Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477145 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1650 : 25 Февраль 2013, 09:38:24 »

Марин,правда не знаю,куда. В классе 7 человек,во всей школе 80. Остаются только так называемые школы "спешл нидз", но мне кажется моему там совсем не место,там очень тяжелые детки и стоят такие школы баснословно дорого,около полумиллиона в год. Мой же в 8 лет учится в 3 классе на 4 и 5,конечно я помогаю дома,хотя домашка у нас тоже нервотрепка еще та…проблема с русским,он дисграфик,а учитель злится на его глупые ошибки,говорит он специально так пишет,издевается над ней. Еще доводят учителя физры,труда и рисования. Первый-называет ленивым,все время подначивает его изтза проблем с мячом,дети смеются,координация и правда хромает у нас. Труд сейчас вот у нас вышиванием преподается,дается с трудом. Ну а на рисовании он всегда рисует свое видение темы и получает двойки(
7 чел в классе и учитель не может справится с одним сдвгшкой? :ai: 
С физрой у нас в прошлой школе были те же проблемы, меня на каждый урок вызывали, а Фила с каждого урока выгоняли :ac: координация у нас тоже хромает очень сильно, 3й месяц обоих детей на теннис вожу, у младшего получается в разы лучше чем у старшего :ac: Возьмите освобождение от физры, нафиг она нужна, если там только насмешки и издевки. По поводу рисования и труда я бы поговорила с учителями, что не все художники и вышивальщики, рисует что-то и то хорошо, проблемы с моторикой никто не отменял, я даже боюсь представить как бы мой вышивал, если б не дай Бог пришлось :be:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1651 : 25 Февраль 2013, 09:41:34 »

что за чудо-книжка, пропустила я....
 :ab:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1652 : 25 Февраль 2013, 09:43:13 »

что за чудо-книжка, пропустила я....
 :ab:
"Взрывной ребенок" называется, автора не помню..

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1653 : 25 Февраль 2013, 09:44:04 »

Марин,школа посольская,уителя мнят себя пупочками земли,и даже подношения регулярные на праздники их не приземляют нисколько.по поводу освобождения,это может только летом в россии,здесь же это нереально,а как то еще 3 месяца учиться надо… вот я думаю,если принести учителям какие то книги,или фильмы,будут они вообще заморачиваться и смотреть или читать это? Во всей школе его только учительница английского поддерживает

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1654 : 25 Февраль 2013, 09:48:49 »

Марин,школа посольская,уителя мнят себя пупочками земли,и даже подношения регулярные на праздники их не приземляют нисколько.по поводу освобождения,это может только летом в россии,здесь же это нереально,а как то еще 3 месяца учиться надо… вот я думаю,если принести учителям какие то книги,или фильмы,будут они вообще заморачиваться и смотреть или читать это? Во всей школе его только учительница английского поддерживает
ну попробовать хуже не сделает точно, может они правда не знают, что это не плохое воспитание, а особенности развития :al: Если уж психолог в прошлой школе мне в открытую говорила, что это все моя вина, что ж уж говорить об учителях :wallbash:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1655 : 25 Февраль 2013, 10:06:24 »

Мне все раньше тоже вокруг твердили,что это разбалованности и вседозволенности плоды,но теперь,когда подросла средняя дочка,уже не говорят,она прямая противоположность сыну. Не знаю,правда,третий какой будет,но уже сейчас,в полтора я у него вижу пугающие сходства со старшим в поведении,когда он бвл в этом возрасте. Интересно,может такое быть,чтоб 2 брата и оба сдвг—шки? Я тогда точно с ума сойду.
Марин,а вы медикаментозно лечитесь или нет? Страттеру не пробовали? Мой муж,медик,категорически против лекарств в этом вопросе.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1656 : 25 Февраль 2013, 10:26:56 »

Мне все раньше тоже вокруг твердили,что это разбалованности и вседозволенности плоды,но теперь,когда подросла средняя дочка,уже не говорят,она прямая противоположность сыну. Не знаю,правда,третий какой будет,но уже сейчас,в полтора я у него вижу пугающие сходства со старшим в поведении,когда он бвл в этом возрасте. Интересно,может такое быть,чтоб 2 брата и оба сдвг—шки? Я тогда точно с ума сойду.
Марин,а вы медикаментозно лечитесь или нет? Страттеру не пробовали? Мой муж,медик,категорически против лекарств в этом вопросе.
У меня тоже младший полная противоположность, слва Богу, с 2мя сдвгшками меня бы в дурку забрали :girl_haha: Олеся, хотя с другой стороны, ты уже будешь знать как вести себя с младшим, если он вдруг тоже окажется таким и многих ошибок можно избежать, по крайней мере я бы сейчас во многом по-другому вела себя с Филом, если вернуться назад.
Медикаментозно не лечимся, я боюсь всех этих лекарств, когда совсем на взводе мой парень - даю ново-пассит, нам помогает сразу, больше ничего не даю.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1657 : 25 Февраль 2013, 10:32:40 »

А как у вас с едой? меня сейас больше всего изводит этот вопрос :wallbash: У нас всегда были проблемы с этим, но сейчас совсем катастрофа, даже те немногие блюда, которые он ест теперь рассматриваются просто под микроскопом - тут жиринка в мясе, все, есть не буду, эта каша не так выглядит, я ее есть "опасаюсь" :be: тут что-то оранжевое плавает, а тут соли слишком много или просто без объяснений - это я есть не буду :wallbash:
Я уже не знаю чем его кормить и где мне брать нервы на эту кормежку, можно час простоять у плиты готовя его любимые блюда, а он понюхает или просто глянет и говорит, что не такое :be:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1658 : 25 Февраль 2013, 10:35:49 »

Мне все раньше тоже вокруг твердили,что это разбалованности и вседозволенности плоды,но теперь,когда подросла средняя дочка,уже не говорят,она прямая противоположность сыну. Не знаю,правда,третий какой будет,но уже сейчас,в полтора я у него вижу пугающие сходства со старшим в поведении,когда он бвл в этом возрасте. Интересно,может такое быть,чтоб 2 брата и оба сдвг—шки? Я тогда точно с ума сойду.
Марин,а вы медикаментозно лечитесь или нет? Страттеру не пробовали? Мой муж,медик,категорически против лекарств в этом вопросе.
Я недавно с девочкой общалась,говорит,что у обоих ее сыновей СДВГ...Я еще переспросила:У ОБОИХ???Вот прямо как диагноз поставлено???
Сказала,что да,обоих врач наблюдает :ac:
Но может это все-таки иногда диагноз этот не всем правильно ставят?Может и врачи могут путать СДВГ со спецификой характера,избалованностью и т.д.?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1659 : 25 Февраль 2013, 10:37:05 »

У нас то же самое. И я тоже устала изводиться на кухне и работать на мусорку. Без скандалов можно его накормить только какими нибудь хлопьями,будь они неладны,но иногда иду по пути наименьшего сопротивления и даю их.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1660 : 25 Февраль 2013, 10:40:32 »

Я недавно с девочкой общалась,говорит,что у обоих ее сыновей СДВГ...Я еще переспросила:У ОБОИХ???Вот прямо как диагноз поставлено???
Сказала,что да,обоих врач наблюдает :ac:
Но может это все-таки иногда диагноз этот не всем правильно ставят?Может и врачи могут путать СДВГ со спецификой характера,избалованностью и т.д.?

Медицина наука не точная,и диагноз сдвг еще до конца не определен,но положа руку на серце,скажу:я наших "собратьев" вычисляю довольно быстро. Кстати сосестер на порядок меньше бывает,мне показалось. Знаю точно,что аутизм может часто быть у сиблингов,у знакомой старший и младший с одинаково тяделой симптоматикой,а средний здоров.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1661 : 25 Февраль 2013, 10:44:08 »

Я недавно с девочкой общалась,говорит,что у обоих ее сыновей СДВГ...Я еще переспросила:У ОБОИХ???Вот прямо как диагноз поставлено???
Сказала,что да,обоих врач наблюдает :ac:
Но может это все-таки иногда диагноз этот не всем правильно ставят?Может и врачи могут путать СДВГ со спецификой характера,избалованностью и т.д.?

Ира, ну про избалованность может сказать только человек, который никогда не сталкивался с такими детьми и что значит специфика характера? откуда берется такой скверный характер у маленьких детей? и почему бы такому диагнозу не быть у обоих, мне кажется, это наследственное, я сама всю жизнь пациаент невролога, дерганая, психованая, че б моему сыну не быть таким же :sorry: :girl_haha:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1662 : 25 Февраль 2013, 11:00:13 »

Зря ты так,Марин. Я очень обрадовалась,можно сказать,увидя тебя в этой темке,так как раньше тоже думала,что сын проецирует на себя мою нервозность,а почитала и отвергла эту теорию,ну,думаю,у Маринки точно такого быть не может,я ж ее знаю) а Егор,значит,в мужа пошел?) Кстати,я с ужасом замечаю,что все ссоры и скандалы у нас в семье происходят только из за старшего.

tv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1663 : 25 Февраль 2013, 11:05:53 »

читаюизучаю :ah:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1664 : 25 Февраль 2013, 11:08:20 »

почитаю.