Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477169 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1665 : 25 Февраль 2013, 11:19:42 »

Ира, ну про избалованность может сказать только человек, который никогда не сталкивался с такими детьми и что значит специфика характера? откуда берется такой скверный характер у маленьких детей? и почему бы такому диагнозу не быть у обоих, мне кажется, это наследственное, я сама всю жизнь пациаент невролога, дерганая, психованая, че б моему сыну не быть таким же :sorry: :girl_haha:
Марин,ну вот я просто рассуждаю.Во первых да,медицина действительно наука не точная.
Во вторых,не все врачи одинаково полезны)))
Ну согласись,вот есть один ребенок с определенными проблемами,а второй,к примеру,по малости лет,тупо копирует первого...Ну может же такое быть,правильно?
в итоге у мамы два проблемных ребенка.А так как у первого вроде как есть диагноз,то и второму его поставить прямо руки так и просятся...
Ну и я не исключаю,так скажем,профессиональную деформацию медиков, когда в пациентах они видят исключительно диагнозы.
Да и "модность" этого диагноза тоже не исключаю...
Мамам часто свойственно думать,что это не болезнь,а просто особенность характера,а медикам наоборот,думаю...
Особенно в психиатрии - науке вообще очень не конкретной.
Я не отрицаю,что это все возможно,но думаю,что если у сразу двоих заявлено такое,то может быть и ошибка...
Ну а на счет того,что ты нервная,так я думаю,СДВГ все-таки не имеет отношения к нервам твоим.Твои нервы-это твой темперамент.А у СДВГ другие первопричины ж... :scratch: ну я так это понимаю.

Так,дочиталась нормально твой пост.
Я полностью согласна,что про избалованность могут рассуждать те,кто понятия не имеет ни о чем.Я не о том.Я о том,что вот привела мама на прием к врачу своего вредного ребенка.И начинает жаловаться,что он такой-сякой,не сидит,на люстре висит,ничего делать не хочет...Ну всякое такое...Что она с ума сходит  с ним и вообще...
Психиатр реально ребенка не знает,мама мож преувеличивает,ну почему бы психиатру не поставить диагноз СДВГ?
Но ведь на самом деле,это может быть не СДВГ,а именно характер и темперамент!
Откуда он берется?Ну не могут же все быть спокойными и хорошими... :al: такого просто быть не может :al:
Но ведь далеко не каждый вредный подвижный ребенок  - СДВГшник.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1666 : 25 Февраль 2013, 11:24:00 »

Зря ты так,Марин. Я очень обрадовалась,можно сказать,увидя тебя в этой темке,так как раньше тоже думала,что сын проецирует на себя мою нервозность,а почитала и отвергла эту теорию,ну,думаю,у Маринки точно такого быть не может,я ж ее знаю) а Егор,значит,в мужа пошел?) Кстати,я с ужасом замечаю,что все ссоры и скандалы у нас в семье происходят только из за старшего.
Егор не в мужа, муж у меня вообще спокойный как танк, а Гоша - он обычный ребенок, не сильно спокойный, в меру активный, но умеет притормозить когда надо, промолчать, понимает границы дозволенного, с ним всегда можно договориться.
Про проецирование нервозности - я не согласна, тогда б уже неровзность прецировалась на всех детей, почему только на старшего? я стараюсь на Филиппа не кричать, не ругаться, толку от этого нет никакого, только себе нервы растрепать, бывает, конечно, не без этого, когда доведет совсем :ah: Именно по этой причине мне все родственники долго пеняли, что это мое воспитание, что я не реагирую на его выходки, не ругаю, не наказываю, что он не знает слово "нет". Просто интуитивно, я как в книге "взрывной ребенок" часто понимаю, что вариант С - отступить от своей просьбы проще, чем настоять - получить в ответ часовую истерику, а потом все равно где сел, там и встал :sorry:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1667 : 25 Февраль 2013, 11:27:28 »

Золотые слова-умеет притормозить,когда надо. Амаль тоже часто копирует поведение старшего,но очень легко приходит в себя. А у сына пока не случится "бабах"-он не остановится.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1668 : 25 Февраль 2013, 11:30:59 »

Марин,ну вот я просто рассуждаю.
не буду весь длинный пост копировать, но отвечаю тебе.
СДВГ - это ж не только вредность и гиперактивность, это еще проблемы с вниманием, моторика,  тд, это такая совокупность симптомов, которая встречается далеко не у всех вредин. У меня младший тоже частенько бывает вреднючкой и на люстре висит, и меня не слышит, и истерики устраивает, но тем не менее у меня не было ни одной причины заподозрить у него сдвг, вот тут точно вижу темперамент и характер, не более, а Фил.. ну вот видно по нему, что он особенный и все тут :sorry:
и про диагнозы врачей - мне показалось, что как раз-таки врачи очень неохотно ставят такой диагноз :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1669 : 25 Февраль 2013, 11:43:52 »

 :girl_haha: марин короче я видно не могу объяснить то что хочу :girl_haha:
но на лучшее ща времени нет  :ah:
Если коротко совсем - я думаю,что диагноз СДВГ иногда может быть поставлен и ошибочно,слишком все субъективно.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1670 : 25 Февраль 2013, 11:49:27 »

девочки скажите а как вам удалось объяснить родителям своим про то что ребенок вами не избалован....а он такой ?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1671 : 25 Февраль 2013, 11:51:04 »

Мы,честно сказать,до психиатра не дошли пока,невролог ставил ммд.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1672 : 25 Февраль 2013, 12:01:01 »

девочки скажите а как вам удалось объяснить родителям своим про то что ребенок вами не избалован....а он такой ?


Я предолжила обоим бабушкам уникальную возможность, абсолютно безвозмезДно взять внучочка на пару недель и попробовать перевоспитать, за что я им буду крайне благодарна, можно и дольше при желании, обычно максимальный срок, который выдерживают обе стороны - 2 дня :ag:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1673 : 25 Февраль 2013, 12:04:50 »

У нас то же самое. Учить учат,а когда Амаль сильно заболела и я лежала с ней в инфекции цгб,старший неделю жил у няни

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1674 : 25 Февраль 2013, 12:12:48 »

Я предолжила обоим бабушкам уникальную возможность, абсолютно безвозмезДно взять внучочка на пару недель и попробовать перевоспитать, за что я им буду крайне благодарна, можно и дольше при желании, обычно максимальный срок, который выдерживают обе стороны - 2 дня :ag:
)) та же самая песня. и бабушка поняла, что сын ее скорее перевоспитает)

Martovskaya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1675 : 25 Февраль 2013, 12:25:26 »

Да, что воспитание, бесплатная диета, у меня дочка.Так пока ходить не умела, кое-как в каляске сидела и то не долго, а как пошла так на месте не сидела, вот встречу знакомую на улице, остановлюсь поговорить  и кручусь как волчок, знакомая смеётся, а я её предлагаю бесплатную диету, ну хоть на пару дней. :girl_haha: А вообще обращались и к невропатологу и к психологу, сказали, что развитие хорошее просто усидчивости нет, для этого прописали ТЕНО-ТЕН.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1676 : 25 Февраль 2013, 12:30:09 »

По моему,вы не по адресу со своим тенотеном

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1677 : 25 Февраль 2013, 12:39:19 »

По моему,вы не по адресу со своим тенотеном
:ag: :ag: :ag:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1678 : 25 Февраль 2013, 13:39:29 »

девочки скажите а как вам удалось объяснить родителям своим про то что ребенок вами не избалован....а он такой ?


пожилому человеку, даже очень понимающему, имхо, не удастся.. :( кивают, все понимают, но ребенка нужно держать на расстоянии.. :( под присмотром и контролем - так всем лучше..

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1679 : 25 Февраль 2013, 13:50:28 »

Не, ну почему прям на расстоянии? Тяжеловато с ним, конечно, но мои родители регулярно берут Фила отдыхать за границу, 1-2 раза в год он с ними ездит, им, конечно, всегда особенно проблематично его накормить, но ничего, справляются. Про воспитание уже не заикаются, уже и сами поняли что к чему, это поначалу у нас были такие разговоры, а теперь папа мой первый был за то, чтобы перевести сына в частную школу, правда он врач, ему это понимание дается легче.