Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477322 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1695 : 25 Февраль 2013, 22:45:36 »

Я думала,что мой в силу возраста так делает,оказывается нет,печально конечно,иногда не хочет идти на тренировку,спрашиваю-почему?,а в ответ:"Там надо слушаться и выполнять команды,а я не могу всегда слушаться" :ac:,хотя крестник тоже такой же(14лет),недавно сдавал ГИС,так первый вопрос у него был:"А,как я высижу 4 часа???"
Возраст тут точно не при чем, мой младший 3,10 г прекрасно выдерживает любую тренировку и даже 1,5 часовой урок рисования.
Вот, кстати, Фил прекрасно сидит 3!! часа на рисовании и нормально себя ведет там, для меня это не просто удивительно, а даже не знаю.. а мне сегодня весь мозг вынес пока делал английский, причем делал он его минут 25 и все 25 минут ныл со страшной силой как он устал, как у него болит живот, голова, ноги и вообще он голодный и хочет спать :be:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1696 : 25 Февраль 2013, 22:56:55 »


Вот, кстати, Фил прекрасно сидит 3!! часа на рисовании и нормально себя ведет там, для меня это не просто удивительно, а даже не знаю...
Вот тоже поражаюсь,КАК Ирина Владимировна с ними справляется :ay:,у нас 1.5ч занятий высиживает,да ещё б наверное оставался :aha:,а дома не заставишь рисовать :scratch:

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1697 : 25 Февраль 2013, 23:48:05 »

Вот тоже поражаюсь,КАК Ирина Владимировна с ними справляется :ay:,у нас 1.5ч занятий высиживает,да ещё б наверное оставался :aha:,а дома не заставишь рисовать :scratch:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, где для 4-леток рисование на Западном - я вижу, занятия хорошие, если 1,5 часа выдерживают, когда и ск-ко стоят? Можно в личку. Заранее спасибо.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1698 : 26 Февраль 2013, 00:17:32 »

Я по всей видимости тоже сюда :ac:, мы пока никуда не ходим (только в сад), тоже боюсь, что нас просто попросят больше не приходить, хотим в бассейн.
А про бабушек, моя мама недавно попала на мегаистерику(я конечно сорвалась :ak:), так она в шоке была, плакала, ей меня жалко было, да я и сама плачу иногда, никак не пойму, что делать :ak:, как разговаривать :al:, он у меня и объяснения не воспринимает.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1699 : 26 Февраль 2013, 02:25:19 »

Я по всей видимости тоже сюда :ac:, мы пока никуда не ходим (только в сад), тоже боюсь, что нас просто попросят больше не приходить, хотим в бассейн.
А про бабушек, моя мама недавно попала на мегаистерику(я конечно сорвалась :ak:), так она в шоке была, плакала, ей меня жалко было, да я и сама плачу иногда, никак не пойму, что делать :ak:, как разговаривать :al:, он у меня и объяснения не воспринимает.


Наташа, почитайте подходящую литературу. Мне помогает,но читать приходится постоянно, чтобы держать себя в тонусе. У меня сын сводит с ума всех :be:
из последнего, что я читала
на, про Гиппенрейтера тут, наверное много писали. Еще Ошо "О детях", Эда Ле шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", Росс В. Грин -"Ваш взрывной ребенок".

P.S. У нас с вами дочки похоже в один день родились? :ab:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1700 : 26 Февраль 2013, 09:11:14 »

Возраст тут точно не при чем, мой младший 3,10 г прекрасно выдерживает любую тренировку и даже 1,5 часовой урок рисования.
Вот, кстати, Фил прекрасно сидит 3!! часа на рисовании и нормально себя ведет там, для меня это не просто удивительно, а даже не знаю.. а мне сегодня весь мозг вынес пока делал английский, причем делал он его минут 25 и все 25 минут ныл со страшной силой как он устал, как у него болит живот, голова, ноги и вообще он голодный и хочет спать :be:
Все это мы проходили с племяшем.Уроки превращались в пытку для всей семьи.одну букву напишет и НОЕТ!!!
Его мать на него орет,я ей :че орешь???
Она мне:учи сама!!!
Я,через 5 минут:Валера!!!Я убью тебя!!!
Бабушка:дайте я!
через 10 минут:Все!!!Не могу!!!Забирайте его кто-нибудь!!! :wallbash:

При этом племяш вообще ни фига не гипер,все супер,умница,в школе всегда хвалимый,на отличном уровне,внимательный,усидчивый(когда хочет)
Сейчас ему 14,один из лучших учеников,ну он и правда умница,столько знаний,столько увлечений,дополнительно сам на немецкий пошел...
Но в основном при этом вся учеба происходит через НЫТЬЕ)))Только он теперь бурчит и ворчит как взрослый.Это только слышать надо - не передашь так.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1701 : 26 Февраль 2013, 23:37:23 »

Наташа, почитайте подходящую литературу. Мне помогает,но читать приходится постоянно, чтобы держать себя в тонусе. У меня сын сводит с ума всех :be:
из последнего, что я читала
на, про Гиппенрейтера тут, наверное много писали. Еще Ошо "О детях", Эда Ле шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", Росс В. Грин -"Ваш взрывной ребенок".

P.S. У нас с вами дочки похоже в один день родились? :ab:
Спасибо, буду читать, и мужу зачитывать. Сегодня были у психолога, она после моих рассказов говорит - даже не знаю, что вам сказать :ai: :al:, терпеть и надеяться, что это пройдет, говорит у некоторых деток проходит :ac:, ну и к неврологу, логопеду конечно.

Дочка у меня 28 августа, судя по линеечке разница в пару дней. Давай на ты :az:

ЗЫ: А девочки бывают с СДВГ, отписываются вроде только мамы мальчиков?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1702 : 27 Февраль 2013, 09:11:07 »



Дочка у меня 28 августа, судя по линеечке разница в пару дней.

ЗЫ: А девочки бывают с СДВГ, отписываются вроде только мамы мальчиков?
Девочки тоже бывают,у подруги на год старше моего,так ещё похлеще,чем мой,а когда вместе собираемся,то вообще  :be:Кстати у моего 1сентября Д,Р,,а у подружкиной дочери 25августа,в темке ровесников тоже есть шустрая девочка -1сентября, сначала думала,что может это знак зодиака ТАК влияет :girl_haha:,ничего подобного,с девочками из роддома общаюсь,все трое в один день родили пацанов,так у них спокойные,как танки :ab:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1703 : 27 Февраль 2013, 09:25:14 »

у моей подруги доча 26 августа и тоже очень-очень активная)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1704 : 27 Февраль 2013, 10:41:12 »

Мы тоже 1 сентября рождены,плановые роды были(
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 08:20:55 от ТриАDA »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1705 : 27 Февраль 2013, 10:49:37 »

Мы тоже 1 сентября рождены,плановые роды были( вот не могу понять,ну что могло так негативно повлиять на ребенка, стимуляция? Прием лекарств при Б? Ну скажите мне,вот в чем я виновата,я честно,уже на грани,руки опускаются от бессилия и начинаю копаться,хотя это дело бесполезное,но отчаяние берет верх(
Олеся, а что тебе дадут причины? родишь заново правильно?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1706 : 27 Февраль 2013, 11:00:23 »

Не знаю,может хоть поможет успокоиться
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 08:21:51 от ТриАDA »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1707 : 27 Февраль 2013, 11:02:56 »

У тебя весеннаяя депрессия :support: Что такого страшного он делает, чего ты не в силах вынести?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1708 : 27 Февраль 2013, 11:09:09 »

Да ничего особенного,все как обычно…
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 08:22:26 от ТриАDA »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1709 : 27 Февраль 2013, 11:18:05 »

Ну я, наверное, эгоистка и негодяйка, но мне так жить проще :ah: у меня с Филом стратегия примерно такая - все взрослые преподаватели в секциях и в школе предупреждены о его особенностях, а значит, уважаемые педагоги, находите с ним как-то общий язык, он ребенок, ему еще сложно самому искать компромиссы, я его учу, но это долгий процесс, а педагоги на то и учились, чтоб справляться с детьми, какими бы они не были, причем справляться доброжелательно.  В прошлой школе было тяжело именно потому, что педагоги не хотели приспосабливаться, только меня ругали, что я должна его изменить, я бы и рада, но увы и ах. А сейчас все более-менее норм, я уже даже с юмором отношусь к его выкрутасам, уже привыкла, а че делать, ну такой он у меня, но я его люблю не меньше из-за этого :ab:
Может вам на домашнее обучение перейти, Олесь? по крайней мере я бы так однозначно сделала, если бы не было возможности перейти в другую школу к понимающему учителю.