Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477158 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1680 : 25 Февраль 2013, 14:38:29 »

да я про себя писала. Мой папа, например, очень любит порядок. С возрастом это у него все сильнее. Выдержать бурю, проходящую в доме, когда все летит на пол, звонок дверной звенит как сирена, ест где захочет и что захочет, шмон по шкафам в поисках печенья.. что-то выдерживает, старается с юмором подходить, но ненадолго - отдых буквально необъходим. Поэтому "на расстоянии" это в иносказательном, конечно значении. В гости, да. Еще мы часто ездим куда-то вместе, он обожает быть с внуком в отедльном номере. Когда не дома - это ему намного проще дается, в удовольствие.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1681 : 25 Февраль 2013, 15:39:59 »

Я предолжила обоим бабушкам уникальную возможность, абсолютно безвозмезДно взять внучочка на пару недель и попробовать перевоспитать, за что я им буду крайне благодарна, можно и дольше при желании, обычно максимальный срок, который выдерживают обе стороны - 2 дня :ag:
кстати да это имеет эффект...только вот моя мама категрически убеждена и уверывается в очередной раз в том, что ребенка никто просто не воспытывал  :ak:...и как только ей пытаешься что то объяснить сразу конфликт  :ac:

вывод делаю просто меньше общаться...как то так.........

девочки а никто про Депарьде не читал в последнем журнале Биография...он называет себя гиперактивным   :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1682 : 25 Февраль 2013, 15:47:19 »

да я про себя писала. Мой папа, например, очень любит порядок. С возрастом это у него все сильнее. Выдержать бурю, проходящую в доме, когда все летит на пол, звонок дверной звенит как сирена, ест где захочет и что захочет, шмон по шкафам в поисках печенья.. что-то выдерживает, старается с юмором подходить, но ненадолго - отдых буквально необъходим. Поэтому "на расстоянии" это в иносказательном, конечно значении. В гости, да. Еще мы часто ездим куда-то вместе, он обожает быть с внуком в отедльном номере. Когда не дома - это ему намного проще дается, в удовольствие.
у нас просто именно гиперактивность достаточно легко сдерживать - надо уматывать его просто, причем он сам мне это говорит - "мне надо очень-очень сильно устать, чтоб уснуть или !!! отдохнуть (имеет в виду головой)". Приходит из школы, быстро переодевается и в подвал на роликах кататься, благо место есть и так без остановки часа 2 катается :ai: а потом уже может почитать или порисовать, но не долго, потом опять нужна какая физ активность - на улицу идет или опять ролики, пока зима вариантов не так много. Плюс сейчас у нас 3 раза в неделю теннис и наконец открылся икс-фит, будем каждый день плавать и на спорт занятия ходить, а то был перерыв пока закончился абонемент в физкульте и ждали открытия, без спорта тяжело.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1683 : 25 Февраль 2013, 16:06:28 »

Психиатр реально ребенка не знает,мама мож преувеличивает,ну почему бы психиатру не поставить диагноз СДВГ?
Но ведь на самом деле,это может быть не СДВГ,а именно характер и темперамент!
Ирка, а какая по большому счету разница, есть диагноз, нету диагноза. Все равно лечения нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1684 : 25 Февраль 2013, 16:10:11 »

У нас наоборот, бабудеды гораздо лояльнее относятся к выкрутасам нашего, чем мы родители. Ах не хочешь супик, вот тебе кашка, не хочешь ложкой, сами покормим, хочешь беситься, давай беситься, не хочешь читать, рисовать - не надо. И тд и тп. "этожеребенок" у них на все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1685 : 25 Февраль 2013, 16:52:23 »

у нас просто именно гиперактивность достаточно легко сдерживать - надо уматывать его просто, причем он сам мне это говорит - "мне надо очень-очень сильно устать, чтоб уснуть или !!! отдохнуть (имеет в виду головой)". Приходит из школы, быстро переодевается и в подвал на роликах кататься, благо место есть и так без остановки часа 2 катается :ai: а потом уже может почитать или порисовать, но не долго, потом опять нужна какая физ активность - на улицу идет или опять ролики, пока зима вариантов не так много. Плюс сейчас у нас 3 раза в неделю теннис и наконец открылся икс-фит, будем каждый день плавать и на спорт занятия ходить, а то был перерыв пока закончился абонемент в физкульте и ждали открытия, без спорта тяжело.
я тоже в иксфит хотела вместо энерджи - мне сказали взрослый покупать обязательно, поэтому отпал :(

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1686 : 25 Февраль 2013, 16:59:55 »

Ирка, а какая по большому счету разница, есть диагноз, нету диагноза. Все равно лечения нет.
Не,ну мы изначально говорили о том,могут ли быть у одной мамы оба ребенка с СДВГ.Ну и я сказала,что если стоят такие диагнозы у обоих,то вполне возможна ошибка в диагностике,потому как слишком много субъективных факторов.
А так-то понятно... :aha:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1687 : 25 Февраль 2013, 19:33:49 »

у нас просто именно гиперактивность достаточно легко сдерживать - надо уматывать его просто, причем он сам мне это говорит - "мне надо очень-очень сильно устать, чтоб уснуть или !!! отдохнуть (имеет в виду головой)". Приходит из школы, быстро переодевается и в подвал на роликах кататься, благо место есть и так без остановки часа 2 катается :ai: а потом уже может почитать или порисовать, но не долго, потом опять нужна какая физ активность - на улицу идет или опять ролики, пока зима вариантов не так много. Плюс сейчас у нас 3 раза в неделю теннис и наконец открылся икс-фит, будем каждый день плавать и на спорт занятия ходить, а то был перерыв пока закончился абонемент в физкульте и ждали открытия, без спорта тяжело.
Ой,мы тоже лето ждём с нетерпением,одной акробатики нам маловато :ac:,а на что то ещё у меня нет времени

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1688 : 25 Февраль 2013, 21:05:44 »

А Фила сегодня с тренировки в бассейне выгнали  :ac: Причем я с таким трудом договорилась, чтоб его туда взяли, наша группа 5-7 лет для неплавающих детей, они занимаются в лягушатнике, где воды по колено, а Филипп уже хорошо плавает, попросила, чтоб взяли его в большой бассейн в группу 8-11 лет. А он вместо тренировки нырял все время, уплывал, не слушал тренера пока ее терпение не лопнуло. И теперь не знаю, пустят ли его туда второй раз, думаю, вряд ли :ak:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1689 : 25 Февраль 2013, 21:20:20 »

Марин,у нас то же самое в секции по гимнастике.мне уже тренер прямым текстом сказала:"мне надо ему нагрубить и плохим словом назвать,чтоб он делал то,что надо,а не то,что он хочет."

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1690 : 25 Февраль 2013, 21:38:45 »

да, у нас везде так, делает только то, что хочет. Причем популярно миллион раз рассказывала, что у каждого действия есть последствия, если ты готов на последствия - делай, что хочешь, но потом не обижайся. Перед тренировкой полчаса беседовала почему надо слушать тренера, а в результате имеем, что имеем. А дома мне говорит : "да я уже и сам жалею, что не слушался, но тогда удержаться не мог, хотелось понырять" :sorry:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1691 : 25 Февраль 2013, 21:56:51 »

А мне говорит после- я вас с папой очень люблю,но иногда сбиваюсь с пути…"

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1692 : 25 Февраль 2013, 21:59:52 »

А мне говорит после- я вас с папой очень люблю,но иногда сбиваюсь с пути…"
:ag: :ag: :ag:
в театральный парня!  :girl_haha:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1693 : 25 Февраль 2013, 22:15:59 »

да, у нас везде так, делает только то, что хочет. Причем популярно миллион раз рассказывала, что у каждого действия есть последствия, если ты готов на последствия - делай, что хочешь, но потом не обижайся.
Я думала,что мой в силу возраста так делает,оказывается нет,печально конечно,иногда не хочет идти на тренировку,спрашиваю-почему?,а в ответ:"Там надо слушаться и выполнять команды,а я не могу всегда слушаться" :ac:,хотя крестник тоже такой же(14лет),недавно сдавал ГИС,так первый вопрос у него был:"А,как я высижу 4 часа???"

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1694 : 25 Февраль 2013, 22:24:19 »

А мне говорит после- я вас с папой очень люблю,но иногда сбиваюсь с пути…"
а мой сказал "чувства юмора у вас нету"  :girl_haha: