это кажется? :al:
Сегодня специально ходила в школу, в которую идем на следующий год.
А сейчас на подготовку будем ходить.
Порасспрашивала про учителя нашего. Женщина в возрасте, остальные учителя началок молодые.
Все в один голос сказали, что наша учитель  очень требовательная из всех, что есть. что ее классы очень дисциплинированы всегда, педагог со стажем.
С одной стороны это хорошо, может будет какая то дисциплина. а с другой стороны, признаться боюсь немного. ведь с гипердетьми очень важно не перегнуть палку.

Наш первый учитель была очень строгой, требовательной... В этом году переводились в другую школу в связи со сменой места жительства... Просила у завуча учителя, который имел бы опыт работы с такими детьми, т.к. мой ребенок в легкую садится на шею, лишь почувствовав малейшую слабину... Уговорили меня на молодую учительницу: уж и умница она, и в классе у нее железная дисциплина и т.д., а что опыта нет - ничего страшного, она умеет ладить с детьми
В конце первой четверти просто бегом бежали в другой класс: ребенок за это время то избитый, в синяках приходил, то в слезах... постоянные жалобы со стороны учителя - балуется, неуправляемый и т.д., оценки - 2 и 3:ai: (в первом классе - достаточно сильном - был одним из лучших учеников)... писать стал хуже, чем писал в первом классе...
В общем сказала я "спасибо" завучу, рекомендовавшему этого учителя... сказала, что нам нужен более сильный и авторитарный, более взрослый и опытный педагог. Пошла навстречу, перевели - дите за две недели принес штук 15 пятерок, и на поведение жалоб нет - пока все хорошо...
Потому мне кажется не нужно боятся требовательных, особенно при работе с такими детками, как наши... Хотя очень многое зависит еще также и от самой учительницы, от ее человеческих и профессиональных качеств... Желаю Вам найти такую, которая относится ко всем деткам с любовью :ax:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 16:35:48 от Mari29 »

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1252 : 07 Декабрь 2011, 16:30:00 »

Вам найти такую, которая относится ко всем деткам с любовью :ax:
спасибо, я тоже очень на это надеюсь.
Слышала, что очень многое зависит от первой учительницы.
Как пойдет сначало, так и будет потом.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1253 : 07 Декабрь 2011, 18:10:29 »

А главное, всё давление приходится на ребенка. Дома от него требуешь, в школе требуют, да еще и недолюбливают. Я не переживаю за то, люб мой сын училке или нет. Просто зачем откровенно игнорировать ребенка?
Лена, скажи, пожалуйста что же произошло у вас с того возраста, о котором вы говорили до 5 класса? как вы работали над проблемой, как повысилась успеваемость сына - за счет чего? Расскажи, пожалуйста, подробнее!

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1254 : 07 Декабрь 2011, 23:10:03 »

девочки а есть ли у кого опыт приема препаратов корректирующих поведение.?
были ли назначения и какие результаты?

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1255 : 09 Декабрь 2011, 00:59:25 »

Лена, скажи, пожалуйста что же произошло у вас с того возраста, о котором вы говорили до 5 класса? как вы работали над проблемой, как повысилась успеваемость сына - за счет чего? Расскажи, пожалуйста, подробнее!

Почему-то в раннем детстве он у меня замкнулся, стал безинициативен, ничего не хотел, считал себя "второсортным", его ничего не радовало. Я думаю, это моя вина - строго я с ним тогда была.. Даже походка у него как у макаронины - нет "стержня" в спине, уверенности какой-то. Всегда продвигал мысль, что жизнь его обидела, что он вечно в неудачниках. В общем тоска и безнадега. Ничего такого у него нет - здоров, весьма симпатичен, интересный собеседник, в новинках игрушек - тоже не обижен, хотя и не завален лишним.
Я невероятно бесилась, когда слышала, что он неудачник и постоянно твердила мысль о том что сравни себя с другими, менее благополучными людьми и будь рад любому куску хлеба, радуйся каждому дню. Сложно объяснить, что  если ты решил, что ты неудачник, то ежедневно будешь получать доказательство этого и будешь убеждаться, что да, - я действительно неудачник. А если решишь, что ты везунчик, то каждый день будешь в этом убеждаться. То есть кем тебе быть - это ТОЛЬКО твой выбор. Ну и когда я продвигаю детям какую-то мысль, на это уходит несколько месяцев, прежде чем я пойму, что они услышали меня и приняли мою мысль. И при этом я почти каждый день привожу примеры, то в фильме, то в жизни - есть ситуации, когда человек делает тот или иной выбор и его выбор - это его судьба.
В общем, услышал мой сын меня, но при этом мы перешли к другой учительнице, в другой класс, сам он подрос, в общем, сумма факторов, как обычно. :sorry:

Ну, вот, опять разнервничалась..
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1256 : 09 Декабрь 2011, 01:04:04 »

девочки а есть ли у кого опыт приема препаратов корректирующих поведение.?
были ли назначения и какие результаты?

Если я правильно понимаю, то лекарства, которые приводят в норму венозный отток (это то, что у нас).., ну в общем, всё то, что не дает ребенку усидеть на месте - это те самые пантогамы, фенибуты, диакарбы, аспаркамы и пр. То есть они воздействуют на тот самый источник заболевания.
Нам все это помогало. Начинал в 3 года заикаться - за папой повторял, пропили фенибут - прошло.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1257 : 09 Декабрь 2011, 01:59:22 »

Лен, спасибо что поделилась.
И я рада, что лекарства хоть какие-то помогали, значит не зря пили.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1258 : 14 Декабрь 2011, 18:32:29 »

Девочки, кому при СДВГ назначали  циребрум композитум? как эффективность, результаты?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1259 : 14 Декабрь 2011, 21:02:31 »

Девочки, кому при СДВГ назначали  циребрум композитум? как эффективность, результаты?
Нам назначали - я ничего не заметила...., потом другой врач сказал, что это очень слабое средство.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.