Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477337 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ёжика

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1500 : 12 Октябрь 2012, 14:36:18 »

Вот у нас тоже гиперактивность, не радует меня конечно такое поведение, но как-то же нужно бороться, лечить ребенка.

Trita

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1501 : 12 Октябрь 2012, 14:38:22 »

У нас сейчас все ок, а вот раньше чуть ли не все пункте по очереди возникали, как по учебнику, жесть был, а не ребенок… Самой в пору было успокоительные пить.

Ёжика

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1502 : 12 Октябрь 2012, 14:39:25 »

А вы принимали успокоительные или какие-то лекарства. Слышала, что многие сейчасотказываются от лечения и ждут, что само пройдет.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1503 : 12 Октябрь 2012, 14:42:51 »

А я купила в аптеке мел,приложила в коробочку из под тенотена и давала месяц. Гиперактивность как рукой сняло и больше не возвращалось! Вот и сказочке  конец,всем,кто слушал-молодец

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1504 : 12 Октябрь 2012, 15:17:44 »

А я купила в аптеке мел,приложила в коробочку из под тенотена и давала месяц. Гиперактивность как рукой сняло и больше не возвращалось! Вот и сказочке  конец,всем,кто слушал-молодец
:be: а теперь по русски, что за мел, причем коробочка с тенотеном, сколько лет ребенку и сколько уже как прошло  :ag:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1505 : 12 Октябрь 2012, 15:19:53 »

Это я к тому,что все написал выше засланный казачок. Почитайте сообщения триты,все - реклама тенотена

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1506 : 12 Октябрь 2012, 15:24:52 »

Ааааа... Семен Семеныч. Сначала, ей племяннику он нужен был, а потом оказалось ее ребенок принимает.
Пили мы этот тенотем 2 недели сейчас, толку никакого (больше я уже не выдержала, каждый день замечание за поведение). Перешла на когитум, тьфу*3 раза  :girl_haha:, первая неделя, когда нет ни одного замечания (а может учителям надоело писать  :scratch: :ag:) Правда удовольствие дорогое.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 15:28:14 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1507 : 12 Октябрь 2012, 17:12:02 »

О,нам тоже тенотен прописывали,но нам не помог.А когитум-это невролог назначал?И ещё хочу спросить,как отделить плохое поведение от последствий СДВГ?невролог говорила-перерастёте,но мой чем старше,тем активнее
Владу 16, Вове 7

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1508 : 12 Октябрь 2012, 17:21:53 »

Когитум нам невролог назначала в прошлом году , учителя были довольны после курса  :girl_haha: А сейчас никак не попаду к ней, начиталась в интернете (его по правильно 3 курса с перерывами надо) решила дать. Нашла очень интересную статью исследования препаратов при СДВГ зарубежом и успешно не помню куда ее сохранила  :wallbash:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1509 : 12 Октябрь 2012, 17:52:38 »

И ещё хочу спросить,как отделить плохое поведение от последствий СДВГ?невролог говорила-перерастёте,но мой чем старше,тем активнее

Алена, а зачем отделять? Вы же не диагноз лечите, а ребенка.
Необходимо проводить психолого-педагогическую коррекцию. Да, эти детям порой надо 150 раз объяснить там, где до других дойдет с первого раза. Да, им сложнее, чем другим детям, сидеть на уроке и не отвлекаться и т.п. Но это совсем не значит, что они не могут. Есть специальные техники работы с такими детками.  Просто не надо пытаться объять необъятное,  ИМХО. Вы же своего ребенка знаете.
Ну, например, Вы знаете, что он может более-менее выдерживать занятия по 20 минут, скажем. Вот и делаете домашку, прерываясь через каждые 20 минут минут на 10.
Очень советую найти психолога, который занимается гиперактивными детьми. Он и Вам много чего подскажет.

Когитум нам невролог назначала в прошлом году , учителя были довольны после курса  :girl_haha: А сейчас никак не попаду к ней, начиталась в интернете (его по правильно 3 курса с перерывами надо) решила дать. Нашла очень интересную статью исследования препаратов при СДВГ зарубежом и успешно не помню куда ее сохранила  :wallbash:
Кстати, забываю спросить. Нашли что-нибудь интересное для себя в журнале? :ab:
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 17:54:47 от мама Насти »

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1510 : 13 Октябрь 2012, 08:53:53 »

 У моего сына, от всех успокаивающих препаратов(глицин,тенотен,адаптол) -эффект наооборот,т.е. вообще неуправляемый становится :ac:,когда уч. невролог об этом узнала была удивлена очень(видимо всем помогают,а нам нет :girl_haha:)

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1511 : 13 Октябрь 2012, 11:19:37 »

У моего сына, от всех успокаивающих препаратов(глицин,тенотен,адаптол) -эффект наооборот,т.е. вообще неуправляемый становится :ac:,когда уч. невролог об этом узнала была удивлена очень(видимо всем помогают,а нам нет :girl_haha:)

Наташечка! глажу в тебя как зеркало! у нас тоже самое было-ночь вАпЧе,не спал.....я просто дурела от этого. даже нервные срывы были....
ну одна старая тетя в аптеке посоветовала купить 'Зайчонок" сироп на травках,я довольна им-ребзик стал спокойнее . особенно перед сном.
я даю ему когда из САДИКА приходим,обьясню почему- он там свои эмоции сдерживает ,а дома пар выпускает! я все таки думала,когда в сад шел-что он будет приходить и падать на диван!

а вообще не пониманию наших врачей-гиперактивный ...плохо! тихий и спокойный-дибил или даун! проверено на своем опыте,когда решила честно лапшу на весить невропотологу,когда планово пошли.....по направлению из сада. Говорила все наоборот-так мне сказали .....вы мамочка дибилка и сын такой,что не разрешаете сыну выпускать эмоции и тра-ля-ля.....потом сказала,что я соврала Вам,-хотела услышать диагноз,если ребенок спокойный и тихий.
а это была уч.врач из дет.поликлиники уже в пенсионом возрасте,вот так-то! была б образованная-почуяла б не ладное,когда делала диагностику, а не верила моим словам :sorry: :against:
с тех пор,я сама смотрю по ребенку
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1512 : 13 Октябрь 2012, 14:18:15 »

Подсев на РМ,чуть больше года назад,очень многое для себя открыла :ab:, в плане нашей медицины и врачей :ac:,т.е. поняла,что зачастую наши медики-заложники системы, :ac:; как уже писали выше ,что и учителя и воспитатели не могут или не хотят находить подход к активным детям,так вот в д/саду  моего ребёнка в чём только не обвиняли(и ложку не умеет держать,и ручку и карандаш,и лепить не знает как и т.д. и т.п.),а вот сейчас покажу ,как мой "неумеха" прекрасно лепит и рисует в частном дет.центре
,оказывается он всё умеет,когда его могут и хотят заинтересовать, и это у нас всего два занятия только :ab:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 14:20:31 от кокоша »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1513 : 13 Октябрь 2012, 14:33:32 »

ух ты, это все в 4 годика?
Я так не слеплю)))

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1514 : 13 Октябрь 2012, 14:41:32 »

Да :ab:,пингвин был на первом занятии,а лягушка на втором(там ещё есть маленькая бабочка),причём урок идёт 45мин.,а во второй раз мы усложнили программу и остались на два урока по 45мин. с перерывом в 15мин.(сначала лепка,а потом ИЗО),чуть позже выложу,нарисованную "Лягушку-царевну",
вот и наша лягушка,здесь лапки преподователь помогла нарисовать :secret:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 15:17:58 от кокоша »