Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477346 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1335 : 06 Февраль 2012, 17:05:16 »

           Дорогие "однотемчане" :girl_haha:, мамы гиперактивных детей! :az:
Обычно я пишу в этой темке как мама. Сегодня я обращаюсь к Вам как главный редактор журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток" . Может быть, некоторые из вас знают наше издание, а для тех, кто пока с ним не знаком, дам ссылки на наш сайт www.lepestok7.ru  и нашу темку на РМ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,89025.0.html

 В следующем номере журнала для родителей особых детей «Седьмой лепесток» будут подобраны материалы, освещающие проблемы  гиперактивных, раздражительных и вспыльчивых детей. Как им помочь и как с ними справиться :girl_haha:? В первую очередь, конечно, будет рассматриваться  проблема СДВГ  - синдрома дефицита внимания с гиперактивностью.  Однако гиперактивность и расторможенность далеко не всегда свидетельствует о наличии СДВГ (ADHD).  Аутические расстройства, нарушения поведения, «просто живой и любопытный ребенок» (часто именно такими словами родственники СДВГ-шек характеризуют этих ребятишек. С моей точки зрения, это все равно что охарактеризовать торнадо или смерч словосочетанием «просто сильный ветер»))))    

  Как понять, есть ли у ребенка проблемы или волноваться не стоит?  Как поставить диагноз и на какие симптомы обратить внимание? Как дифференцировать СДВГ и другие состояния с похожими симптомами?  Давать медикаменты или нет? И если да, то какие? И вообще, «кто виноват и что делать?» (с)

   Я думаю, что посетителям этой темки будет чем поделиться с читателями «Седьмого лепестка». Я буду очень рада, если вы поможете мне в подготовке следующего номера нашего специализированного журнала.  :ba: :az: :hi!: Собственная история и свой жизненный опыт,  советы врачей и других специалистов, сведения, которые удалось собрать, и методики, которые помогают, книги, которые стоит прочесть, и советы, к которым прислушиваться не стоит... В общем, интересен любой ваш опыт и все, чем вы могли бы поделиться. Очень жду ваших откликов в личку.

И еще. На вопросы по детям с СДВГ в этом номере журнала будет отвечать Ирина Баранова, детский патопсихолог-диагност. Это один из ведущих специалистов нашего города по проблемам СДВГ. Если у Вас есть вопросы по СДВГ, которые Вы хотели бы задать специалисту, пишите их в теме или мне в личку. Анонимность гарантирую. :bf: Ответы на вопросы появятся в ближайшем номере «Седьмого лепестка» (а также я разошлю всем желающим ответы в личку).

Очень жду вашей помощи, форумчанки! Занимаюсь журналом уже не первый год, а проблему СДВГ решила осветить только сейчас. :scratch: Видно, надо было созреть самой - морально и психологически:)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 17:10:24 от мама Насти »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1336 : 06 Февраль 2012, 17:12:27 »

Оксана,  :love:. Очень прошу, сообщите в теме когда выйдет журнал и где его можно будет купить.  :ax:  :ax: :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1337 : 06 Февраль 2012, 18:18:22 »

Мама Насти, эти вопросы как раз интересуют:
 
Цитировать
Как понять, есть ли у ребенка проблемы или волноваться не стоит?  Как поставить диагноз и на какие симптомы обратить внимание? Как дифференцировать СДВГ и другие состояния с похожими симптомами?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1338 : 06 Февраль 2012, 18:25:47 »

Ирина Баранова, детский патопсихолог-диагност :al:
Можно подробнее, кто этот человек, где работает, что заканчивал? Если врач-то регалии плиз.
И почему обратились не на кафедру неврологии, не к главным специалистам нашего города? Сей диагноз ставят детские неврологи.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1339 : 06 Февраль 2012, 22:53:48 »

Девочки, отвечаю всем. :hi!:

Оксана,  :love:. Очень прошу, сообщите в теме когда выйдет журнал и где его можно будет купить.  :ax:  :ax: :ax:
У нас благотворительный проект, бесплатно получите:) Ну, или скачаете:) Посотрудничать не хотите?
Я не думаю, что именно для вас (да и вообще  для "жителей" этой темки) откроется что-то новое. Хотя я постараюсь, конечно:)

Мама Насти, эти вопросы как раз интересуют:
 
Записано :girl_haha:

Ирина Баранова, детский патопсихолог-диагност :al:
Можно подробнее, кто этот человек, где работает, что заканчивал? Если врач-то регалии плиз.
И почему обратились не на кафедру неврологии, не к главным специалистам нашего города? Сей диагноз ставят детские неврологи.
Ирина Викторовна не врач. Регалии есть здесь (основные): http://sites.google.com/site/psychoanalysisbio/home/b/baranova
Не очень поняла последнее предложение:) Почему на вопросы будет отвечать психолог, а не невролог? Так?  :scratch:
Ответ прост: потому что психолого-педагогическая коррекция для наших детей очень важна. И даже, пожалуй, еще более важна, чем сам факт постановки диагноза. Ведь диагноз суть ярлык, не так ли? Диагноз поставили в начале пути. А дальше только работать остается. :scratch: Факт медикаментозного лечения СДВГ, если знаете, до сих пор под большим вопросом. Поэтому патопсихолог может дать рекомендации по работе с нашими детьми. Я сочла, что такая статья будет полезна для наших читателей (в том числе, для тех, которые, в отличие от посетителей этой темы, не так много знают о СДВГ).  Вы считаете иначе?

А кто на кафедре неврологии (я так понимаю, речь об РГМУ, так? Там же кафедра неврологии есть?) занимается вопросами СДВГ? :scratch:  И кто является "главными специалистами по СДВГ" в нашем городе? :scratch:
   Я объясню: задача не отразить точку зрения специалистов нашего города, а дать максимально объектитвную картину, в том числе, с привлечением зарубежных источников. И конкретный специалист, тем более ростовский - это не истина в последней инстанции. Это просто еще одна точка зрения. Их, кстати, относительно природы СДВГ, а также прогноза и коррекции, существует не две и не три. :ac:
С врачами нашего города я, конечно, общаюсь - как по журналу, так и относительно своего собственного ребенка. На кафедру неврологии не обращалась -  к кому посоветуете? :ax:

Девочки, вопросы Барановой буду посылать завтра. Так что если кто еще надумает - пишите.
И еще раз обращаюсь за помощью - может, хотите поделиться какой-то  информацией, опытом и т.п.? О чем еще хотите услышать и прочитать?


« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 22:58:17 от мама Насти »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1340 : 06 Февраль 2012, 23:02:31 »

Мама Насти, мне еще интересны прогнозы на будущее для таких детей. Вот предположим есть ярлык, есть трудности в поведении и в обучении, ну а дальше что? Во взрослом возрасте данная проблема/особенность компенсируется или как? В общем, интересует прогноз!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1341 : 06 Февраль 2012, 23:05:14 »

Мама Насти, мне еще интересны прогнозы на будущее для таких детей.

Ага, а уж мне как интересно :girl_haha:
Поняла вопрос. Он уже давно записан:) Мной:) Мне самой ответ  Барановой интересен.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1342 : 06 Февраль 2012, 23:08:17 »

Отвечаю
С врачами нашего города я, конечно, общаюсь - как по журналу, так и относительно своего собственного ребенка. На кафедру неврологии не обращалась -  к кому посоветуете
Можно к Черниковой И.В. обратиться, она вам подскажет. В идеале к ней. Но одна психокоррекция :al:
http://www.rostgmu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=462%3A-2-&catid=109%3A2009-09-22-14-37-18&Itemid=148&lang=
Факт медикаментозного лечения СДВГ, если знаете, до сих пор под большим вопросом
Так вот у медиков и надо этот вопрос выяснить)))

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1343 : 06 Февраль 2012, 23:11:24 »

а мне Черникову как эпилептолога в свое время рекомендовали...

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 23:18:56 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1344 : 06 Февраль 2012, 23:13:57 »

 
Ага, а уж мне как интересно :girl_haha:
Поняла вопрос. Он уже давно записан:) Мной:) Мне самой ответ  Барановой интересен.
Ну и еще раз хотелось бы: побольше о критериях диагностики. Я читала, что зарубежом данный диагноз ставится консилиумом разных специалистов, потому что он довольно сложно диагностируется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1345 : 06 Февраль 2012, 23:17:07 »

Ну и еще раз хотелось бы: побольше о критериях диагностики. Я читала, что зарубежом данный диагноз ставится консилиумом разных специалистов, потому что он довольно сложно диагностируется.
О! Вот это замечательный вопрос!

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1346 : 06 Февраль 2012, 23:20:07 »

Ну и еще раз хотелось бы: побольше о критериях диагностики. Я читала, что зарубежом данный диагноз ставится консилиумом разных специалистов, потому что он довольно сложно диагностируется.
:scratch: Если не к врачам с этим вопросом, то к кому :al: Или самим определять, гаданием на кофейной гуще :ad:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1347 : 06 Февраль 2012, 23:21:32 »

...данный диагноз ставится консилиумом разных специалистов, потому что он довольно сложно диагностируется.
Зато у нас ,поставить такой диагноз,со слов родителей, не проблема :ac:,и прописать кучу ненужных лекарств :av:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1348 : 06 Февраль 2012, 23:24:54 »

:scratch: Если не к врачам с этим вопросом, то к кому :al: Или самим определять, гаданием на кофейной гуще :ad:
К нашим ростовским неврологам, увольте :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1349 : 06 Февраль 2012, 23:29:05 »

Зато у нас ,поставить такой диагноз,со слов родителей, не проблема :ac:,и прописать кучу ненужных лекарств :av:
Можно как страус, голову в песок конечно...
Вот есть проблемма. Далее вы к кому будете обращаться, каким образом диагностируют СДВГ, как помочь в такой ситуации? Одной психокоррекцией?
Куча вопросов, и подход к проблемме должен быть совокупным.
 :scratch: Думаю понятно выразилась...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 23:31:15 от KISSA XXX »