Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477415 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1395 : 09 Февраль 2012, 11:47:39 »

конечно другое. узи-это просто исследование, уздг-допплерграфическое. и именно конкретных сосудов
Сейчас проверила по "бумажкам"-такое нам и делали. УЗДГ сосудов гол. мозга, по направлению в ДДЦ бесплатно.
хорошо помогают массаж и иглоукалывание. У меня сильнейшие мигрени, мне делали.
Спасибо! Массажи мы делаем, а вот иглоукалывание не пробовали А где вы делаете, если не секрет, и делают ли там ребенку?

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 11:52:52 от лемима »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1396 : 09 Февраль 2012, 12:08:29 »

Сейчас проверила по "бумажкам"-такое нам и делали. УЗДГ сосудов гол. мозга, по направлению в ДДЦ бесплатно. Спасибо! Массажи мы делаем, а вот иглоукалывание не пробовали А где вы делаете, если не секрет, и делают ли там ребенку?



нет, такое в ДДЦ не делают. это не УЗДГ головного мозга, это УЗДГ экстракраниальных сосудов. это совсем не одно и то же. иногда еще делают и уздг интракраниальных сосудов, но не всегда, так как там информативность меньше. 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1397 : 09 Февраль 2012, 12:24:54 »

Хорошо вам оттуда говорить  "смените врача", а на кого его сменить, если у нас у всех неврологов одинаковые принципы и подходы как к диагностике так и к лечению. :al:
ага, ага :) представляю - звонишь и спрашиваешь - а ваш враыч назначает РЭГ? а если по телефону не ответили, то приходишь на прием, платишь 1000, и узнаешь, что назначает, к следующему... ;)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1398 : 09 Февраль 2012, 12:37:51 »

не надо хохм. если вам действительно нужно, узнаете из других источников.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1399 : 09 Февраль 2012, 12:41:29 »

не надо хохм. если вам действительно нужно, узнаете из других источников.
это не хохма, это жизнь у нас тут такая.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1400 : 09 Февраль 2012, 13:21:02 »

Девочки, а вот по поводу лечения. Мы лечились в нииапе. Нам было 2,2 года, практически не разговаривали. Ставили ммд, гиперактивность, проблемы с сосудами головного мозга. В общем, лечили уколами, таблетками, массаж. Также я решила посещать психолога, так как врачи толком не могли понять причину его молчания, так как ребенок по всем признакам был практически здоров. Так вот, после занятий с психологом, мы заговорили(не предложениями, но хотя бы словарный запас повыселся), выучили азбуку, цифры, цвета, формы и многое другое. Вот и стоит задуматься что лучше и как лечить таких детей. По поводу гиперактивности, сейчас почти все дети такие, темп жизни убыстрился, вот и рождается новое поколение людей. Мой, например, ни минуты не сидит. В садике от него все с ума сходят, он носится, но при этом, я могу его совершенно не боясь оставить без присмотра на пару часов, а сама поспать утром, я знаю, что он сам включит себе видик, поставит мультик, захочет кушать позовет меня или, если будет стоять в холодильнике наложеная порция разогреет. Это я к тому, что таких деток нужно лечить психологически, а не медикоментозно(хотя и не исключаю и этот вариант).       

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1401 : 09 Февраль 2012, 14:37:55 »

Девочки, а вот по поводу лечения. Мы лечились в нииапе. Нам было 2,2 года, практически не разговаривали. Ставили ммд, гиперактивность, проблемы с сосудами головного мозга. В общем, лечили уколами, таблетками, массаж. Также я решила посещать психолога, так как врачи толком не могли понять причину его молчания, так как ребенок по всем признакам был практически здоров. Так вот, после занятий с психологом, мы заговорили(не предложениями, но хотя бы словарный запас повыселся), выучили азбуку, цифры, цвета, формы и многое другое. Вот и стоит задуматься что лучше и как лечить таких детей. По поводу гиперактивности, сейчас почти все дети такие, темп жизни убыстрился, вот и рождается новое поколение людей. Мой, например, ни минуты не сидит. В садике от него все с ума сходят, он носится, но при этом, я могу его совершенно не боясь оставить без присмотра на пару часов, а сама поспать утром, я знаю, что он сам включит себе видик, поставит мультик, захочет кушать позовет меня или, если будет стоять в холодильнике наложеная порция разогреет. Это я к тому, что таких деток нужно лечить психологически, а не медикоментозно(хотя и не исключаю и этот вариант).       
Согласна у меня был такой случай что мой нечаяно прищемил дверью палец девочки я думала с ума сойду ходили к девочки в больницу извинялись платили деньги на лекарства.Все обошлось у девочки даже шрама не осталось. Но в это время невролог назначила лекарства моему и нашла психолога. Эффект был, стал спокойней. Конечно все нужно в комплексе решать.
Таких детей много, а программы работы с такими детьми нет. Куда обращаться? вслепую куда тыкнут. А нужна система. Выявили у ребенка проблему. Прикрепили к семье семейного психолога. Он оценивает ситуацию в семье, дает рекомендации следит за динамикой. Потом невролог назначает лечение также следит за динамикой, что помогает что исключает, а что добавляет. Затем в садике проводится семинар по методу работы с гиперактивными детьми. В садике в психологическом кабинете проводится тренинг индивидуальный по 10-15 мин с такими детьми.   

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1402 : 09 Февраль 2012, 16:44:18 »

...если будет стоять в холодильнике наложеная порция разогреет.

это в 2 года???

мультик про гиперактивного ребенка
&feature=player_embedded#!
Чудеса там, где в них верят.

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1403 : 09 Февраль 2012, 16:52:24 »

это в 2 года???

мультик про гиперактивного ребенка
&feature=player_embedded#!

Да, это в 2,5 года:) Ни капли не обманываю, мы очень разумные, но при этом плохо речь дается и дисциплина, говорим почти все слова, но предложения не строит практически, а дисциплина, это вообще алес! Если ему что-то нужно, то душу вытрясет - добьется, а если не хочет, то никак не уговоришь. Порой понимает только ремень(я себя в таких случаях тираном чувствую)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1404 : 09 Февраль 2012, 17:44:31 »

Да, это в 2,5 года:) Ни капли не обманываю, мы очень разумные, но при этом плохо речь дается и дисциплина, говорим почти все слова, но предложения не строит практически, а дисциплина, это вообще алес! Если ему что-то нужно, то душу вытрясет - добьется, а если не хочет, то никак не уговоришь. Порой понимает только ремень(я себя в таких случаях тираном чувствую)

мой Ярослав тоже почти не говорил в этом возрасте, начал изъясняться после 3-х. Я из-за этого очень переживала, так как в это время он пошел в сад, и не мог ничего рассказать о том, что там происходит. с разумностью все ок. проблемы с моторикой и поведением.
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1405 : 09 Февраль 2012, 18:36:17 »

это не хохма, это жизнь у нас тут такая.

я в курсе про вашу (нашу) жизнь.я про то, что ищущий возможности их обязательно найдет.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1406 : 09 Февраль 2012, 19:15:52 »

у меня сегодня день открытий. вслед за мультиком Комаровский рассказывает о правилах поведения родителей с гиперактивными детками
&feature=related
Чудеса там, где в них верят.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1407 : 09 Февраль 2012, 21:38:32 »

я в курсе про вашу (нашу) жизнь.я про то, что ищущий возможности их обязательно найдет.
Ищи не ищи, у нас "доказательных" неврологов нет (во всяком случае пока). Все звезды, о которых постоянно пишут в неврологической теме и в очередях стоят - они все примерно одинаково работают по нашим стандартам, и диагностика и лечение у всех стандартное. Как будто никто из них вообще и не в курсе, что происходит в их специализации в других странах, или не хотят быть в курсе. А что уж тогда про "не звезд" говорить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1408 : 10 Февраль 2012, 10:19:27 »

Ищи не ищи, у нас "доказательных" неврологов нет (во всяком случае пока). Все звезды, о которых постоянно пишут в неврологической теме и в очередях стоят - они все примерно одинаково работают по нашим стандартам, и диагностика и лечение у всех стандартное. Как будто никто из них вообще и не в курсе, что происходит в их специализации в других странах, или не хотят быть в курсе. А что уж тогда про "не звезд" говорить.
Согласна. Лечение и диагностика у всех примерно одинаковое.
ТриАDА, а вы к кому обращались, может посоветуете?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1409 : 10 Февраль 2012, 10:32:17 »

Я по совету Марусеньки обращалась в мед.институт, там работает "доказательный" врач функциональной диагностики. после обследования выяснилась причина наших неврологических проблем и препарат назначен, увы, более серьезный, чем пантогамы-кортексины. С ним работают все неврологи, я еще на русмедсервере уточняла правильно ли подобрана дозировка. пить нам его еще долго,а вот по поводу отмены пока не думала к кому обращаться..