Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1410 : 10 Февраль 2012, 10:40:30 »

Я по совету Марусеньки обращалась в мед.институт, там работает "доказательный" врач функциональной диагностики. после обследования выяснилась причина наших неврологических проблем и препарат назначен, увы, более серьезный, чем пантогамы-кортексины. С ним работают все неврологи, я еще на русмедсервере уточняла правильно ли подобрана дозировка. пить нам его еще долго,а вот по поводу отмены пока не думала к кому обращаться..
Спасибо! А можно фамилию врача, куда "стучаться". У нас уже не пантогамы-кортексины, а триампуры, беллатаминалы, мексидолы...

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1411 : 28 Февраль 2012, 21:27:59 »

По поводу гиперактивности, сейчас почти все дети такие, темп жизни убыстрился, вот и рождается новое поколение людей.
Не могу согласиться! Есть вполне уравновешенные дети и таких большинство, а есть такие, как у нас... Лично проблему возросшего процента гиперактивных детей связываю с агрессивным ведением договорных родов. С неестественным травматическим рождением, ускорением родов, выдавливанием и т.п.
У нас, я уверена, гиперактивность - следствие прокола пузыря, когда после этого головка ребенка врезается в родовые пути матери, травмируя некоторые участки головного мозга...

Кстати, у нас очень большой прогресс с гиперактивностью. Она есть, но многие люди, которые нас не знали раньше, не могут поверить, что дочь страдает этим...
Гораздо больше усидчивости стало. Учится вполне сносно. Дополнительно ходит на музыку, где ее очень хвалят (явные способности, всегда лучшая в группе, если не ленится и делает д/з), еще на тхеквондо, где ей прочат большое будущее, если будет продолжать заниматься... Кстати, наш невролог очень поощрил занятия тхеквондо, сказал, что физически обязательно нужно заниматься, чтобы кровоток мозга (который слегка ущемлен) был лучше.
А раньше я даже днем поспать не могла, да она мне и не давала, постоянно дергая меня по поводу и без, карабкаясь по мне, ужас... Сама себя не контролировала... А сама она с 2 лет днем дома не спала, уложить не могли, только в д/саду...
Но в остальном всегда была она очень развитым ребенком. И разговаривать начала сразу много, не замолкая, сложными предложениями, с 1 года и 8.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1412 : 28 Февраль 2012, 21:49:35 »

Я по совету Марусеньки обращалась в мед.институт, там работает "доказательный" врач функциональной диагностики. после обследования выяснилась причина наших неврологических проблем и препарат назначен, увы, более серьезный, чем пантогамы-кортексины. С ним работают все неврологи, я еще на русмедсервере уточняла правильно ли подобрана дозировка. пить нам его еще долго,а вот по поводу отмены пока не думала к кому обращаться..
Можете координаты врача дать? Очень нужно.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1413 : 28 Февраль 2012, 21:54:49 »

Не могу согласиться! Есть вполне уравновешенные дети и таких большинство, а есть такие, как у нас... Лично проблему возросшего процента гиперактивных детей связываю с агрессивным ведением договорных родов. С неестественным травматическим рождением, ускорением родов, выдавливанием и т.п.
У нас, я уверена, гиперактивность - следствие прокола пузыря, когда после этого головка ребенка врезается в родовые пути матери, травмируя некоторые участки головного мозга...

Кстати, у нас очень большой прогресс с гиперактивностью. Она есть, но многие люди, которые нас не знали раньше, не могут поверить, что дочь страдает этим...
Гораздо больше усидчивости стало. Учится вполне сносно. Дополнительно ходит на музыку, где ее очень хвалят (явные способности, всегда лучшая в группе, если не ленится и делает д/з), еще на тхеквондо, где ей прочат большое будущее, если будет продолжать заниматься... Кстати, наш невролог очень поощрил занятия тхеквондо, сказал, что физически обязательно нужно заниматься, чтобы кровоток мозга (который слегка ущемлен) был лучше.
А раньше я даже днем поспать не могла, да она мне и не давала, постоянно дергая меня по поводу и без, карабкаясь по мне, ужас... Сама себя не контролировала... А сама она с 2 лет днем дома не спала, уложить не могли, только в д/саду...
Но в остальном всегда была она очень развитым ребенком. И разговаривать начала сразу много, не замолкая, сложными предложениями, с 1 года и 8.

Ольга, плюсик от меня... Полностью с вами согласна! :aha:
Иван, Арсений, Маруся

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1414 : 29 Февраль 2012, 01:39:44 »

Я по совету Марусеньки обращалась в мед.институт, там работает "доказательный" врач функциональной диагностики. после обследования выяснилась причина наших неврологических проблем и препарат назначен, увы, более серьезный, чем пантогамы-кортексины. С ним работают все неврологи, я еще на русмедсервере уточняла правильно ли подобрана дозировка. пить нам его еще долго,а вот по поводу отмены пока не думала к кому обращаться..

Ух ты, если Маша рекомендовала, значит толковый доктор. Можно фамилию в личку? И название препарата.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1415 : 29 Февраль 2012, 10:06:49 »


Ольга, плюсик от меня... Полностью с вами согласна! :aha:


И еще, глубоко ИМХО, гиперактивности сильно способствует "попсовая еда": кола, сухарики, чипсы, прочие снэки и фаст-фуд. Я очень резко ограничиваю дочь в этом, раз в мес. разрешаю что-то в этом духе (кроме колы, эту гадость - никогда; дочь убеждена, что у нее на это аллергия :girl_haha:, хотя у нее нет никаких аллергий в принципе :secret:), потому что совсем убрать, живя в нашем социуме, никак не получается. Хотя, кроме этой еды, практически во всех магазинных продуктах, даже предназначенных для детей, все не так радужно с составом... Так что я всегда тщательно прочитываю этикетки, прежде чем покупать... И зубную пасту, кстати, тоже...
Так что я ее лечу (если можно так это назвать вообще) не "колесами" (это мы вообще всей семьей употребляем очень редко), а просто диетой. Но тут каждый выбирает для себя сам...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1416 : 29 Февраль 2012, 11:02:47 »

Я по совету Марусеньки обращалась в мед.институт, там работает "доказательный" врач функциональной диагностики. после обследования выяснилась причина наших неврологических проблем и препарат назначен, увы, более серьезный, чем пантогамы-кортексины. С ним работают все неврологи, я еще на русмедсервере уточняла правильно ли подобрана дозировка. пить нам его еще долго,а вот по поводу отмены пока не думала к кому обращаться..
и мне дайте координаты, пожалуйста

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1417 : 29 Февраль 2012, 13:33:29 »

И еще, глубоко ИМХО, гиперактивности сильно способствует "попсовая еда": кола, сухарики, чипсы, прочие снэки и фаст-фуд. Я очень резко ограничиваю дочь в этом, раз в мес. разрешаю что-то в этом духе (кроме колы, эту гадость - никогда; дочь убеждена, что у нее на это аллергия :girl_haha:, хотя у нее нет никаких аллергий в принципе :secret:), потому что совсем убрать, живя в нашем социуме, никак не получается. Хотя, кроме этой еды, практически во всех магазинных продуктах, даже предназначенных для детей, все не так радужно с составом... Так что я всегда тщательно прочитываю этикетки, прежде чем покупать... И зубную пасту, кстати, тоже...
Так что я ее лечу (если можно так это назвать вообще) не "колесами" (это мы вообще всей семьей употребляем очень редко), а просто диетой. Но тут каждый выбирает для себя сам...

и какая взаимосвязь? что было до и что изменилось после?
Чудеса там, где в них верят.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1418 : 29 Февраль 2012, 14:10:39 »

и какая взаимосвязь? что было до и что изменилось после?
Полностью согласна с VirgoWise. Такая "еда" способствует возбудимости, благодаря своему составу. Есть много информации по этому поводу.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1419 : 29 Февраль 2012, 14:29:11 »

Не ели никогда и не едим и не пьем такого, но только поведение от этого не улучшается. Так что не доказательно, по крайней мере для меня.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1420 : 29 Февраль 2012, 14:34:54 »

и какая взаимосвязь? что было до и что изменилось после?

Я описала уже на этой странице, во вчерашнем посте.

Удивлена, что Вы не знаете про связь состояния здоровья с тем, что мы едим и пьем... Почитайте про аспартам, например...
А с зубной пастой вообще чудеса: как только мы всей семьей перестали употреблять пасту с ЛСН, состояние десен сразу улучшилось...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1421 : 29 Февраль 2012, 14:39:17 »

Не ели никогда и не едим и не пьем такого, но только поведение от этого не улучшается. Так что не доказательно, по крайней мере для меня.

Что именно не едите и не пьете? Тут не все так однозначно.
Продукты в супермаркетах покупаете? Фрукты там всякие, мясопродукты, полуфабрикаты, детскую молочку?
К тому же я не сказала, что не есть фаст-фуд - панацея от СДВГ, но это одно из составляющих...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1422 : 29 Февраль 2012, 14:52:02 »

Я описала уже на этой странице, во вчерашнем посте.

Удивлена, что Вы не знаете про связь состояния здоровья с тем, что мы едим и пьем... Почитайте про аспартам, например...
А с зубной пастой вообще чудеса: как только мы всей семьей перестали употреблять пасту с ЛСН, состояние десен сразу улучшилось...

изменение смысла моего вопроса не является ответом на него. меня интересуют Ваши наблюдения за ребенком до приема "попсовой" еды и после. и с какого возраста Вы ее этим кормите?
Чудеса там, где в них верят.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1423 : 29 Февраль 2012, 14:52:27 »

Продукты покупаем домашние, квасим домашний кефир, конфеты, газировки, колбасу, сосиски, фаст-фуд не едим. Фрукты только наши, за исключением апельсинов (и то только марокканские берем). У меня муж строго следит за отбором продукции  :girl_haha:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1424 : 29 Февраль 2012, 16:45:56 »

Прошу прощения, а что конкретно Вы лечите правильным питанием?