Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477184 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1710 : 27 Февраль 2013, 11:19:44 »

Понимаю, помню свое состояние такое, могу сказать не причину приходится искать, а способы решения и самое главное иногда надо думать и о себе. Если так трудно, как сделать так, чтобы и ему хорошо и вам! И логопед не права крест все наши дети и муж и родители. И жизнь на этом не закончилась вот я и говорила что есть грань где как лучше делаешь для ребенка, а где хуже. Если он имеет диагноз это не дает ему право вести себя как хочется. Ему трудней чем другим детям себя сдерживать, но помогая ему мы все равно развиваем в нем чувство меры и понятие что можно, а что нельзя.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1711 : 27 Февраль 2013, 11:23:54 »

Мы тоже 1 сентября рождены,плановые роды были( вот не могу понять,ну что могло так негативно повлиять на ребенка, стимуляция? Прием лекарств при Б? Ну скажите мне,вот в чем я виновата,я честно,уже на грани,руки опускаются от бессилия и начинаю копаться,хотя это дело бесполезное,но отчаяние берет верх(
Мне вот перед родами некогда было читать(да и не знала я тогда о РМ),занималась любимой работой(хобби) до 39 недели,было плановое КС,на которое я шла осознанно ,вот на это и грешила,что я сама "непоседа",поэтому и активный такой ребёнок,но когда в декрете начиталась о КС,вот тогда я себя накрутила :be:,что я во всём виновата,потом успокоилась
Олеся, а что тебе дадут причины?родишь заново правильно?
Согласна с Мариной :aha:,ничего уже не вернёшь,тем более у девочек из роддома,один тоже КС,другой нет,так что дело и не в КС вовсе,хотя все неврологи первый вопрос задают об этом,узнав что было КС "понимающе сочувствуют",тем самым делая нас самх виноватыми,так что Олеся,просто терпения тебе побольше, :support: ,да и отдохнуть не мешало бы :aha:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1712 : 27 Февраль 2013, 11:27:32 »

Да я вот лихорадочно над этим сейчас думаю. Так как школа,к сожалению,является самым большим камнем преткновения.хотела посадить на класс ниже,но там и программа другая,с упором на русский язык,а ему наоборот математика легче дается,русский-это ужас просто,вчера переписывали домашку 5 раз.да и дети в том классе наоборот получается,старше его,некоторые с 8 только пошли,вот так у нас мудро набирают,и учитель там еще строже нашей. Совсем лишить его школы тоже не могу,переведя на домашнее обучение,так он хоть как то находится в социуме,худо-бедно,а лишившись школьного общения будет только с сестрой играть,ну не получается у него найти друзей никак,даже и 40 с лишним братьев и сестер двоюродных не дружит ни с кем(

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1713 : 27 Февраль 2013, 11:30:10 »

Спасибо всем за слова поддержки,только здесь меня могут понять,и не обвинять в огрехах воспитания,усугубляя ситуацию еще больше…

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1714 : 27 Февраль 2013, 11:33:58 »

Мне в школе предлагали на домашнее обучение перейти, я была категорически против, ему жить в обществе. Решилось все что я пошла на работу в школу. У вас может по другому решиться выход всегда есть. И выше писали, что зависит от учителей многое, с этим я согласна сама работаю в этой сфере. Тут дело в человеке, кто то готов работать с таким ребенком, кто то нет и не заставишь его никак, будет только хуже т.к учитель запрограммировала на неудачу с ним и ничего менять не собирается, у нее одно на уме избавиться от него.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1715 : 27 Февраль 2013, 11:34:08 »

Да я вот лихорадочно над этим сейчас думаю. Так как школа,к сожалению,является самым большим камнем преткновения.хотела посадить на класс ниже,но там и программа другая,с упором на русский язык,а ему наоборот математика легче дается,русский-это ужас просто,вчера переписывали домашку 5 раз.да и дети в том классе наоборот получается,старше его,некоторые с 8 только пошли,вот так у нас мудро набирают,и учитель там еще строже нашей. Совсем лишить его школы тоже не могу,переведя на домашнее обучение,так он хоть как то находится в социуме,худо-бедно,а лишившись школьного общения будет только с сестрой играть,ну не получается у него найти друзей никак,даже и 40 с лишним братьев и сестер двоюродных не дружит ни с кем(
Ну есть же кружки, секции, если нужно просто какое-то время находится в обществе - этого хватит. У моего сына нет друзей тоже, он не умеет дружить, и даже сейчас в школе, где 8 человек и по идее невозможно не подружиться он ни с кем не дружит, общается иногда под настроение, но не дружит. Если же настроения нет, он психует и отгоняет от себя всех. Ну вот такой он человек, не все могут быть душой компании.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1716 : 27 Февраль 2013, 11:35:09 »

Росс В. Грин -"Ваш взрывной ребенок".
Лен, удивлена :scratch: видеть тебя в этой теме, если честно!
Не могу домучить Грина до сих пор, и вроде нахожу похожие ситуации, а потом понимаю, это не про нас, может я себя просто успокаиваю??? :be: У нас вспышки гнева и не послушания бывают не часто, но зато какие :be: :be: :be: вчера я рыдала весь вечер! я не могу справиться с собственным ребенком

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1717 : 27 Февраль 2013, 11:35:30 »

Спасибо всем за слова поддержки,только здесь меня могут понять,и не обвинять в огрехах воспитания,усугубляя ситуацию еще больше…
У-ууу,так тебя ещё и накручивают :ac:,Олеся,а может найти человека,который с ним сможет делать дом.задания,потому что я точно со своим не смогу делать :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1718 : 27 Февраль 2013, 11:41:08 »

отварами трав (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт), щелочной минералкой, физраствором. это после улицы, чтобы не разболеться в конец....
Девушка,пишите быстрее ваши рекламные посты,я на вас уже пожаловалась модераторам)))
Девочки,ну есть вот фантазия у человека)))Привязать гель виф-вый к гиперактивности так ловко)))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1719 : 27 Февраль 2013, 11:55:59 »

Он в кружок тоже в школе ходит,больше нигде с малым кол-вом детей найти не смогла. В обычные-не вариант,вообще. Найти человека,кто бы с ним делал домашку нереально,мы же не в русскоязычной стране…папа иногда помогант,но он очень сильно занят бывает обычно

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1720 : 27 Февраль 2013, 12:00:46 »

А почему в обычные не вариант? он же язык знает? походите просто в фитнесс-клуб, там есть такие с занятиями для детей?
просто я считаю, что это очень вредно для ребенка ходить туда, где тебя не любят и обижают, граздо хуже, чем остаться без общения со сверстниками.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1721 : 27 Февраль 2013, 12:07:41 »

Скоро конец года учебного, подойти к директору и поговорить как решить проблему. Наверняка директор будет предлагать домашнее обучение, но для этого нужны серьезные проблемы с ребенком, пока что гиперактивность не является обоснованием для домашнего обучения. Пусть она думает и предлагает другие варианты поговорит с учителями как быть. Мне всегда предлагали положить ребенка в больницу и пролечить, но адекватные психиатры не видели в этом необходимость. Может до разговора с директором документов собрать заключение психиатра, что есть диагноз и не нуждается в домашнем обучении и стационаре, справка психолога о диагнозе и необходимости в помощи психологической. От психолога не отказывайтесь, хорошие психологи могут помочь и лекарства они не выписывают. Справка от невролога с заключениями РЭГ и ЭЭГ.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1722 : 27 Февраль 2013, 12:12:02 »

Если учитель плохо относится к ребенку, как считаете, разговоры с директором помогут? :al: Или знание того, что тебя не имеют право выгнать на домашнее обучение? мы говорим о том как не вылететь из школы или о психологическом комфорте ребенка?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1723 : 27 Февраль 2013, 12:19:04 »

Если учитель плохо относится к ребенку, как считаете, разговоры с директором помогут? :al: Или знание того, что тебя не имеют право выгнать на домашнее обучение? мы говорим о том как не вылететь из школы или о психологическом комфорте ребенка?
Тут выбора другой школы нет. Каждый решает сам, просто у меня есть примеры последствий домашнего обучения, ребенок вырос замкнутым отстраненным и друзей нет. Сейчас моему скоро 14 и у него куча друзей, а когда было 7 с ним мало кто хотел дружить,  у него есть некоторые странности в общении, но их становится все меньше и меньше.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1724 : 27 Февраль 2013, 12:22:49 »

Тут выбора другой школы нет. Каждый решает сам, просто у меня есть примеры последствий домашнего обучения, ребенок вырос замкнутым отстраненным и друзей нет. Сейчас моему скоро 14 и у него куча друзей, а когда было 7 с ним мало кто хотел дружить,  у него есть некоторые странности в общении, но их становится все меньше и меньше.
Я считаю, что замкнутость - это черта характера, а не следствие домашнего обучения.