Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477288 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1425 : 29 Февраль 2012, 17:14:06 »

Не ели никогда и не едим и не пьем такого, но только поведение от этого не улучшается. Так что не доказательно, по крайней мере для меня.

Аналогично... Мой ребенок попробовал чипсы в 7 лет. Сейчас изредка кто-нибудь угостит.. У нас не вижу никакой взаимосвязи.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1426 : 29 Февраль 2012, 17:41:29 »

.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 15:10:05 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1427 : 29 Февраль 2012, 17:51:10 »

...Если мне....
нет)) это к тому, кто считает, что лечит гипер/ диф. внимания и прочее и прочее здоровым питанием и отсутствием "попсовой" (прально написала?) пищи.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 17:54:57 от ДиЛемма »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1428 : 29 Февраль 2012, 21:57:33 »

изменение смысла моего вопроса не является ответом на него. меня интересуют Ваши наблюдения за ребенком до приема "попсовой" еды и после. и с какого возраста Вы ее этим кормите?


Я не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Это что, допрос с пристрастием? Что за тон? Чем "этим" кормлю? Чипсами? :ai:
По-моему, я вполне ответила на Ваш вопрос, что было до (см. Ответ #1411 : Вчера в 21:27:59) и что стало после Ответ #1411 : Вчера в 21:27:59) нормализации питания с моей стороны.
Улучшения начались месяца через 2, 1 классе дочь еле тянулась на тройки, явно не могла сосредоточиться на учебных занятиях, двойки были по контрольному списыванию практически всегда. Начиная со 2 класса, пошли "4" и "5", в т.ч. и по списыванию. Год закончила с 4 годовыми "четверками", остальные - "5". Это - не результат, по-вашему?
Подчеркиваю, лекарств я не давала, несмотря на то, что наш невролог выписывал их. Я плохо отношусь к аллопатии в принципе. Имею право  :ae:
Я просто сбалансировала питание.

Прошу прощения, а что конкретно Вы лечите правильным питанием?

К сожалению, многие не знают, что практически все болезни причиной имеют неполноценное питание, т.е. дефицит питательных веществ. Почитайте "Мертвые доктора не лгут" Джорджа Уоллока.
Хотя я уже писала выше, что это лечением не считаю.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 22:14:24 от VirgoWise »

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1429 : 29 Февраль 2012, 22:35:59 »

...это лечением не считаю.
...Так что я ее лечу (если можно так это назвать вообще) не "колесами" (это мы вообще всей семьей употребляем очень редко), а просто диетой...
исходя из этого вопрос и возник :al:

что конкретно Вы лечите?
Цитировать
К сожалению, многие не знают, что практически все болезни причиной имеют неполноценное питание, т.е. дефицит питательных веществ
ладно. как свяжите дисфункцию диэнцифального уровня мозгового ствола?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1430 : 29 Февраль 2012, 23:35:51 »

Я не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Это что, допрос с пристрастием? Что за тон? Чем "этим" кормлю? Чипсами? :ai:
По-моему, я вполне ответила на Ваш вопрос, что было до (см. Ответ #1411 : Вчера в 21:27:59) и что стало после Ответ #1411 : Вчера в 21:27:59) нормализации питания с моей стороны.
Улучшения начались месяца через 2, 1 классе дочь еле тянулась на тройки, явно не могла сосредоточиться на учебных занятиях, двойки были по контрольному списыванию практически всегда. Начиная со 2 класса, пошли "4" и "5", в т.ч. и по списыванию. Год закончила с 4 годовыми "четверками", остальные - "5". Это - не результат, по-вашему?
Подчеркиваю, лекарств я не давала, несмотря на то, что наш невролог выписывал их. Я плохо отношусь к аллопатии в принципе. Имею право  :ae:
Я просто сбалансировала питание.

К сожалению, многие не знают, что практически все болезни причиной имеют неполноценное питание, т.е. дефицит питательных веществ. Почитайте "Мертвые доктора не лгут" Джорджа Уоллока.
Хотя я уже писала выше, что это лечением не считаю.


гораздо чаще приходится сталкиваться с тем, что все болезни от нервов.
спасибо, что поделились своими наблюдениями.
Чудеса там, где в них верят.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1431 : 29 Февраль 2012, 23:39:20 »

Я не понимаю, что Вы хотите от меня услышать? Это что, допрос с пристрастием? Что за тон? Чем "этим" кормлю? Чипсами? :ai:
По-моему, я вполне ответила на Ваш вопрос, что было до (см. Ответ #1411 : Вчера в 21:27:59) и что стало после Ответ #1411 : Вчера в 21:27:59) нормализации питания с моей стороны.
Улучшения начались месяца через 2, 1 классе дочь еле тянулась на тройки, явно не могла сосредоточиться на учебных занятиях, двойки были по контрольному списыванию практически всегда. Начиная со 2 класса, пошли "4" и "5", в т.ч. и по списыванию. Год закончила с 4 годовыми "четверками", остальные - "5". Это - не результат, по-вашему?
Подчеркиваю, лекарств я не давала, несмотря на то, что наш невролог выписывал их. Я плохо отношусь к аллопатии в принципе. Имею право  :ae:
Я просто сбалансировала питание.

К сожалению, многие не знают, что практически все болезни причиной имеют неполноценное питание, т.е. дефицит питательных веществ. Почитайте "Мертвые доктора не лгут" Джорджа Уоллока.
Хотя я уже писала выше, что это лечением не считаю.

Я поддерживаю это мнение. Многие недооценивают питание, но оно может решить многое, как и неправильное - многое усугубить. Плюс различные нефизические аспекты (правильное питание способствует полноценному отдыху, вносит ритм, режим в жизнь, что немаловажно для гиперактивных детей, успокаивает мать ребенка, а так же закладывает фундаемент полноценной жизни в будущем без болезней).
Недавно вот доктор-кардиолог пост написал
Цитировать
Если человеку сказать, что на свете есть таблетка, которая вас вылечит от всех заболеваний, но она продается только в Южной Америке, и стоит четыре тысячи долларов (к примеру), то человек сначала отругает врачей, что они продажны, потом скажет, что у него таких денег нет, но затем изловчится, подзаймет денег и эту таблетку таки купит.
А если сказать, что не надо никакой таблетки, надо всего лишь двигаться, жрать поменьше и уже полюбить себя - все согласятся, но никто делать не будет.
http://shurwar.livejournal.com/25580.html

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1432 : 08 Март 2012, 13:15:39 »

Девочки, скажите, есть у нас в темке мамочки школьников (или будущих школьников) Западного? В частности, интересуют школы 103, 117, 58, Источник. Даже не школы, а скорее учителя. В школу дочку буду отдавать в 2013 (в 6 лет 11 месяцев). Решила не мудрствовать и искать началку хотя бы поближе к дому, потому что и так целый день придется быть в разъездах (дополнительно у нас пока есть танцы и эстетическая гимнастика, бросать не планируем).
Может, кто-то уже ходит в какую-то из этих школ и доволен? Хочется, чтобы учительница была не зашоренная (т.е. "клеймо" бы на ребенке не ставила), но и дисциплину могла поддерживать. Уровень знаний у Насти неплохой, сейчас ходит в подготовительную группу детского сада, с программой справляется хорошо (логика, чтение, счет, звуко-буквенный анализ - в общем, все, что положено). Дома еще с ней все время занимаюсь - "Ступеньки" Петерсона осваиваем уже на возраст 6-7 лет, идет легко. Так что с любой программой помочь смогу. И голова у дочки неплохая. А вот гипердинамия, ипульсивность есть.  :ac: В меньшей степени дефицит внимания. Слишком слабую, конечно, программу не хотелось бы - она тогда расслабляется, проверено. Но главное все же - найти учителя.
Сейчас Насте 5 лет 5 месяцев, так что время еще теоретически есть. Но надо уже думать, в какую школу отдавать на подготовку. Так что буду очень признательна, если поделитесь своим опытом. :ax:
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 13:25:39 от мама Насти »

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1433 : 09 Март 2012, 22:03:39 »

Настя, у меня у подруги сын учится в Источнике. Она очень довольна этой школой и ее близкие друзья тоже отдали своих деток туда же. На днях выберу время и позвоню, чтобы конкретнее разузнать информацию.
А кресница учится в 103 школе, сейчас то она уже в 6 кл, но в начальной школе была в классе,в котором они по 300 руб/мес. платили за определенную систему обучения. Опять же спрошу фамилию учительницы и подробности.

Sofiмама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Наташа, мама Софии
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1434 : 02 Апрель 2012, 23:02:04 »

Спасибо! А можно фамилию врача, куда "стучаться". У нас уже не пантогамы-кортексины, а триампуры, беллатаминалы, мексидолы...


Девочки, ну скажите мне тоже, куда? А то боюсь, что школа нас не дождется... :ac:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1435 : 05 Апрель 2012, 22:58:00 »

Вероятно, синдрома гиперактивности и дефицита внимания вообще не существует

Синдром гипердиагностики
Так называемый синдром гиперактивности и дефицита внимания близок к развенчанию

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/04_a_4122161.shtml

мультик "Маша больше не лентяйка" 
&feature=related
почему-то моего сына напомнил
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 02:44:15 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1436 : 07 Апрель 2012, 00:08:56 »

Вероятно, синдрома гиперактивности и дефицита внимания вообще не существует
Синдром гипердиагностики
Так называемый синдром гиперактивности и дефицита внимания близок к развенчанию
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/04/04_a_4122161.shtml
Вот, подтверждает статья мои мысли по этому поводу.
Не нравятся мне "болезни", у которых нет совершенно четких критериев диагностики, и грань между болезнью и нормой размыта.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1437 : 07 Апрель 2012, 01:22:46 »

у меня и не было веры ни одному врачу, выводящему буквы ММД, СДВГ в истории болезни моего ребенка. подразумевающие под собой очередную экспериментальную комбинацию из лекарств без доказанной эффективности.
эти интуитивные диагностики... полечите, чтоб не было хуже... ребенку нужна помощь, его нужно полечить
Чудеса там, где в них верят.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1438 : 24 Апрель 2012, 23:18:46 »

И мне, если можно, ссылочку на номер, как выйдет :ab:
вопросы, интересующие меня, девочки уже задали, буду ждать ответов)))
Журнал вышел. Как и обещала, даю  ссылочку. Весенний номер Здесь  

В апрельском номере журнала "Седьмой лепесток" содержится подборка материалов о гиперактивных детях.
Из статьи «Буря и натиск, или дети с СДВГ» вы узнаете, что  такое СДВГ, каковы основные проявления этого синдрома, в каком возрасте можно его заподозрить и как его диагностировать. Ребенок гиперактивный или просто активный? Возможно, в этом вам поможет разобраться эта статья.

К сожалению, даже в наше время немало специалистов, работающих с детьми, ничего не знают о СДВГ (или знают лишь понаслышке и потому скептически относятся к этой информации). Есть и обратная сторона медали: иногда под словом «гиперактивность» понимают впечатлительность, нормальное любопытство и подвижность, протестное поведение, реакцию ребенка на хроническую психотравмирующую ситуацию. Так что же такое синдром дефицита внимания с гиперактивностью? Каков из себя СДВГ-ребенок? И как отличить здорового «шилопопа» от гиперактивного ребенка? Попробуем разобраться.

В статье «Где у него кнопка» рассматриваются возможные причины развития СДВГ, а также пути помощи детям и их родителям. Синдром гиперактивности с дефицитом внимания – нарушение, крайний вариант нормы или особенность личности и темперамента?  В чем уникальность детей с СДВГ и кто такие дети с двойной исключительностью? В этой статье вы найдете также «инструкцию по применению»: советы для родителей гиперактивных детей и педагогов.

Когда специалист ставит ребенку диагноз СДВГ, родителей начинают волновать вечные вопросы, сформулированные еще мыслителем 19 века Чернышевским: «кто виноват?» и «что делать?»  Ответы ищут не только мамы и папы, но и специалисты –   причины возникновения и  варианты коррекции СДВГ вызывают не меньше споров, чем способы диагностики этого синдрома.

Прочитав статью «СДВГ: беседа с психологом» [/b], вы узнаете точку зрения ростовских специалистов на синдром дефицита внимания с гиперактивностью. На вопросы отвечают Ирина Баранова, детский патопсихолог-диагност и Оксана Алисова, специалист по работе с гиперактивными детьми, педагог-психолог высшей квалификационной категории, руководитель психологического центра «Свет маяка».

Также в новой рубрике "Читальный зал" мы предлагаем вам познакомиться с замечательной книгой Росса В. Грина "Взрывной ребенок". Читайте статью "Взрывной ребенок: как ему помочь и как с ним справиться".

Сегодня практически на любой вопрос можно найти массу ответов — в книжном магазине, библиотеке и, конечно же, в Интернете. Однако как в бесконечном потоке информации отыскать то, что нужно именно тебе? Какую книгу обязательно надо прочесть с карандашом в руках, а какую не стоит даже просматривать?  Чтобы частично решить проблему выбора, мы открываем рубрику «Читальный зал». В этом номере мы познакомимся с книгой Росса В. Грина «Взрывной ребенок», которая поможет вам взглянуть на проблему детских истерик и  «непослушания» под другим углом и, возможно,  взять их под контроль.

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1439 : 27 Апрель 2012, 20:38:36 »

Подскажите а как попасть на прием к Ирине Барановой? И где она принимает?
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом