Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 482077 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1260 : 15 Декабрь 2011, 00:16:21 »

Нам назначали - я ничего не заметила...., потом другой врач сказал, что это очень слабое средство.
это препарат с недоказанной эффективностью
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1261 : 15 Декабрь 2011, 00:20:05 »

Юля, можно вопрос? Что есть "препарат с недоказанной эффективностью"? где аргументация? ВОЗ?)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1262 : 15 Декабрь 2011, 00:30:55 »

Вот именно, что с ее слов. А кортексин, актовегин и прочие вытяжки из крупного рогатого скота вообще запрещены в европе из-за риска их недостаточной очистки и возможности заболевания вирусом коровьего бешенства.
На рмсе многократно написано разными врачами, что кортексин ничего не лечит и не должен применяться ни у кого и никогда. :al:

Ну в Европе вообще не лечат  те невролгические проблемы,которые лечат у нас. Я не знаю хорошо это или плохо. Но общалась с одноклассницей, которая живет сейчас в Милане и рассказав проблемы младшей дочери,она мне ответила, что у нее похожие симтомы у младшего(третьего) сына и ни один врач не считает это нужным лечить.
А считаю что все это лечить нужно, нужно пытаться найти свой путь восстановления своего ребенка.
Мы регулярно принимаем все эти препараты с недоказанной эффективностью и я вижу , что у моего ребенка есть сдвиги в развитии. А не делай мы этого всего,она могла бы по сей день даже и не ходить. Конечно надо лечить не только медикаментами, а и занятиями с логопедом, и мануальными терапевтами либо остеопатами, массажами и физиопроцедурами, а также ежедневной работой мамы с ребенком. Это все дает свой плюс в развитии ребенка.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1263 : 15 Декабрь 2011, 00:36:08 »

Юля, можно вопрос? Что есть "препарат с недоказанной эффективностью"? где аргументация? ВОЗ?)
ВОЗ и другие независимые организации...
Этот препарат не проходил проверку на эффективность, потому он не должен использоваться, особенно у деток...
Более того, все препараты с окончанием композитум относятся якобы к гомеопатии, но это не классическая гомеопатия, а развод на деньги!!!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1264 : 15 Декабрь 2011, 09:57:41 »

.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 00:18:02 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1265 : 15 Декабрь 2011, 10:03:17 »

Ну в Европе вообще не лечат  те невролгические проблемы,которые лечат у нас. Я не знаю хорошо это или плохо. Но общалась с одноклассницей, которая живет сейчас в Милане и рассказав проблемы младшей дочери,она мне ответила, что у нее похожие симтомы у младшего(третьего) сына и ни один врач не считает это нужным лечить.
А считаю что все это лечить нужно, нужно пытаться найти свой путь восстановления своего ребенка.
Мы регулярно принимаем все эти препараты с недоказанной эффективностью и я вижу , что у моего ребенка есть сдвиги в развитии. А не делай мы этого всего,она могла бы по сей день даже и не ходить. Конечно надо лечить не только медикаментами, а и занятиями с логопедом, и мануальными терапевтами либо остеопатами, массажами и физиопроцедурами, а также ежедневной работой мамы с ребенком. Это все дает свой плюс в развитии ребенка.
В европе в целом показатели здоровья и продолжительности жизни населения выше, чем у нас. Из этого я делаю вывод, что их уровень развития медицины выше.
Вы же не знаете, чтобы было, если бы вы не принимали все эти препараты, а только занимались с логопедом и самостоятельно, физиопроцедурами и массажем. Может ваш прогресс в развитии был такой же, а то и еще лучше.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1266 : 15 Декабрь 2011, 10:06:37 »

Девочки, вот у нас идеальные результаты ЭЭГ и РЭГ (врач говорит я не могу вам указать на какую-нибудь проблему), умственные способности выше крыши.  Но вот у нас двигательная активность. Как говорят врачи очень хороший мальчик, наше образование просто к таким не приспособлено. Говорят (это мне ни один врач сказал за 5-6 лет) вы можете не применять лекарства и у вас это перерастет или как за рубежом постоянно сидеть на лекарствах, они не помогают, но облегчают вам жизнь. Как объяснить учителям, что это пройдет?  :wallbash:
Начала курс назначенный Симаевой когитум- циребрум композитум-атаракс. Посмотрим, хотя месяц назад закончила курс Авицены симакс-глиатлин толку ни какого.  :ak:
А вы ходите на какой-нибудь спорт?
У нас просто тоже двигательная активность повышенная, и я лелею надежду, что когда он чуть подрастет, то будет ходить на спорт и сбрасывать свою энергию там.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1267 : 15 Декабрь 2011, 10:17:08 »

Мы пытались два раза на Айкидо /
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 00:16:07 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1268 : 15 Декабрь 2011, 13:20:55 »

В европе в целом показатели здоровья и продолжительности жизни населения выше, чем у нас. Из этого я делаю вывод, что их уровень развития медицины выше.
Вы же не знаете, чтобы было, если бы вы не принимали все эти препараты, а только занимались с логопедом и самостоятельно, физиопроцедурами и массажем. Может ваш прогресс в развитии был такой же, а то и еще лучше.
+1000
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1269 : 15 Декабрь 2011, 17:04:20 »

В европе в целом показатели здоровья и продолжительности жизни населения выше, чем у нас. Из этого я делаю вывод, что их уровень развития медицины выше.
Вы же не знаете, чтобы было, если бы вы не принимали все эти препараты, а только занимались с логопедом и самостоятельно, физиопроцедурами и массажем. Может ваш прогресс в развитии был такой же, а то и еще лучше.

Если бы мы не принимали препараты, то у нас была бы  жуткая гидроцефалия, потому как в 3 месяца наша голова росла по 2 см. за неделю.Наверное вы в курсе, что это ненормально.И когда у ребенка нарушено кровоснабжение головного мозга, без препаратов, которые улучшают это, сложновато развиваться.
А не может считаться положительным тот факт, что на фоне приеме Цераксона,который ругают и пишут что его тоже нельзя принимать детям до 18 лет, косоглазие моего ребенка практически уходило. Да, после окончания курса глазки опять стали косить,но значит лекарство в нашем случае эффективно.
Отрицательным фактором в этой ситуации я считаю лишь, то что их приходится принимать постоянно, без них темп развития останавливается, т.к. не была устранена основная причина наших проблем - сильнейший зажим сосудов в шейном отделе.Сейчас мы работаем над этой проблемой,но принимаем то одни, то другие лекарства.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1270 : 15 Декабрь 2011, 17:19:12 »

/
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 00:14:42 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1271 : 15 Декабрь 2011, 17:27:13 »

У нас например искривление шейных позвонков влево, зажимает сосуды шейного отдела. Как мне сказали это не лечится, надо было после родов к мануальщику идти или остеопату. Я обратилась с этим только в 6 лет. Только постоянно массаж делать.  :al:

Вот массажем это не лечится, а только облегчает на время самочуствие, а мануальщик вытягивает позвонки и ставит их на место, тем самым снимается зажим сосудов.Так удивительно видеть- он тянет за ногу ребенка и глаз перестает косить. Потом конечно опять косит, но с каждым днем все меньше.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1272 : 15 Декабрь 2011, 17:30:23 »

Вот массажем это не лечится, а только облегчает на время самочуствие, а мануальщик вытягивает позвонки и ставит их на место, тем самым снимается зажим сосудов.Так удивительно видеть- он тянет за ногу ребенка и глаз перестает косить. Потом конечно опять косит, но с каждым днем все меньше.
можно в личку к кому из мануальщиков ходите?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1273 : 18 Декабрь 2011, 03:33:22 »

можно в личку к кому из мануальщиков ходите?
и мне, если можно

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1274 : 18 Декабрь 2011, 04:44:06 »

ну тоже самоеи нам прописывали но для лечения неврологии, а не для развития речи.

Логопед сказала, что нужны именно такие препараты, которые не будут "тормозить" ребенка, а только дадут толчок к речевому развитию.
А кортексин, энцефабол насколько мне известно будут успокаивать, притормаживать ребенка.. :al:
энцефабол притормаживать? Вы ошибаетесь! Энцефабол, пантогам и фенибут имеют одинаковые свойства, обычно взаимозаменяемые, в зависимости от реакции детского организма на тот или иной препарат.