Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477409 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1440 : 28 Апрель 2012, 00:04:16 »

Журнал вышел. Как и обещала, даю  ссылочку. Весенний номер Здесь  


Где продается журнал? или не обращала внимания, или просто нет его, например, в союзпечати. обычно покупаю журналы на обычных торговых точках.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1441 : 28 Апрель 2012, 00:46:04 »

Журнал НЕ продается

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1442 : 28 Апрель 2012, 14:19:18 »

Где продается журнал? или не обращала внимания, или просто нет его, например, в союзпечати. обычно покупаю журналы на обычных торговых точках.

Анна, журнал действительно не продается. Это проект благотворительный, и это принципиальная позиция редакции. Информация должна быть доступна абсолютно всем - как в печатном виде, так и в электронном. :ab:

Однако вышесказанное вовсе не значит, что журнал нельзя получить в печатном виде :ab: Вся информация о том, как получить журнал, содержится на 3-й оболжке. Также есть тема журнала на РМ, где можно получить всю необходимую информацию (в том числе, узнать адреса распространения печатной версии). Вот эта тема:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,89025.0.html

Надеюсь, эта информация будет  полезной.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1443 : 28 Апрель 2012, 14:25:26 »

Спасибо за информацию :ax:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1444 : 18 Август 2012, 01:34:59 »

Всем привет! У кого какие новости?
Вчера узнала про метод "Томатис" у нас в Ростове http://www.tomatis.com/
Одна из сфер применения:
Проблемы психомоторного развития - это задержка в приобретении, координации и демонстрации моторных навыков, которые усваиваются не вследствие пребывания в культурной среде или в результате обучения, а приобретаются естественным путем со временем (ходьба, бег, прыжки, отбивание ритма руками или ногами). Проблемы психомоторного развития отличаются от диспраксии тем, что в последнем случае нарушена координация заученных движений (например, использование столовых приборов).
Таким образом, проблемы психомоторного развития связаны с интеграцией общеизвестных движений в моторику индивидуума. Например, дети, испытывающие проблемы психомоторного развития, неспособны координировать движения рук и ног, когда плавают, они хаотично бегают, с трудом могут устоять на одной ноге или спуститься по лестнице. Расстройства, влияющие на координацию движений, обычно связаны с дислексией, но в разной степени.

Наше ухо - это не просто орган чувств, который воспринимает звуки. В ухе находится вестибулярный аппарат, который играет важнейшую роль в выполнении двигательной функции. Функция вестибулярного аппарата - поддерживать равновесие тела. Метод "ТОМАТИС" воздействует непосредственно на вестибулярный аппарат и, как следствие, оказывает прямое действие на регуляцию мышечного тонуса и рефлекторный контроль вертикального положения туловища, а также на проблемы латеральности. Более того, вестибулярный аппарат вместе с некоторыми другими отделами мозга участвует в механизмах, контролирующих координацию движений и ритм. Таким образом, метод "ТОМАТИС" эффективно помогает справиться с проблемами ритма и координации.
Наконец, вместе с корой головного мозга вестибулярный аппарат обеспечивает способность к ориентации в пространстве и участвует в формировании схемы тела. Поэтому проблемы с пространственной ориентацией и схемой тела также относятся к сферам применения метода "ТОМАТИС".

Кто пробовал этот метод?


и нашла такую удобную на мой взгляд план-схему помощи ребенку:
СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью)
Как проявляется?

Ребенок неуправляемый, взрослые не могут с ним справиться. Он постоянно в движении, но его активность бесполезная, а иногда даже разрушительная. Ребенок ломает игрушки, дерется, шумит, не может ничем себя занять.
В чем причина?

СДВГ сейчас считается болезнью века. Причина нарушения – поражение нервной системы, в частности базальных ганглиев во время внутриутробного развития или в родах. Базальные ганглии – это структура головного мозга, которая отвечает за торможение нецелесообразных действий и мыслей и усиление уместных действий и мыслей.
Диагностика

    ЭЭГ
    АСВП
    Допплерография
    Нейросонография

Что делать?

Невролог на основе результатов диагностики составляет индивидуальную программу лечения и реабилитации для ребенка. Она может включать следующие методики:

    медикаментозное лечение
    мозжечковая стимуляция
    массаж с акцентом на воротниковую зону
    лечебная физкультура с дозированными физическими нагрузками
    Fast FotWord
    Томатис
    аудио-визуальная стимуляция  http://www.prognozmed.ru/problem/sdvg
« Последнее редактирование: 18 Август 2012, 01:52:14 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1445 : 18 Август 2012, 02:06:50 »

Девушки,а я что то устала. Стало прихрамывать принятие ребенка таким,какой он есть.грустно от этого(

яша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

  • "Член клуба без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1446 : 19 Август 2012, 12:06:56 »

И еще, глубоко ИМХО, гиперактивности сильно способствует "попсовая еда": кола, сухарики, чипсы, прочие снэки и фаст-фуд. Я очень резко ограничиваю дочь в этом, раз в мес. разрешаю что-то в этом духе (кроме колы, эту гадость - никогда; дочь убеждена, что у нее на это аллергия :girl_haha:, хотя у нее нет никаких аллергий в принципе :secret:), потому что совсем убрать, живя в нашем социуме, никак не получается. Хотя, кроме этой еды, практически во всех магазинных продуктах, даже предназначенных для детей, все не так радужно с составом... Так что я всегда тщательно прочитываю этикетки, прежде чем покупать... И зубную пасту, кстати, тоже...
Так что я ее лечу (если можно так это назвать вообще) не "колесами" (это мы вообще всей семьей употребляем очень редко), а просто диетой. Но тут каждый выбирает для себя сам...
Расскажите,подробнее,если не трудно,как и именно вы нормализовали питание. Ну кроме отказа от химии. Ввели в рацион каке-то особые продукты,рецепты,режим?  :ax:

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1447 : 19 Август 2012, 22:24:42 »

А мы сходили в городской центр психологической помощи, пообщались с психологом.Это было необходимо прежде всего потому, что нас в школе травит мама такого же ребенка, что вы типа ребенком не занимаетесь, не лечите его.А я не считаю СДВГ болезнью.Так вот этот психолог была первой, кто сказал, что мой ребенок не болен, что он НОРМАЛЕН!Наверное, общение с ней было нужно не моему шалопаю, а прежде всего мне.
Владу 16, Вове 7

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1448 : 19 Август 2012, 23:18:17 »

А мы сходили в городской центр психологической помощи, пообщались с психологом.Это было необходимо прежде всего потому, что нас в школе травит мама такого же ребенка, что вы типа ребенком не занимаетесь, не лечите его.А я не считаю СДВГ болезнью.Так вот этот психолог была первой, кто сказал, что мой ребенок не болен, что он НОРМАЛЕН!Наверное, общение с ней было нужно не моему шалопаю, а прежде всего мне.
где это у нас такой есть?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1449 : 19 Август 2012, 23:32:40 »

Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Ленина,44/2, 245-52-23, психолог Вашкевич Юлия Борисовна
Владу 16, Вове 7

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1450 : 19 Август 2012, 23:34:36 »

Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Ленина,44/2, 245-52-23, психолог Вашкевич Юлия Борисовна
:ax: Девочки, а никто не водил детей на тренинги-игры к психологам?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1451 : 20 Август 2012, 00:02:12 »

Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Ленина,44/2, 245-52-23, психолог Вашкевич Юлия Борисовна
А была какая-то рекомендация дана?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1452 : 20 Август 2012, 10:17:37 »

Рекомендации общие для СДВГ.Она его протестировала,сказала,что с эмоциональной сферой всё в порядке,СДВГ перерастёт,провела несколько занятий в игровой форме,предложила побеседовать с учителем и директором от имени центра,как учить таких деток.Для нас это здорово,т.к. учитель старой закалки и считает,что у нас проблемы с воспитанием.А вообще по результатам тестирования у них разные есть занятия
Владу 16, Вове 7

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1453 : 20 Август 2012, 10:27:47 »

Прием платный? и как долго ждать записи?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1454 : 20 Август 2012, 10:39:47 »

Прием бесплатный,а вот запись месяца за 1,5-2
Владу 16, Вове 7