Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477197 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1365 : 07 Февраль 2012, 00:25:27 »

Олеся, у тебя сыночек в каком классе? И как он в школе?Мой Влад в 3-м и у нас постоянные нарекания за поведение:смеется на уроке, невнимателен, делает замечания другим, встревает, когда не просят.Наш папа не понимает, что это последствия СДВГи у него одно "лечение"-ремень.Я то вижу, что это бесполезно,но как корректировать не знаю.Лекарства не хочу.
Владу 16, Вове 7

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1366 : 07 Февраль 2012, 09:43:31 »

Оксана, Оля, мне важны и интересны оба ваших мнения. Недопонимания на уровне форма случаются часто, так что не стоит их дальше развивать.

У меня есть пока еще неразрешенные вопросы по гиперактивности на сегодняшний день:
является ли СДВГ противопоказанием для лечения в детском санатории общесоматического типа?
почему СДВГ не входит в Перечень заболеваний для установления группы инвалидности?
является ли СДВГ таким тяжелым заболеванием, что без лечения никак и никуда?
почему диагноз ставится со слов родителей, без длительного наблюдения? как по поведению ребенка у врача или в больнице, которые могт пгать или не нравиться ребенк, можно делать заключение о повреждении мозга без обследования?
почему это считается не нормой? сейчас очень большая информационная нагрузка на детей идет. обычно гиперактивные дети крупные, у них раннее развитие, акселерация, они развиваются сильнее своих сверстников.
может быть СДВГ очередная ступень развития человечества, потому что таких людей становится все больше?

очень интересно было бы, если бы в этой статье были освещены 3 точки зрения или интервью:
- психолог Баранова Ирина Викторовна;
- Баранова Марина Львовна - заведующая кафедрой коррекционной педагогики;
- и конечно наш мединститут. кто учит неврологов и психиатров, как лечить СДВГ? кто должен ставить диагноз и лечить (если нужно) СДВГ? (неврологи начинают ставить диагноз и лечить, а если не получается, то направляют к психиатрам). отношение неврологов и психиатров к доказательной медицине, которая показывает, что СДВГ не лечится теми средствами, которые назначают наши врачи.
Чудеса там, где в них верят.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1367 : 07 Февраль 2012, 11:23:07 »


Решила узнать  "пожелания читателя" :)
Вот это было зря:))))

Оксана меня интересует вопрос: почему наши педагоги не готовы к таким детям? и как их научить находить общий язык, выявлять лучшие стороны ребенка. Почему в школах психологи не работают с учителями? По моему к психологу должны ходить учителя и родители, а не дети.  :sorry: :girl_haha:
( данный вопрос относится к СДВ детей у которых проблема только в двигательной активности, без других негативных проблем в связи с данным заболеванием)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 14:00:53 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1368 : 07 Февраль 2012, 13:35:27 »

Олеся, у тебя сыночек в каком классе? И как он в школе?Мой Влад в 3-м и у нас постоянные нарекания за поведение:смеется на уроке, невнимателен, делает замечания другим, встревает, когда не просят.Наш папа не понимает, что это последствия СДВГи у него одно "лечение"-ремень.Я то вижу, что это бесполезно,но как корректировать не знаю.Лекарства не хочу.

мой во втором. в школе стал нормально, а поначалу даже избавиться от нас хотели,были в шоке( но учитель попалась строгая, даже черезчур, поэтому с дисциплиной проблема стоит не так остро, как с дефицитом внимания.с русским языком прямо беда, махровый дислексик. У нас тоже папа не осознает в полной мере проблему, на консультацию в ассациацию дислексиков везти отказывается(сразу оговорюсь, это не в Ростове).

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1369 : 07 Февраль 2012, 13:45:25 »

Оксан вопрос такой но наверно уже поздно :(есть ли перечень мероприятий, комплекс мер или общие рекомендации для детей с СДВГ после 10 лет....
обычно все рекомендации каксаются малышей скажем так условно....
интересно есть ли опыт и наработки по такому возрасту

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1370 : 07 Февраль 2012, 14:02:25 »

Оксана меня интересует вопрос: почему наши педагоги не готовы к таким детям? и как их научить находить общий язык, выявлять лучшие стороны ребенка. Почему в школах психологи не работают с учителями? По моему к психологу должны ходить учителя и родители, а не дети.  :sorry: :girl_haha:

Да-да-да! Именно так!
Сюда еще надо добавить медработников, которые в присутствии ребенка позволяют себе говорить об адекватности ребенка.
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1371 : 07 Февраль 2012, 14:03:52 »

Ага, про медработников точно. особенно это касается ОДБ, самое обидное, психологов и неврологов :against:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1372 : 07 Февраль 2012, 15:41:48 »

Спасибо большое всем, кто высказался в этой теме! :ax:
Даже хорошо, что возникла дискуссия! Она позволила посмотреть на проблему  с разных точек зрения :az:
Обязательно все эти вопросы будем задавать специалистам и постараемся подобрать материалы, освещающие разные точки зрения (насколько это будет возможно).
 Обычно мы стараемся быть максимально объективными, освещая в журнале те или иные проблемы. С другой стороны, когда речь идет о животрепещущих личных вопросах, субъективизма избежать сложно :scratch:
Оксана меня интересует вопрос: почему наши педагоги не готовы к таким детям? и как их научить находить общий язык, выявлять лучшие стороны ребенка. Почему в школах психологи не работают с учителями? По моему к психологу должны ходить учителя и родители, а не дети.  :sorry: :girl_haha:
( данный вопрос относится к СДВ детей у которых проблема только в двигательной активности, без других негативных проблем в связи с данным заболеванием)
Вот это прямо по больному :ac: Сама ищу ответы на эти вопросы:) Хотя именно мне, я считаю, повезло с педагогами.
  Тем важнее доносить информацию о таких детях до специалистов, которые с ними работают. Во многом поэтому и была предпринята попытка собрать информацию в журнале.
Мы знаем, что тематический номер по аутизму очень востребован среди педагогов. Что он помогает им выстраивать отношения с такими детьми и понимать их потребности. Это радует. Важно, чтобы люди задумались и поняли суть, причину. И здесь, действительно, важно избежать перекоса в одну сторону - все "валить" на болезнь (которая решается исключительно медикаментозным путем), воспитание ("мало пороли") или "самобытность" ("гениальные дети-индиго"). Комплексно должно быть в идеале :ab:
В общем, ваши вопросы и мнения очень помогли осмыслить и даже в некоторой степени переосмыслить проблему СДВГ. :az: Все это будет учтено в работе над номером. Теперь думается, что и одного номера будет маловато, чтобы изложить и аккумулировать все, что хочется:) Посмотрим, во что это выльется.  :ab:
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 15:47:52 от мама Насти »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1373 : 07 Февраль 2012, 15:51:18 »

Будем ждать с нетерпение выхода номера :ab:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1374 : 07 Февраль 2012, 15:54:27 »

И мне, если можно, ссылочку на номер, как выйдет :ab:
вопросы, интересующие меня, девочки уже задали, буду ждать ответов)))

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1375 : 08 Февраль 2012, 06:51:10 »

когда речь идет о животрепещущих личных вопросах, субъективизма избежать сложно :scratch: Вот это прямо по больному

как я тебя понимаю, так сложно быть объективной в своей истории.
Чудеса там, где в них верят.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1376 : 08 Февраль 2012, 10:27:20 »

У сына ММД, СВДГ под вопросом. Этой осенью в школу. У невролога лечимся-головные боли, сосудистые проблемы. Мне вот очень интересно именно не медикаметозное лечение. Т.к. лекарства пьем, он становится "заторможенней", перестаем- "ураган". Как это отразится на нашей учебе, боюсь загадывать...С 2-ух лет днем не спим, даже в садике-лежит, но не спит; на спорт ходит - "пар выпускать"...

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1377 : 08 Февраль 2012, 14:53:56 »

У сына ММД, СВДГ под вопросом. Этой осенью в школу. У невролога лечимся-головные боли, сосудистые проблемы. Мне вот очень интересно именно не медикаментозное. это  лечение. Т.к. лекарства пьем, он становится "заторможенней", перестаем- "ураган". Как это отразится на нашей учебе, боюсь загадывать...С 2-ух лет днем не спим, даже в садике-лежит, но не спит; на спорт ходит - "пар выпускать"...
Вот насмотрелась передач доктора Комаровского, умный доктор. ... И знаете что меня больше всего пугает? что мы пичкаем своих детей по поводу и без повода всякими лекарствами даже не удосужившись сами залезть в нет почитать научные статьи про тот ДИАГНОЗ который нам ставят. А по большей части нам ставят диагноз что бы мы от врачей отстали и не сказали что доктор не внимательный а тот доктор который нашел у нас болячку и понаписавший лекарств он хороший. ... Я наконец отстала от своего ребенка, хотя он у меня спит с рождения очень мала. организовала правильный распорядок, меньше возбудителей, бабушка слишком любит внука и после нее он ноет и постоянно просится на руки и с мужем не ругаемся при сыне и знаете ребенок стал спокойнее. А то что мы хотим чтобы все было правильно и ребенок спал по 4 часа днем ночью не просыпался и т.д это наши проблемы а они дети, а если ребенок спокойный не бегает не прыгает то вот тогда и надо к врачу. ....

Можете говорить что я не права , что это чушь . но вот еще один факт. Сейчас поголовно всем ставят ВЧД, а если вы посмотрите в статьях что это такое и как это диагностируется то поймете что ВЧД из всех поставленных диагнозов встречается1 из 1000 . Т.К. при ВЧД ребенок инвалид, сам не передвигается, у него расхождение внутричерепных швов приличествует и диагностируется или на спец оборудование или при операции и это следствие серьезных заболеваний. И ни какими витаминами тем более оно не лечится.

Так это я к чему, сказала я одной своей знакомой это, им кстати ВЧД ставили, так она на столько не захотела воспринимать информацию, даже не решила что ни будь прочитать, сказала в переносном слове что я дура и что у ее ребенка есть ВЧД. И врач соответственно который им это поставил молодец!

Вот как мы все выжали и выросли нормальными людьми без всего этого, а???)))
Девчат вы правы в том что ребенком надо заниматься, закаливать, к росписанию приучать, мне это помогло.
А вот пичкать препаратами подавляя двигательную активность тем самым , ребенок психует что он хочет двигаться но не может . Плюс как эти сами препараты отразятся на ребенке. .... Лучше не берите грех на душу и займитесь чем ни будь другим. А врачей на ...! главное это ваше взаимоотношение в семье и с ребенком.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 15:16:11 от МЭРИхж »

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1378 : 08 Февраль 2012, 15:40:49 »

я не коем разе не говорю что у кого то нет проблемы реально, просто нам много ставят диагнозов ложных из за того что мы врачей достаем: а он плохо спит, а у него ручки потеют, а у него на затылки волосики вытерлись и т.д.)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1379 : 08 Февраль 2012, 15:49:35 »

я не коем разе не говорю что у кого то нет проблемы реально, просто нам много ставят диагнозов ложных из за того что мы врачей достаем: а он плохо спит, а у него ручки потеют, а у него на затылки волосики вытерлись и т.д.)
Вы мой пост процитировали, наверное наш случай имели ввиду? Я как раз за немедикаметозное лечение, но в чем оно заключается? Хотелось бы услышать специалиста. По данным ЭЭГ и РЭГ у нас действительно сосудистые проблемы. Как объяснял врач- человек слышит как у него в голове течет кровь по сосудам. Или головные боли такие, что до рвоты-это ведь не врач "придумал", чтоб от него отстали. Вот и ищу консультацию на тему, чем помочь ребенку,не пичкая лекарствами, но и не пуская на самотек.