Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477134 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1380 : 08 Февраль 2012, 18:54:19 »

метод  РЭГ давно уже неинформативен,(делают вместо нее особый допплер), а ЭЭГ предназначена не для диагностики сосудистых проблем, а эпилепсии. смените врача

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1381 : 08 Февраль 2012, 19:20:20 »

метод  РЭГ давно уже неинформативен,(делают вместо нее особый допплер), а ЭЭГ предназначена не для диагностики сосудистых проблем, а эпилепсии. смените врача
интересно, а какик врачи это не назначают? Вот мы в Здоровом малыше были - тоже оба анализа назначили. Я спросила про неиформативность РЭГ (читала в сети), а врач пожала плечами  - "мне с этими данными работать нравится" (назначила на всякий случай, т.к. после общения с ребенком сказала, что проблем не видит..)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1382 : 08 Февраль 2012, 19:21:57 »

хорошо, скажите, в какой стране мира еще, кроме России до сих пор используют этот метод диагностики?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1383 : 08 Февраль 2012, 19:27:00 »

метод  РЭГ давно уже неинформативен,(делают вместо нее особый допплер), а ЭЭГ предназначена не для диагностики сосудистых проблем, а эпилепсии. смените врача
Хорошо вам оттуда говорить  "смените врача", а на кого его сменить, если у нас у всех неврологов одинаковые принципы и подходы как к диагностике так и к лечению. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1384 : 08 Февраль 2012, 19:39:59 »

ой, да у нас тоже не все так сладко. риталин каждому второму, а потом из детей получаются "овощи" :ac:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1385 : 08 Февраль 2012, 19:57:43 »

Девочки я пережила этот ад с моим ребенком. Сейчас ему 12 лет все тьфу тьфу нормализовалось. Сделала вывод, многое зависит от обстоятельств. Благополучие в семье, где нет ссор, достаточное внимания к ребенку. Еще от директора и учителя в школе, хотя их тоже понять можно хочется порядка на работе, но хорошо если решается вопрос цивилизованно не ущемляя прав ребенка и учителя. Да такому ребенку необходима спортивная секция с требовательным и понимающим тренером. Напоследок, такому ребенку нужен авторитет, типа строгого отца, желательно чтобы не только ругал, но и общался с ним, гулял, даже просто так пройтись в магазин. Вот такое мое мнение и опыт  :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1386 : 08 Февраль 2012, 20:00:51 »

про отца-поддерживаю.  :ay: я когда временно ребенка воспитывала одна, был просто мрак(

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1387 : 08 Февраль 2012, 21:34:54 »

метод  РЭГ давно уже неинформативен,(делают вместо нее особый допплер), а ЭЭГ предназначена не для диагностики сосудистых проблем, а эпилепсии. смените врача
Нас отслеживают в динамике с 2-ух лет (сейчас 6). Мы консультировались у Андреевой, у Сысоевой и Федуновой (ДДЦ), у своего невролога в ПК (имхо-хороший спец), все врачи нам назначали ЭЭГ, РЭГ и УЗИ сосудов гол. мозга. Доплер нам делали до года. А вообще ведь у человека все связано: через сосуды "питается" гол. мозг и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 21:42:23 от лемима »

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1388 : 08 Февраль 2012, 22:05:42 »

Девочки, подскажите, стоит беспокоиться или нет? Бабушка говорит, что это странно, а я вот не знаю...
Ребёнок, когда что-то делает, т.е. сосредоточен: клеит, например, наклейки, переливает воду из стаканов в стаканы, т.е. выполняет что-то волнительное, где требуется умение и сосредоточение, внимание, то трогает себя руками по лицу, ручки, локти, со стороны как бы мух отгоняет, или как буд то чешутся эти места.
Когда спокойно читаем, или едим, или мультики смотрим, то такого нет, а вот когда он что-то делает сам, то как бы волнуется и вот это всё проявляется.
То ли нервное, то ли придираемся. Может кто сталкивался?
нам 2,4 года
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 22:14:03 от Аделина »

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1389 : 09 Февраль 2012, 00:05:29 »

Девочки, вот нашла из книги Скоромца А.А. "Нервные болезни" глава 28 Последствия перинатальных поражений нервной системы.
Наиболее распространенной формой нарушения поведения в детском возрасте является синдром дефицита внимания с гиперактивностью.Далее пропускаю)
Родителям рекомендуют следующие приемы модификации поведения:
1. В своих отношениях с ребенком придерживаться "позитивной модели": хвалить в каждом случае, когда он этого заслужил, подчеркивать успехи.Это помогает укрепить уверенность ребенка в собственных силах.
2.Избегать повторения слов "нет", "нельзя".
3.Говорить сдержанно, спокойно, мягко.
4.Давать ребенку только одно задание на определенный период времени, чтобы он мог его завершить.
5.Для подкрепления устных инструкций следует использовать и зрительные стимуляции.
6.Поощрять ребенка за все виды деятельности, требующие концентрации внимания (раскрашивания, чтение, работа с кубиками).
7.Дома поддеррживать четкий распорядок дня.
8.Избегать, по возможности, находиться в местах скопления людей.
9.Игры проводить с одним партнером.Избегать шумных и беспокойных приятелей.
10.Оберегать ребенка от переутомления, которое приводит к снижению самоконтроля и усилению гиперактивности.
11.Давать ребенку возможность расходовать свою избыточную энергию (полезна ежедневная физическая активность на свежем воздухе).

Если кому-то пригодится информация, буду рада. Набирала в ручную текст. :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1390 : 09 Февраль 2012, 10:55:49 »

Нас отслеживают в динамике с 2-ух лет (сейчас 6). Мы консультировались у Андреевой, у Сысоевой и Федуновой (ДДЦ), у своего невролога в ПК (имхо-хороший спец), все врачи нам назначали ЭЭГ, РЭГ и УЗИ сосудов гол. мозга. Доплер нам делали до года. А вообще ведь у человека все связано: через сосуды "питается" гол. мозг и т.д.

Никто не спорит, что у человека все связано. Но нужно использовать более информативные методы:на смену РЭГ пришла ультразвуковая допплерография экстракраниальных сосудов: вот тут кратко о ней  и прим.цена.

http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/doppler-neurology/extracranial

То что Федуновой и Сысоевой надо использовать возможности ДДЦ и выполнять план на реоэнцефалограф-возможно. Но вышерекомендованное исследование реально провести в Ростове, в РГМУ например, точно есть.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1391 : 09 Февраль 2012, 11:00:14 »

Никто не спорит, что у человека все связано. Но нужно использовать более информативные методы:на смену РЭГ пришла ультразвуковая допплерография экстракраниальных сосудов: вот тут кратко о ней  и прим.цена.

http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/doppler-neurology/extracranial

То что Федуновой и Сысоевой надо использовать возможности ДДЦ и выполнять план на реоэнцефалограф-возможно. Но вышерекомендованное исследование реально провести в Ростове, в РГМУ например, точно есть.
Я уже выше писала, что мы делали УЗИ сосудов головного мозга (кроме РЭГ и ЭЭГ), зашла на ссылку, но не поняла, это какое-то другое УЗИ? Кстати делали бесплатно в том же ДДЦ

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1392 : 09 Февраль 2012, 11:13:36 »

Вы мой пост процитировали, наверное наш случай имели ввиду? Я как раз за немедикаметозное лечение, но в чем оно заключается? Хотелось бы услышать специалиста. По данным ЭЭГ и РЭГ у нас действительно сосудистые проблемы. Как объяснял врач- человек слышит как у него в голове течет кровь по сосудам. Или головные боли такие, что до рвоты-это ведь не врач "придумал", чтоб от него отстали. Вот и ищу консультацию на тему, чем помочь ребенку,не пичкая лекарствами, но и не пуская на самотек.
хорошо помогают массаж и иглоукалывание. У меня сильнейшие мигрени, мне делали.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1393 : 09 Февраль 2012, 11:19:53 »

Я уже выше писала, что мы делали УЗИ сосудов головного мозга (кроме РЭГ и ЭЭГ), зашла на ссылку, но не поняла, это какое-то другое УЗИ? Кстати делали бесплатно в том же ДДЦ

конечно другое. узи-это просто исследование, уздг-допплерграфическое. и именно конкретных сосудов

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1394 : 09 Февраль 2012, 11:42:53 »

Девочки, подскажите, стоит беспокоиться или нет? Бабушка говорит, что это странно, а я вот не знаю...
Ребёнок, когда что-то делает, т.е. сосредоточен: клеит, например, наклейки, переливает воду из стаканов в стаканы, т.е. выполняет что-то волнительное, где требуется умение и сосредоточение, внимание, то трогает себя руками по лицу, ручки, локти, со стороны как бы мух отгоняет, или как буд то чешутся эти места.
Когда спокойно читаем, или едим, или мультики смотрим, то такого нет, а вот когда он что-то делает сам, то как бы волнуется и вот это всё проявляется.
То ли нервное, то ли придираемся. Может кто сталкивался?
нам 2,4 года
давно ли такое появилось? может перевозбудился до этого?
понаблюдайте всегда ли такое при этих действиях или может с чем то связано.
главное сами не входите в ступор, ПО МЕРЕ возможности расслабтесь когда такое видите и не нагнетайте.
клейте вместе с ним ,налевайте не долго  и будьте максимально расслабленной ,улыбающейся позитивной....
эта деятельность требует напряжения, не зря например многие дети когда пишут или вырезают высовывают язык от усилия....