Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477369 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1455 : 20 Август 2012, 10:59:57 »

Алена :ax: :ax: :ax:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1456 : 27 Август 2012, 15:11:29 »

Нашла на стене у одного подростка: По - настоящему самый близкий человек - это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас - принимает тебя таким, какой ты есть.
Так хочется быть такой для своего ребенка, прошлое знаю, веры в будущее - взахлеб, осталось только разобраться с последним.
Чудеса там, где в них верят.

Irusa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1457 : 30 Август 2012, 09:54:22 »

Мой сынок тоже гиперактивный ребенок.К неврологу пришлось обратиться после того,как он стал ни с того ни с сего биться головой о стену или о пол. :be:У нас шок!!!! Пропили курс.Ничего не изменилось.В садике воспитатели обалдели,когда он с разбега воткнулся в стену нарочно.Опять пошли к неврологу,снова курс...Сейчас немного потише стал вести себя,но по голове рукой иногда лупит. :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1458 : 30 Август 2012, 19:25:00 »

Мой сынок тоже гиперактивный ребенок.К неврологу пришлось обратиться после того,как он стал ни с того ни с сего биться головой о стену или о пол. :be:У нас шок!!!! Пропили курс.Ничего не изменилось.В садике воспитатели обалдели,когда он с разбега воткнулся в стену нарочно.Опять пошли к неврологу,снова курс...Сейчас немного потише стал вести себя,но по голове рукой иногда лупит. :wallbash:
При чем тут невролог вообще?  :be:
Лучше бы к психологу сходили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1459 : 01 Сентябрь 2012, 23:21:54 »

Девочки, вот и перерос мой сын гиперактивность, теперь на смену ей пришла агрессия  :wallbash: прежде всего вербальная агрессия, он постоянно стал обзываться, даже материться  :ai: Это после того, как стал ходить в новый сад....Как бороться с этим не знаю, муж говорит за ремень пора браться  :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1460 : 01 Сентябрь 2012, 23:46:14 »

Юль, я вот давно тут писАла, что мой тоже перестал гипером быть. ТОлько дефицит внимания остался(  И тоже обзывался одно время (а мы не обзывались в детстве? :ad:) материться -это от окружения :ac: Мы не употребляли, но узнали в этом году, что есть такие слова, как "домосек" и "пи**ы дам"
ремень  :av: ток болтать побольше с ним.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 23:48:40 от ДиЛемма »

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1461 : 02 Сентябрь 2012, 04:13:30 »

Девочки, вот и перерос мой сын гиперактивность, теперь на смену ей пришла агрессия  :wallbash: прежде всего вербальная агрессия, он постоянно стал обзываться, даже материться  :ai: Это после того, как стал ходить в новый сад....Как бороться с этим не знаю, муж говорит за ремень пора браться  :be:

перерасти гиперактивность можно только в подростковом периоде. Наиболее ярко гиперактивность проявляется у детей в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте. В этот период осуществляется переход к ведущей – учебной – деятельности и в связи с этим увеличиваются интеллектуальные нагрузки: от детей требуются умения концентрировать внимание на более длительном отрезке времени, доводить начатое дело до конца, добиваться определенного результата. Именно в условиях длительной и систематической деятельности гиперактивность заявляет о себе очень убедительно. Родители вдруг обнаруживают многочисленные негативные последствия неусидчивости, неорганизованности, чрезмерной подвижности своего ребенка http://nsc.1september.ru/2002/11/8.htm

а по поводу того, что делать если ребенок матерится, мне помогают рекомендации психологов (в том, что касается избавления от употребления в речи матерных слов). например, статья http://grani.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4779:2010-04-29-08-59-11&catid=3:commentable-category&Itemid=20
что касается самой агрессии, то обратите особое внимание на рекомендуемую Оксаной книгу
... знакомимся с книгой Росса В. Грина «Взрывной ребенок», которая поможет вам взглянуть на проблему детских истерик и  «непослушания» под другим углом и, возможно,  взять их под контроль.[/i]
я сейчас ее читаю, становится более понятным поведение ребенка, формируется новое отношение к проблеме и понимание происходящего.
автор очень подробно объясняет, что у взрывного ребенка отстает развитие 2-х основных навыков: адаптивности и самоконтроля. и именно эти навыки надо развивать, но не методом кнута и пряника, а иначе (я еще не дочитала как именно). Если какой-то ребенок не может читать, то его за это не ругают, а развивают навык чтения. «Задержка в развитии этих навыков ведет к различным отклонениям в поведении:внезапным проявлениям вспыльчивости, истерикам, физической и словесной агрессии, которые часто становятся реакцией на самое невинное стечение обстоятельств и оказывают травмирующее, негативное влияние на взаимоотношения таких детей с родителями, учителями, братьями, сестрами и ровесниками», — пишет Росс В. Грин.

Юля, Артемка в новом садике, новый коллектив, его навык адаптивности плохо развит, ему сейчас очень тяжело, он это объяснить не может, скорее читайте эту книгу вместе с папой и вы найдете подход к ребенку без ремня!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 07:26:18 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1462 : 02 Сентябрь 2012, 04:17:26 »

Девушки,а я что то устала. Стало прихрамывать принятие ребенка таким,какой он есть.грустно от этого(

а что делать, Аиша? Мне тоже так надоело быть постоянной внимание-переключало-отвлекало-развлекалкой, рото-шумо-затыкалкой. У моего ребенка неимоверное количество книг, игр, игрушек, а он жалуется, что ему скучно, и все время только рвется к компьютеру. что-то я делаю не так.
Чудеса там, где в них верят.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1463 : 02 Сентябрь 2012, 10:42:16 »

перерасти гиперактивность можно только в подростковом периоде. Наиболее ярко гиперактивность проявляется у детей в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте. В этот период осуществляется переход к ведущей – учебной – деятельности и в связи с этим увеличиваются интеллектуальные нагрузки: от детей требуются умения концентрировать внимание на более длительном отрезке времени, доводить начатое дело до конца, добиваться определенного результата. Именно в условиях длительной и систематической деятельности гиперактивность заявляет о себе очень убедительно. Родители вдруг обнаруживают многочисленные негативные последствия неусидчивости, неорганизованности, чрезмерной подвижности своего ребенка http://nsc.1september.ru/2002/11/8.htm

а по поводу того, что делать если ребенок матерится, мне помогают рекомендации психологов (в том, что касается избавления от употребления в речи матерных слов). например, статья http://grani.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4779:2010-04-29-08-59-11&catid=3:commentable-category&Itemid=20
что касается самой агрессии, то обратите особое внимание на рекомендуемую Оксаной книгу я сейчас ее читаю, становится более понятным поведение ребенка, формируется новое отношение к проблеме и понимание происходящего.
автор очень подробно объясняет, что у взрывного ребенка отстает развитие 2-х основных навыков: адаптивности и самоконтроля. и именно эти навыки надо развивать, но не методом кнута и пряника, а иначе (я еще не дочитала как именно). Если какой-то ребенок не может читать, то его за это не ругают, а развивают навык чтения. «Задержка в развитии этих навыков ведет к различным отклонениям в поведении:внезапным проявлениям вспыльчивости, истерикам, физической и словесной агрессии, которые часто становятся реакцией на самое невинное стечение обстоятельств и оказывают травмирующее, негативное влияние на взаимоотношения таких детей с родителями, учителями, братьями, сестрами и ровесниками», — пишет Росс В. Грин.

Юля, Артемка в новом садике, новый коллектив, его навык адаптивности плохо развит, ему сейчас очень тяжело, он это объяснить не может, скорее читайте эту книгу вместе с папой и вы найдете подход к ребенку без ремня!
Спасибо большое, Наташа!
В садике он вобщем то адаптировался быстро, по крайней мере внешне. Сразу заимел друзей, он всегда вливается в новый коллектив легко. Дело в том, что тут дети более продвинуты, что-ли, чем в Ейске, так он набрался от них матов. Говорит, что все мальчики в группе матерятся, и он тоже должен, чтобы быть как они  :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1464 : 02 Сентябрь 2012, 13:56:24 »

что касается самой агрессии, то обратите особое внимание на рекомендуемую Оксаной книгу я сейчас ее читаю, становится более понятным поведение ребенка, формируется новое отношение к проблеме и понимание происходящего.
...
Юля, Артемка в новом садике, новый коллектив, его навык адаптивности плохо развит, ему сейчас очень тяжело, он это объяснить не может, скорее читайте эту книгу вместе с папой и вы найдете подход к ребенку без ремня!
Да, Наташ, я эту книгу очень рекомендую. Рада, что тебе нравится.
Когда дочитаешь до "метода совместного решения проблем", поймешь, как брать истерики под контроль.
Мне очень помогло.
Кто не может осилисть пока полностью (нет времени или трудно читать с компа), можно хотя бы просмотреть статью в журнале, где я эту книгу рецензировала.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1465 : 02 Сентябрь 2012, 23:39:46 »

Оксана, вы обещали нам сказать когда выйдет статья про гиперактивных детей, я упустила ее?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1466 : 03 Сентябрь 2012, 09:34:22 »

Оксана, вы обещали нам сказать когда выйдет статья про гиперактивных детей, я упустила ее?
Я свое обещание выполнила :girl_haha: Целый апрельский номер был теме СДВГ посвящен. И здесь я об этом писала. Вот мой пост:)))

Журнал вышел. Как и обещала, даю  ссылочку. Весенний номер Здесь  

В апрельском номере журнала "Седьмой лепесток" содержится подборка материалов о гиперактивных детях.
Из статьи «Буря и натиск, или дети с СДВГ» вы узнаете, что  такое СДВГ, каковы основные проявления этого синдрома, в каком возрасте можно его заподозрить и как его диагностировать. Ребенок гиперактивный или просто активный? Возможно, в этом вам поможет разобраться эта статья.

К сожалению, даже в наше время немало специалистов, работающих с детьми, ничего не знают о СДВГ (или знают лишь понаслышке и потому скептически относятся к этой информации). Есть и обратная сторона медали: иногда под словом «гиперактивность» понимают впечатлительность, нормальное любопытство и подвижность, протестное поведение, реакцию ребенка на хроническую психотравмирующую ситуацию. Так что же такое синдром дефицита внимания с гиперактивностью? Каков из себя СДВГ-ребенок? И как отличить здорового «шилопопа» от гиперактивного ребенка? Попробуем разобраться.

В статье «Где у него кнопка» рассматриваются возможные причины развития СДВГ, а также пути помощи детям и их родителям. Синдром гиперактивности с дефицитом внимания – нарушение, крайний вариант нормы или особенность личности и темперамента?  В чем уникальность детей с СДВГ и кто такие дети с двойной исключительностью? В этой статье вы найдете также «инструкцию по применению»: советы для родителей гиперактивных детей и педагогов.

Когда специалист ставит ребенку диагноз СДВГ, родителей начинают волновать вечные вопросы, сформулированные еще мыслителем 19 века Чернышевским: «кто виноват?» и «что делать?»  Ответы ищут не только мамы и папы, но и специалисты –   причины возникновения и  варианты коррекции СДВГ вызывают не меньше споров, чем способы диагностики этого синдрома.

Прочитав статью «СДВГ: беседа с психологом» [/b], вы узнаете точку зрения ростовских специалистов на синдром дефицита внимания с гиперактивностью. На вопросы отвечают Ирина Баранова, детский патопсихолог-диагност и Оксана Алисова, специалист по работе с гиперактивными детьми, педагог-психолог высшей квалификационной категории, руководитель психологического центра «Свет маяка».

Также в новой рубрике "Читальный зал" мы предлагаем вам познакомиться с замечательной книгой Росса В. Грина "Взрывной ребенок". Читайте статью "Взрывной ребенок: как ему помочь и как с ним справиться".

Сегодня практически на любой вопрос можно найти массу ответов — в книжном магазине, библиотеке и, конечно же, в Интернете. Однако как в бесконечном потоке информации отыскать то, что нужно именно тебе? Какую книгу обязательно надо прочесть с карандашом в руках, а какую не стоит даже просматривать?  Чтобы частично решить проблему выбора, мы открываем рубрику «Читальный зал». В этом номере мы познакомимся с книгой Росса В. Грина «Взрывной ребенок», которая поможет вам взглянуть на проблему детских истерик и  «непослушания» под другим углом и, возможно,  взять их под контроль.


Можете скачать журнал по ссылке у меня в подписи. Это предыдущий номер (№ 1(8)), апрель 2012

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1467 : 03 Сентябрь 2012, 09:36:16 »

Спасибо. Вот чуяла, что упустила.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1468 : 03 Сентябрь 2012, 09:40:47 »

Спасибо. Вот чуяла, что упустила.
Да ничего:)
У нас, родителей, тоже временами дефицит внимания бывает:)
С нашими-то чадами:)
Не знаю, откроете ли вы для себя что-то новое или нет, вы уже мама "опытная". :hi!: Наверное, информация больше для тех, кто еще "в начале пути".

Девочки, а у нас травмпункты продолжаются :ac:
То дерево, то велосипед, то земля приближается очень неожиданно  :hi!:
И всякий раз страдает бедная голова - там уже три раза шили.
Да... Девочка-припевочка...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1469 : 03 Сентябрь 2012, 09:43:23 »

 :ai: ну Вы даете. У нас тока гипс на ноге был. Теперь лестниц боимся как огня.  :girl_haha:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.