Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477192 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1305 : 27 Декабрь 2011, 20:06:02 »

правда? хм, буду знать. У нас его все равно кроме изредка меня никто не слушает, так что проверить не на ком  :sorry:
мне показалось, что на нас вся классика возбуждающе действует, т.к. деть сразу - выключи и все тут  :girl_haha: А какая у вас музыка успокоительная?
Припоминаю один факт про музыку. Музыка в "Спокойной ночи, малыши!" которая звучит вначале и в конце - мой ребенок просто закатывался в истерике от нее. Я внимательно следила (хотя это было легко, мы телек не включали почти), чтоб он ее не слышал. Однажды бабушка дальняя не знала, напела - он моментально был в истерике, которую долго не могли прекратить. Так и не выяснили мы почему это. Ой, как вспомню, аж дурно становится.
Так что после этого я верю, что любая композиция может по каким-то причинам стать причиной чего угодно  :be:
ну у нас Miles DAvis ооооочень успокаивающий...любит она трубу...ну слегка Coldplay... вапще какой-нить соул сопкойный...главное, чтобы было много высоких частот и низких частот...и спокойный ритм...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1306 : 27 Декабрь 2011, 20:07:23 »

нет, не всем и далеко не подряд. Не пойму, почему такое мнение. У нас ни у одного из друзей/ подруг нет такого даже близко

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1307 : 27 Декабрь 2011, 20:08:56 »

ну у нас же всем подряд ставят....
ну не всем, но часто очень.
У маво есть некоторые симптомы, поэтому я в курсе и изучаю инфу, но все-таки я очень надеюсь, что у него это просто возрастное явление + особенности темперамента.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1308 : 27 Декабрь 2011, 20:11:52 »

нет, не всем и далеко не подряд. Не пойму, почему такое мнение. У нас ни у одного из друзей/ подруг нет такого даже близко
ну как минимум, почти всем плохо спящим и очень активным детям...у меня у знакомых и не одних стоит...а дети вполне нормальные, просто мало спят, активные и требуют внимания...
ну не всем, но часто очень.
У маво есть некоторые симптомы, поэтому я в курсе и изучаю инфу, но все-таки я очень надеюсь, что у него это просто возрастное явление + особенности темперамента.
а кинешь в меня ссылками в личку?а? я тоже поизучаю...правда у меня счаз синдром 3 курса мединститута ( как сказала добрпый доктор Айболит), но все равно кинь  :ad: :ad: :ad:)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1309 : 27 Декабрь 2011, 20:13:48 »

ну как минимум, почти всем плохо спящим и очень активным детям...у меня у знакомых и не одних стоит...а дети вполне нормальные, просто мало спят, активные и требуют внимания...а кинешь в меня ссылками в личку?а? я тоже поизучаю...правда у меня счаз синдром 3 курса мединститута ( как сказала добрпый доктор Айболит), но все равно кинь  :ad: :ad: :ad:)))
Там в ссылке ни слова о таких младенцах, как твоя, так что нече голову забивать! :ae: И вообще у девочек он встречается в 2 раза реже, чем у мальчиков, так что не парься!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1310 : 27 Декабрь 2011, 20:22:26 »

ну как минимум, почти всем плохо спящим и очень активным детям...
вот я чего и писала, что в такОм возрасте ставить такОй ДЗ, причем самостоятельно, ну никак низяяя. Насколько помню, автор вопроса не уповал на "мнение специалиста", а как -раз самостоятельно попытался выяснить.
А ставить "новомодный" ДЗ-ы в поликлиниках у нас оочень любят

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1311 : 27 Декабрь 2011, 20:40:06 »

Там в ссылке ни слова о таких младенцах, как твоя, так что нече голову забивать! :ae: И вообще у девочек он встречается в 2 раза реже, чем у мальчиков, так что не парься!
да я поняла, что раньше 5 лет не ставят, но все равно подкуюсь заранее...а то мне сегодня уже хирург повеселила, поставив нам тонус ...внимание, занавес...голеностопа)))) :girl_haha: :girl_haha:
я по такому случаю хочу себе пожизненный тонус ягодиц и груди :girl_haha:  :girl_haha: :girl_haha:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1312 : 28 Декабрь 2011, 00:10:16 »

Мы знаем. Но у вас наверно и не ставят его так огульно каждому третьему, как у нас.

наверное бы ставили, только каждого третьего к психиатрам не водят. а ставит действительно он.

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1313 : 28 Декабрь 2011, 00:35:57 »

На самом деле мы были у невролога, ПЛАТНОГО. он посмотрел наше УЗИ, инцевалу, ЭРЭк. ( скажу что нам до этого коментировали, что есть небольшое увеличение КОРЫ по моему, короче прослойка между мозгом и корой, это может вызвать головные боли, но как пояснили врят ли такое имеет место быть). Так вот невролог посмотрел, сказал что здесь все хорошо, а тонус у нас пониженный. Скажу прямо ЭТО полный бред т.к. мальчишка у меня ранний, ну по нормам нормальный. В 6 месяцев мы уже ползаем на четвереньках, начали тогда же вставать. т.е. ни о каком пониженном тонусе нет и речи, ребенок был сонный. Короче сказала что из-за пониженного тонуса мы плохо спим, как следствие.
Я конечно после выписке куча лекарств решила проконсультироваться с педиатром стоит ли вообще все это давать. Он сказал не стоит, лучше месяц глицин попить, может и спать начнет, вот мы уже почти и допили. на вопрос зачем нам столько тогда выписали мне врач и пояснил что она же должна была вам что то выписать раз вы к ней пришли.(без комментариев))). Вот так нас посмотрел невропатолог.

А на счет раннего возраста и диагностике ГА сейчас поищу ссылку где описывается диагностика в раннем возрасте и ее признаки. От туда и вывод, раз с головой все в порядке значит причина здесь.... сейчас статью по ищу..
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 00:49:32 от МЭРИхж »

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1314 : 28 Декабрь 2011, 00:42:20 »

Маша, а вы по неврологии лечились? вам не говорили про повышенное ВЧД?

Насчет дневного сна - нам 1год и 5мес но мы пока еще спим днем 2 раза. насильно переводить его на 1 дневной сон не буду))
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 00:54:52 от ElenaAst »

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1315 : 28 Декабрь 2011, 00:53:26 »

Маша, а вы по неврологии лечились? вам не говорили про повышенное ВЧД?

Насчет дневного сна - нам 1год и 5мес но мы пока еще спим днем 2 раза. насильно переводить его на 1 дневглй сон не буду))
Да я бы и рада что бы он у меня больше спал. так он не дается! )) только вечером бывает дреманет как выбьется из сил.
Я сегодня его 2 раза купала. Эффект небольшой есть, после купания проспал 2 часа. правда вечером долго все равно укладывался. ВЧД нам сказали нет.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1316 : 28 Декабрь 2011, 00:56:07 »

ВЧД нам сказали нет.
это хорошо что нет :aha:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1317 : 28 Декабрь 2011, 00:56:50 »

Да я бы и рада что бы он у меня больше спал. так он не дается! )) только вечером бывает дреманет как выбьется из сил.
Я сегодня его 2 раза купала. Эффект небольшой есть, после купания проспал 2 часа. правда вечером долго все равно укладывался. ВЧД нам сказали нет.
а как ты его укладываешь?

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1318 : 28 Декабрь 2011, 01:23:09 »

а как ты его укладываешь?
или грудь даю, или обнимаю, если не в какую если не брыкается начала в последнее время качать. больше проблема по спать, т.к. мы поспим минут 40 подскакиваем и начинаем плакать.
http://www.2mm.ru/zdorovie/144
http://whiteclinic.ru/detskie-bolezni/giperaktivniy-rebenok
http://kotulskaya.ru/detskie-bolezni/giperaktivnyj-rebenok/
цитирую:
Симптомы синдрома дефицита внимания с гиперактивностью
Первые проявления СНВГ иногда можно наблюдать уже на первом году жизни. Дети с этим расстройством чрезмерно чувствительны к различным раздражителям (например, к искусственному свету, звукам, различным манипуляциям мамы, связанным с уходом за крохой, и пр.), отличаются громким плачем, нарушениями сна (с трудом засыпают, мало спят, излишне бодрствуют)
может у нас не все признаки но вот это про нас:
- Его невозможно уложить спать, а если спит, то урывками, беспокойно. У него часто кишечные расстройства. Для гиперактивных деток всевозможные аллергии не редкость.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1319 : 28 Декабрь 2011, 01:27:37 »

мы до 10 месяцев спали на руках у меня(днем). затем я начала его укладывать спать в коляске во время прогулки.